ТЕД - тревел издевается над туристами!

Проблемы, жалобы, предостережения

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
xox
Сообщения: 5226

Сб окт 22, 2016 14:16  

Не забывайте, пожалуйста, что на форум выходят туристы. А профессиональную этику никто не отменял.

кстати вот как раз эта тема для туристов
а то ведутся на цену и не слушают ТА

AYZEN
Сообщения: 484
Контактная информация:

Сб окт 22, 2016 17:51  

Scarlettka писал(а):
Terraincognita писал(а):Известно, что когда все в порядке, редко кто тратит время на написание отзыва. А вот когда что-то не так, негатив распространяется со скоростью звука. Мы отправили на отдых за этот сезон десятки тысяч туристов, а отрицательных отзывов о нашей работы - не больше десятка. НО согласен, что надо еще много работать над тем, чтобы Юлия и другие имели возможность восхищаться уровнем нашего обслуживания. Всем спасибо за комментарии!

А почему кто-то кого-то должен хвалить, когда все в порядке?

А почему бы и нет? У вас работники получают премии, положительные комментарии по своей работе и прочие плюшки? Что в этом плохого и зазорного, что бы похвалить - не пойму. Особенно если есть за что. :dont know:
Никто делать этого не обязывает. Но... Добрее надо быть.

Аватара пользователя
кацап
Сообщения: 3500

Сб окт 22, 2016 18:22  

AYZEN писал(а):Что в этом плохого и зазорного, что бы похвалить - не пойму. Особенно если есть за что.
Никто делать этого не обязывает. Но... Добрее надо быть.

Наверное имелось ввиду, что не стоит хвалить за то, что пришел на работу вовремя, что просто сделал свою работу нормально, что не накосячил с визой и т..д.

Аватара пользователя
BTL
Совесть Курилки 2017, Совесть Курилки 2018, Мисс Курилки 2019
Сообщения: 4149

Сб окт 22, 2016 18:59  

Anna Gromovaya писал(а):Каждый из нас честно выполняет свою работу, каждый любит то, чем занимается, без этого чувства в туризм надолго не приходят.


Не каждый, к сожалению. И приходят в туризм с разными намерениями и чувствами. Не обольщайтесь. За тему - спасибо. Все сделали выводы о работе ТО и туристы, которые заходят на форум, в том числе.
А насчет обсуждения.. Каждый высказывается так , как считает нужным, возможным, исходя из своего профессионального и жизненного опыта.
Anna Gromovaya писал(а):По поводу провокационных высказываний, имеющих оценочную стилистическую окраску в отношении работы ТА и его развития - напомню известную русскую пословицу: "Не рой другому яму..." Обычно работает.

ТО сам делает свою работу и сам спровоцировал то, как эту работу оценивают. Участники форума тут совсем не при чем. Это я по поводу того, кто кому роет яму..

Аватара пользователя
Полосатый
Открытие Курилки-2014, Мистер Курилки-2016, Креатив Курилки-2018
Сообщения: 7195

Сб окт 22, 2016 19:17  

Ага.. Яму значит роем мы, а Анна Громовая тупо мимо проходила, с репликой "ТЕД-сцукко-трэвел ИЗДЕВАЕЦЦО над туристами". Нутагта да, хуллей. Все законно...

Кагта невольно начял симпатизировать ТЕДам.
"И кто не был записан в книге жизни, тот был брошен в озеро огненное". Откровение Иоанна Богослова 20, 15

AYZEN
Сообщения: 484
Контактная информация:

Сб окт 22, 2016 20:13  

кацап писал(а):
AYZEN писал(а):Что в этом плохого и зазорного, что бы похвалить - не пойму. Особенно если есть за что.
Никто делать этого не обязывает. Но... Добрее надо быть.

Наверное имелось ввиду, что не стоит хвалить за то, что пришел на работу вовремя, что просто сделал свою работу нормально, что не накосячил с визой и т..д.

Почему бы не похвалить за нормальную работу и, соответственно, не поругать за ненормальную. Без фанатизма и крайностей разумеется. Метод кнута и пряника ещё никто не отменял. От пары слов, думаю, ни от никого не убудет.
Многие думают, что их работу вообще не замечают, а вот косяки как раз наоборот - замечают всегда.

Юлия-Юлия
Сообщения: 7156

Сб окт 22, 2016 20:23  

Офигительная тема о том, как надо работать в нынешних условиях )))
ПС Может Бабу 89 лет лену в Тайланде обсудим ?

Аватара пользователя
кацап
Сообщения: 3500

Сб окт 22, 2016 21:39  

AYZEN писал(а): Метод кнута и пряника ещё никто не отменял. От пары слов, думаю, ни от никого не убудет.
Многие думают, что их работу вообще не замечают, а вот косяки как раз наоборот - замечают всегда.

Молодец, Таня. Ты сегодня вышла на работу вовремя. А , ты Света договор сделала без единой ошибки.Идите в бухгалтерию, вам премия положена :lol: :lol: :lol:

AYZEN
Сообщения: 484
Контактная информация:

Сб окт 22, 2016 21:58  

кацап писал(а):
AYZEN писал(а): Метод кнута и пряника ещё никто не отменял. От пары слов, думаю, ни от никого не убудет.
Многие думают, что их работу вообще не замечают, а вот косяки как раз наоборот - замечают всегда.

