БГ овербукинг на Родосе

Проблемы, жалобы, предостережения

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
marbel4
Мисс Курилки-2014
Сообщения: 2995
Контактная информация:

Ср сен 14, 2016 21:24  

Коллеги, про Кипр и овербукинг уже все знаете. А у меня на Родосе с 11 сентября содом и гоморра. Библиоглобус! Прошу прокомментировать ситуацию с незаселением туристов на Родосе. конкретно с отелем Evi возникли большущие сложности. У меня одна туристка, но по информации с греческих широт доходит до рукопашных схваток.
11-го по прилету мою клиентку сразу с самолета отвезли в другой отель, сказали, что номеров в забронированном Evi нет до 12.09.2016. И одну ночь нужно переночевать в Алекс Бич. В полдень 12 сентября обещанного трансфера в отель, поименованный в ваучере, не случилось(как было обещано гидом принимающей стороны). Моя туристка на такси(так рекомендовал гид, которому дозвонилась клиентка моя), взяв чек за поездку, приехала в Эви. Там уже было около 70 человек ждущих расселения. Гидесса БГ приехала в Эви, но в 14.00 покинула недружелюбный отель, сказав, что ТО должен сам разбираться с Evi. До вечера люди маялись без размещения. В Библиоглобусе мне никто толком не ответил, что конкретно предпринимается для исправления случившегося овербукинга. С "горячей линии" БГ мне ответили: "...Сегодня все будут размещены в отелях, но не факт, что в EVI. Наш представитель работает с туристами постоянно и не отправляет к БГ. В EVI туристов кормят-поят. Насколько мы знаем, к 21:00 часу все должны быть размещены в отелях.
--
Best regards,

Elena Sorokina
head of Greece Department
Biblio Globus Company..."
Мою клиентку действительно к ночи привезли в какой-то отель, я так и не поняла , куда именно. Сказали, что на 4 дня. А что дальше будет, неясно. Сегодня пришло сообщение, что в пятницу будут выселять из отеля, а куда, непонятно. Якобы нужно опять на такси(за свой счет) ехать в этот Evi. Вчера была драка с гидом. Все это просто отвратительно.
Библиоглобус! Коллеги! Решите ДОЛЖНЫМ образом возникшую отвратительнейшую ситуацию с незаселенными туристами. Моя заявка № 446502035.
А счастье было так возможно...... и так возможно, и вот так..
Изображение

Аватара пользователя
BTL
Совесть Курилки 2017, Совесть Курилки 2018, Мисс Курилки 2019
Сообщения: 4149

Ср сен 14, 2016 22:07  

Понятно что в отель селят в первую очередь тех,за кого поступила оплата. Других объяснений не вижу разумных.
Тоскливо..

Аватара пользователя
marbel4
Мисс Курилки-2014
Сообщения: 2995
Контактная информация:

Ср сен 14, 2016 22:13  

BTL
9 июля была сделана бронь. 10-го полностью оплачена. виза под эту бронь была сделана под руководством БГ. дали на 3 года.
А счастье было так возможно...... и так возможно, и вот так..
Изображение

EPI
Сообщения: 12915

Ср сен 14, 2016 22:51  

marbel4 писал(а):BTL
9 июля была сделана бронь. 10-го полностью оплачена. виза под эту бронь была сделана под руководством БГ. дали на 3 года.

Ну вот уже повод порадоваться.
А про оплату смешно, конечно.

Аватара пользователя
marbel4
Мисс Курилки-2014
Сообщения: 2995
Контактная информация:

Ср сен 14, 2016 23:01  

EPI
вы правы. хоть тут фартануло.
А счастье было так возможно...... и так возможно, и вот так..
Изображение

Аватара пользователя
BTL
Совесть Курилки 2017, Совесть Курилки 2018, Мисс Курилки 2019
Сообщения: 4149

Чт сен 15, 2016 10:16  

marbel4, так я не Вашу оплату имею в виду.
Я имею в виду оплату отелю. Либо кто-то оплатил номер раньше, либо больше заплатили отелю.
Возможно, на Родосе и единичный случай, бывают накладки. А на Кипре так слишком много таких перепродаж.

Фантик
Сообщения: 1017

Чт сен 15, 2016 12:07  

Да полно у БГ обербукингов, и летом в Греции были. Вы прям будто первый год работаете.
Думаю что уже каждое ТА по разику да попало.
Сентябрь традиционно европейский месяц, наших всегда переселяли, в былые года и в Турции та же песня была.

Мало того туристов в отель не селят, а на сайте библов этот отель еще долго висит с мгновенным подтверждением.

Аватара пользователя
BTL
Совесть Курилки 2017, Совесть Курилки 2018, Мисс Курилки 2019
Сообщения: 4149

Чт сен 15, 2016 14:33  

Фантик, мы не попадали (тьфу-тьфу). А в ближайшие дни столько вылетов у моих туристов..
Знаю, конечно, что овербукинги были. Но не так же массово. В контакте просто хором пишут про незаселение в отели. Это просто завал какой-то..

