ТЕД - тревел издевается над туристами!

Проблемы, жалобы, предостережения

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
Terraincognita
Сообщения: 29

Ср окт 19, 2016 10:20  

Я несколько лет работал в управляющей Компании сети турагентств и знаю, что различные проблемы случались с большинством туроператоров, и у старых , и у не так давно работающих . Важно защищать интересы своей Компании и своих туристов, но решать вопросы спокойно, не нагнетая , пытаясь слушать и слышать оппонента.
Здесь на форуме , при обсуждении разных ситуаций масса людей, которые быстро подключаются к негативу . Ясно, что каждый человек несет свою экзистенциальную позицию во все сферы жизни. Наверное слышали о Клоде Штайнере и его книге " Сценарии жизни людей". Так вот: люди разделяются на три категории с точки зрения глубинной жизненной позиции:
1. Я - хороший, ты - хороший, мир-хороший
2. Я хороший, ты - плохой, мир - плохой
3. Я - плохой, ты - плохой, мир - плохой
Позиция которая дает его обладателю чувство гармонии и радости жизни - только из пункта 1. Разумеется, с этим человеком, как и с другими людьми случаются проблемы, но он их решает спокойно и конструктивно, не навешивая ярлыков и не обижая других людей.

Хотел заметить, что подавляющее большинство людей из индустрии путешествий - именно из категории номер 1. Соответственно, из 200 проблемных заявок ( я уже описал выше причину возникших проблем), со скандалами мы столкнулись только по 5% из них. Остальные спокойно дождались решения вопроса.

.

Юлия-Юлия
Сообщения: 7156

Ср окт 19, 2016 10:28  

Terraincognita, что за детский сад! Вы еще под горшки детские теорию подведите. Итак, ты-хороший, я -плохой, пишите о четком решении вопроса и вариантах компенсаций ТА=клиент. А о хорошем и плохом каждый решит для себя сам.
Последний раз редактировалось Юлия-Юлия Ср окт 19, 2016 10:34, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Terraincognita
Сообщения: 29

Ср окт 19, 2016 10:34  

Oessi писал(а):[quote="
С чего бы это принимающей вдруг подозревать в этом добросовестного партнера, который ни разу своих обязательств не нарушил?


В принимающей Компании работают люди, и у них так же как у Вас, есть негативный предыдущий опыт, когда другиеобанкротившиеся партнеры раньше времени заканчивали программу и не оплачивали им счета. У них не было отрицательного опыта с нами, но они провели аналогию со своим предыдущим опытом, когда туристов вывозила Турпомощь.
К сожалению, новичкам во всех сферах не просто. Пример с нами - мы работали весь сезон на износ, никаких нареканий, просто отлично, но принимающие Компании с которыми мы работаем первый год, из-за низкого доверия к этому рынку в целом, в конце сезона совершили такие действия , которые испортили впечатление о нас.

Аватара пользователя
Terraincognita
Сообщения: 29

Ср окт 19, 2016 10:40  

Юлия-Юлия писал(а):Terraincognita, что за детский сад! Вы еще под горшки детские теорию подведите. Итак, ты-хороший, я -плохой, пишите о четком решении вопроса и вариантах компенсаций ТА=клиент. А о хорошем и плохом каждый решит для себя сам.




Четкое решение вопроса уже было описано выше, что туристов перевезли и они продолжают отдыхать. Компенсации тем туристам, кто в чем-либо пострадал ,будут выплачены.


А пример с Клодом Штайнером дан не просто так, Юлия. Как раз для того, чтобы конструктивных интеллигентных людей в нашем бизнесе стало больше.

