Внимание! Скрытые доплаты!!!

Проблемы, жалобы, предостережения

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
Cdtnkfyf
Сообщения: 196

Чт янв 26, 2017 16:22  

EPI писал(а):
Cdtnkfyf писал(а):Я хотела сказать, все эти поборы стали массовым явлением. Раньше мы знали, что по безвизовой стране будет добавлен топливный сбор(какой-увидим когда зайдем на лист бронирования). По визовой-стоимость визы и страх.от невыезда и все. А сейчас не знаешь откуда и по какой причине на тебя валятся различные доплаты.

Ну как не знать-то, если это комбинация регулярки и проживания? Цену на перелёт заявляют по минимальному тарифу, на момент бронирования этого тарифа может не быть, причём с вероятностью 90%.

Ну так и пишите что стоимость без учета перелета и не морочьте людям голову!

EPI
Сообщения: 12915

Чт янв 26, 2017 16:25  

Cdtnkfyf писал(а):
EPI писал(а):
Cdtnkfyf писал(а):Я хотела сказать, все эти поборы стали массовым явлением. Раньше мы знали, что по безвизовой стране будет добавлен топливный сбор(какой-увидим когда зайдем на лист бронирования). По визовой-стоимость визы и страх.от невыезда и все. А сейчас не знаешь откуда и по какой причине на тебя валятся различные доплаты.

Ну как не знать-то, если это комбинация регулярки и проживания? Цену на перелёт заявляют по минимальному тарифу, на момент бронирования этого тарифа может не быть, причём с вероятностью 90%.

Ну так и пишите что стоимость без учета перелета и не морочьте людям голову!

Ясно.

Аватара пользователя
SerSar
Сообщения: 61

Чт янв 26, 2017 16:25  

Cdtnkfyf писал(а):
EPI писал(а):
Cdtnkfyf писал(а):Я хотела сказать, все эти поборы стали массовым явлением. Раньше мы знали, что по безвизовой стране будет добавлен топливный сбор(какой-увидим когда зайдем на лист бронирования). По визовой-стоимость визы и страх.от невыезда и все. А сейчас не знаешь откуда и по какой причине на тебя валятся различные доплаты.

Ну как не знать-то, если это комбинация регулярки и проживания? Цену на перелёт заявляют по минимальному тарифу, на момент бронирования этого тарифа может не быть, причём с вероятностью 90%.

Ну так и пишите что стоимость без учета перелета и не морочьте людям голову!


:good: :poz2:

Аватара пользователя
Cdtnkfyf
Сообщения: 196

Чт янв 26, 2017 16:26  

Цену на перелёт заявляют по минимальному тарифу,

А минимальный это сколько? Почему-то доплата равна полной стоимости билета.

EPI
Сообщения: 12915

Чт янв 26, 2017 16:32  

Cdtnkfyf писал(а):Цену на перелёт заявляют по минимальному тарифу,

А минимальный это сколько? Почему-то доплата равна полной стоимости билета.

Ну вот вы на сегодняшний день нашли за 50 тысяч, я летал за 17 тысяч на другие даты. Когда оператор считал эту комбинацию (регулярка + проживание), то заложил минимальный тариф, например, 17 тысяч. Заявил на сайте, прошло время, вы решили бронировать, а минимального тарифа уже нет, вот и вся история.

Аватара пользователя
Cdtnkfyf
Сообщения: 196

Чт янв 26, 2017 17:06  

EPI Спасибо!

Аватара пользователя
Полосатый
Открытие Курилки-2014, Мистер Курилки-2016, Креатив Курилки-2018
Сообщения: 7195

Чт янв 26, 2017 19:37  

Прочол тему... Слехка подоккуэл от контента. Каллеги, а чо тут новова? Так было всегда. ТОшнегов, дурящих поисковики, понимайу. Пусть дажэ это смешно. Но мы то кагбе профи, или чо?
"И кто не был записан в книге жизни, тот был брошен в озеро огненное". Откровение Иоанна Богослова 20, 15

Аватара пользователя
janinn
Душа Курилки 2017, Душа Курилки 2018, Душа Курилки 2019
Сообщения: 2572

