Библио Глобус не размещает туристов на Кипре.

Проблемы, жалобы, предостережения

Модератор: Administrator

Tortuga
Сообщения: 51

Пт сен 16, 2016 0:41  

У кого - нибудь в TSOKKOS PARADISE VILLAGE в последние дни заезжали туристы? Селят в него?

Аватара пользователя
Andreiaka
Юмор Курилки-2009, Аксакал Курилки-2013, Совесть Курилки-2013, Мистер Курилки-2014, Старожил Курилки-2017, Гуру Курилки 2019, Легенда Курилки 2019
Сообщения: 20803

Пт сен 16, 2016 11:53  

Тортуга
было бы странным услышать что то иное ))) как показала практика прошедших ТО-крушений сотрудники ТО до последнего дня на позитиве и в неведении, кассы работают в обычном режиме, все улыбаются, бодры и веселы, в "пятницу" обычное рабочее состояние, а в "понедельник" с утра опа и ...в режиме выдачи справок для страховой )

Аватара пользователя
Тортуга
Сообщения: 1738

Пт сен 16, 2016 12:26  

Andreiaka
Напрасно. Про ЮК за две недели до его абзаца мы уже были в курсе...И информация поступила именно от источника в самой компании..И он тогда далеко не бодрячком был..
А вообще,как первый звонок ( при прочих равных) - это задержка / невыплата зп . В БГ пока с этим всё o.k.
Если ваше желание не исполняется, значит, оно ещё не оплачено!

Аватара пользователя
Мадамм
Сообщения: 2863

Пт сен 16, 2016 12:43  

Тортуга писал(а):
BTL писал(а):
Тортуга писал(а):Сегодня созвонюсь с хорошим источником в БГ,уточню расстановку сил...

Да-да, уточните, пожалуйста. Я случайно тут наткнулась на информацию, что в Сочи были проблемы с незаселением из-за неоплаты ТО..

Созвонились, сказал, "любимый город может спать спокойно"!
З/п начисляют стабильно вовремя , весь коллектив на позитиве,работы много, никаких поводов для волнения нет..

Мой последний платеж в Лабиринт был подкреплен подобными отзывами. З/п не показатель. Греки, учитывая опыт прошлого, видимо, забили тревогу. У Лабов тоже перед этим были проблемы с заселением.

Аватара пользователя
Тортуга
Сообщения: 1738

Пт сен 16, 2016 12:56  

Мадамм писал(а):Мой последний платеж в Лабиринт был подкреплен подобными отзывами. З/п не показатель. Греки, учитывая опыт прошлого, видимо, забили тревогу. У Лабов тоже перед этим были проблемы с заселением.

Не буду спорить. Теоретически возможно всё. Как говориться " за что купил...."
Оверы были,есть и будут у многих уважаемых ТО. У Корала и Натали часто сталкивались с этим явлением...
Условия,при которых сдулись в 2014 ряд компаний (Греческая мясорубка 2013 года, последствия санкций, перекредитованность и т.д.) для (или к ) БГ на сегодняшний день не имеют отношения
Если ваше желание не исполняется, значит, оно ещё не оплачено!

Аватара пользователя
BTL
Совесть Курилки 2017, Совесть Курилки 2018, Мисс Курилки 2019
Сообщения: 4149

Пт сен 16, 2016 14:55  

Мадамм писал(а):Мой последний платеж в Лабиринт был подкреплен подобными отзывами.


И мой так же, причем платили мы 01 августа вечером.. .. :sad1: ...
А сегодня платили за бронь в БГ, куда ж деваться то.. У меня в Интернет-банке, когда получателя указываешь, маленькая лампочка разными цветами загорается.
один цвет - информации мало, решайте сами
другой цвет - все спокойно, можно работать
зеленый цвет - все Ок, нет проблем.
На БГ зеленым лампочка горит.. Немного спокойнее от этого

KRASAVITSA
Сообщения: 96

Пт сен 16, 2016 19:55  

Докладываю о наших туристах, которых изначально не заселили в отель 4*.
Через несколько дней, благодаря упорству и настойчивости туристов, гид отправил их на такси в "отель по ваучеру". Места нашлись, разместили. Но настроение таким отдых все равно подпорчено. Туристы говорят, что пока ждали расчетного часа и заселялись в их Eleni Holiday Village 4* - стали свидетелями разборок других туристов :hmm: , которых привез в этот отель все тот же наш Библио Глобус и не разместил в отелях 5*, и да, все по той же самой причине -" Мест нет, поживите пару ночей здесь". :goodbye1:

Про экскурсию, которая была предложена БГ в качестве компенсации. Состоялась. Но как бы это назвать экскурсией сложно: туристов в Пафосе забрали из нескольких отелей, "экскурсовод" (назовем ее так) экскурсию не вела. Привезли всех в Лимассол. Выгрузили. Гид назначила время отъезда. Всё. Она была сама по себе, туристы все сами по себе, смотрели, изучали, фотографировали. Ну вот как бы так. Такая вот компенсация за все неудобства.
Ну что ж, ладно, наверно это в стиле библов.

