Внимание! Скрытые доплаты!!!

Проблемы, жалобы, предостережения

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
SerSar
Сообщения: 61

Чт янв 26, 2017 15:35  

Д М Б писал(а):а вот и новый пердимонокль- турист находит у оператора м...тур, в онлайне на фасаде написано- снимите галочку и тогда стоимость тура увеличица. ( это у меня сарказм, нервное ) турист этого не делает , ибо он не дурак. я этого не делаю, ибо честно не замечаю подвоха.
в результате при подтверждении стоимость увеличивается автоматом на 70 уе ибо эти % по галочке никуда не делись, а просто уменьшили нашу ком .
и даже если бы я заметила эту галочку, как обьяснить туристу , что его глаза его обманули ? опять вертеца ужом ,извиняца за других , изображая невинность ?


у этого м... тур всё прошлое лето и без галочек на сайте "чудеса " творились. В подборе стоит одна цена, а в корзине уже другая,причём никаких доплат,акций,галочек и т п нет! Звонил им по этому поводу ,но ничего кроме "ЭТО ГЛЮК" не услышал.На след .день та же картина... :crazy:

Аватара пользователя
SerSar
Сообщения: 61

Чт янв 26, 2017 15:44  

заходил вчера клиент постоянный и просит Тай на февраль. Подобрал ему варианты, а он глядя на мои цены говорит мне ,что мол заходил тут на сайт то ли "тревелатуту" то ли "онлайн тра тата" какой то и там цена дешевле была на 30 тыр. Я его "посылаю " туда бронироваться с пожеланиями приятного отдыха!
Через пару часов прибегает курилка и дико извиняясь рассказывает ,что на том сайте при бронировании ТОПЛИВНЫЙ СБОР ДОБАВЛЯЮТ В 15 ТЫР с чел. :lol:

Аватара пользователя
Cdtnkfyf
Сообщения: 196

Чт янв 26, 2017 15:45  

EPI писал(а):Не совсем понятно только, почему автор темы называет эти доплаты скрытыми.

А как по другому их назвать? назовите правильно пожалуйста.

Аватара пользователя
Cdtnkfyf
Сообщения: 196

Чт янв 26, 2017 15:46  

KadilKa писал(а):Я перед бронированием всегда прозваниваю ТО, спрашиваю будет ли доплата по перелетам, какая, есть ли на нужные нам даты билеты на гарантии, все ТО всегда отвечают.

Я тоже перезванию операторам, только толку от этого? Многие говорят сначала посадите заявку, а потом мы вам все расскажем.

EPI
Сообщения: 12915

Чт янв 26, 2017 15:48  

Cdtnkfyf писал(а):
EPI писал(а):Не совсем понятно только, почему автор темы называет эти доплаты скрытыми.

А как по другому их назвать? назовите правильно пожалуйста.

Просто доплаты, например. Из всех приведённых примеров явно следует, что эти доплаты будут, явно, а не скрыто.

Аватара пользователя
Radost
Сообщения: 1555

Чт янв 26, 2017 15:50  

Да, к доплатам за авиа-регулярку привыкли уже, но вот массовые доплаты за размещение, когда цены отеля очень далеки от реальности... Это грустно. Доплата за номер в 250-400 долл. смущает как-то. Тем более что после того, как отказали в размещении по этой цене, она по-прежнему остается себе висеть в он-лайне. Туристы могут подумать, что это я придумала, ведь вот же она - цена, никуда не делась.

Аватара пользователя
SerSar
Сообщения: 61

Чт янв 26, 2017 15:51  

EPI писал(а):
Cdtnkfyf писал(а):
EPI писал(а):Не совсем понятно только, почему автор темы называет эти доплаты скрытыми.

А как по другому их назвать? назовите правильно пожалуйста.

Просто доплаты, например. Из всех приведённых примеров явно следует, что эти доплаты будут, явно, а не скрыто.


Уважаемый коллега! Порой тяжело бывает объяснять туристу, что будет доплата когда он приходит со сслетать или ценой конкурента ,который не удосужился об этих возможных доплатах заранее сообщить :sad1:

Аватара пользователя
Cdtnkfyf
Сообщения: 196

Чт янв 26, 2017 15:51  

EPI писал(а):
Cdtnkfyf писал(а):
EPI писал(а):Не совсем понятно только, почему автор темы называет эти доплаты скрытыми.

А как по другому их назвать? назовите правильно пожалуйста.

Просто доплаты, например. Из всех приведённых примеров явно следует, что эти доплаты будут, явно, а не скрыто.

А 47 у.е. за февральский отель нужно было предвидеть?

EPI
Сообщения: 12915

Чт янв 26, 2017 15:55  

Cdtnkfyf писал(а):
EPI писал(а):
Cdtnkfyf писал(а):
EPI писал(а):Не совсем понятно только, почему автор темы называет эти доплаты скрытыми.

А как по другому их назвать? назовите правильно пожалуйста.

Просто доплаты, например. Из всех приведённых примеров явно следует, что эти доплаты будут, явно, а не скрыто.

А 47 у.е. за февральский отель нужно было предвидеть?

Нет, конечно. Тут никак не угадаешь.

Аватара пользователя
SerSar
Сообщения: 61

Чт янв 26, 2017 16:00  

EPI писал(а):
Cdtnkfyf писал(а):
EPI писал(а):Не совсем понятно только, почему автор темы называет эти доплаты скрытыми.

А как по другому их назвать? назовите правильно пожалуйста.

Просто доплаты, например. Из всех приведённых примеров явно следует, что эти доплаты будут, явно, а не скрыто.


