Отзовик - удаляют настоящие отзывы и просят деньги.

Проблемы, жалобы, предостережения

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
yanasya
Сообщения: 78

Пт авг 12, 2016 1:10  

Коллеги, кто еще с этими мошенниками сталкивался? У нас поудаляли отзывы реальных туристов и оставили одни негативные отзывы. Туристы жалуются, что для того, чтобы добавить новый отзыв, нужно пройти 7 кругов Ада (мы просим клиентов размещать о нас отзывы на этом сайте). Разумеется, сложности для добавления негативных отзывов не существует.
В итоге администрация сайта предложила нам различные тарифные планы для корректировки негативных отзывов. Они понимают, что нам некуда деваться, ведь их сайт торчит в самом верху Яндекса и Гугла. Они отслеживают активность отзывов по компаниям и как только рейтинг повышается, начинают удалять положительные отзывы.

turprofi
Сообщения: 31

Пт авг 12, 2016 7:04  

по чем нынче отзывы?

Аватара пользователя
minihotel
Оратор Курилки-2006, Оратор Курилки-2008, Столп Курилки-2009, Оратор Курилки - 2010, Банщик Курилки-2013, Кипятильник Курилки-2013, Тролль Курилки-2014, Мегатролль Курилки 2019
Сообщения: 15306
Контактная информация:

Пт авг 12, 2016 10:01  

yanasya писал(а):мы просим клиентов размещать о нас отзывы на этом сайте

Нашли где размещать...
yanasya писал(а):В итоге администрация сайта предложила нам различные тарифные планы для корректировки негативных отзывов.

а для вас это новость, что ЛЮБОЙ проект, который кто-то создает, имеет своей целью зарабатывать денежки, а не стать для кого-то, халявной коммерческой площадкой.
А вот пути зарабатывания денег, могут быть различными...
В том числе и тот, на который вы попали...
По вам есть отзыв и чтобы убрать его или откорректировать - нужно заплатить...
Кстати!
Классный пример того, как вообще можно доверять отзывам......
Тот же отзовик, уже давно упоминался....
Тот же травел, попробуйте разместить негатив не тех, кто на платнике у них....
А о таком как идисюда, даже говорить не приходится ничего негативного НЕ пройдет в отзыве, пока отзыв не будет согласован с владельцем страницы, если он у них, на платной основе...

Ребята, пора бы и ПОНИМАТЬ, что любой проект, это КОММЕРЧЕСКИЙ!!!
Да о чем вообще разговор?
Пора бы и вылезать из ясельных штанишек, практически на любом подобном сайте, где люди платят за свое участие, никакой отзыв НЕ появится на странице, пока не будет пропущен админом.
Отзывы, это один из инструментов, которыми можно, а главное НУЖНО пользоваться....
А если у тебя на сайте не пишут отзывы сами туристы, то их нужно туда придумать.
Потому и говорю постоянно, что читать отзывы, тоже нужно уметь, как положительные, так и отрицательные. А утверждать что это отзыв туристов - нужно ничего не понимать в этом, чтобы такое утверждать.
Написание отзывов, это бизнес, на котором тоже зарабатывают - цена вопроса 300-500 рублей за тысячу знаков.
А зная все это, ну чему удивляться и чо волну гнать....
Хочешь по-участвовать в таком бизнесе - заплати и участвуй...
Я идейный борец за денежные знаки!
Смиритесь! Россия вам поможет! Заграница вас не забудет!
Сочи - это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь её своими лапами.

LION
Сообщения: 1452

Пт авг 12, 2016 10:49  

Мне иногда кажется, что эти все сайты так называемых отзывов теперь и тут пытаются себе сделать рекламу и причем любыми способами. yanasya вы случайно не оттедова? Просто я бы их вообще запретил. Достали уже туристы, которые начитаются отзывов на этих долбаных сайтах, а потом нам мозг выносят. Эти сайты все коммерческие и бабло зарабатывают на тех, кому надо там отзывы оставить. И им платят. Только народ этого не понимает и читает и верит. Козлы они все (я про сайты ну и про туристов иногда : :) : )

Аватара пользователя
yanasya
Сообщения: 78

Пт авг 12, 2016 11:51  

LION писал(а): yanasya вы случайно не оттедова?

нет. отзовик - это [отредактировано администрацией]. я не из жопы
они не размещают на сайте контактных данных, поэтому в суд обращаться бесмыссленно
я нашла в сети информацию, где на них составляется жалоба в антимонопольные органы
обязательно подпишусь под этим

Я также нашла форум, где писаки на них жалуются. Ну то есть, они подпрягают людей писать за деньги отзывы. После этого, блокируют аккаунты и не выплачивают им их копейки.
То есть, они дважды кидают. Физиков, которые пишут отзывы, что бы заработать денег. И юрлиц, которых гнобят и потом вымогают деньги за удаление негатива

Аватара пользователя
муравьишка
Сообщения: 207

Пт авг 12, 2016 12:09  

с отзывами вообще такая штука, когда клиент зол - он везде напишет, а доволен - так так и надо! турагентство просто сделало свою работу, за что хвалить-то?

