Русь Тур! Туристов нет в списках авиакомпании. До вылета 1.5

Проблемы, жалобы, предостережения

Модератор: Administrator

EPI
Сообщения: 12915

Пн янв 30, 2017 1:48  

Вау!

Аватара пользователя
roman1971
Созидатель Курилки-2016, Конструктив Курилки-2017, Гуру Курилки-2018
Сообщения: 2665

Пн янв 30, 2017 14:42  

rulez писал(а):Какие списки? чудак? паксы идут на регистрацию со своими билетами, если их нет в визовом списке (я могу допустить, что ТО их забыл включить в визовый список, а скорее всего накосячил сам ТС) это другое дело и в этом случае высеры по поводу
Возможно я что то не понял. Но билет без записи в базе данных перевозчика является просто бумажкой. Да вообщем то ничего кроме паспорта для регистрации и не нужно.
Сотрудник регистрации вводит данные пассажира в систему, если система находит пассажира - его регистрируют, если не находит - посылают разбираться с авиакомпанией или блочником.
Фраза регистратора о отсутствии в списках подразумевает отсутствие записи пассажира в базе данных перевозчика.
Виза при регистрации имеет хоть какое то значение лишь в случае профайлинга. В остальных случаях все визовые вопросы решаются уже после регистрации.
В темные времена хорошо видно светлых людей (Э. М. Ремарк)

Evgeniy-Hit
Сообщения: 2269
Контактная информация:

Пн янв 30, 2017 16:49  

roman1971 писал(а):Возможно я что то не понял. Но билет без записи в базе данных перевозчика является просто бумажкой. Да вообщем то ничего кроме паспорта для регистрации и не нужно.
Сотрудник регистрации вводит данные пассажира в систему, если система находит пассажира - его регистрируют, если не находит - посылают разбираться с авиакомпанией или блочником.

Формально - да. На практике, если борт полностью выкуплен ТО и на нем есть свободные места, а на стойке регистрации стоят туристы с ваучерами от этого ТО, но их нет в списке. То их 100% посадят, но последними. Надо понимать, что списки в авиакомпанию передает ТО. Базы не работают в режиме реального времени. Есть задержка по их обновлению. Поэтому авиакомпания, которой фиолетово сколько чел на борту, просто добавит этих туристов в списки в ручном режиме, а потом отправит эти списки ТО. Если ТО хоть раз выскажет "ФИ" по этому поводу, то больше такого не повторится. Но ТО ни когда не выскажет "ФИ", потому что во первых им пофиг кого посадили на борт в последний момент, и второе не возможно исключить пресловутый "человеческий фактор" своих менеджеров, которые в любой момент могут накосячить со списками. Проза жизни.

Аватара пользователя
roman1971
Созидатель Курилки-2016, Конструктив Курилки-2017, Гуру Курилки-2018
Сообщения: 2665

Ср фев 01, 2017 0:50  

Evgeniy-Hit писал(а):Формально - да. На практике, если борт полностью выкуплен ТО и на нем есть свободные места, а на стойке регистрации стоят туристы с ваучерами от этого ТО, но их нет в списке. То их 100% посадят, но последними.
Ну это уже работа не регистраторов а представителя.
В темные времена хорошо видно светлых людей (Э. М. Ремарк)

Evgeniy-Hit
Сообщения: 2269
Контактная информация:

Ср фев 01, 2017 12:41  

roman1971 писал(а):
Evgeniy-Hit писал(а):Формально - да. На практике, если борт полностью выкуплен ТО и на нем есть свободные места, а на стойке регистрации стоят туристы с ваучерами от этого ТО, но их нет в списке. То их 100% посадят, но последними.
Ну это уже работа не регистраторов а представителя.

Не было представителя, если Вы не читали начало темы. Да он и не нужен. Времена когда только представитель мог на бланке в ручном режиме выписать билет закончились.

Аватара пользователя
roman1971
Созидатель Курилки-2016, Конструктив Курилки-2017, Гуру Курилки-2018
Сообщения: 2665

Ср фев 01, 2017 20:26  

Evgeniy-Hit писал(а):Не было представителя, если Вы не читали начало темы. Да он и не нужен. Времена когда только представитель мог на бланке в ручном режиме выписать билет закончились.
В любом случае любые решения принимают не регистраторы (сотрудники аэропорта) а представитель авиакомпании.
В темные времена хорошо видно светлых людей (Э. М. Ремарк)

Evgeniy-Hit
Сообщения: 2269
Контактная информация:

Чт фев 02, 2017 14:36  

roman1971 писал(а):
Evgeniy-Hit писал(а):Не было представителя, если Вы не читали начало темы. Да он и не нужен. Времена когда только представитель мог на бланке в ручном режиме выписать билет закончились.
В любом случае любые решения принимают не регистраторы (сотрудники аэропорта) а представитель авиакомпании.

