Самолет Нувель Эйр не вылетел сегодня в Москву. Люди сидят в

Проблемы, жалобы, предостережения

Модератор: Administrator

Юлия-Юлия
Сообщения: 7156

Пн авг 22, 2016 16:58  

valexper032 писал(а):
Dark North писал(а):Никогда не поверю, что авиакомпания решила снять рейс буквально вот за пару часов до вылета. .

Вот и я об этом!
Более того! Пассажиры прошли регистрацию и таможню. Следовательно задержка рейса, а потом отмена произошли позже, зачем же писать:
Юлия-Юлия писал(а):И никогда не поверю, что вот прям Гранд не знал о снятии рейса, когда туристов вез в аэропорт!

Ага, про хадж они узнали впервый раз, т.е. Марина Никитина нам тут забивает лажу про постоянные сложности с полетами в это время? Она про фигню с хаджем и полетами знает, а принимашка Гранда нет? Гениально. Пральна, высадили из автобуса и хай с ними, пусть отваливают туристы из России, а улетит рейс или нет Гранду знать не за чем))


ПС, а вообще, valexper032, продолжайте в том же духе))) чаще так туристов отправляйте и в ситуации кидайте им фразу "молитесь" )) Что тогда обсуждаете? Гранд пытаетесь обелить, только в чьих глазах ? Если Вы мне, то спасибо, но я без Ваших советов проживу и туристов отправлю. Мнение Ваше при себе можно в мой адрес оставить, не раскидывайтесь своими "ценными" советами))
Последний раз редактировалось Юлия-Юлия Пн авг 22, 2016 17:10, всего редактировалось 1 раз.

ilya_abc
Конструктив Курилки-2018
Сообщения: 2298
Контактная информация:

Пн авг 22, 2016 17:09  

в прошлом году рано утром звонит телефон - по коду китайский номер - это моя принимашка оттуда беспокоит... смотрю на часы ничего не понимаю, самолет спб-пекин еще в воздухе, туристы еще спят в нем... поднимаю трубку:

- уважаемый, говорят мне оттуда, - самолет опаздывает и уже не успевает на стыковку пекин-хайнань, но вы не беспокойтесь и туристам смс пошлите, что вместо рейса на 11 часов им перебронированы билеты на 15 часов, на посадку идем с теми же билетами...

для непонятливых: мне звонила не авиакомпания, а моя принимашка ! а теперь расскажите, как должен реагировать оператор и через сколько времени получить информацию турист )
был счастлив, считая, что вырвался из туризма...

valexper032
Сообщения: 699

Пн авг 22, 2016 17:13  

Юлия-Юлия писал(а):
Странные какие у Вас реакции, своим туристам Вы запросто можете кинуть "помолитесь" , а тут такие выводы наделали :good: Не хотите ли Вы прокрасоваться тут перед нами, как у Вас посте такого обслуживания туристы в очередь стоят? :lol: Ну так а что не брякнули - надо было сказать сидите и не жужжыте, хадж в Тунисе, в Тунисе на русских туристов положить глубоко и далеко из-за хаджа)) Гранд тоже хаджем был занят, прям хадж какое великое действо для православных, особенно во исполнение договоров оказания услуг и уважительная причина для отмены рейса, бронсания туристов на 12 чесов)) не ну что, можно было просто в сахаре высадить и пусть пехом дуюют до дому, хадж же.. : hello :

Если для пользы дела - запросто могу! зато они не пойдут дебоширить в аэропорту и их никто задерживать не будет... - это раз...
очередь из клиентов, которые считают, что им весь мир обязан, в том числе и я, и мне можно звонить, когда им вздумается - мне не нужна...
И, да... август ... время хаджа :poz4: самолеты поставлены на выполнение рейсов, так же, как и для туристов. паломники, что, не люди? У меня паломник за год начал готовиться. Почему авиакомпания должна была неприменно снять самолет, направляющийся с паломниками и в первую очередь отдать нашим туристам?

