Корал и визы в Грецию

Проблемы, жалобы, предостережения

Модератор: Administrator

EPI
Сообщения: 12915

Пт сен 23, 2016 15:11  

Ятрос писал(а):А никого не удивляет, что на паспортном контроле, при выезде за пределы РФ каждый паспорт пограничник прогоняет по нескольким базам ? Причем, как правило, за пару минут . Прогресс, 21-й век, хренли ))

Круто. Тогда вопрос. Почему на всех заявителей уходит пару минут, а вы постом выше объясняли задержку паспортов до 20 дней именно этими проверками? Вы же сами нам и рассказывали про причины. А теперь эти причины сами же и опровергаете. Если всё так быстро, если пара минут, то либо "добро", либо "отказ", чего 20 дней-то думать?

Аватара пользователя
Ятрос
Сообщения: 3487

Пт сен 23, 2016 15:22  

По аналогии с погранконтролем в аэропорту ( что б понятно было ), никогда не обращали внимания, что все проскакивают за пару минут, а кто-то зависает минут на десять, а кого-то ведут к начальнику смены для беседы и выяснений?

EPI
Сообщения: 12915

Пт сен 23, 2016 15:40  

Ятрос писал(а):По аналогии с погранконтролем в аэропорту ( что б понятно было ), никогда не обращали внимания, что все проскакивают за пару минут, а кто-то зависает минут на десять, а кого-то ведут к начальнику смены для беседы и выяснений?

Ладно. Поскольку ни вы, ни я, понятия не имеем про базы данных, к которым имеют доступ консульства и погранцы, пусть каждый сохранит своё мнение на этот счёт.

Аватара пользователя
Ятрос
Сообщения: 3487

Пт сен 23, 2016 17:04  

Я не имею привычки рассуждать о вещах, о которых не имею понятия. Несколько лет назад моя хорошая знакомая была командирована в греческое консульство в Москве. Поэтому, с ее слов, опять же, рассказываю как оно все должно работать .

EPI
Сообщения: 12915

Пт сен 23, 2016 17:10  

Ятрос писал(а):Я не имею привычки рассуждать о вещах, о которых не имею понятия. Несколько лет назад моя хорошая знакомая была командирована в греческое консульство в Москве. Поэтому, с ее слов, опять же, рассказываю как оно все должно работать .

Простите, но для меня это не аргумент. И да, каждый останется при своём мнении. И отпечатков пальцев не было несколько лет назад никаких.

Аватара пользователя
Second
Сообщения: 4386

Пт сен 23, 2016 17:23  

Коллеги, в какие-то дебри вас понесло, базы, интерпол...
Вопрос мой был прост и без всягого интерпола - у кого какой опыт выхода греческих виз, поданных визовым отделом Корала, после сдачи биометрии? Выходили как у всех, через 2-3 дня после дактилоскопии, или всё-таки дольше?
Есть мечта? Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь
ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты!

Аватара пользователя
Second
Сообщения: 4386

Пт сен 23, 2016 18:09  

Я так понимаю, никто с Коралом по Греции не работал, значит рейтинги предпочтения сотрудничества врут :lol:
А меж тем закончился 9-й рабочий день с момента сдачи дактилоскопии.
И тишинааа.... :savage:
Есть мечта? Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь
ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты!

Аватара пользователя
кацап
Сообщения: 3500

Пт сен 23, 2016 18:26  

Second писал(а):Я так понимаю, никто с Коралом по Греции не работал, значит рейтинги предпочтения сотрудничества врут

Может конечно я не прав, но зачем сдавать документы через ТО, если турист все равно идет откатывать пальцы в визовый центр? Почему тогда не самостоятельная подача?

KRASAVITSA
Сообщения: 96

Пт сен 23, 2016 18:32  

Second писал(а):Вопрос мой был прост и без всягого интерпола - у кого какой опыт выхода греческих виз, поданных визовым отделом Корала, после сдачи биометрии? Выходили как у всех, через 2-3 дня после дактилоскопии, или всё-таки дольше?


Мы с Коралом много работам, в том числе и по Греции, раз уж о ней тема)
По -разному выходят визы после биометрии, у кого-то через 3 дня, у кого-то подольше. Но из последних- максимум было через 7 дней после сдачи биометрии.

Аватара пользователя
Second
Сообщения: 4386

Пт сен 23, 2016 18:52  

кацап писал(а):Может конечно я не прав, но зачем сдавать документы через ТО, если турист все равно идет откатывать пальцы в визовый центр? Почему тогда не самостоятельная подача?


Кацап, да я вот уже тоже склоняюсь на будущее забить на визовые отделы ТО.
В ВЦ при личной подаче хотя бы услуга отслеживания визы есть.
Но еще раз повторюсь - весь сезон всё было чётко с другими ТО, а тут первая заявка с визой от Корала - и на тебе....
Есть мечта? Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь
ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты!

Аватара пользователя
кацап
Сообщения: 3500

Пт сен 23, 2016 20:06  

Second писал(а):Кацап, да я вот уже тоже склоняюсь на будущее забить на визовые отделы ТО

И податься можно тогда, когда ты хочешь, а не когда настроение у визового отдела ТО есть. Ну и дешевле немного

Аватара пользователя
Ленок
Сообщения: 540

Вс сен 25, 2016 14:06  

Просто они иногда долго их не забирают из визового центра и не обновляют информацию в рабочем кабинете. А то что визы делаются у кого3 кого 12 дней,так это вопрос в визовый,документы заносятся в день сдачи биаметрии. Просто Корал не отслеживает их выход,они валяются там,пока их скопом забирут и затем выставляют информацию в раб.каб. Разговор только о шенгене

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 841 гость