Натали турс

Проблемы, жалобы, предостережения

Модератор: Administrator

Evgeniy-Hit
Сообщения: 2269
Контактная информация:

Чт окт 06, 2016 16:56  

Голос писал(а):Если заявка в заказах, значит все услуги полностью подтверждены.

Я в курсе, но догадаться об этом не возможно. Надо знать. Зачем такие сложности? Понятнее было бы статус услуг поменять. Например P - получено

Evgeniy-Hit
Сообщения: 2269
Контактная информация:

Чт окт 06, 2016 17:00  

Голос писал(а):
Evgeniy-Hit писал(а):
Pofigist писал(а):В конце концов проблемы Натали это только их проблемы, им их и решать, а не нам.

Вот тут категорично не согласен. У меня у них заявка подтвержденная на середину января 2017г. И их проблемы могут легко стать моими проблемами. Оплачивать или не оплачивать? Вот в чем вопрос!

Оплачивай картой. Сделаешь чарджбек если чего.

Чувствуется профи. Я именно так и планирую сделать. Неудобство состоит только в том, что внести надо 35%, а у Наталей картой можно оплатить только 100%. Дробить нельзя. Но я уже клиентам сообщил, что нужна оплата 100%. Обещали довезти.

Голос
Бармалей Курилки-2016, Гуру Курилки-2017
Сообщения: 5900

Чт окт 06, 2016 17:03  

Evgeniy-Hit писал(а):
Голос писал(а):
Evgeniy-Hit писал(а):
Pofigist писал(а):В конце концов проблемы Натали это только их проблемы, им их и решать, а не нам.

Вот тут категорично не согласен. У меня у них заявка подтвержденная на середину января 2017г. И их проблемы могут легко стать моими проблемами. Оплачивать или не оплачивать? Вот в чем вопрос!

Оплачивай картой. Сделаешь чарджбек если чего.

Чувствуется профи. Я именно так и планирую сделать. Неудобство состоит только в том, что внести надо 35%, а у Наталей картой можно оплатить только 100%. Дробить нельзя. Но я уже клиентам сообщил, что нужна оплата 100%. Обещали довезти.

Да, я в курсе про 100%, зато надежнее.

Голос
Бармалей Курилки-2016, Гуру Курилки-2017
Сообщения: 5900

Чт окт 06, 2016 17:04  

Evgeniy-Hit писал(а):
Голос писал(а):Если заявка в заказах, значит все услуги полностью подтверждены.

Я в курсе, но догадаться об этом не возможно. Надо знать. Зачем такие сложности? Понятнее было бы статус услуг поменять. Например P - получено

А что в инструкции по бронированию данной информации нет?
У меня все как-то на интуитивном уровне. Инструкция мной не была прочитана ни разу. )))

Evgeniy-Hit
Сообщения: 2269
Контактная информация:

Чт окт 06, 2016 17:08  

Голос писал(а):
Evgeniy-Hit писал(а):
Голос писал(а):Если заявка в заказах, значит все услуги полностью подтверждены.

Я в курсе, но догадаться об этом не возможно. Надо знать. Зачем такие сложности? Понятнее было бы статус услуг поменять. Например P - получено

А что в инструкции по бронированию данной информации нет?
У меня все как-то на интуитивном уровне. Инструкция мной не была прочитана ни разу. )))

Инструкции обычно читают или когда делать нечего или уже когда все сломано! : :) : Я не догадался сам. Пришлось звонить - спрашивать. Удачных продаж!

Аватара пользователя
Свой среди чужих
Сообщения: 18328

Чт окт 06, 2016 17:11  

Голос писал(а):RV -отклонено вендором... Человеку знающему русский язык все оч. даже понятно.
:dont know:

Аватара пользователя
Pofigist
Пророк Курилки 2019
Сообщения: 8303
Контактная информация:

Чт окт 06, 2016 17:33  

Evgeniy-Hit писал(а):
Pofigist писал(а):
Evgeniy-Hit писал(а):
Pofigist писал(а):В конце концов проблемы Натали это только их проблемы, им их и решать, а не нам.

Вот тут категорично не согласен. У меня у них заявка подтвержденная на середину января 2017г. И их проблемы могут легко стать моими проблемами. Оплачивать или не оплачивать? Вот в чем вопрос!
Оплачивать, дабы их проблемы, в случае возникновения оных, перевести от себя на туриста. Засады не вижу никакой.

Интересно каким образом? Деньги турист оплачивал нам. По суду имеет право требовать с нас, пока еще не заключал договор "от имени и по поручению". А мы уже регрессом в пустоту.
такие вопросы задаете, аки новичок- первоклассник, ей Богу.
каким нахрен регрессом?
турист разве оплачивал во время действия "от имени и по поручению"?
по действующему ныне з-ну кто за что отвечает?
турист в суд на ТА, ТА пишет заяву о привлечении в ответчики ТО а себя оставить в 3ей роже в зале, челу в мании разъяснение что по ФЗ за все отвечает ТО, занавес и хлопки правой ладошкой о левую.
в суде чтоль не были ни разу?
ну отдадите комис, не обеднеете.

ппц

Evgeniy-Hit писал(а): Но я уже клиентам сообщил, что нужна оплата 100%. Обещали довезти.
оооо... аки все запущено... ну тогда, после потери денег, всегда можно себя утешить мыслью, что Господь отбирает бабло у одних и отдает тем, кому они нужнее... и карму подчистит...
Последний раз редактировалось Pofigist Чт окт 06, 2016 17:38, всего редактировалось 1 раз.

