ТЕД - тревел издевается над туристами!

Проблемы, жалобы, предостережения

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
xox
Сообщения: 5226

Чт окт 20, 2016 11:47  

а вот в то что руководство за бабками в Турцию полетело и с принимашкой рассчитываться
: hello :

valexper032
Сообщения: 699

Чт окт 20, 2016 13:36  

remko писал(а):Прочла и стало грустно.....
Детсадовский лепет:
детсадовский думаешь? : ;-) : мне это больше напоминает профи на телефоне по отмазыванию от разного рода проблем в разных фирмах... очень вежливо, немного придурковато, ты про фому - тебе про ерёму.... , а главное, чтобы серьёзных мер принимать не стали, а постепенно пар выпустили....

WILLY

Чт окт 20, 2016 14:16  

xox писал(а):Terraincognita
что за бред про решение проблем с вывозным рейсом руководством да еще и в Турции :big lol: :big lol: :big lol:
рейс разве турецкий???
лапшу можете ТА вешать, но здесь есть и те кто в ТО работал и знает кухню
данные проблемы я решал звонком со своего рабочего места в течении дня, да и то если случай тяжелый.
а уж с пересадкой на рейсы так и подавно, тем более что Турция это не шенген с разовой визой


Наверняка, под обсуждением проблем с вывозным рейсом подразумеваются переговоры с принимающим партнером о досрочном окончании взятых комитментов? Сокращение полетки можно решить с рабочего места, а снятие номеров, выкупленных на гарантию... тут точно не обойтись без долгих переговоров с клятвенными заверениями на будущий год увеличить оборот. :neg1:

remko
Премьера Курилки-2013, Всегда в строю-2013, Созидатель Курилки-2014, Гуру Курилки-2016
Сообщения: 13789

Чт окт 20, 2016 14:24  

valexper032
Да ну, Валюш..... уверена, что ТО ларечник, сотрудникам абсолютно никакого функционала не делегировано, все руководство - это 1 или 2 собственника, они все и мутят, остальной если и есть коллектив, то планктон задача которого на телефон сказать але и на письмо ответить общими фразами. Вот 1 или 2 собственника улетели в Турции по сезону цыплят считать, работа в таком ТО и встала как вкопанная. Возможно в подсчете цыплят возникли некоторые разноглассия и принимашка решила малехо ТО нервишки и пощекотать, развлекаясь переселением туристов в сараи, мол не вы нам тут будете диктовать, но за все ответите..... Раз туристов все-таки разместили получше, то руководство в Турции стало после таких развлечений принимашки гораздо сговорчивее и цыплят посчитали по методике принимашки.
А планктон на месте ничего не решает, вообще ничего, у них функция, отбрехаться. Вот эту свою функцию они выполнили, ТА надолго запомнит как оно в багдаде спокойно, туристу считай неделю из отдыха выкинули нахрен, издевались над ними конкретно. Может сглотнет, а может и нет, вернется ТА узнает, насколько терпение туристов крепкое. Сейчас у ТА задача, чтобы туристы в принципе вернулись, желательно тем же рейсом, что и было запланировано. Как вернется, решат с туристами каким путем пойдут. А ТО ..... ТО придется таки и тут соглашаться на условия туристов, по суду стоимость такого тура присудят вернуть сполна и штрафешник и моралку..... Хорошо если ТА не сделает судья солидарным ответчиком по всем присужденным компенсациям и штрафам...... Я бы на месте судьи так и поступила, чтобы отбить нафиг всякую охоту креативить с выбором ТО и вписыванием в блудняк.

valexper032
Сообщения: 699

Чт окт 20, 2016 14:48  

remko писал(а):А планктон на месте ничего не решает, вообще ничего, у них функция, отбрехаться..
- ну, так, а я про что? помнится у меня с ростелекомом морока была... я им одно, а они дурочку включают... вежливо так :crazy: вот и здесь инкогнито, да ещё и терра лабуду нам рассказывает :neg1:

Otrada
Сообщения: 165

Чт окт 20, 2016 16:53  

remko писал(а): ТО придется таки и тут соглашаться на условия туристов, по суду стоимость такого тура присудят вернуть сполна и штрафешник и моралку..... Хорошо если ТА не сделает судья солидарным ответчиком по всем присужденным компенсациям и штрафам...... Я бы на месте судьи так и поступила, чтобы отбить нафиг всякую охоту креативить с выбором ТО и вписыванием в блудняк.

Нельзя ТА делать солидарным ответчиком! Иначе создастся судебный прецедент, и будем потом все по судам бегать солидарными ответчиками за чужие грехи, только в названии ТО вместо ТЕД может стоять ТЕЗ и прочие. Для судей нет надежных ТО или ненадежных, для них надежность подтверждается наличием ТО в реестре и действующим договором страхования ответственности, все остальное - лирика.

remko
Премьера Курилки-2013, Всегда в строю-2013, Созидатель Курилки-2014, Гуру Курилки-2016
Сообщения: 13789

Чт окт 20, 2016 17:19  

Otrada
Да это я так..... малехо повоспитывать ТА......
Такие прецедентов по судебной практике вагон и малая телега. И достаточно ТА сделать малейшую оплошность, которая вообще никакой причинно следственной связи не имеет с мытарствами туристов и суд уже ТА рассматривает солидарно с ТО, а то и вообще единолично. Любая ошибка или не внесение в договор сведений о ТО. Или..... Как пример, к моменту рассмотрения иска по существу ТЕД Тревел объявит о своей безвременной кончине и т.к. этот случай не будет считаться страховым, то ответчика 2 ТО и ТА, ТО почил, а ТА вот они туточки и запросто суд все на ТА и навешает, лихко .....

