Не "гибкий" Библио Глобус. Может я что-то не понимаю?

Проблемы, жалобы, предостережения

Модератор: Administrator

olgaicenut
Сообщения: 58

Сб окт 22, 2016 21:19  

Хотим добавить в подтвержденную бронь еще человека и поменять тип номера со стандарта до фэмили. Не меняем даты, не меняем отель - ничего не меняем, при этом фактические затраты 458 уе. Вылет 12 ноября. Не знаю ни одного оператора, кто меняет тип номера с таким штрафом! Т.е смена номера=аннуляции, штраф такой же! Как так? Естественно с ними невозможно договориться, говорят, что система считает автоматически верно.

Аватара пользователя
Мышь Лизетта
Сообщения: 1266

Сб окт 22, 2016 22:38  

Это именно штраф, дополнительно к новой стоимости тура?
Не стой где попало - попадет еще раз.

Panda-agent
Сообщения: 378

Сб окт 22, 2016 22:50  

Может, по текущей стоимости, или именно ФПЗ?

olgaicenut
Сообщения: 58

Сб окт 22, 2016 22:55  

Помимо новой стоимости отдельной строкой ФЗП

Аватара пользователя
кацап
Сообщения: 3500

Сб окт 22, 2016 22:57  

olgaicenut писал(а):при этом фактические затраты 458 уе.

Может это доплата за другой тип номера и еще авиа 1 билет?


Аватара пользователя
кацап
Сообщения: 3500

Вс окт 23, 2016 14:43  

Пишите куратору.Может в ручном режиме удастся исправить.

Аватара пользователя
Тортуга
Сообщения: 1738

Вс окт 23, 2016 15:20  

Если ФЗ при аннуляции ( судя по принт скрину) составляли 20 $. почему бы не аннулировать заявку и не создать новую,при этом, не заморачиваться с выяснением алгоритма штрафообразования? :smoke1
Если ваше желание не исполняется, значит, оно ещё не оплачено!

Сестра брата
Сообщения: 22

Вс окт 23, 2016 15:23  

Причем, куратора иногда нужно "додавить". На их 100% "невозможно" в некоторых случаях есть шанс хотя бы 1%.

remko
Премьера Курилки-2013, Всегда в строю-2013, Созидатель Курилки-2014, Гуру Курилки-2016
Сообщения: 13789

Пн окт 24, 2016 10:31  

Судя по всему в первом случае вы не меняете номер и за модификацию система берет 20 долларов, во втором меняете номер и система рассматривает это как аннуляцию, поэтому выставляет штраф. Я не удивлюсь, если у БГ с Максом так составлен контракт. Вообще всякое бывало с БГ, у меня при замене дат, уменьшение дней отдыха тоже система выставляла 700 долларов штрафа, уже собралась пойти оплатить, да Наталья Сизова остановила, мол стоять, счас исправим фз 20 долларов...... С БГ только переписка в заявке, по телефону с куратором дохлый номер. Пишите.....

Аватара пользователя
Тортуга
Сообщения: 1738

Пн окт 24, 2016 11:05  

remko писал(а):.. в первом случае вы не меняете номер и за модификацию система берет 20 долларов, во втором меняете номер и система рассматривает это как аннуляцию, поэтому выставляет штраф.

Аннуляция,судя по срокам ( если ситуация возникла 21.10 , а вылет 12.11 ), должна была составить на тот момент 20 у.е.
Если ваше желание не исполняется, значит, оно ещё не оплачено!

Аватара пользователя
Dark North
Сообщения: 798

Пн окт 24, 2016 11:29  

olgaicenut писал(а): Естественно с ними невозможно договориться, говорят, что система считает автоматически верно.


Забавно, как у БГ "система" устроена. Когда что-то надо сделать агентству, то "система автоматически считает" и "мы ничего не можем вручную делать, вы всё делаете сами в заявке".
Однако это не мешает самому БГ пересаживать с одного рейса на другой (даже при выписанных билетах), из эконома в бизнес (тоже при выписанных билетах), менять категорию номера в подтвержденной заявке и даже менять даты (когда им это нужно). Почему-то система автоматически не насчитывает мне компенсацию, зато штрафы считает исправно.
Пришла рассылка: "Крым - отдых, который вы заслужили!".
Господи, неужели я такая мразь?

Аватара пользователя
Мадамм
Сообщения: 2863

Пн окт 24, 2016 11:37  

А у них вообще сегодня кто-то вышел на работу????? Ни один из добавочных(уже 5-й) не отвечает! Похоже, уже "подкрался незаметно".

Семёнов
Креатив Курилки-2017, Звезда Курилки-2018
Сообщения: 3367

Пн окт 24, 2016 11:59  

Мадамм, бухали вчера, спят ещё. После обеда попробуйте.

Аватара пользователя
Мадамм
Сообщения: 2863

Пн окт 24, 2016 12:07  

Семёнов писал(а):Мадамм, бухали вчера, спят ещё. После обеда попробуйте.

Уже ответили, правда не то, чего ожидала.....

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 768 гостей