+ а вы не думали, что ваши туристы пишут несодержательные и восторженные отзывы и потому их блокируют?
ведь бывают умники, которые напишут АХ!!! и сразу видно, что сам о себе пишет... нормальный турист пишет без восторгов, согласитесь... к тому же многие сайты с отзывами прямо пишут, что отзывы должны быть содержательными - то есть, не просто в духе "отлично съездили!" а четко и подробно, куда. когда. кем, чем, как все прошло, нужны детали, а не охи-вздохи

так, что может Отзовик и не при чем? хотя, конечно, не исключаю и коммерческую составляющую, все хотят денежку заработать :dont know:

Аватара пользователя
Городок
Сообщения: 984

Пт авг 12, 2016 12:43  

yanasya писал(а):Они отслеживают активность отзывов по компаниям и как только рейтинг повышается, начинают удалять положительные отзывы.


не только они! раньше так делал сайт otzyv.ru
теперь он потерял былую популярность...
а что, Отзовик прямо вот конкретно на вас вышел и предложил платные услуги??

Аватара пользователя
Городок
Сообщения: 984

Пт авг 12, 2016 12:45  

minihotel писал(а):
yanasya писал(а):мы просим клиентов размещать о нас отзывы на этом сайте

Нашли где размещать...


а где порекомендуете, коллега?

Аватара пользователя
муравьишка
Сообщения: 207

Пт авг 12, 2016 12:49  

у нас был случай с Отзовиком, примерно год назад, туристка написала жалобу, мол, тур у нас бронировала, а на самом деле - не бронировала
мы отписывались, обращались к админам ресурса - бесполезно!
админ отвечал в духе "судитесь с ней и если суд вас оправдает, мы уберем ее жалобу", прикиньте?!
убрали отзыв только после того как мы админам написали, мол, в Роспотребнадзор пожалуемся, что распространяете порочащую нас информацию

Аватара пользователя
Vesveter
Сообщения: 194
Контактная информация:

Пт авг 12, 2016 18:08  

Какой отзовик-то? Администрация, не удаляйте название, а то не понятно, к кому лучше не попадать...

Аватара пользователя
yanasya
Сообщения: 78

Пт авг 12, 2016 19:40  

minihotel писал(а):Ребята, пора бы и ПОНИМАТЬ, что любой проект, это КОММЕРЧЕСКИЙ!!!

Да понимаем мы. Но следует различать бизнес и мошенничество.
Если врач лечит платно пациента - это бизнес. Если врач сначала вредит здоровью пациента, а потом предлагает лечение - это мошенничество.
Карл Маркс был прав: капитал не остановится перед преступлением ради 300% прибыли
Vesveter писал(а):Какой отзовик-то? Администрация, не удаляйте название, а то не понятно, к кому лучше не попадать...

а вы даже не желая туда попасть - всё равно туда можете попасть
механизм прост: однажды вам турист по телефону скажет, что не хочет приходить к вам в офис, потому что на сайте отзывов про вас есть негативный отзыв.
вы заходите на этот сайт - и точно.
но вы никак не можете вспомнить якобы кинутых вами туристов (половина негативных отзывов - анонимна)
далее у вас начинается пляска с бубном (админами и супермодераторами того сайта)
они предлагают вам самостоятельно редактировать отзывы, но за очень дополнительные деньги
Но вы ведь не сдаётесь. У вас же есть и положительные отзывы от туристов )
Но внезапно вы видите, как к каждому положительному отзыву вашего туриста появляется вот такой комментарий http://joxi.ru/12M4gpMtO8a5mJ
Совершенно понятно и очевидно, что туристы могут и не сохранить документы о туре от 14 года. И тогда мошенники из сайта отзовик глушат все ваши положительные отзывы.
И остаются у вас только отрицательные

Аватара пользователя
minihotel
Оратор Курилки-2006, Оратор Курилки-2008, Столп Курилки-2009, Оратор Курилки - 2010, Банщик Курилки-2013, Кипятильник Курилки-2013, Тролль Курилки-2014, Мегатролль Курилки 2019
Сообщения: 15306
Контактная информация:

Сб авг 13, 2016 14:47  

yanasya писал(а):Да понимаем мы. Но следует различать бизнес и мошенничество.