Аватара пользователя
xox
Сообщения: 5226

Чт окт 20, 2016 22:14  

да к бабке не ходить
ясно что принимашка бабки выбивала свои
мы так тоже делали т к у нас не только ТО но и принимашка
пришлось правда за деньгами самому ездить в Минск

Anna Gromovaya
Сообщения: 14

Пт окт 21, 2016 12:58  

Уважаемые коллеги, добрый день!

Туристы вылетают в Москву сегодня, в 23 часа.

Отель Justiniano Club Park Conti - им понравился.

Очень прошу воздержаться от проявления агрессии в комментариях.

Как вы могли заметить, мои комментарии предельно корректны, как в отношении туроператора, так и в отношении коллег.

Не забывайте, пожалуйста, что на форум выходят туристы. А профессиональную этику никто не отменял.

По поводу провокационных высказываний, имеющих оценочную стилистическую окраску в отношении работы ТА и его развития - напомню известную русскую пословицу: "Не рой другому яму..." Обычно работает.

Благодарю всех за участие. В провокационные дискуссии не вступаю, нет привычки агрессивно реагировать, нападать, или, напротив, оправдываться. Каждый из нас честно выполняет свою работу, каждый любит то, чем занимается, без этого чувства в туризм надолго не приходят.

Тема была создана с целью привлечения внимания туроператора Тед Тревел к сложившейся ситуации и оперативного решения проблемы. Тед-Тревел отреагировал, и в этом обращение на профессиональную общественную площадку действительно помогло.

Я обязательно сообщу о финале нашей истории.

Было приятно пообщаться, коллеги!

Olga_T
Сообщения: 640

Пт окт 21, 2016 13:27  

Anna Gromovaya писал(а):Было приятно пообщаться, коллеги!

Взаимно)и поменьше таких ситуаций : hello :
В режиме энергосбережения.

valexper032
Сообщения: 699

Пт окт 21, 2016 16:37  

Anna Gromovaya писал(а):Очень прошу воздержаться от проявления агрессии в комментариях.

Не забывайте, пожалуйста, что на форум выходят туристы. А профессиональную этику никто не отменял.

По поводу провокационных высказываний, имеющих оценочную стилистическую окраску в отношении работы ТА и его развития - напомню известную русскую пословицу: "Не рой другому яму..." Обычно работает.

что это было? :dont know:
Anna Gromovaya писал(а):Тема была создана с целью привлечения внимания туроператора Тед Тревел к сложившейся ситуации и оперативного решения проблемы. Тед-Тревел отреагировал, и в этом обращение на профессиональную общественную площадку действительно помогло.
Было приятно пообщаться, коллеги!

Ничего себе icon_eek значит название темы про издевательство над туристами - это в рамках профессиональной этики..., так для привлечения внимания?
а вы, xox, remko, WILLY, и прочие суётесь тут со своими провокационными невоздержанными оценками... :mib: Тед-Тревел отреагировал бы и без наших оценок... :poz4:

пообщаться ей приятно было :cryfun3:

WILLY

Пт окт 21, 2016 16:39  

Да, признаю -был неправ, исправлюсь! :mib:

Юлия-Юлия
Сообщения: 7156

Сб окт 22, 2016 11:53  

Anna Gromovaya, Вам прекратили подтверждать туры? А вариантов на замену нет, так как они первые в самой низкой цене в поисковиках? ...
Тогда надо бы покаяться прилюдно. что были неправы и готовы их целовать за качество работы с клиентом. :crazy:
ПС теперь мне понятно, что за ТА бронируют у таких ТО ((

valexper032
Сообщения: 699

Сб окт 22, 2016 13:32  

Юлия-Юлия писал(а):Anna Gromovaya, Вам прекратили подтверждать туры? А вариантов на замену нет, так как они первые в самой низкой цене в поисковиках? ...
Тогда надо бы покаяться прилюдно. что были неправы и готовы их целовать за качество работы с клиентом. :crazy:((


... я теперь, ни за что не впишусь, если не знаю того, кто поднимает проблему в "возмутительно", а то потом может так и получиться: нашим же салом, да нам по сусалам...

Аватара пользователя
xox
Сообщения: 5226

Сб окт 22, 2016 14:11  

ну если она считает нормальным что туристов нервировали и сорвали отдых то :dont know:
я бы например если бы мне так испоганили отдых требовал полного возмещения стоимости тура
и это правильно : ;-) :

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: liub8688387, Bing [Bot] и 781 гость