Ну здравствуй Библио Глобус

Проблемы, жалобы, предостережения

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
кацап
Сообщения: 3500

Пн ноя 21, 2016 11:09  

Эх, нашелся бы хотя бы один смельчак, чтоб довел дело до суда и "вздрючил" БГ по полной за его беспредел)))

Аватара пользователя
Полосатый
Открытие Курилки-2014, Мистер Курилки-2016, Креатив Курилки-2018
Сообщения: 7195

Пн ноя 21, 2016 11:12  

кацап писал(а):Эх, нашелся бы хотя бы один смельчак, чтоб довел дело до суда и "вздрючил" БГ по полной за его беспредел)))

"Я выдам вам парабеллум" (с)
"И кто не был записан в книге жизни, тот был брошен в озеро огненное". Откровение Иоанна Богослова 20, 15

Юлия-Юлия
Сообщения: 7156

Пн ноя 21, 2016 11:18  

кацап писал(а):Эх, нашелся бы хотя бы один смельчак, чтоб довел дело до суда и "вздрючил" БГ по полной за его беспредел)))


Дело не в смелости, а в доказательной базе))) Уже консультировались с юристами. БГ, как ТО, не лучше и не хуже других.
ПС и еще есть вопрос цены вопроса)))

Осторожный
Сообщения: 61

Пн ноя 21, 2016 11:38  

кацап писал(а):Эх, нашелся бы хотя бы один смельчак, чтоб довел дело до суда и "вздрючил" БГ по полной за его беспредел)))

Герои есть, которые даже выйграли суд, а что толку?))) https://rospravosudie.com/court-privolz ... 529491246/
Денег на счету у БГ Карибы нет и не предвидится, а главное, что в этом случае ФИГи не работают в отношении туроператора, а клиент оказывается как всегда не защищен ...

Аватара пользователя
Тортуга
Сообщения: 1738

Пн ноя 21, 2016 11:53  

region116 писал(а): если цена продукта не фиксировались бы при бронировании, то в условиях снижения спроса, они остались бы наедине со своей динамо-машиной.

Практически у любого ТО-массовика ( Анекс,Пегас,Корал и т.п.) цена на тур может измениться в любой промежуток времени, пока не нажата клавиша бронировать. В
Можно и все данные занести и нажать перерассчитать,а в последний момент система всё равно может выдать вам нечто похожее на :" к сожалению бронирование по данному СПО невозможно,просим воспользоваться актуальной ценой"
И пока "страха в их глазах",что они останутся наедине со своей динамо-машиной, не заметно...

region116 писал(а):А покупателя интересует продавец с человеческим лицом, а не бедушная машина, которая руководствуется непонятными алгоритмами.

Рискну предположить,никому из ТА не известен алгоритм формирования цены хоть у одного ТО,верстающего туры на чартере..А силиться это понять - Сизифов труд..
Не важно кто занимается ценообразованием - бездушная машина или дружный коллектив, главное как решаются вопросы и косяки..Тут человеческое лицо,согласен,необходимо..

Но операция по пересадке человеческого лица массовикам - процедура длительная,болезненная,но теоретически возможная..

region116 писал(а):Для меня главное при покупке человеческий фактор, а для вас что?

А для меня - чтобы лето не кончалось...
Если ваше желание не исполняется, значит, оно ещё не оплачено!

Осторожный
Сообщения: 61

Пн ноя 21, 2016 11:57  

Тортуга писал(а):А для меня - чтобы лето не кончалось...

Вспомнил старый анекдот про разговор червячка и его мамы:
-Мама, а хорошо жить в яблочке?
- Хорошо, сынок! - Мама, а хорошо жить в вишенке?
- Хорошо, сынок! - Мама, а почему мы живем в дерьме?
- Это наша Родина, сынок))))

Ninchik
Мисс Курилки-2017, Мисс Курилки-2018
Сообщения: 4331

Пн ноя 21, 2016 12:06  

кацап писал(а):нашелся бы хотя бы один смельчак, чтоб довел дело до суда и "вздрючил" БГ по полной за его беспредел)))


нам 40 выставили)) за сбой их робота))
с юристом разговаривала, дороже выйдет.. ибо он бесплатно не работает..

Аватара пользователя
Sergik Work
Сообщения: 3580
Контактная информация:

Пн ноя 21, 2016 12:31  

Sergik Work писал(а):GALINA CHELYSHKINA
Должность: представитель отелей Barceló Hotels and Resorts в России и странах СНГ
Электронный адрес: g.chelyshkina@barcelo.com
https://www.barcelopartnerclub.com/ru/representative.asp
https://ru.linkedin.com/in/galina-chelyshkina-3210044b


Рената Газизова, коммерческий директор Barceló Hotels & Resorts
r.gazizova@barcelo.com

Аватара пользователя
Second
Сообщения: 4386

Пн ноя 21, 2016 14:16  

Тортуга писал(а): Рискну предположить,никому из ТА не известен алгоритм формирования цены хоть у одного ТО,верстающего туры на чартере.