Юлия-Юлия
Сообщения: 7156

Пн авг 22, 2016 17:19  

valexper032 писал(а):
Юлия-Юлия писал(а):
Странные какие у Вас реакции, своим туристам Вы запросто можете кинуть "помолитесь" , а тут такие выводы наделали :good: Не хотите ли Вы прокрасоваться тут перед нами, как у Вас посте такого обслуживания туристы в очередь стоят? :lol: Ну так а что не брякнули - надо было сказать сидите и не жужжыте, хадж в Тунисе, в Тунисе на русских туристов положить глубоко и далеко из-за хаджа)) Гранд тоже хаджем был занят, прям хадж какое великое действо для православных, особенно во исполнение договоров оказания услуг и уважительная причина для отмены рейса, бронсания туристов на 12 чесов)) не ну что, можно было просто в сахаре высадить и пусть пехом дуюют до дому, хадж же.. : hello :

Если для пользы дела - запросто могу! зато они не пойдут дебоширить в аэропорту и их никто задерживать не будет... - это раз...
очередь из клиентов, которые считают, что им весь мир обязан, в том числе и я, и мне можно звонить, когда им вздумается - мне не нужна...
И, да... август ... время хаджа :poz4: самолеты поставлены на выполнение рейсов, так же, как и для туристов. паломники, что, не люди? У меня паломник за год начал готовиться. Почему авиакомпания должна была неприменно снять самолет, направляющийся с паломниками и в первую очередь отдать нашим туристам?

Профессиональненько, Вы своим туристам тоже так объясняете, что они с детьми не люди в период мусульманского хаджа? И исполнять свои обязательства АК не особо должна вместе с принимашкой, которые они взяли на себя и получили за это деньги?
А при чем тут Ваше "молитесь" и нервы клиентов, которые сидят в душном аэропорту с детьми по 12 часов?
Вот и Гранд решил, что нечего давать телефон СОС для круглосуточной поддержки туристов, Коралы, Тезы итд идиоты... зачем дают... они ж никому ничего не должны и скажут "нам не нужны туристы, которые будут звонить когда им вздумается"...
У нас с вами очень разные подходы к работе , поэтому давайте закончим, мне не интересно туристам рассказывать о "прелестях туниской перевозки АК" во время хаджа ... мне на хадж , как им на мой пост...

valexper032
Сообщения: 699

Пн авг 22, 2016 17:31  

Юлия-Юлия
вы врете :poz4:
нигде я не даю вам советы
наоборот, вы рекомендуете мне делать что-то там "чаще",
вы врете, когда ваше воображение дорисовывает за меня мои действия с моими туристами :poz4:
вы врете и не отвечаете за свои слова, когда бросаетесь фразами, что Гранд заведомо знал об отмене рейса..., просто разводите демагогию.
все, больше с вами в данной теме мне говорить не о чем :dont know:

Аватара пользователя
Мышь Лизетта
Сообщения: 1266

Пн авг 22, 2016 23:40  

valexper032 писал(а):вы врете и не отвечаете за свои слова, когда бросаетесь фразами, что Гранд заведомо знал об отмене рейса..., просто разводите демагогию.

