Самолет Нувель Эйр не вылетел сегодня в Москву. Люди сидят в

Проблемы, жалобы, предостережения

Модератор: Administrator

Анна Цицулина
Сообщения: 20

Вс авг 21, 2016 19:04  

Nikitina Marina писал(а):Ну раз обратный рейс Tunisair, то обьяснение невылету вовремя найти легче ))) я об этом писала в Facebook несколько дней назад ))) ( смайлики с сарказмом, прекрасно понимаю состояние туристов и агентов).

https://m.facebook.com/marina.nikitina. ... =bookmarks

Начинаются полёты Tunisair на омру и хадж. Все просто. Начхать им на чартеры. Они -нацперевозчик и дело государственно-религиозной важности. Как решали этот вопрос заказчики борта изначально - нам неведомо. А знать знали - полетка на хадж и чехарда с другими рейсами соответственно - это ежегодная проблема для Tunisair


Омра и хадж -это все понятно. Но Рамадан в июле закончился. Потока нет. При чем тут это?

Юлия-Юлия
Сообщения: 7156

Вс авг 21, 2016 19:36  

Анна Цицулина писал(а):
Nikitina Marina писал(а):Ну раз обратный рейс Tunisair, то обьяснение невылету вовремя найти легче ))) я об этом писала в Facebook несколько дней назад ))) ( смайлики с сарказмом, прекрасно понимаю состояние туристов и агентов).

https://m.facebook.com/marina.nikitina. ... =bookmarks

Начинаются полёты Tunisair на омру и хадж. Все просто. Начхать им на чартеры. Они -нацперевозчик и дело государственно-религиозной важности. Как решали этот вопрос заказчики борта изначально - нам неведомо. А знать знали - полетка на хадж и чехарда с другими рейсами соответственно - это ежегодная проблема для Tunisair


Омра и хадж -это все понятно. Но Рамадан в июле закончился. Потока нет. При чем тут это?

Я так понимаю, что ни Гранд, ни принималка с представителями ничего не знали о снятии? Да и сработали с туристами отвратительно, вернее никак. В отношении хаджа или нет - если на туристов вот так плюют, то совсем не айс...

Анна Цицулина
Сообщения: 20

Вс авг 21, 2016 19:46  

вполне возможно что узнали только утром. А Москва я так подозреваю и сейчас может не знать. Ну директор навернове в курсе. А у всех выходной)

Юлия-Юлия
Сообщения: 7156

Вс авг 21, 2016 19:48  

Анна Цицулина писал(а):вполне возможно что узнали только утром. А Москва я так подозреваю и сейчас может не знать. Ну директор навернове в курсе. А у всех выходной)

Не, знают.. целый самолет сидит, а Град не знает? Знают, только вид делают, что нет проблем .

Nikitina Marina
Сообщения: 282

Вс авг 21, 2016 19:50  

Анна Цицулина писал(а):
Nikitina Marina писал(а):Ну раз обратный рейс Tunisair, то обьяснение невылету вовремя найти легче ))) я об этом писала в Facebook несколько дней назад ))) ( смайлики с сарказмом, прекрасно понимаю состояние туристов и агентов).

https://m.facebook.com/marina.nikitina. ... =bookmarks

Начинаются полёты Tunisair на омру и хадж. Все просто. Начхать им на чартеры. Они -нацперевозчик и дело государственно-религиозной важности. Как решали этот вопрос заказчики борта изначально - нам неведомо. А знать знали - полетка на хадж и чехарда с другими рейсами соответственно - это ежегодная проблема для Tunisair


Омра и хадж -это все понятно. Но Рамадан в июле закончился. Потока нет. При чем тут это?



А при чем здесь рамадан??
Я дала ссылку на статью о полетах на хадж. Краткий коммент для не владеющих французским. Google translate вам в помощь для перевода статьи, чтобы понять при чем тут хадж.
ПыСы. В следующий раз в подобных ситуациях записывайте имя ответственного лица, с которым разговариваете, если уж свои претензии официально в инет выставляете. У директора вполне себе произносимое имя, тем более для печати. Не защищаю в данром случае Экспресс, но для вас, как директора, как-то некрасиво получается.

Анна Цицулина
Сообщения: 20

Вс авг 21, 2016 20:38  

Nikitina Marina писал(а):
Анна Цицулина писал(а):
Nikitina Marina писал(а):Ну раз обратный рейс Tunisair, то обьяснение невылету вовремя найти легче ))) я об этом писала в Facebook несколько дней назад ))) ( смайлики с сарказмом, прекрасно понимаю состояние туристов и агентов).

https://m.facebook.com/marina.nikitina. ... =bookmarks

Начинаются полёты Tunisair на омру и хадж. Все просто. Начхать им на чартеры. Они -нацперевозчик и дело государственно-религиозной важности. Как решали этот вопрос заказчики борта изначально - нам неведомо. А знать знали - полетка на хадж и чехарда с другими рейсами соответственно - это ежегодная проблема для Tunisair


Омра и хадж -это все понятно. Но Рамадан в июле закончился. Потока нет. При чем тут это?



