Натали Турс, где справедливость?

Проблемы, жалобы, предостережения

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
Pofigist
Пророк Курилки 2019
Сообщения: 8303
Контактная информация:

Сб дек 03, 2016 11:34  

Элементарная арифметика.
Если к
SJ512 писал(а): требование оплаты по данному заказу 21:08 до 15:00.
прибавить
SJ512 писал(а):21.08.2016г. заявка была оплачена в 20:38.
и убрать лишние слагаемые типа
SJ512 писал(а): 21.08.2016г. (в воскресенье).
и
SJ512 писал(а): банкоматы просто отказывались принимать купюры..
а также все остальные вздохи про увеличенный таймлимит, добрую волю оператора и прочую муйню, потому, как это никого не ипёт, то в результате сложения получится
Голос писал(а): Можно сколько угодно придираться к ТО и оправдывать свою глупость.
и с этим результатом я, например, согласен.

И даже если попробовать обжаловать вариантом, что
Голос писал(а):косякнула Натекния выдав МК на не выписанный билет.
- эту жалобу в топку, потому, как у агента прямая обязанность по истечении ТЛ проверить выписан билет или нет, воспользовавшись теми знаниями, которые у агента должны быть обязательно, а именно если тикетнумбера нет, то и билета нет, а есть жoповытерательная бумага с неким текстом, и не более. И проверять это надо было ещё в августе, а не перед вылетом.

Каким способом решения задачи воспользовались, такое решение и получили.
Нашли бы другой способ- например писать и контролировать билет самому, а не доверять это ТО- и проблем бы не было, ничё б не слетело и бабла бы больше заработали.

Голос писал(а): О тупости агента забираю слова назад
а я их перехватываю на полпути и возвращаю этому агенту.

А вообще прикольно сам накосячил, а партнер виноват. Обычно в связке агент-ТО всё наоборот, ТО косячит а обвиняет агента, а тут наоборот.
Ну че, героям слава, бл

Голос
Бармалей Курилки-2016, Гуру Курилки-2017
Сообщения: 5900

Сб дек 03, 2016 13:02  

Pofigist все по делу! :good:
Даже если натекния косякнула, билет бы без номера меня насторожил на след. день. Зная что НТ выписывают билеты после оплаты по первому требованию.

помощник менеджера
Совесть Курилки-2017, Рунопевец Курилки 2019
Сообщения: 9632

Сб дек 03, 2016 13:59  

Pofigist писал(а):
Голос писал(а): О тупости агента забираю слова назад
а я их перехватываю на полпути и возвращаю этому агенту.

Проффа нет, хамить больше некому,увы
Всё это рок-н-ролл
All That Jazz

Аватара пользователя
Кострома
Оратор Курилки 2018, Рупор Курилки 2019
Сообщения: 14252

Сб дек 03, 2016 16:32  

помощник менеджера писал(а):ТО отвечает за пакет полностью (билет является составной его частью) .Так что о том что тура не будет,оно обязано было проинформировать в любом виде (например изменением статуса заявки в личном кабинете)



Ну, в принципе, пакеты бывают разные - бывает и только наземка.
НО.
Агент заказывает пакет с билетами.
ТО подтверждает пакет с билетами.

Агент оплачивает с некоторым опозданием в ВЫХОДНОЙ мать его день!
ТО сносит билеты - а сам пакет как буто бы есть - хотя на самом деле де факто его нет.

Я договор не видел, может чисто по юридически ТО и прав.

Но чисто по жизни - это косяк Натали, который как бы намекает агентам - вы, товарищи агенты натали туру нахрен не впёрлись, вас натали тур вертел на всех местах, и бронируйте где хотите - только не у нас.

ПС - бл.. очевидно что причина косяка - в дебильной системе бронирования и подбора туров наталей, которые, на секундочку, например на прошлой неделе висели чуть меньше чем постоянно
Изображение

Аватара пользователя
Pofigist
Пророк Курилки 2019
Сообщения: 8303
Контактная информация:

Сб дек 03, 2016 16:49  

Кострома писал(а): ..Агент заказывает пакет с билетами.
ТО подтверждает пакет с билетами.
Агент оплачивает с опозданием..
И, тем самым, нарушает условия договора с ТО.
На основании этого нарушения, ТО аннулирует подтвержденные билеты.
ФПР (иль как хошь это назови) за свой косяк платит кто? Я думаю, что тот, кто нарушил договор (несвоевременная оплата) и не исполнил свои прямые обязанности по проверке (не узрел, что то, что ему показалось билетом на самом деле нифига не билет), то бишь агент.
Кострома писал(а): причина косяка - в дебильной системе бронирования и подбора туров наталей,
причина косяка в том, что агент или забыл оплатить вовремя, или подумал, что а хли будет, авось пронесет

помощник менеджера
Совесть Курилки-2017, Рунопевец Курилки 2019
Сообщения: 9632

Сб дек 03, 2016 17:01  

Pofigist писал(а):На основании этого нарушения, ТО аннулирует подтвержденные билеты.

В чем выразилась аннуляция?
Что Натакения еще и маршрутные квитанции вложила?