Аватара пользователя
Полосатый
Открытие Курилки-2014, Мистер Курилки-2016, Креатив Курилки-2018
Сообщения: 7195

Ср окт 19, 2016 10:44  

Каллеги. извините што вмешиваюсь в ваш диалог. Если я хорошый, ты хорошый и мир хорошый, надо хорошоу делать свою работу. Каждый - свою. И тада мы афтоматом - хорошые-прехорошые. ТО в данном случае сделал работу плохо.
"И кто не был записан в книге жизни, тот был брошен в озеро огненное". Откровение Иоанна Богослова 20, 15

Аватара пользователя
Second
Сообщения: 4386

Ср окт 19, 2016 11:08  

У меня ощущение дежавю.
Каждый раз всё происходит по одной и той же схеме.
Появляется новая компания, которая демпингует, некторые агенты закидывают на форум пару тем - а не кинут ли? кто такие? откуда взялись?
Затем кто-то также малоизвестный выступает в защиту, мол это де мощная компания, у них там ювелирные магазины, да и вообще всё в шоколаде.
Затем эта мощная компания не справляется с собственными обязанностями и начинается всё под копирку.
Компания:
- Ну мы это, старались, но вот тут вдруг не справились. Но так-то мы хорошие. А вообще - идите к фингаранту.
ТА:
- Блиииин, мы не виноваты, это НАС ТУРИСТЫ УГОВОРИЛИ забронировать от УПС-Трэвел (шикарное оправдание, я считаю! :lol: ) А мы то что, люди подневольные, что туристы говорят - то и делаем. Теперь наша задача - привлечь внимание широкой общественности, будем писать на всех заборах, какие нехорошие люди, редиски вообще!
Туристы:
- Мля, все вы жулики, идите к такой-то матери, мы про вас все интернеты испишем, и ваще теперь букинг наш лучший друг.

И такая дребедень каждый год. :mib:
Есть мечта? Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь
ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты!

Юлия-Юлия
Сообщения: 7156

Ср окт 19, 2016 11:19  

Terraincognita писал(а):
Юлия-Юлия писал(а):Terraincognita, что за детский сад! Вы еще под горшки детские теорию подведите. Итак, ты-хороший, я -плохой, пишите о четком решении вопроса и вариантах компенсаций ТА=клиент. А о хорошем и плохом каждый решит для себя сам.




Четкое решение вопроса уже было описано выше, что туристов перевезли и они продолжают отдыхать. Компенсации тем туристам, кто в чем-либо пострадал ,будут выплачены.


А пример с Клодом Штайнером дан не просто так, Юлия. Как раз для того, чтобы конструктивных интеллигентных людей в нашем бизнесе стало больше.


Отлично. Четкое решение вопроса - это решение в течении часа -двух, а не недели, четкое решение - это не блеяние про отсутствующее руководство. И в отношении компенсаций - это делается на месте, а не в будущем времени.
Жаль, что я это пишу ТО, вывод сделан. тема для меня закрыта, ТЕД тревел больше не существует для меня.
Плохо другое, что Ваш демпинг - это потеря для ТА туристов, которые не разбираются в ситуации, а ищут низкую цену и хуже всего, что иногда Вы срабатываете нормально и приходит вера, что так можно делать у туристов, но кончается плохо и крайнее это ТА , которое не потеряло туристов , а "уломалось". Далее ТО громко падает и кучей пострадавших и ударом по репутации организованного туризма. (((

Аватара пользователя
Terraincognita
Сообщения: 29

Ср окт 19, 2016 11:23  

[quote="Second"]У меня ощущение дежавю.
Каждый раз всё происходит по одной и той же схеме.
Появляется новая компания, которая демпингует, некоторые агенты закидывают на форум пару тем - а не кинут ли? кто такие? откуда взялись?

По Вашему мнению, банкротятся только новые туроператоры . В то время как у новых туроператоров бремя долгов в нашей низкомаржинальной области , минимальное. Банкротятся с большим треском, оставляя после массу проблем, именно старые, крупные, работавшие на рынке не один десяток лет туроператоры, вот немного примеров : Нева, Ланта Тур, Лабиринт, Асент Тревел ...

Конечно, и у новых туроператоров могут быть финансовые сложности, но важно понимать, что их обороты не высокие и потери туристов покрываются страховыми компаниями. В то время как потери от краха больших и близко не покрываются суммой финансовых гарантий.