А при чем здесь рамадан??
Я дала ссылку на статью о полетах на хадж. Краткий коммент для не владеющих французским. Google translate вам в помощь для перевода статьи, чтобы понять при чем тут хадж.
ПыСы. В следующий раз в подобных ситуациях записывайте имя ответственного лица, с которым разговариваете, если уж свои претензии официально в инет выставляете. У директора вполне себе произносимое имя, тем более для печати. Не защищаю в данром случае Экспресс, но для вас, как директора, как-то некрасиво получается.


Марин, я статью то прочитала. Но судя по тому, что она на французском, не факт, что информация актуальна для российского рынка. В статье четко обозначены аэропорты прилета в Саудовскую Аравию. А аэропорты вылета? Не указаны. Скорее всего тунисские. Ну могу предположить, что Вы имели ввиду то, что на первом месте у авиакомпании полеты в Саудовскую Аравию, поэтому остальные рейсы вторичны. Верно я Вас поняла?

По поводу имени: как я писала выше, не я разговаривала. с Директором офиса в Питере связывался журналист Горячей линии. Имя он мне и назвал. Слышу я его в первый раз и уж простите, для меня сложновато. Ничего некрасивого нет, как видите) Так что упрек немного не в тему. И раз уж речь зашла о манерах, то намного хуже исковеркать имя, чем сказать что для меня оно непроизносимо.

Анна Цицулина
Сообщения: 20

Вс авг 21, 2016 20:40  

клиенты сидят в самолете. Пока не вылетели, но готовятся. Завтра отпишу уже полную достоверную инфу. Опрошу еще раз туристов и от Гранда получу комментарии

Ваниль
Сообщения: 79

Пн авг 22, 2016 0:55  

Oessi писал(а):а есть какая-то информация о пассажирах, которые этим бортом должны были бы вылетать из Москвы? что на нашей стороне творится? им ведь летают Гранд и Интурист?

Туристы, которые должны были улететь в 4-40 утром сегодня еще не улетели. Им сказали, что борт не прилетел и отправили по гостиницам (моя туристка поехала домой, в гостиницу не захотела). Около 19 туристам сообщили, что вылет будет в 23-40, но судя по он-лайн табло Шереметьево, они еще не вылетели.

Аватара пользователя
Мышь Лизетта
Сообщения: 1266

Пн авг 22, 2016 8:50  

По табло Шарика 21 августа рейс 268 из Туниса совершил посадку 22 августа в 01:21, 21:31, вылетел из Туниса 21:31, 21 августа 2016. 22.09 в 04.40 рейс 269 вылетел на Энфиду.
А по работе Грандов - из интервью директора: «Представитель нашей компании не мог выйти к туристам, поскольку о том, что борт не вылетит вовремя, стало известно уже после того, как они прошли зону пограничного контроля. Пересечь её наши сотрудники не имели права. Но как только туристы её покинули, их, конечно, встретил наш представитель и сопроводил в гостиницу в Тунисе». Дико гнилая отмазка - так и представляю себе, как несчастный представитель Гранда все 11 часов мечется у зоны пограничного контроля и блеет: "Как же мне сообщить, что рейса не будет? Когда же они наконец догадаются выйти из зоны, чтобы я их в гостиницу отвез?". Да и к ТунисЭйр как к международному перевозчику масса вопросов. Грустно.
Не стой где попало - попадет еще раз.

Юлия-Юлия
Сообщения: 7156

Пн авг 22, 2016 9:48  

Мышь Лизетта писал(а):По табло Шарика 21 августа рейс 268 из Туниса совершил посадку 22 августа в 01:21, 21:31, вылетел из Туниса 21:31, 21 августа 2016. 22.09 в 04.40 рейс 269 вылетел на Энфиду.
А по работе Грандов - из интервью директора: «Представитель нашей компании не мог выйти к туристам, поскольку о том, что борт не вылетит вовремя, стало известно уже после того, как они прошли зону пограничного контроля. Пересечь её наши сотрудники не имели права. Но как только туристы её покинули, их, конечно, встретил наш представитель и сопроводил в гостиницу в Тунисе». Дико гнилая отмазка - так и представляю себе, как несчастный представитель Гранда все 11 часов мечется у зоны пограничного контроля и блеет: "Как же мне сообщить, что рейса не будет? Когда же они наконец догадаются выйти из зоны, чтобы я их в гостиницу отвез?". Да и к ТунисЭйр как к международному перевозчику масса вопросов. Грустно.


