Анекс. Отмена рейса. Или продажа несуществующего?!

Проблемы, жалобы, предостережения

Модератор: Administrator

Юлия-Юлия
Сообщения: 7156

Ср дек 14, 2016 15:05  

remko писал(а):Юлия-Юлия

Ничего подобного, если ТА докажет свое непогрешимость и все как агент выполнивший добросовестно, к моменту подачи иска в суд письменно подтвердивший согласие на возврат своей комиссии туристу, то ничего он не проиграет, ну если конечно судья не казлина попалась....... но даже если и казлина, то следующая инстанция разберется......
За исполнение всех услуг и обязательств по турпродукту отвечает только ТО..... только. За даты тоже.

Вот! Судья "Казлина " сейчас каждая первая, даже не соблюдают процесс последнее время и следующая инстанция тоже...не надежда.
И очень много "если ТА докажет.." . А вот в реальности ТО так себя ведет, потому что тут поорут а в суд не идут., только угрозы какие-то..
Насколько я поняла автор поняла, что туры для клиентов, если думаешь о репутации ТА, не стоит от Анекса бронировать. А Анексу стоит понять, что его репутация слишком низкая стала, чтобы бронировать туристов в 5 зв.

remko
Премьера Курилки-2013, Всегда в строю-2013, Созидатель Курилки-2014, Гуру Курилки-2016
Сообщения: 13789

Ср дек 14, 2016 15:12  

И очень много "если ТА докажет.."
Юленька, солнушко, да во всем мире только уголовное право базируется на презумпции невиновности, где обвинению нужно доказать вину подсудимого. Все остальное право, гражданское, налоговое, семейное, жилищное и т.п. основано с точностью до наоборот, на презумпции виновности ответчика, поэтому, ответчику нужно доказать отсутствие вины перед истцом..... Потому и доказать ТА......

Юлия-Юлия
Сообщения: 7156

Чт дек 15, 2016 12:04  

remko писал(а):
И очень много "если ТА докажет.."
Юленька, солнушко, да во всем мире только уголовное право базируется на презумпции невиновности, где обвинению нужно доказать вину подсудимого. Все остальное право, гражданское, налоговое, семейное, жилищное и т.п. основано с точностью до наоборот, на презумпции виновности ответчика, поэтому, ответчику нужно доказать отсутствие вины перед истцом..... Потому и доказать ТА......

Ремко, так не понятно скакими документами в суд-то двигать? Со скрином или чеком? На чем базировать иск, что рейса и не было? Какой документ об этом свидетельствует? "если ТА докажет" имеется ввиду , что у ТА в данном случае кроме договора с ТО вообще легитимных документов нет, для обсуждения этого вопроса.

remko
Премьера Курилки-2013, Всегда в строю-2013, Созидатель Курилки-2014, Гуру Курилки-2016
Сообщения: 13789

Чт дек 15, 2016 15:23  

Юлия-Юлия
В суд подадут туристы ибо турпродукт покупали они, а не ТА. Пойдут они с Договором, документом об оплате и иском. Исковые требования они обоснуют на том, что существенный параметр турпродукта как даты отдыха туроператором отменены и аннулированы в одностороннем порядке. И плевать им был на самом деле этот рейс или нет. Так понятно?

Ализе2004
Сообщения: 13

Чт дек 15, 2016 15:27  

remko
Видимо, это понятно не всем :good:
Конечно не мы будем подавать в суд, а туристы наши.
p.s. к нам то у туристов претензий и нет. Нашли мы им и вылет, и отель на те же даты. И с судом поможем.

Юлия-Юлия
Сообщения: 7156

Пт дек 16, 2016 10:47  

Ализе2004 писал(а):remko
Видимо, это понятно не всем :good:
Конечно не мы будем подавать в суд, а туристы наши.
p.s. к нам то у туристов претензий и нет. Нашли мы им и вылет, и отель на те же даты. И с судом поможем.

Да, Вы правы! Мне сложно Вас понять. Но, я легко понимаю язык Иска и Решения суда. Итак, если Вас не затруднит, выложите исковое, которое Ваши туристы составят при Вашем содействии и далее решение суда. Естественно, никакие персональные данные не требуются.
А то смеха у Вас много, а вот дела вряд ли последуют, так как Вы прекрасно понимаете, что это не просто проигрыш, а позорный проигрыш и тогда точно Ваша репутация ОЧЕНЬ сильно пошатнется )))
ПС. у Ремко свой опыт, у меня свой и очень не маленький. Поэтому давайте мы Вас, как ТА и Ваш профессионализм оценим по делам. А то многие пугать пугают, только до дела не доходит и сдуваются сразу после поста в Курилке.