Валерьяночки?
А если серьезно - весьма вероятно, что и знал об отмене. Но структура обмена информацией внутри компании, как показал этот случай, настолько хилая, что до гидов-перевозчиков инфа могла и не дойти. Один знал и не передал по команде, другой, как было положено, отвез в аэропорт и уехал, не дожидаясь взлета, потому что не приказано и в инструкциях не прописано, и понеслось накопление ошибок до той ситуации, которую все и получили. А может и не знал, хотя должен был знать и заблаговременно принять меры.
Полетела как-то с Пегасами в Турцию в самом конце сезона. За день до отлете подваливает гид, мол, рейс отменили, полетите послезавтра, целый день халявный. На мои вопли о нарушенных планах быстренько перетащили мои вещички на 2 дня в сьют и всячески пели и плясали. Несколько раз, тоже на излете сезона, отменялись возвратные рейсы с греческих островов у разных ТО, туристов перекидывали на соседний остров- всегда с какими-то ништякамии типа обзорок, инд. трансферов или, на худой конец, бутыльца с фруктами в номер. Библы в позапрошлом годе в Турции привезли моих туристов в аэропорт утром, после прохождения регистрации и паспортного контроля пару часов помурыжили (с периодическими сообщениями что, мол, щас все будет), сообщили, что рейс только завтра утром и раскидали всех по окрестным пятеркам (вне зависимости от звездности предыдущего проживания) уже к полудню. Т.е. конфликтные ситуации гасятся до их возникновения. Думаю, что у практически у всех похожие случаи были.
Так что не нужно цепляться к словам и разводить философию на пустом месте. Просто кто-то из ТО в кризисных ситуациях работает хорошо, потому как прописан алгоритм, а кто-то - плохо.
Не стой где попало - попадет еще раз.

Nikitina Marina
Сообщения: 282

Вт авг 23, 2016 1:16  

Valexper032, зачем вы тратите время на разговор с базарной бабой? Пустая трата времени, там только демагогия и позиция "все всё всем должны" ))))
Да и некоторые другие вас не поймут - потому что не знают и не хотят знать всю эту кухню аэропортовую, хотя она одинаковая для стран. И туристам надо бы давать корректную инфу об их собственных действиях в аэропорту, а не применять принцип "нам все всё должны". Ну считают люди, что реп стоит в а/п до взлета самолёта и машет платочком - ну пусть считают. Ну считают, что а/к рейс отменила, ффсе в сговоре, а людей везут и даже регистрацию проводят и паспортный, развлекушки такие от нехрен делать - ну пусть считают. И подлый реп везёт в аэропорт-" иии, да ти зналь", видимо репу а/к сообщает нас ушко инфу о вылете-невылете... Бред. Но раз так удобно считать - пусть, их право ))))

Nikitina Marina
Сообщения: 282

Вт авг 23, 2016 1:27  

Мышь Лизетта писал(а):
valexper032 писал(а):вы врете и не отвечаете за свои слова, когда бросаетесь фразами, что Гранд заведомо знал об отмене рейса..., просто разводите демагогию.

Валерьяночки?
А если серьезно - весьма вероятно, что и знал об отмене. Но структура обмена информацией внутри компании, как показал этот случай, настолько хилая, что до гидов-перевозчиков инфа могла и не дойти. Один знал и не передал по команде, другой, как было положено, отвез в аэропорт и уехал, не дожидаясь взлета, потому что не приказано и в инструкциях не прописано, и понеслось накопление ошибок до той ситуации, которую все и получили. А может и не знал, хотя должен был знать и заблаговременно принять меры.


Вы всерьёз полагаете, что это человек с трансфера рулит действиями аэропортовых служб? Авиакомпания и ТО - вот подлюки- знали об отмене рейса, но парень везёт людей в аэропорт, он же открывает регистрацию на отменённый рейс, он сажает погранцов на паспортный контроль и таможню выставляет. Всемогущий, однако...
Вы действительно так думаете? :-))

Аватара пользователя
roman1971
Созидатель Курилки-2016, Конструктив Курилки-2017, Гуру Курилки-2018
Сообщения: 2665

Вт авг 23, 2016 3:30  

Анна Цицулина писал(а):Предполагаю, что почему то проще было их перевезти в аэропорт, где есть или будет резервный борт