Аватара пользователя
BTL
Совесть Курилки 2017, Совесть Курилки 2018, Мисс Курилки 2019
Сообщения: 4149

Пт сен 16, 2016 20:35  

KRASAVITSA писал(а):Ну что ж, ладно, наверно это в стиле библов


Не фига не ладно. Что такое-то? Уже не раз об этом говорила,что человек,поехав по пакетному туру, словно теряет свою индивидуальность, и почему-то, вдруг, с ними можно поступать как угодно. Хоть Бред Пит будь, но становится овцой в стаде автоматически. Каждый может указать на место, хоть гид, хоть ТО и т.д. Охренели что ли совсем? Это клиенты, которые заплатили немалые деньги за свой отдых...ТО предложил, они купили. Будьте добры исполнить обязательства. Не смогли - платите штрафы. Почему нет то? Это никакая не утопия. Именно это и нужно в законе прописать, а не реестр ТА, непонятно зачем...
Люди все больше не хотят быть овцами из стада. Им надоело это. И приходится принимать этот факт. Они готовы простить косяк. если этот косяк стараются исправить, а отмазки тупые никому не нужны.. Вот и улетают в свободу... Особенно с 3-х летними визами от Греции..

Аватара пользователя
кацап
Сообщения: 3500

Пт сен 16, 2016 21:39  

BTL писал(а):Не смогли - платите штрафы. Почему нет то? Это никакая не утопия. Именно это и нужно в законе прописать, а не реестр ТА, непонятно зачем

+10000000 :good:

Аватара пользователя
Мадамм
Сообщения: 2863

Пт сен 16, 2016 22:26  

BTL писал(а):
Мадамм писал(а):Мой последний платеж в Лабиринт был подкреплен подобными отзывами.


И мой так же, причем платили мы 01 августа вечером.. .. :sad1: ...
А сегодня платили за бронь в БГ, куда ж деваться то.. У меня в Интернет-банке, когда получателя указываешь, маленькая лампочка разными цветами загорается.
один цвет - информации мало, решайте сами
другой цвет - все спокойно, можно работать
зеленый цвет - все Ок, нет проблем.
На БГ зеленым лампочка горит.. Немного спокойнее от этого

У вас лампочка горит на ТА БГ оператор. Но у них там кухня своя и по оплате отелям заграницу никогда не узнаешь, что и как.

botal
Сообщения: 106
Контактная информация:

Сб сен 17, 2016 13:49  

У меня вчера родственники улетели в ASCOS. Я их предупредила, что будет овер скорее всего! Их вчера заселили в соседний AQUA SOL , сейчас вот переселили в ascos, в качестве компенсации -бесплатный сейф и WIFI еще со вчерашнего дня, их это очень устроило!
в Авкасоле вчера было 60 чел овербуканных!!! Из разных отелей...сказали, целый день стояли крики на ресепшене!

Кстати инфа к размышлению...мы бронировали 2 сентября, пятница в 7 вечера, отель "под запрос", я сказала, что наверное мест там нет, но.. через 10!!! мин уже было подтверждение! Как я понимаю, БГ ничего не запрашивал, просто "забил" свои рейсы, а вот теперь распихивает туристов -где свободно!

Olga_T
Сообщения: 640

Сб сен 17, 2016 15:10  

Мои сегодня от Пегаса улетели, тихо...надеюсь, все ок.
следующие только 01.10,БГ. Бронировались в феврале. надеюсь, к октябрю рассосется проблема :dont know:
В режиме энергосбережения.

KRASAVITSA
Сообщения: 96

Пн сен 19, 2016 13:06  

botal писал(а):в Авкасоле вчера было 60 чел овербуканных!!! Из разных отелей...сказали, целый день стояли крики на ресепшене!


Крики там с начала сентября во всех отелях, где размещает Библио Глобус. И все туристы орут, нервничают, выясняют отношения с гидом, ну а библам, собственно всё ПОФИГ! :mib:

BTL писал(а):Охренели что ли совсем? Это клиенты, которые заплатили немалые деньги за свой отдых...ТО предложил, они купили. Будьте добры исполнить обязательства. Не смогли - платите штрафы. Почему нет то? Это никакая не утопия. Именно это и нужно в законе прописать, а не реестр ТА, непонятно зачем...

Абсолютно согласна. Отвечать надо за свои косяки или хотя бы как-то постараться всё уладить, мирно, без скандалов и истерик туристов. БГ подтверждает отели, а потом размещает людей где будут места. И совершенно не имеет значения регион, звездность и сколько километров (!!!) до моря.
Да как же так -то, что ж вы так обнаглели то (это я помягче пытаюсь выразиться), Туроператор Библио Глобус?! :hmm:

Один раз, прошлым летом, у моих туристов по Испании случился овер. Корал Трэвел предупредил об этом за два дня до вылета, сказали честно, мол та и так, мест нет, перепродажа, туристы будут жить в другом отеле 4 звезды, в качестве компенсации вместо полупансиона - "все включено". Туристыпоняли, согласились, в общем все рады и довольны. Претензий нет.
Но Библы, я так понимаю, делать такого не умеют или не хотят?

Аватара пользователя
busink
Сообщения: 2074

Пн сен 19, 2016 13:59  

KRASAVITSA, сколько было до этого претензий к БГ. Сколько раз было предложений не бронить от них. Только лохи остались при своем мнении и бронят от БГ. Удачи всем при дальнейших броней от БГ.
НКВД.

Аватара пользователя
BLIC
Мисс Курилки-2016, Мисс Курилки-2017
Сообщения: 4255
Контактная информация:

Пн сен 19, 2016 14:45  

За выхи улетел кипр и родос..все ОК :angel:
Туристы заселены, куда надо :smoke2 Несколько смешно радоваться тому, что и так д.б.
Жизнь слишком коротка, чтобы тратить её на всякую муйню...

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 820 гостей