Агентство действовало не идеально,а у Натали в личном кабинете была некорректная информация,
поэтому Натали и предложило агентству 50 на 50.
На предыдущих страницах это во всех видах обсудили
Всё это рок-н-ролл
All That Jazz

Аватара пользователя
Pofigist
Пророк Курилки 2019
Сообщения: 8303
Контактная информация:

Сб дек 03, 2016 17:14  

помощник менеджера писал(а):
Pofigist писал(а): На основании этого нарушения, ТО аннулирует подтвержденные билеты.
В чем выразилась аннуляция?
В НЕвыпске билетов.
помощник менеджера писал(а):у Натали в личном кабинете была некорректная информация,
поэтому Натали и предложило агентству 50 на 50.
Вопрос не в этом, 50/50 это просто добрая воля Натали. Как смогли, так и помогли агенту, честь и м и хвала. Надо платить и радоваться, что не 100% на агенте, а не катить баллон на того, кто тебе же и помог. Тем более странно выглядит поиск "справедливости" (по названию темы) на форуме.

помощник менеджера
Совесть Курилки-2017, Рунопевец Курилки 2019
Сообщения: 9632

Сб дек 03, 2016 17:35  

По теме как я понимаю человек разбирался -где справедливость ,и ему по полочкам разложили)
А по поводу того -чтобы было если Натали ничего не вернули тут тоже достаточно много написали
(и разные точки зрения имеют право на существование)
Всё это рок-н-ролл
All That Jazz

EPI
Сообщения: 12915

Сб дек 03, 2016 17:49  

Pofigist писал(а):
Кострома писал(а): ..Агент заказывает пакет с билетами.
ТО подтверждает пакет с билетами.
Агент оплачивает с опозданием..
И, тем самым, нарушает условия договора с ТО.
На основании этого нарушения, ТО аннулирует подтвержденные билеты.

А мне вот не очень понятно, а почему только билеты? Агент оплачивает с опозданием, тем самым нарушает условия договора с ТО, тут спору нет, так аннулируйте весь заказ целиком, раз уж действуете по договору. Деньги на возврат, либо бронируйте заново, но ВЕСЬ пакет. Вот, собственно, что вызывает удивление.

casya
Сообщения: 2328

Сб дек 03, 2016 19:19  

Хотя бы переплата должна была висеть.
Физическая реальность - это всего лишь иллюзия, существующая исключительно в наших мозгах.

Аватара пользователя
Мышь Лизетта
Сообщения: 1266

Сб дек 03, 2016 20:08  

casya писал(а):Хотя бы переплата должна была висеть.

А вот это да, чисто косяк наталишного робота.
Не стой где попало - попадет еще раз.

Аватара пользователя
Кострома
Оратор Курилки 2018, Рупор Курилки 2019
Сообщения: 14252

Вс дек 04, 2016 0:35  

Pofigist писал(а):
Кострома писал(а): ..Агент заказывает пакет с билетами.
ТО подтверждает пакет с билетами.
Агент оплачивает с опозданием..
И, тем самым, нарушает условия договора с ТО.
На основании этого нарушения, ТО аннулирует подтвержденные билеты.
ФПР (иль как хошь это назови) за свой косяк платит кто? Я думаю, что тот, кто нарушил договор (несвоевременная оплата) и не исполнил свои прямые обязанности по проверке (не узрел, что то, что ему показалось билетом на самом деле нифига не билет), то бишь агент.
Кострома писал(а): причина косяка - в дебильной системе бронирования и подбора туров наталей,
причина косяка в том, что агент или забыл оплатить вовремя, или подумал, что а хли будет, авось пронесет


даже не буду спрашивать - что это за странные сроки оплаты - в воскресенье в обед.
Если робот выставляет такие сроки - такого робота надо нах... выкинуть

Я не говорю о юридической стороне вопроса - я в отличии от всех остальных участников этой дискуссии документы пострадавшего агенства не видел.

Хотя мне совершенно не понятно - каким образом в случае несвоевремнной оплаты Натали аннулирует часть пакета? Это как если бы наш общий друг начал откручивать ножки у ноплаченных табуреток
Изображение

Аватара пользователя
Мышь Лизетта
Сообщения: 1266

Вс дек 04, 2016 10:36  

Кострома писал(а):Это как если бы наш общий друг начал откручивать ножки у ноплаченных табуреток


А почему бы и нет? Отвернул от неоплаченных, привернул к оплаченным. Как раз описываемая ситуация : :) :
Не стой где попало - попадет еще раз.

Аватара пользователя
Pofigist
Пророк Курилки 2019
Сообщения: 8303
Контактная информация:

Пн дек 05, 2016 9:33  

помощник менеджера писал(а): как я понимаю человек разбирался -где справедливость ..
Ну, вообще то, да. Поиск справедливости и поиск соответствия действий обоих партнеров договорам и законам- вещи разные. По агентской справедливости- Натали, да и вообще любой ТО в аналоге, должна была взять все расходы на себя, извиниться перед агентом и выслать ему торт с шампаньским. Потому, как агент не виноват никогда.

tambovskii_volk
Конструктив Курилки-2009, Провокатор Курилки-2018
Сообщения: 38635

Пн дек 05, 2016 11:39  

Pofigist писал(а):
помощник менеджера писал(а): как я понимаю человек разбирался -где справедливость ..
Ну, вообще то, да. Поиск справедливости и поиск соответствия действий обоих партнеров договорам и законам- вещи разные. По агентской справедливости- Натали, да и вообще любой ТО в аналоге, должна была взять все расходы на себя, извиниться перед агентом и выслать ему торт с шампаньским. Потому, как агент не виноват никогда.


:good:
.

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 2318 гостей