У авиакомпаний нет, не было, и не будет никаких "резервных бортов". Это примерно как у вас вряд ли есть "резервный офис", который потребляет ресурсы как рабочий, но при этом он в резерве и не работает с клиентами. Разумно что вы такой офис будете использовать для продаж, так же и в авиакомпании эксплуатируют все самолеты которые могут летать.
Анна Цицулина писал(а):А вы говорите "зачем им представитель".
Сказать блин людям что будут делать, как это все и когда будет происходить и ответить на вопросы тех, кто не попадал в такую ситуацию.
Странные у нас все же туристы.
Им нужно объяснять прям как детям элементарные вещи.
Что если самолет неисправен - он не полетит.
Что если рейс отменили - значит их на время ремонта самолета заселят в отель, где и покормят.
Что в этом случае истерика, крик на представителей, кидание в них тухлыми яйцами, звонки в СМИ итд никак не помогут ускорить починку самолета. На технические службы это все никак не влияет.
Что от того, что им расскажут о неисправности детали децимальный номер 739.270.342.09 и прочих причинах по которым вылет невозможен - они быстрее не улетят. Зачем им эта информация?
Нужно просто находиться рядом с остальными пассажирами, внимательно слушать объявления по громкой связи, и выполнять распоряжения сотрудников аэропорта, авиакомпании, инкаминга, транспортной компании, отеля.
О их задержке знают все кому это необходимо, и решением их проблемы уже занимаются. Не нужно обрывать телефоны всем кому попало. Это никак не ускорит процесс, а вот замедлить может легко. К примеру тот же представитель авиакомпании может организовывать питание и вывоз в отель, а может стоять и рассказывать пассажирам о неисправностях самолета. Но так как представитель обычно один, то организация питания и расселения будет задержана на время общения с пассажирами. Что пассажирам нужнее, расселение или общение с представителем?
В темные времена хорошо видно светлых людей (Э. М. Ремарк)

Аватара пользователя
roman1971
Созидатель Курилки-2016, Конструктив Курилки-2017, Гуру Курилки-2018
Сообщения: 2665

Вт авг 23, 2016 3:42  

Юлия-Юлия писал(а):Профессиональненько, Вы своим туристам тоже так объясняете, что они с детьми не люди в период мусульманского хаджа? И исполнять свои обязательства АК не особо должна вместе с принимашкой, которые они взяли на себя и получили за это деньги?

Ну почему же не люди, вполне себе люди.
Вот только пассажиры сломавшегося самолета должны понимать, что их обслужат после того, как другие самолеты выполнят свои рейсы, и их рейс вставят между ними, либо после починки самолета.
Никто ради них не будет отменять другие рейсы и рушить расписание.
В темные времена хорошо видно светлых людей (Э. М. Ремарк)

Аватара пользователя
roman1971
Созидатель Курилки-2016, Конструктив Курилки-2017, Гуру Курилки-2018
Сообщения: 2665

Вт авг 23, 2016 3:58  

Мышь Лизетта писал(а):А если серьезно - весьма вероятно, что и знал об отмене. Но структура обмена информацией внутри компании, как показал этот случай, настолько хилая, что до гидов-перевозчиков инфа могла и не дойти. Один знал и не передал по команде, другой, как было положено, отвез в аэропорт и уехал, не дожидаясь взлета, потому что не приказано и в инструкциях не прописано, и понеслось накопление ошибок до той ситуации, которую все и получили. А может и не знал, хотя должен был знать и заблаговременно принять меры.
Трансферный гид, как и любой работник инкаминга имеет свои должностные обязанности.
Ему накануне прислали инфо, что он делает депарча в такое то время, он встречается с водителем и едет на депарча. К времени пикапа, да и ко времени прибытия в аэропорт, обычно еще нет информации ни о задержке, ни о отмене рейса. Потому убывающих гид выгружает, и встает на стоянку ожидать прилетающих.
В его обязанности не входит отслеживать время вылета из предыдущего порта, отслеживать табло аэропорта итд. Он просто везет туристов в аэропорт.
В темные времена хорошо видно светлых людей (Э. М. Ремарк)

Аватара пользователя
Мышь Лизетта
Сообщения: 1266

Вт авг 23, 2016 8:37  

Nikitina Marina писал(а):Вы всерьёз полагаете, что это человек с трансфера рулит действиями аэропортовых служб?

roman1971 писал(а):Трансферный гид, как и любой работник инкаминга имеет свои должностные обязанности.