Topтуга, Вы таки удивитесь, но кое-что мне известно. Не такой уж и сложный механизм. Переменная в формуле чаще всего одна - цена билета. И, в последние годы, ТО доконкурировались до того, что конкурируют в минусовой зоне по билетам, кто меньше потеряет, а не кто хоть что-то заработает.
Есть мечта? Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь
ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты!

Аватара пользователя
Тортуга
Сообщения: 1738

Пн ноя 21, 2016 14:52  

Second писал(а):
Тортуга писал(а): Рискну предположить,никому из ТА не известен алгоритм формирования цены хоть у одного ТО,верстающего туры на чартере.

Topтуга, Вы таки удивитесь, но кое-что мне известно. Не такой уж и сложный механизм.

Вас не затруднит,подсказать, у меня туристы нацелились на отель TRI TRANG в феврале. Неплохую цену дает Эксклюзив Трвл .
Согласно алгоритму , в какой период времени,начиная с сегодняшнего дня и до 15 февраля, цена на этот отель будет самой низкой? Когда бронировать? Что механизм подсказывает?
Если нужны параметры:вылет 17-19.02 DBL superior Sea View, BB, 14 ночей
Если ваше желание не исполняется, значит, оно ещё не оплачено!

Аватара пользователя
Second
Сообщения: 4386

Пн ноя 21, 2016 15:06  

Тортуга писал(а):
Second писал(а):
Тортуга писал(а):Topтуга, Вы таки удивитесь, но кое-что мне известно. Не такой уж и сложный механизм.

Вас не затруднит,подсказать, у меня туристы нацелились на отель TRI TRANG в феврале. Неплохую цену дает Эксклюзив Трвл .
Согласно алгоритму , в какой период времени,начиная с сегодняшнего дня и до 15 февраля, цена на этот отель будет самой низкой? Когда бронировать? Что механизм подсказывает?
Если нужны параметры:вылет 17-19.02 DBL superior Sea View, BB, 14 ночей


Тортуга, Вы же понимаете, что переменная стоимости билета на то и переменная, что зависит от различных динамически меняющихся параметров, так что предсказать точно самую низкую стоимость (при гарантированном заселении :lol: ) невозможно. Но есть и тут различные подстраховочные механизмы, позволяющие фиксировать каждый раз более низкую стоимость, но это уже секреты нашей работы :mib:
Есть мечта? Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь
ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты!

Аватара пользователя
Тортуга
Сообщения: 1738

Пн ноя 21, 2016 15:10  

Second
Я понял..Просто мне показалось,Вы сказали,что знаете алгоритм ценообразования..
Если ваше желание не исполняется, значит, оно ещё не оплачено!

Аватара пользователя
Second
Сообщения: 4386

Пн ноя 21, 2016 15:14  

Тортуга писал(а):Second
Я понял..Просто мне показалось,Вы сказали,что знаете алгоритм ценообразования..


Естественно, знаю. Вам не показалось. Но Вы хотите предсказать точный результат, пользуясь динамическим алгоритмом - а это нонсенс.
Есть мечта? Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь
ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты!

cukas
Сообщения: 179
Контактная информация:

Пн ноя 21, 2016 15:18  

Наши турики оказались с юр. образованием и уже накатали жалобу в роспотребнадзор. На АГЕНТСТВО. Типа есть договор, давай выполняй. В РосПотребе особо парится не хотят, нах... им БГ с юридическим отделом - проще турагента из 3х персон завалить...

Кстати, туристы же прокомментировали почему такой "борзый" БГ. Все наши контролирующие органы и прочие защитники потребителей заточены под частные лица. А вот агенту на оператора в суд сходить... взаимоотношения между юр. лицами... там всё гораздо сложней и главное медленней и дороже... В арбитраж месяц только документы сдать очередь, потом пару мес. рассмотрение, юристы денег стоят... короче пока эти 700-1000 UDS отобъёшь (не факт ещё) ещё больше потратишь.

Аватара пользователя
Тортуга
Сообщения: 1738

Пн ноя 21, 2016 15:28  

Second писал(а):
Тортуга писал(а):Second
Я понял..Просто мне показалось,Вы сказали,что знаете алгоритм ценообразования..

Естественно, знаю. Вам не показалось. Но Вы хотите предсказать точный результат, пользуясь динамическим алгоритмом - а это нонсенс.

Не буду ставить под сомнение Ваши слова,что вы знакомы с принципом ценообразования.
Но цифры - это что-то из разряда точных наук..Если нельзя предсказать ( читаем посчитать) точную цифру, значит точного алгоритма нет...
Если ваше желание не исполняется, значит, оно ещё не оплачено!

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 932 гостя