Ууууууууууууу...... куда это вас понесло.....
Тогда почитайте определение мошенничеству ...
А если вы действительно считаете что это мошенничество, то это УГОЛОВНОЕ преступление и пишите заяву...
В чем мошенничество?
Какой-то ваш клиент, или конкурент, или просто "доброжелатель" написал на вас негативный отзыв у меня на сайте - я его допустил - вам это понятно НЕ нравится....
Ну а с моей-то стороны, в чем мошенничество?
Теперь вы ПРОСИТЕ своих клиентов, а может быть просто друзей, коллег, а может быть и САМИ на СЕБЯ пишите положительный и восторженный отзыв, а я его НЕ размещаю, и причин на то, могут быть самые обоснованные, от НЕ соответствия Правилам или формату, до банальной ЗАКАЗУХИ, которую. я легко увидел.
Так в чем же мошенничество?
Теперь вы обращаетесь ко мне, чтобы подправить некоторые отзывы в свою пользу - я вхожу в ваше положение и предлагаю вам те условия, на которых вы сможете это сделать. Ну и в чем мошенничество?
yanasya писал(а):Если врач сначала вредит здоровью пациента, а потом предлагает лечение - это мошенничество.

Вы сначала ДОКАЖИТЕ, что вам необоснованно, без каких либо на то причин, навредили здоровью, и теперь предлагают купить борогую пилюлю...
Сможете доказать, что это кто-то вам навредил, а не вы сами?
От себя добавлю просто, если до сих пор НЕ поняла.
1. Научитесь обращать себе на благо то, что вам кто-то выставляет во вред.
2. Наплюйте и забудте что где-то, на вас, висит негатив, к которому вы НЕ имеете хоть какое-то отношение. Лично я, даже не стал бы реагировать с доказухой, я бы разбил заказуху на фактах...
Тот кто пишет заказуху, НЕ может владеть сто процентными фактами и полной инфой.
yanasya писал(а):Карл Маркс был прав: капитал не остановится перед преступлением ради 300% прибыли
Прав Карл Маркс - бизнес, это не детская игра в песочнице... Здесь и бадаться приходится и плечами толкаться и себя защищать...
yanasya писал(а):механизм прост: однажды вам турист по телефону скажет, что не хочет приходить к вам в офис, потому что на сайте отзывов про вас есть негативный отзыв.
Ой блин, нашли проблему............
А я еще и [отредактировано администрацией] крою, звонящих, если они сильно одаренные....
И когда меня начинают ШАНТАЖИРОВАТЬ что мол мы на тебя отзыв напишем, спокойно говорю, выйдете ко мне на почту, я вам подкину шаблонное письмо, с ссылками на различные форумы, их там штук двести...
yanasya писал(а):но вы никак не можете вспомнить якобы кинутых вами туристов (половина негативных отзывов - анонимна)
далее у вас начинается пляска с бубном (админами и супермодераторами того сайта)
они предлагают вам самостоятельно редактировать отзывы, но за очень дополнительные деньги
Ой блин, детский сад ясельная группа...
С такой доказухой и сидит слюни пускает...
Какой же лошара так вам ответил, по поводу денег выдал письменно.....
yanasya писал(а):Но вы ведь не сдаётесь. У вас же есть и положительные отзывы от туристов )
Во где детвора - вы из какой песочницы?
Святоши блин - пытаются себя обелить там, где его специально очернили, чтобы собрать денежку - вы сами то верите в это?
yanasya писал(а):Но внезапно вы видите, как к каждому положительному отзыву вашего туриста появляется вот такой комментарий http://joxi.ru/12M4gpMtO8a5mJ
Ну и что? Вам что доки не сделать, даже если их вообще не было....
Если в отношении вас ведут грязную игру, ну так и выполните все их условия - фотожопой умеете пользоваться.
Во блин проблема сделать доки, какие нужны, а т.б. за какой-то прошедший лохматый год, которых они, даже смотреть не будут, а т.б. проверять...
Девочки! Вы если в бизнес пришли, то вылезайте из ползунков, заточите себе зубы и научитесь бодаться, когда вам на ноги наступают.
А если нет, то сидите дома и пеките пирожки, или вяжите на спицах.
Какой-то хрен, что-то там вякнул на каком-то там левом форуме - на*ри и забудь....
ИП всегда будь ГОТОВА, что кто-то его прочитал, и тебе напомнил...
Но ведь ты прекрасно знаешь что этот пасквиль висит и он левый, ну так не сопли нужно распускать перед клиентом, который ВПОЛНЕ ВОЗМОЖНО, что СПЕЦИАЛЬНО позвонил, чтобы тебя привести на отзовик, и там, развести тебя на деньги....
Дурдом какой-то ей богу, что бы со мной было, если бы я эрегировал на каждую публикацию от почитателей и тайных воздыхателей моего таланта.... :big lol: :big lol: :big lol:
Я идейный борец за денежные знаки!
Смиритесь! Россия вам поможет! Заграница вас не забудет!
Сочи - это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь её своими лапами.