Вы тексты целиком воспринимаете, или только выхваченные куски? Речь шла не о гадком трансфернике, он лишь один из участников процесса, а об отсутствии в компании алгоритма работы на случай кризисных ситуаций и адекватного обмена информацией между подразделениями.
roman1971 писал(а): Зачем им эта информация?
Нужно просто находиться рядом с остальными пассажирами, внимательно слушать объявления по громкой связи, и выполнять распоряжения сотрудников аэропорта, авиакомпании, инкаминга, транспортной компании, отеля. О их задержке знают все кому это необходимо, и решением их проблемы уже занимаются.

А туристам об этом кто-нибудь сказал? Это опять демагогия. Вы все абсолютно правильно написали, именно так должны поступать туристы. Но мы обсуждаем не правила поведения туристов, не обязанности трансферных гидов и ТО или АК в целом, а конкретную ситуацию. В которой люди просидели в аэропорту с 22.00 (время вылета, т.е. скорее всего, с 20.00) до 07.00 следующего дня вообще без информации и контактов с принимающей стороной.
Анна Цицулина писал(а):По всем телефонам офиса, гидов отельных, которые были у всего самолета никто не дозвонился. А кто смог дозвониться 1 раз, потом уже сотрудники принимающей Гранда не считали нужным брать трубку. Информации так и не дали никакой.


Еще раз. Речь не об отмене рейса - это кризисная ситуация. К сожалению, периодически случается, как и почему - отдельный вопрос и по идее предмет разбирательства между ТО и АК по каждому случаю. Речь идет исключительно о неумении или нежелании ТО в этой ситуации эффективно работать со своими туристами. Или Вы хотите сказать, что все выполнили свои обязанности на отлично, описываемая ситуация - норма и претензий ни к ТО, ни к АК быть не должно?
Не стой где попало - попадет еще раз.

valexper032
Сообщения: 699

Вт авг 23, 2016 8:56  

Мышь Лизетта
Валерьяночку оставьте себе, мне помогает мое чувство юмора : ok :
Спорить с Вами не буду, раз уж roman1971 для Вас не авторитет, то права Марина - пустая демагогия :goodbye1:

valexper032
Сообщения: 699

Вт авг 23, 2016 9:14  

Nikitina Marina писал(а):Valexper032, зачем вы тратите время на разговор с базарной бабой? Пустая трата времени, там только демагогия и позиция "все всё всем должны" ))))
))

Просто мне жаль Гранд, хороший оператор, не первый год работаем.
Поливают его зря по причине эмоциональности..., думала разберутся и успокоятся, но тут просто упертость и нежелание признать свои непрофессиональность.

valexper032
Сообщения: 699

Вт авг 23, 2016 9:42  

roman1971 писал(а):Что если самолет неисправен - он не полетит.
Что если рейс отменили - значит их на время ремонта самолета заселят в отель, где и покормят.
Что в этом случае истерика, крик на представителей, кидание в них тухлыми яйцами, звонки в СМИ итд никак не помогут ускорить починку самолета. На технические службы это все никак не влияет.
Что от того, что им расскажут о неисправности детали децимальный номер 739.270.342.09 и прочих причинах по которым вылет невозможен - они быстрее не улетят. Зачем им эта информация?
Нужно просто находиться рядом с остальными пассажирами, внимательно слушать объявления по громкой связи, и выполнять распоряжения сотрудников аэропорта, авиакомпании, инкаминга, транспортной компании, отеля.
О их задержке знают все кому это необходимо, и решением их проблемы уже занимаются. Не нужно обрывать телефоны всем кому попало. Это никак не ускорит процесс, а вот замедлить может легко. К примеру тот же представитель авиакомпании может организовывать питание и вывоз в отель, а может стоять и рассказывать пассажирам о неисправностях самолета. Но так как представитель обычно один, то организация питания и расселения будет задержана на время общения с пассажирами.

Вот это всё просто надо взять и написать в Памятку для туристов, в чей тур включен авиаперелет....
вдруг попадутся "как дети малые" : ;-) : или припадочные :cryfun2:

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 650 гостей