Юлия-Юлия
Сообщения: 7156

Ср окт 19, 2016 11:32  

Бесплатная идея для Вас. Сделайте сайт типа букинг-тедточкаком и занимайтесь сколько хотите демпингом с прямыми туристами. Покажите класс, там и финансовых гарантий нет, и сайт у партнеров зарегистрировал и проблем никаких с законом.

WILLY

Ср окт 19, 2016 11:42  

Я не буду никого называть ни хорошим, ни плохим, для меня одно непонятно:
"вопрос не могли решить своевременно, так как руководство находилось в Турции".
Я понимаю, если бы оно было на Марсе или в Антарктиде- могли быть проблемы со связью, но в XXI веке - столько видов связи, что эта отмазка не может приниматься к сведению! К тому же - руководство было именно в той стране, где и произошла проблема, то есть - вообще можно было потушить разгорающееся пламя скандала в самом зародыше. Если, конечно, руководство компании не причисляет себя к небожителям, которые в одностороннем порядке общаются со своими сотрудниками и поэтому сотрудники не сообщили о возникшей проблеме. :hmm:

Аватара пользователя
Terraincognita
Сообщения: 29

Ср окт 19, 2016 11:46  

Юлия-Юлия писал(а):Бесплатная идея для Вас. Сделайте сайт типа букинг-тедточкаком и занимайтесь сколько хотите демпингом с прямыми туристами. Покажите класс, там и финансовых гарантий нет, и сайт у партнеров зарегистрировал и проблем никаких с законом.


Юлия, большое спасибо за совет . Восхищаюсь Вашей продуктивностью, почти 5000 сообщений на этом сайте.

Юлия-Юлия
Сообщения: 7156

Ср окт 19, 2016 11:55  

Terraincognita писал(а):
Юлия-Юлия писал(а):Бесплатная идея для Вас. Сделайте сайт типа букинг-тедточкаком и занимайтесь сколько хотите демпингом с прямыми туристами. Покажите класс, там и финансовых гарантий нет, и сайт у партнеров зарегистрировал и проблем никаких с законом.


Юлия, большое спасибо за совет . Восхищаюсь Вашей продуктивностью, почти 5000 сообщений на этом сайте.


Спасибо, хотелось бы восхищаться уровнем обслуживания Тед трэвел, а не читать , как обманут очередной турист
ПС из 5000 больше 27 написано в разделе благодарностей ТО))

WILLY

Ср окт 19, 2016 12:09  

А мой вопрос остался без ответа... :dont know:

Anna Gromovaya
Сообщения: 14

Ср окт 19, 2016 12:10  

Terraincognita

Обратите внимание, если бы Вы с утра не начали вновь отправлять простыни текста, да еще приплетая к дисскусии Клода Штайнера - тема бы удержалась в рамках разумной.

Коллеги, Вы работаете с клиентами и понятно, что Вам отвечать перед ними за все услуги, которые были оказаны не надлежащим образом или вообще не были оказаны. Я понимаю почему турагент бьется за то, чтобы не потерять туриста как постоянного клиента. Но зачем это делать через крайний негатив ?


Безусловно, это надо делать через крайний позитив! : ok :

Итак, вторник, утро и я в небольшом недельном (законном, заметьте) отпуске с любимым мужем. Наконец-то все туристы отправлены, следующие едут позже, и можно спокойно расслабиться....
Хорошо, что уехали недалеко! В этот день мы должны были переезжать из Ярославля в Плес (такое маленькое путешествие по российским городам на годовщину свадьбы)....
Чек-аут, чемоданы в зубы, шаг из гостиницы - оп! Сообщение по ватсапу из Турции....
А там..... Но позитив все еще присутствует. Я звоню в Тед-тревел, там мне отвечают ласково: " В Багдаде все спокойно" - откуда же я могу знать, что это только начало!
Я на позитиве звоню туристам и говорю "не переживайте, спокойно же - в Багдаде-то, отдыхайте с удовольствием!"
На позитиве туристы отвечают - "ах, как хорошо, пойдем дальше загорать и купаться, какой милый этот тед-тревел, успокоил нас, сказал, что все будет хорошо...." :poz2:

Надо ли писать, как добавило позитива то, что никуда мы не поехали, а целый день просидели на ресепшене ярославской гостиницы, пытаясь понять, что происходит, провели день в объяснениях, переписках, звонках! А, как говорится, ничто не предвещало....
И это же было только начало! Отпуск мой на годвщину свадьбы прошел вовсе не так расслабленно, как изначально планировалось, Вы же это уже поняли, верно?