Юлия-Юлия
Сообщения: 7156

Пт дек 16, 2016 10:56  

remko писал(а):Юлия-Юлия
В суд подадут туристы ибо турпродукт покупали они, а не ТА. Пойдут они с Договором, документом об оплате и иском. Исковые требования они обоснуют на том, что существенный параметр турпродукта как даты отдыха туроператором отменены и аннулированы в одностороннем порядке. И плевать им был на самом деле этот рейс или нет. Так понятно?

Ремко, им просто не с чем идти в суд, нет у них НИЧЕГО, что составляло или обосновывало требование. Нам тут ТА рассказало какой Анекс плохой, а точно это так было, что ,кроме поста ТА в данной ветке говорит в пользу ТА?
Ремко, а Вы действительно считаете, что Анекс не сляпает бумагу нужную от АК для суда? и на месте Анекса я бы уже давно "умыла" ТА при таких заявках в Курилке. Хотя сама Анекс не люблю и не работаю с ними.

Ализе2004
Сообщения: 13

Пт дек 16, 2016 11:27  

Юлия-Юлия
Вы так яро защизаете Анекс, хоть и "не любите его", и так пытаетесь выставить нас дураками, просто диву даемся. Мы мнения вашего о возможном исходе дела то не спрашивали, а писали: "коллеги, если кому то повезло как нам, присоединяйтесь."
А о репутации агентств вы, после некоторых ваших высказываний, помолчали б лучше.
Откуда в вас столько яду то? Или вы свое недовольство жизнью здесь вымещаете?

Юлия-Юлия
Сообщения: 7156

Пт дек 16, 2016 11:37  

Ализе2004 писал(а):Юлия-Юлия
Вы так яро защизаете Анекс, хоть и "не любите его", и так пытаетесь выставить нас дураками, просто диву даемся. Мы мнения вашего о возможном исходе дела то не спрашивали, а писали: "коллеги, если кому то повезло как нам, присоединяйтесь."
А о репутации агентств вы, после некоторых ваших высказываний, помолчали б лучше.
Откуда в вас столько яду то? Или вы свое недовольство жизнью здесь вымещаете?


Какими дураками Вас можно выставить? Вы ж сами писали о суде и репутации.
Давайте вернемся к документальному вопросу Вашего поста или Вы таким способом мстили Анексу?
ПС не слишком ли много слов обо мне и моем яде, а также о недовольстве моем? Вы к чему вот это пишите? Чтобы рассказать какая я лично или Вас больше Анекс волнует?
Последний раз редактировалось Юлия-Юлия Пт дек 16, 2016 11:41, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
xox
Сообщения: 5226

Пт дек 16, 2016 11:40  

Ализе2004
так что-то я не пойму, тур аннулирован
деньги в полном обьеме Анекс вернул, какие претензии к ТО
что туристы хотят от ТО, еще денег :dont know:

Аватара пользователя
xox
Сообщения: 5226

Пт дек 16, 2016 11:45  

Ализе2004 писал(а):p.s. к нам то у туристов претензий и нет. Нашли мы им и вылет, и отель на те же даты. И с судом поможем.

кстати еще вопрос это все вы им уже по новому договору покупали

Юлия-Юлия
Сообщения: 7156

Пт дек 16, 2016 11:49  

xox писал(а):Ализе2004
так что-то я не пойму, тур аннулирован
деньги в полном обьеме Анекс вернул, какие претензии к ТО
что туристы хотят от ТО, еще денег :dont know:


Туристы в ТА пришли с готовы решением, ТА забронировало и оплатило, Анекс рейс снял. Предложил или перенести возврат с доплатой, или возврат всех средств. ТА грозит тем, что туристы в суд подадут и Анекс подорвал их репутацию и еще об обмане Анексом туристов, так как по телефону кто-то в АК ТА сказал, что рейс заявлен не был. Хотят в суд подать на Анекс.
Для туристов заказали тур в другом ТО, Анекс деньги вернул.