нет, коллега, думаю всё таки определение "скрытые" сюда как раз кстати. Например у некоторых ТО пока в корзину тура не зайдёшь не увидишь МЕЛКИМ ШРИФТОМ где то в неприметном углу инфу о том,что топл. сбор за рейс Москва-Прага 45 у.е и ещё доплата за багаж по 30 у.е и ещё...... :crazy: А турист приходит грамотный и начинает кивать что он сам все цены смотрел у этого ТО и никаких доплат там нет и вообще мы пытаемся его "нагреть" и .т.д. icon_hair

Аватара пользователя
Cdtnkfyf
Сообщения: 196

Чт янв 26, 2017 16:04  

Я хотела сказать, все эти поборы стали массовым явлением. Раньше мы знали, что по безвизовой стране будет добавлен топливный сбор(какой-увидим когда зайдем на лист бронирования). По визовой-стоимость визы и страх.от невыезда и все. А сейчас не знаешь откуда и по какой причине на тебя валятся различные доплаты.

EPI
Сообщения: 12915

Чт янв 26, 2017 16:05  

SerSar писал(а):
EPI писал(а):
Cdtnkfyf писал(а):
EPI писал(а):Не совсем понятно только, почему автор темы называет эти доплаты скрытыми.

А как по другому их назвать? назовите правильно пожалуйста.

Просто доплаты, например. Из всех приведённых примеров явно следует, что эти доплаты будут, явно, а не скрыто.

нет, коллега, думаю всё таки определение "скрытые" сюда как раз кстати. Например у некоторых ТО пока в корзину тура не зайдёшь не увидишь МЕЛКИМ ШРИФТОМ где то в неприметном углу инфу о том,что топл. сбор за рейс Москва-Прага 45 у.е и ещё доплата за багаж по 30 у.е и ещё

Ну здесь-то примеры не о том. Не о мелком шрифте и корзине тура.

EPI
Сообщения: 12915

Чт янв 26, 2017 16:09  

Cdtnkfyf писал(а):Я хотела сказать, все эти поборы стали массовым явлением. Раньше мы знали, что по безвизовой стране будет добавлен топливный сбор(какой-увидим когда зайдем на лист бронирования). По визовой-стоимость визы и страх.от невыезда и все. А сейчас не знаешь откуда и по какой причине на тебя валятся различные доплаты.

Ну как не знать-то, если это комбинация регулярки и проживания? Цену на перелёт заявляют по минимальному тарифу, на момент бронирования этого тарифа может не быть, причём с вероятностью 90%.

Аватара пользователя
SerSar
Сообщения: 61

Чт янв 26, 2017 16:11  

EPI писал(а):
SerSar писал(а):
EPI писал(а):
Cdtnkfyf писал(а):
EPI писал(а):Не совсем понятно только, почему автор темы называет эти доплаты скрытыми.

А как по другому их назвать? назовите правильно пожалуйста.

Просто доплаты, например. Из всех приведённых примеров явно следует, что эти доплаты будут, явно, а не скрыто.

нет, коллега, думаю всё таки определение "скрытые" сюда как раз кстати. Например у некоторых ТО пока в корзину тура не зайдёшь не увидишь МЕЛКИМ ШРИФТОМ где то в неприметном углу инфу о том,что топл. сбор за рейс Москва-Прага 45 у.е и ещё доплата за багаж по 30 у.е и ещё

Ну здесь-то примеры не о том. Не о мелком шрифте и корзине тура.


В данном случае МЕЛКИЙ ШРИФТ привёт как один из примеров. : :) : Сути это не меняет помоему. :poz4:

Аватара пользователя
Cdtnkfyf
Сообщения: 196

Чт янв 26, 2017 16:20  

EPI писал(а):
SerSar писал(а):
EPI писал(а):
Cdtnkfyf писал(а):
EPI писал(а):Не совсем понятно только, почему автор темы называет эти доплаты скрытыми.

А как по другому их назвать? назовите правильно пожалуйста.

Просто доплаты, например. Из всех приведённых примеров явно следует, что эти доплаты будут, явно, а не скрыто.

нет, коллега, думаю всё таки определение "скрытые" сюда как раз кстати. Например у некоторых ТО пока в корзину тура не зайдёшь не увидишь МЕЛКИМ ШРИФТОМ где то в неприметном углу инфу о том,что топл. сбор за рейс Москва-Прага 45 у.е и ещё доплата за багаж по 30 у.е и ещё

Ну здесь-то примеры не о том. Не о мелком шрифте и корзине тура.

Поясню по первому примеру, решила посмотреть стоимость билета в Барселону у Аэрофлота, увидела 50 тыс.(в оба конца) Ну почему тогда Корал проставил в заявке какую-то нереально низкую стоимость билета( и откуда он ее только взял), а может тур вообще в онлайне был просчитан без билета, а потом со спокойной душой добавил эту сумму в заявку. Неужели нельзя было сразу указывать полную стоимость регулярки, а не называть это доплатами от авиакомпании. Получается, что у авиакомпании-то как раз цены не меняются, а оператор мутит выставляя контрактные низкие цены( интересно по контракту у них 2-3 тыс.билет стоит что-ли?)а потом добавляет реальную стоимость билета. Ну писали бы тогда что стоимость в онлайне без авиабилета, не так бесило бы.
И приписка к этой доплате, обратили внимание? Быстее оплатите билет(даже если отель еще не подтвержден), а билет-то получается невозвратный! И если вам отель не подтвердят и вы аннулируете тур, то из вашей предоплаты(800у.е!) вам ничего не вернут, т.к. авиакомпания выставляет штрафы.

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 1293 гостя