И это я. А туристы? По сравнению со мной, они находились в значительно более печальной ситуации.... У них все было крайне непросто... Для вас они "заявка номер такой-то", а для нас они семья с малышом и мамой, которой нельзя волноваться в ее положении. Но! У них изначально тоже никакого негатива не было....он просто появлялся постепенно, рос-рос по мере того, что с ними происходило и получил, наконец, право, называться "крайним негативом".

Terraincognita,
Мне даже где-то импонирует Ваша позиция отстаивания интересов компании. Чувствуется, что Вы действительно увлечены и готовы отстаивать свою позицию.

Позиция которая дает его обладателю чувство гармонии и радости жизни - только из пункта 1. Разумеется, с этим человеком, как и с другими людьми случаются проблемы, но он их решает спокойно и конструктивно, не навешивая ярлыков и не обижая других людей


В целом, звучит это очень мило, хоть и немного по-детски....очень хочется на это написать также: разве кто-то обидел компанию Тед-тревел? Разве я написала некорректно, разве навесила на вас ярлык "Тед-тревел - плохая компания?" Обозвала нехорошими словами? Ай-Ай-Яй?
Нет, я только обрисовала сложившуюся ситуацию и все. Самым резким моим замечанием в Ваш адрес было: "Так нельзя работать!" А выводы тут сделают и без меня и без Вас.

А про я-хороший, ты -плохой - это просто шедевр! Особенно, в свете данной ситуации....Все мы хорошие, когда все хорошо☺




Хотел заметить, что подавляющее большинство людей из индустрии путешествий - именно из категории номер 1. Соответственно, из 200 проблемных заявок ( я уже описал выше причину возникших проблем), со скандалами мы столкнулись только по 5% из них. Остальные спокойно дождались решения вопроса.


Вероятно, 195 туристов компания Тед тревел переселила в Амару Дольче Вита и прибавила пару дней отдыха за счет тед тревел. Ну а моим - не повезло. Пожив три дня в корпусе на дороге над складом в отеле в километре от моря, и еще 4 дня в собачьй конуре с потолками 2.10 (кстати, вот Ваш рост какой - мой 1,73 - я бы в таком номере чувствовала себя крайне некомфортно - я же высылала фотографии в Тед-тревел, Вы можете посмотреть) - моим туристам вовсе не кажется, что им надо было "спокойно ждать решения вопроса".

Четкое решение вопроса уже было описано выше, что туристов перевезли и они продолжают отдыхать. Компенсации тем туристам, кто в чем-либо пострадал ,будут выплачены.


Слово "четкое" в данном комментарии - лишнее.

"Продолжают отдыхать" туристы оставшиеся три дня. И Вы, правда, считаете, что они не пострадали? Вы всего лишь сгладили негатив, но не превратили его для туристов в позитив. Я бы на Вашем месте предложила компенсацию туристам прямо сейчас, не знаю, когда у вас последний вывозной рейс, но недельку за ваш счет, я думаю, в хорошем отеле они бы с удовольствием продолжили отдых.....

Коллеги, я благодарю всех за поддержку! Спасибо вам большое! : hello :

Аватара пользователя
Terraincognita
Сообщения: 29

Ср окт 19, 2016 12:11  

Известно, что когда все в порядке, редко кто тратит время на написание отзыва. А вот когда что-то не так, негатив распространяется со скоростью звука. Мы отправили на отдых за этот сезон десятки тысяч туристов, а отрицательных отзывов о нашей работы - не больше десятка. НО согласен, что надо еще много работать над тем, чтобы Юлия и другие имели возможность восхищаться уровнем нашего обслуживания. Всем спасибо за комментарии!

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: Halvorson24, Bing [Bot] и 985 гостей