KRASAVITSA
Сообщения: 96

Чт сен 15, 2016 15:06  

Кстати, да, еще один случай у меня, по поводу БГ и Греции.
Вчера звонили туристы, которые в конце августа от библов улетали на Крит на две недели, отель 5 * И им тоже не повезло :dont know: . Заселили на 1 ночь в другой отель, сказали, что в их отель нельзя, типа мест нет... :smoke1 А между тем, мы бронировали, получили подтверждение и оплачивали 100% заявку еще в начале марта.

remko
Премьера Курилки-2013, Всегда в строю-2013, Созидатель Курилки-2014, Гуру Курилки-2016
Сообщения: 13789

Чт сен 15, 2016 15:27  

Сейчас все кто получит 3-х летку от греков, в последующие годы будут видеть ту Грецию в гробу и белых тапках. Греции в этом году было немало, я бы сказала совсем немало, от БГ тоже дофига. Овер всего 1, вместо Лефконико Бич, поселили в Минос на 2 ночи, в принципе от одного до другого отеля пешкодраликом минуты 3, но туристов перевезли в Лефконико, хотя они были и не прочь остаться в Минос.
Все остальные заявки согласно купленным билетам. На октябрьские каникулы заявка была с кувырками, сначала подтвердили отель, потом, отказали, мол отель 2 октября закрывается, отель сменили, затем новый кувырок, отменили рейс на 2 октября, предложили перенести даты, даты не переносились, сменили Крит на другой остров, но это все до вылета, неприятно, но не возмутительно. Сейчас на Кипре туристы, никаких проблем с заселением не было, весь август туда туристы летали, ни одного нарекания.
Марин, то что происходит у твоей туристки - это абзац полный.....

Фантик
Сообщения: 1017

Чт сен 15, 2016 15:40  

BTL писал(а):Фантик, мы не попадали (тьфу-тьфу). А в ближайшие дни столько вылетов у моих туристов..
Знаю, конечно, что овербукинги были. Но не так же массово. В контакте просто хором пишут про незаселение в отели. Это просто завал какой-то..


Меньше читайте соц сети)

Аватара пользователя
BTL
Совесть Курилки 2017, Совесть Курилки 2018, Мисс Курилки 2019
Сообщения: 4149

Чт сен 15, 2016 16:00  

Фантик писал(а):Меньше читайте соц сети)


: :) : Я и не читаю, подборку Profi.Travel выложили из соцсети. Да не в том и дело-то. Итак вижу и слышу, что много незаселений-переселений в сентябре. И чего-то не считаю, что это нормально.

Аватара пользователя
marbel4
Мисс Курилки-2014
Сообщения: 2995
Контактная информация:

Чт сен 15, 2016 22:28  

ситуация отвратительная. Библиоглобус уверяет нас, агентство, что клиентка будет жить в подменном отеле Solemar до субботы, 17.09.2016, потом должна на такси уехать в Evi, отель Evi оплатит за проезд на такси, а туристка будет жить в своем отеле Эви с 17 по 25 сентября.
наша туристка сообщает, что гид категорично отрицает данный факт о проживании в Солемаре до субботы, и завтра, т.е. 16.09.2016, девушка должна съехать в Эви.
коллеги, это какой-то паноптикум. вместо отдыха у человека нервотрепка.
А счастье было так возможно...... и так возможно, и вот так..
Изображение

Семёнов
Креатив Курилки-2017, Звезда Курилки-2018
Сообщения: 3367

Чт сен 15, 2016 22:52  

Ну как говорится, укатали Сивку крутые горки... Никто не верил что "ЮК" грохнется, что "Ланта" кончится, и т д. Сколько верёвочке ни виться , а Боливар двоих не выдержит... Массовый овербукинг -это основной признак краха ТО. Хорошо что предупредили, будем во всеоружии и настороже.

Аватара пользователя
Тортуга
Сообщения: 1738

Пт сен 16, 2016 10:02  

Семёнов писал(а):Ну как говорится, укатали Сивку крутые горки... Никто не верил что "ЮК" грохнется, что "Ланта" кончится, и т д. Сколько верёвочке ни виться , а Боливар двоих не выдержит... Массовый овербукинг -это основной признак краха ТО. Хорошо что предупредили, будем во всеоружии и настороже.

Вот Семёнов и Голос - два хитрых товарища.. Нагоняют жути и паники,а сами потом брони напуганных агентов "забирают" себе..
А на счёт ЮК, помню помню ту ветку,где только один господин курильщик не верил в кончину Южного Креста,и так рьяно отстаивал незыблемость этой компании...
Если ваше желание не исполняется, значит, оно ещё не оплачено!

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 767 гостей