Голос
Бармалей Курилки-2016, Гуру Курилки-2017
Сообщения: 5900

Чт окт 06, 2016 17:36  

Свой среди чужих писал(а):
Голос писал(а):RV -отклонено вендором... Человеку знающему русский язык все оч. даже понятно.
:dont know:

Ты издеваешься?
Такие вещи необходимо знать работая в туризме! И не только в туризме!

Аватара пользователя
Vladimir
Сообщения: 3314

Чт окт 06, 2016 17:49  

В Арбитражный суд г. Москвы обратилась ОАО "АК "ТРАНСАЭРО" с иском к
ответчику ООО "НАТАЛИ ТУРС" о взыскании задолженности в размере 400 295 350 руб.
98 коп.
Ответчиком до судебного заседания было представлено встречное исковое заявление.
Судом встречное исковое заявление было принято для рассмотрения с первоначальным
иском.
Истцом в судебном заседании было заявлено устное ходатайство об оставлении
встречного искового заявления без рассмотрения.
Рассмотрев и исследовав представленные доказательства, суд считает необходимым
оставить встречное исковое заявление ООО "НАТАЛИ ТУРС" к ОАО "АК "ТРАНСАЭРО" в
взыскании убытков в размере 402 766 372 руб. 64 коп. без рассмотрения

ОПРЕДЕЛИЛ:
Оставить встречное исковое заявление ООО "НАТАЛИ ТУРС" без рассмотрения

http://kad.arbitr.ru/PdfDocument/c8d273 ... elenie.pdf
Либерализм провозглашает права и свободы человека высшей ценностью и устанавливает их правовой основой порядка. Возможность государства влиять на общество ограничиваются конституцией. Важнейшие свободы - свобода слова, честные и свободные выборы.

Evgeniy-Hit
Сообщения: 2269
Контактная информация:

Чт окт 06, 2016 18:12  

Pofigist писал(а): такие вопросы задаете, аки новичок- первоклассник, ей Богу.
каким нахрен регрессом?
турист разве оплачивал во время действия "от имени и по поручению"?
по действующему ныне з-ну кто за что отвечает?
турист в суд на ТА, ТА пишет заяву о привлечении в ответчики ТО а себя оставить в 3ей роже в зале, челу в мании разъяснение что по ФЗ за все отвечает ТО, занавес и хлопки правой ладошкой о левую.
в суде чтоль не были ни разу?

Сами судились или в газете прочитали?

Аватара пользователя
Свой среди чужих
Сообщения: 18328

Чт окт 06, 2016 18:47  

Pofigist писал(а):по действующему ныне з-ну кто за что отвечает?
турист в суд на ТА, ТА пишет заяву о привлечении в ответчики ТО а себя оставить в 3ей роже в зале
Ни что не мешает туристу подать в суд прямо на ТО.

Аватара пользователя
Lake_in
Сообщения: 110

Чт окт 06, 2016 18:49  

Голос писал(а):
Evgeniy-Hit писал(а):
Голос писал(а):
Evgeniy-Hit писал(а): Косячная конечно их Nantechia.

Неа! Она идеальна! Это не ирония.

Идеальная, это система, которая имеет дружественный интерфейс и интуитивно понятна. Это не про Nanatechia. Там многие вещи надо знать. Догадаться невозможно. Например понять вышла виза или нет - Невозможно! Если не знаешь, как это проверить. Ну и зачем такие сложности?

Статусы услуг: Статусы ( S - запрошено, A - принято, C -подтверждено, RV -отклонено вендором, RC - отклонено покупателем, CV -просрочено вендором, CC / просрочено покупателем).

Чего не понятно? )))
Человеку знающему русский язык все оч. даже понятно.



да все понятно, но вот у нас вылет 8.10. статус визы до сих вор А..
Куротор на письма не отвечает, по телефону говорят ждите.
завтра в ОАЭ выходной. Кто сталкивался с выходом виз в последний момент, расскажите, объясните ..? Давно у них Эмираты не брали..... Друзья клиентов брали тот де тут в БГ, и уже все получили.

Evgeniy-Hit
Сообщения: 2269
Контактная информация:

Чт окт 06, 2016 18:59  

Свой среди чужих писал(а):
Pofigist писал(а):по действующему ныне з-ну кто за что отвечает?
турист в суд на ТА, ТА пишет заяву о привлечении в ответчики ТО а себя оставить в 3ей роже в зале
Ни что не мешает туристу подать в суд прямо на ТО.

Если ТО банкрот, то смысла на него подавать в суд у клиента нет. Результат предсказуем. Поэтому он обязательно подаст на ТА. Отсудит свои деньги у ТА, а ТА потом регрессивным иском будет отсуживать их у ТО. Возможна куча нюансов. Но все они тупиковые ведущие к потере денег и клиентов.

Evgeniy-Hit
Сообщения: 2269
Контактная информация:

Чт окт 06, 2016 19:03  

Lake_in писал(а):да все понятно, но вот у нас вылет 8.10. статус визы до сих вор А..
Куротор на письма не отвечает, по телефону говорят ждите.
завтра в ОАЭ выходной. Кто сталкивался с выходом виз в последний момент, расскажите, объясните ..? Давно у них Эмираты не брали..... Друзья клиентов брали тот де тут в БГ, и уже все получили.

Денег на депозиты не хватает. Поэтому все в последний момент и визы и билеты. Дождетесь визы.

Аватара пользователя
Свой среди чужих
Сообщения: 18328

Чт окт 06, 2016 19:51  

Evgeniy-Hit писал(а):Если ТО банкрот, то смысла на него подавать в суд у клиента нет.
Набронировавшие у Натали дрожащими руками запихивают валидол под языки. ))
Август, сентябрь прошли без особых потрясений.
Следующий знаковый месяц в туризме - ноябрь. Далее февраль.
Ждем'с.

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 806 гостей