А скандал все набирает обороты. Ночью в аэропорту Уфы туристы в Тунис пытались отбить самолет с другого направления))) Рейс не улетел по расписанию... правка АК другая, но Тунис в центре скандала...
http://ria.ru/society/20160822/1474921082.ht

Аватара пользователя
Мышь Лизетта
Сообщения: 1266

Пн авг 22, 2016 11:19  

Правильная ссылка - https://ria.ru/society/20160822/1474921082.html, Азуры. И при чем тут Тунис, если речь идет о двух ТО и двух АК. Похоже, у них это может случиться на любом направлении. :neg1:
Не стой где попало - попадет еще раз.

valexper032
Сообщения: 699

Пн авг 22, 2016 11:52  

Мышь Лизетта писал(а):А по работе Грандов - из интервью директора: «Представитель нашей компании не мог выйти к туристам, поскольку о том, что борт не вылетит вовремя, стало известно уже после того, как они прошли зону пограничного контроля. Пересечь её наши сотрудники не имели права. Но как только туристы её покинули, их, конечно, встретил наш представитель и сопроводил в гостиницу в Тунисе». Дико гнилая отмазка - так и представляю себе, как несчастный представитель Гранда все 11 часов мечется у зоны пограничного контроля и блеет: "Как же мне сообщить, что рейса не будет? Когда же они наконец догадаются выйти из зоны, чтобы я их в гостиницу отвез?". Да и к ТунисЭйр как к международному перевозчику масса вопросов.

Мышь Лизетта , Вы можете себе представлять что угодно, но когда туристам выходить из зоны вылета решает не представитель ТО,
и тем не менее, именно представитель Гранда расселял в гостиницы, но про это автор топика ни разу не указал, хоть я и несколько раз спросила : ok :
Анна Цицулина писал(а):
valexper032 писал(а):Кто все-таки расселял туристов? Куда заселили? Появился ли представитель Гранда?

да был некий местный товарищ, который с туристами не общался но расселение и переезд в столицу организовал. Но никаких объявлений официальных не делал. То есть все как то вот так "собираемся - поехали". Вобщем все как то вроде делают как надо. Но ничего не понятно.

Это примерно так же, как "невразумительная фамилия директора Гранда"... : :-(( : , ну и, конечно автору топика, сидя дома, лучше знать, как надо было действовать представителю Гранда...
и про 11 часов - тоже есть сомнения :neg1:
Последний раз редактировалось valexper032 Пн авг 22, 2016 12:19, всего редактировалось 1 раз.

valexper032
Сообщения: 699

Пн авг 22, 2016 12:10  

Мышь Лизетта писал(а): Похоже, у них это может случиться на любом направлении. :neg1:

Если Вы имеете ввиду авиакомпанию - то да!!! оказывается :crazy: ,
и если неадекваты начинают себя вести, как в Уфе, то точно далеко не улетят, таких надо сразу осекать, чтобы в раж не входили...,
а не устраивать им сеанс утешения, тем более ночью по телефону...
Ах, они не придут потом :sad1: , в букинг пойдут :dance: , ну, туда им и дорога... : hello :

Я была на экскурсии с группой..., в это у БГ задержка вылета, звонок из Ларнаки...,
вопли: мы тут сидим уже несколько часов...бла-бла-бла..., что нам делать?
я ответила: молиться! : ok : ... сидите и ждите, никто вас на Кипре не оставит, даже не надейтесь

и ничего, прилетели, позвонили, извинились.... все нормально :good:

Аватара пользователя
кацап
Сообщения: 3500

Пн авг 22, 2016 12:22  

Тунис наверное уже план в этом году перевыполнил по туристам из РФ, можно и расслабиться)))) :lol:

Nikitina Marina
Сообщения: 282

Пн авг 22, 2016 13:15  

Представители Экспресса на вылете уехали из аэропорта тогда, когда все туристы прошли регистрацию и пошли на паспортный контроль. Когда пассажиры находятся в стерильной зоне - это не поле ответственности ТО. Кормежка, информация, отель при необходимости - за это отвечает А/К и компания, обслуживающая эти борта. Информировать ТО о крупной задержке, когда сообщать или вообще не сообщать - это прерогатива А/К и аэропорт новых служб.
К моменту выхода туристов из стерильной зоны представители турфирмы были в аэропорту. ( а все танцы с лебедями в зоне багажа-таможни-паспортного и тем более в нейтральной зоне как это всегда бывает - это исключительно ЖЕСТ ДОБРОЙ ВОЛИ от соответствующих служб). Так что все причитания об этом - разговор в пользу бедных.
Кстати, нас Тонкостях даже обсасывать эту новость не стали - сразу поставили в обсуждении печать "хадж" и фффсе ))))

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 2411 гостей