Молодец, Таня. Ты сегодня вышла на работу вовремя. А , ты Света договор сделала без единой ошибки.Идите в бухгалтерию, вам премия положена :lol: :lol: :lol:

Ну я ж написал без фанатизма и крайностей. :lol: :lol: :lol: :big lol:

Сестра брата
Сообщения: 22

Вс окт 23, 2016 12:55  

кацап писал(а):
AYZEN писал(а):
Что в этом плохого и зазорного, что бы похвалить - не пойму. Особенно если есть за что.
Никто делать этого не обязывает. Но... Добрее надо быть.

Наверное имелось ввиду, что не стоит хвалить за то, что пришел на работу вовремя, что просто сделал свою работу нормально, что не накосячил с визой и т..д.

Почему бы не похвалить за нормальную работу и, соответственно, не поругать за ненормальную. Без фанатизма и крайностей разумеется. Метод кнута и пряника ещё никто не отменял. От пары слов, думаю, ни от никого не убудет.
Многие думают, что их работу вообще не замечают, а вот косяки как раз наоборот - замечают всегда.


Есть же отдельная тема с благодарностями. Там как отдельные люди отмечены, так и ТО в целом.

Anna Gromovaya
Сообщения: 14

Ср ноя 02, 2016 14:10  

Уважаемые коллеги, добрый день!

Зашла в тему отчитаться о дальнейшем развитии событий и была очень удивлена комментариям.

По-моему, цель в создании любой темы - не утопить и обанкротить любого туроператора, крупного или мелкого, а, напротив, решить проблему и сделать все, чтобы таких проблем более не возникало.

Коллеги, вот эта фраза из моего комментария:

По поводу провокационных высказываний, имеющих оценочную стилистическую окраску в отношении работы ТА и его развития - напомню известную русскую пословицу: "Не рой другому яму..." Обычно работает.


Обратите, пожалуйста, внимание еще раз - касается только оценки работы ТА (и не касается ТО) и была написана в ответ вот на этот конкретный комментарий:

Хорошо если ТА не сделает судья солидарным ответчиком по всем присужденным компенсациям и штрафам...... Я бы на месте судьи так и поступила, чтобы отбить нафиг всякую охоту креативить с выбором ТО и вписыванием в блудняк.


Именно здесь, на мой взгляд, идет речь о профессиональной этике и солидарности. Кто-то поддерживает, а кто-то использует тему для вступления с песней "я не такая, я иная" (с) - Гумилев.

Особенно обидно читать подобные высказывания, когда знаешь, что каждый твой день в течение недели начинается с решения проблемы данных туристов, использованы и задействованы все возможные и невозможные ресурсы, включая общественное пространство и в итоге - результат есть!

Далее последовал абсолютно разумный комментарий. Вот он:

Нельзя ТА делать солидарным ответчиком! Иначе создастся судебный прецедент, и будем потом все по судам бегать солидарными ответчиками за чужие грехи, только в названии ТО вместо ТЕД может стоять ТЕЗ и прочие. Для судей нет надежных ТО или ненадежных, для них надежность подтверждается наличием ТО в реестре и действующим договором страхования ответственности, все остальное - лирика.


Полностью согласна!

На этом, пожалуй, лирическое отступление завершаю, и отчитываюсь, как обещала.


Я обязательно сообщу о финале нашей истории.



Туристы вернулись вовремя, долетели без проблем. Сообщили, что переселили их в Джустиниано Парк Конти в двухкомнатный люкс, они остались отелем и номером очень довольны.

Тем не менее, по прилету, туристы написали претензию, и мы получили ответ от Тед-Тревел о полной компенсации потерянной недели проживания.
Туристы удовлетворены решением и приняли извинения и объяснения туроператора.

Еще раз всем спасибо!

remko
Премьера Курилки-2013, Всегда в строю-2013, Созидатель Курилки-2014, Гуру Курилки-2016
Сообщения: 13789

Ср ноя 02, 2016 20:21  

Anna Gromovaya
Ну подите им благодарность напишите, мол испоганили тур туристам и вернули половину, какие они молодцы.

Evgeniy-Hit
Сообщения: 2269
Контактная информация:

Ср ноя 02, 2016 20:47  

remko писал(а):Anna Gromovaya
Ну подите им благодарность напишите, мол испоганили тур туристам и вернули половину, какие они молодцы.

Редкий случай, но я согласен с remko. Обломали туристам неделю отдыха и в качестве компенсации вернули им их же деньги. Красавцы!

Аватара пользователя
кацап
Сообщения: 3500

Ср ноя 02, 2016 21:09  

Evgeniy-Hit писал(а):Редкий случай, но я согласен с remko. Обломали туристам неделю отдыха и в качестве компенсации вернули им их же деньги. Красавцы!

:good:

Аватара пользователя
Полосатый
Открытие Курилки-2014, Мистер Курилки-2016, Креатив Курилки-2018
Сообщения: 7195

Ср ноя 02, 2016 21:18  

Это Адъ. Но ящетаю што сами турики щясливы. На минуточьку: Некта Вернул Имям Отобранные Деньги! В России! Добровольно бллдь!
"И кто не был записан в книге жизни, тот был брошен в озеро огненное". Откровение Иоанна Богослова 20, 15

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 741 гость