А у представителя авиакомпании всегда есть мобильный телефон сотрудника ТО, который отвечает за рейс и сидит в этот момент на удаленном доступе. И если кто-то думает, что борт грузится сам собой и за этим процессом ни кто не следит, то он глубоко ошибается. : :) :

Аватара пользователя
roman1971
Созидатель Курилки-2016, Конструктив Курилки-2017, Гуру Курилки-2018
Сообщения: 2665

Пт фев 03, 2017 2:18  

Evgeniy-Hit писал(а):А у представителя авиакомпании всегда есть мобильный телефон сотрудника ТО, который отвечает за рейс и сидит в этот момент на удаленном доступе. И если кто-то думает, что борт грузится сам собой и за этим процессом ни кто не следит, то он глубоко ошибается.

Ну вот и расставили всех по порядку, от туристов, через регистраторов и представителей до ответственного в ТО :lol:
В темные времена хорошо видно светлых людей (Э. М. Ремарк)

Аватара пользователя
moiforpost
Сообщения: 71
Контактная информация:

Пт фев 03, 2017 8:43  

EPI писал(а):Какие списки? чудак? паксы идут на регистрацию со своими билетами, если их нет в визовом списке (я могу допустить, что ТО их забыл включить в визовый список, а скорее всего накосячил сам ТС) это другое дело и в этом случае высеры по поводу

Как общаться с людьми, которые не понимают о каких списках идёт речь? Списки туроператор скидывает авиакомпании в последний день. Т.к. выписанный билет на чартерный рейс - по большому счёту практически ни чего не значит. Поскольку билет могли: 1. Аннулировоать. 2. Заменить туриста. 3. И т.д.
дальше ваше, да и все тут сообщения практически не читал. Такой бред несёте... Кто-то пишет, что дождаться, что останутся места и вас посадят - могу привести десяток примеров, когда из-за косяка оператора - туристов не садили на рейс, хотя имелись и билеты и другие документы. Нет в списке - не летишь.
[подпись удалена Администратором форума]

Аватара пользователя
Полосатый
Открытие Курилки-2014, Мистер Курилки-2016, Креатив Курилки-2018
Сообщения: 7195

Пт фев 03, 2017 11:40  

Списки? Какие такие списки? Из Екабе на Хайнань садим фсамолет без всяких списков. Есь билет? Окай, занимай место.
"И кто не был записан в книге жизни, тот был брошен в озеро огненное". Откровение Иоанна Богослова 20, 15

Evgeniy-Hit
Сообщения: 2269
Контактная информация:

Пт фев 03, 2017 12:46  

Полосатый писал(а):Списки? Какие такие списки? Из Екабе на Хайнань садим фсамолет без всяких списков. Есь билет? Окай, занимай место.

Долой списки, долой билеты! Передавайте оплату водителю самолета! : :) :

EPI
Сообщения: 12915

Пт фев 03, 2017 13:17  

moiforpost писал(а):
EPI писал(а):Какие списки? чудак? паксы идут на регистрацию со своими билетами, если их нет в визовом списке (я могу допустить, что ТО их забыл включить в визовый список, а скорее всего накосячил сам ТС) это другое дело и в этом случае высеры по поводу

Как общаться с людьми, которые не понимают о каких списках идёт речь? Списки туроператор скидывает авиакомпании в последний день. Т.к. выписанный билет на чартерный рейс - по большому счёту практически ни чего не значит. Поскольку билет могли: 1. Аннулировоать. 2. Заменить туриста. 3. И т.д.
дальше ваше, да и все тут сообщения практически не читал. Такой бред несёте... Кто-то пишет, что дождаться, что останутся места и вас посадят - могу привести десяток примеров, когда из-за косяка оператора - туристов не садили на рейс, хотя имелись и билеты и другие документы. Нет в списке - не летишь.

А я это и не писал. Не моя цитата.

Аватара пользователя
Serjant_USSR
Сообщения: 432
Контактная информация:

Пт фев 03, 2017 14:36  

Evgeniy-Hit писал(а):
Полосатый писал(а):Списки? Какие такие списки? Из Екабе на Хайнань садим фсамолет без всяких списков. Есь билет? Окай, занимай место.

Долой списки, долой билеты! Передавайте оплату водителю самолета! : :) :

+100
БАЙКАЛ - все лучшие места священного озера. Круизы и экскурсии

Аватара пользователя
Полосатый
Открытие Курилки-2014, Мистер Курилки-2016, Креатив Курилки-2018
Сообщения: 7195

Пт фев 03, 2017 17:47  

Serjant_USSR
+Тыщщя. Пердадим привет пейлотам от Тез тура.
"И кто не был записан в книге жизни, тот был брошен в озеро огненное". Откровение Иоанна Богослова 20, 15

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 1294 гостя