ОЗП старого образца

Проблемы, жалобы, предостережения

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
Боинг
Сообщения: 795

Сб авг 06, 2016 5:52  

Подаю через госуслуги заявку на оформление озп. Выбираю старый образец. Что самое удивительное, мне перезванивает сотрудник ФМС и старается убедить меня, что со старым ОЗП я не попаду в ряд стран, и были прецеденты, что люди возвращались в ФМС и ругались, что у них сорвалась поездка. Прошу перечислить эти страны, сотрудница теряется. Может я что-то не знаю? Что за бред? Наши ОЗП еще не содержат биометрию, как бы они не назывались. Кроме будкофотки там ничего особенного.

Аватара пользователя
Полосатый
Открытие Курилки-2014, Мистер Курилки-2016, Креатив Курилки-2018
Сообщения: 7195

Сб авг 06, 2016 8:34  

Чота бредовато, ага. Никаких проблем нигде.
"И кто не был записан в книге жизни, тот был брошен в озеро огненное". Откровение Иоанна Богослова 20, 15

valexper032
Сообщения: 699

Сб авг 06, 2016 9:37  

Может у них бланки кончились

Аватара пользователя
masenysh
Сообщения: 1412
Контактная информация:

Сб авг 06, 2016 12:10  

старые дешевле, а план по баблу. я так предполагаю.

я с этой байкой уже лет 5-6 сталкивалась назад, туристы много раз рассказывали, специально при них звонила в уфмс и чихвостила. раз 50 точно так делала. может, поэтому перестали обманывать) а может, они по незнанию да скудоумию, кто их знает.
Мы рождены, чтоб Кафку сделать былью... (с)

На Троих

Сб авг 06, 2016 12:36  

Боинг писал(а):Выбираю старый образец.

Если не секрет, почему?
Что в нём такого сакрального?

Аватара пользователя
Люблю
Сообщения: 1168

Сб авг 06, 2016 12:42  

Как дочь начальника ФМС подтверждаю, у них там эта байка ходит, аж из главка прислали писюльку на эту тему, типа предупреждайте и отговаривайте.
Моя мама в курсе, потому что она с этой бумажкой ко мне сразу кинулась. Потом она и своим сотрудникам все рассказала, но знаю в других районах эта байка гуляет. Думаю спустили сверху, чтоб госпошлину поболее платили.

На Троих

Сб авг 06, 2016 13:33  

Люблю писал(а):чтоб госпошлину поболее платили.

Ну так у него и срок - 10 лет, а у старого - 5

EPI
Сообщения: 12915

Сб авг 06, 2016 14:26  

Да бланков у них нет, вот и отговаривают.

okeann
Сообщения: 412

Вс авг 07, 2016 12:04  

у нас туристка хотела сделать себе на 5 лет и вписать туда детей (не делая отдельные паспорта), дык ей сказали в ФМС, что с вписанными детьми в Турцию не пускают-были случаи)))почему именно Турция :dont know: :lol:

Аватара пользователя
кацап
Сообщения: 3500

Вс авг 07, 2016 12:43  

На Троих писал(а):Если не секрет, почему?
Что в нём такого сакрального?

Как правило его быстрее делают. Сам из за этого себе такой делал. 3 недели-и паспорт в руках.10 летний почему то дольше делают

valexper032
Сообщения: 699

Вс авг 07, 2016 14:06  

кацап писал(а):[Как правило его быстрее делают. Сам из за этого себе такой делал. 3 недели-и паспорт в руках.10 летний почему то дольше делают

Потому что их печатают в Москве, курьерская служба по определенному графику.
А на бланках старого образца можно сделать и за 1-2 дня, только с проверяющими службами договориться и в бланках написать, что сданы месяц назад - задним числом...
потому бланки и берегут для нужных людей :poz4:

Аватара пользователя
Боинг
Сообщения: 795

Вс авг 07, 2016 21:15  

На Троих писал(а):
Люблю писал(а):чтоб госпошлину поболее платили.

Ну так у него и срок - 10 лет, а у старого - 5

Только из-за корысти. За 10 лет с двумя старыми можно больше стран посетить, чем с одним новым. Ну а девочки - только из-за того, что фотку приличную можно вклеить. Ни разу не пришлось увидеть нормальную серую фотку на новых озп))

Семёнов
Креатив Курилки-2017, Звезда Курилки-2018
Сообщения: 3367

Вс авг 07, 2016 22:11  

В старом загранпаспорте можно фамилию поменять, кому надо , про это знают и стараются получать только старый бланк. Вот на всех и не хватает.

Аватара пользователя
кацап
Сообщения: 3500

Вс авг 07, 2016 22:49  

Семёнов писал(а):В старом загранпаспорте можно фамилию поменять, кому надо , про это знают и стараются получать только старый бланк

ка это ? Не понял

Семёнов
Креатив Курилки-2017, Звезда Курилки-2018
Сообщения: 3367

Пн авг 08, 2016 10:17  

кацап
, ну чё не понял? На хвосте у тебя МВД, СК или ФСБ нарисовались, на всех границах заслон, ты быстро фамилию в заграннике изменил и ушёл огородами, Чичваркин же так уходил...

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 813 гостей