Юлия-Юлия
Сообщения: 7156

Пт дек 16, 2016 12:12  

3a писал(а):Вот почему в этом форуме какую-бы тему не завел турагент ему сразу же пишут: ну Вы же знаете Анес, Пегас, БГ и т.д...; ну Вы же видите цену, но таких не бывает и не фига было бронировать; надо знать тонкости всех примудростей работы того или иного ТО, даже если о них нет нигде ни слова.... и т.д.
Мне все время кажется, что мне, как турагенту, не хватает в работе одного инструмента- хрустального шара! чтобы уж точно не удивляться всем этим неожиданностям от ТО))))))))))

Ок, хрустальный шар не нужен. Пришли туристы, принесли Вариант от Анекса, они же ,при заказе тура в ТА, говорят, что "кровь из носа" но 13 го надо быть в Питере. Скажите, Вы бы объяснили туристам, что это чартерный рейс и, возможно, он может быть задержан о любой причине? Эта ситуация от любого ТО. И второй момент, разве мы не знаем, что именно от Анексов и Пегасов самое большое кол-во переносов и задержек с посадками в 3х странах? Это знание и умение донести правильно до сознания туристов и есть РЕПУТАЦИЯ ТА в глазах тех самых туристов. Вот сейчас они перебронировали у другого ТО, а дало ТА гарантию туристам, что они прилетят точно 12го или объяснили, что по тем или иным причинам, могут и 13 го вернуться или снять рейс и надо будет снова перебронь делать ?

EPI
Сообщения: 12915

Пт дек 16, 2016 14:30  

Юлия-Юлия писал(а):
3a писал(а):Вот почему в этом форуме какую-бы тему не завел турагент ему сразу же пишут: ну Вы же знаете Анес, Пегас, БГ и т.д...; ну Вы же видите цену, но таких не бывает и не фига было бронировать; надо знать тонкости всех примудростей работы того или иного ТО, даже если о них нет нигде ни слова.... и т.д.
Мне все время кажется, что мне, как турагенту, не хватает в работе одного инструмента- хрустального шара! чтобы уж точно не удивляться всем этим неожиданностям от ТО))))))))))

Ок, хрустальный шар не нужен. Пришли туристы, принесли Вариант от Анекса, они же ,при заказе тура в ТА, говорят, что "кровь из носа" но 13 го надо быть в Питере. Скажите, Вы бы объяснили туристам, что это чартерный рейс и, возможно, он может быть задержан о любой причине?

Агентство могло и и не знать при бронировании, что туристам надо быть 13-го в Питере, туристы вот не всегда всё рассказывают. А когда возврат сдвинулся, вот тогда они и рассказали всю правду, такое же может быть?

Аватара пользователя
SVS-SVS
Сообщения: 111

Пт дек 16, 2016 15:58  

Юлия-Юлия писал(а):
3a писал(а):Вот почему в этом форуме какую-бы тему не завел турагент ему сразу же пишут: ну Вы же знаете Анес, Пегас, БГ и т.д...; ну Вы же видите цену, но таких не бывает и не фига было бронировать; надо знать тонкости всех примудростей работы того или иного ТО, даже если о них нет нигде ни слова.... и т.д.
Мне все время кажется, что мне, как турагенту, не хватает в работе одного инструмента- хрустального шара! чтобы уж точно не удивляться всем этим неожиданностям от ТО))))))))))

Ок, хрустальный шар не нужен. Пришли туристы, принесли Вариант от Анекса, они же ,при заказе тура в ТА, говорят, что "кровь из носа" но 13 го надо быть в Питере. Скажите, Вы бы объяснили туристам, что это чартерный рейс и, возможно, он может быть задержан о любой причине? Эта ситуация от любого ТО. И второй момент, разве мы не знаем, что именно от Анексов и Пегасов самое большое кол-во переносов и задержек с посадками в 3х странах? Это знание и умение донести правильно до сознания туристов и есть РЕПУТАЦИЯ ТА в глазах тех самых туристов. Вот сейчас они перебронировали у другого ТО, а дало ТА гарантию туристам, что они прилетят точно 12го или объяснили, что по тем или иным причинам, могут и 13 го вернуться или снять рейс и надо будет снова перебронь делать ?

Тысячу и тысячу раз права. И суд на 100% проигрышный.Предъявить нечего.Перенести рейс имеют право, это чартер.Деньги вернули, потому что не смогли те условия, что изначально забронировали выполнить. Вот если бы деньги не вернули?! Это был бы другой разговор. Репутация ТА в данном случае блеф.Репутация, это то что вы смогли им найти подходящий для них вариант сейчас.

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 247 гостей