Аватара пользователя
yanasya
Сообщения: 78

Сб авг 13, 2016 21:59  

minihotel писал(а):Тогда почитайте определение мошенничеству ...

Вы знаете, а мы не будем ст.159 УК РФ использовать.
Есть более эффективный способ, которым наказывают за беспредел и валят куда более серьёзные хозяйствующие субъекты чем Отзовик, например Гугл
Федеральный закон от 26.07.2006 N 135-ФЗ (ред. от 03.07.2016) "О защите конкуренции"
Статья 14.1. Запрет на недобросовестную конкуренцию путем дискредитации

Не допускается недобросовестная конкуренция путем дискредитации, то есть распространения ложных, неточных или искаженных сведений, которые могут причинить убытки хозяйствующему субъекту и (или) нанести ущерб его деловой репутации, в том числе в отношении:
1) качества и потребительских свойств товара, предлагаемого к продаже другим хозяйствующим субъектом-конкурентом, назначения такого товара, способов и условий его изготовления или применения, результатов, ожидаемых от использования такого товара, его пригодности для определенных целей;

Ну и не забудем ст.128 УК РФ
2. Клевета, содержащаяся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, -

наказывается штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года либо обязательными работами на срок до двухсот сорока часов

Поймите меня. Мне абсолютно индифферентны отзывы на Отзовике. Но данный ресурс напал на мой бизнес и я должна адекватно выстрелить в ответ. Я на это не отвлекусь ни разу, у нас для этого есть юридический отдел.

На всякий случай, я приоткрою завесу тайны из судебной практики как доказывается клевета.
Например, про вас написали, что вы мошенники и совершаете обман потребителей.
Есть заявление в полицию? Нет. Есть претензия в компанию? Нет. Значит, это клевета. Почитайте судебку на росправосудии. Вам будет интересно. :rest1:

Аватара пользователя
Городок
Сообщения: 984

Вс авг 14, 2016 10:36  

yanasya
погодите в бутылку-то сразу лезть!!!
вы видели, у Отзовика есть функция по установлению подлинности автора фото - воспользуйтесь ею??
там надо кнопочку нажать, запросить данные по туру, если автор молчит 3 дня - пишете администрации, те удаляют отзыв как заказной и недобросовестный... ну раньше вроде так было... пробовали?!

Аватара пользователя
minihotel
Оратор Курилки-2006, Оратор Курилки-2008, Столп Курилки-2009, Оратор Курилки - 2010, Банщик Курилки-2013, Кипятильник Курилки-2013, Тролль Курилки-2014, Мегатролль Курилки 2019
Сообщения: 15306
Контактная информация:

Вс авг 14, 2016 18:03  

yanasya писал(а):
minihotel писал(а):Тогда почитайте определение мошенничеству ...

Вы знаете, а мы не будем ст.159 УК РФ использовать.
Есть более эффективный способ, которым наказывают за беспредел и валят куда более серьёзные хозяйствующие субъекты чем Отзовик, например Гугл
Федеральный закон от 26.07.2006 N 135-ФЗ (ред. от 03.07.2016) "О защите конкуренции"
Статья 14.1. Запрет на недобросовестную конкуренцию путем дискредитации

Не допускается недобросовестная конкуренция путем дискредитации, то есть распространения ложных, неточных или искаженных сведений, которые могут причинить убытки хозяйствующему субъекту и (или) нанести ущерб его деловой репутации, в том числе в отношении:
1) качества и потребительских свойств товара, предлагаемого к продаже другим хозяйствующим субъектом-конкурентом, назначения такого товара, способов и условий его изготовления или применения, результатов, ожидаемых от использования такого товара, его пригодности для определенных целей;

Ну и не забудем ст.128 УК РФ
2. Клевета, содержащаяся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, -

наказывается штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года либо обязательными работами на срок до двухсот сорока часов

Поймите меня. Мне абсолютно индифферентны отзывы на Отзовике. Но данный ресурс напал на мой бизнес и я должна адекватно выстрелить в ответ. Я на это не отвлекусь ни разу, у нас для этого есть юридический отдел.

На всякий случай, я приоткрою завесу тайны из судебной практики как доказывается клевета.
Например, про вас написали, что вы мошенники и совершаете обман потребителей.
Есть заявление в полицию? Нет. Есть претензия в компанию? Нет. Значит, это клевета. Почитайте судебку на росправосудии. Вам будет интересно. :rest1:
Ну так если вы такие умные, тог чо здесь то.............. Или оттачиваете ораторское мастерство?
Если вы считаете что против вас совершено уголовное деяние подавайте заявление в суд - чо здесь то митинговать в бесполезную... :dont know:
Я идейный борец за денежные знаки!
Смиритесь! Россия вам поможет! Заграница вас не забудет!
Сочи - это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь её своими лапами.

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 772 гостя