Чт янв 26, 2017 20:01  

из сегоднешнего, Гоа туристы смотрят слетать и наяривают мне тут же. Проверяю, у РЭ вместо 85 тыс вылазит 136 тыс, туристы негодуют, кто плохой, РЭ? Нет, конечно! Плохой агент, а ведь его так рекомендовали, так рекомендовали:)))

Аватара пользователя
Полосатый
Открытие Курилки-2014, Мистер Курилки-2016, Креатив Курилки-2018
Сообщения: 7195

Чт янв 26, 2017 20:38  

janinn
Паццталом... Плачь Ярославны. Ребята, вы таки работаете, или за вас турики работают? А вы тока охаете вместе с ымями? Прямо при них? Ничево личнова, эсличо.
"И кто не был записан в книге жизни, тот был брошен в озеро огненное". Откровение Иоанна Богослова 20, 15

Panda-agent
Сообщения: 378

Чт янв 26, 2017 20:56  

Д М Б писал(а):а вот и новый пердимонокль- турист находит у оператора м...тур, в онлайне на фасаде написано- снимите галочку и тогда стоимость тура увеличица. ( это у меня сарказм, нервное ) турист этого не делает , ибо он не дурак. я этого не делаю, ибо честно не замечаю подвоха.
в результате при подтверждении стоимость увеличивается автоматом на 70 уе ибо эти % по галочке никуда не делись, а просто уменьшили нашу ком .
и даже если бы я заметила эту галочку, как обьяснить туристу , что его глаза его обманули ? опять вертеца ужом ,извиняца за других , изображая невинность ?

С этим пердимоноклем сегодня столкнулась. Мне кажется, об одном и том же М .. говорим. Хотя... Акция у них, -10% при оплате в течение 5 дней. Однако! Стоимость по акции и без акции разная вроде как. Но при этом цена нетто в итоге - одна и та же. Т.е. громкая акция, галочка и скидка за раннюю оплату - туфта чистой воды!

Аватара пользователя
Мышь Лизетта
Сообщения: 1266

Чт янв 26, 2017 21:33  

Cdtnkfyf писал(а):А как по другому их назвать? назовите правильно пожалуйста.

Потому что они открытые - если знаешь, куда смотреть. Да, необходимость всех прыжков и ужимок бесит-бесит-бесит... Но это реальность, данная нам в ощущения.
По регулярке - если у ТО нет инфы по тарифам в онлайне - тупо смотрю актуальный тариф на сайте АК или в каком-нибудь авиабилетном онлайне. По крайней мере можно сделать прогноз по доплатам.
Не стой где попало - попадет еще раз.

Аватара пользователя
BTL
Совесть Курилки 2017, Совесть Курилки 2018, Мисс Курилки 2019
Сообщения: 4149

Чт янв 26, 2017 21:43  

Ну что Вы, в самом деле? Все это напоминает рассказы туристов, что у них друзья летали за 5 копеек, но, правда билеты покупали они месяцев шесть назад.
Мы еще на старте разговора с туристом говорим о том, что цена сильно изменится, объясняем почему. Ну а дальше уже предъявляем реалии. Если не сильно изменилась цена - повезло, изменилась сильно, ну , значит , вот так...
Чего я пишу то это все? Уже все ученые и подстраховаться от негатива туристов можно. Если турист не понимает, ну значит, не понимает он, и дорога у него - мимо меня.
Уже года два дела обстоят ИМЕННО ТАК. Ничего скрытого, просто наивность или неопытность турагента (ничего личного).
Запрашивайте стоимость наземки, билеты покупайте сами, если хотите попробовать удешевить. Крутиться приходится, но и к этому, мне казалось, уже все привыкли.
Не будет "как раньше" или очень редко так будет. Приспосабливаться приходится к тому, что есть.
Может, регионы раньше ощутили, допускаю.
Удивило очень, что повышение цен на регулярном рейсе для кого-то открытие. Ну да, не радует, но и не удивляет ни разу.

Аватара пользователя
кацап
Сообщения: 3500

Чт янв 26, 2017 21:45  

Panda-agent писал(а):С этим пердимоноклем сегодня столкнулась. Мне кажется, об одном и том же М .. говорим. Хотя... Акция у них, -10% при оплате в течение 5 дней. Однако! Стоимость по акции и без акции разная вроде как. Но при этом цена нетто в итоге - одна и та же. Т.е. громкая акция, галочка и скидка за раннюю оплату - туфта чистой воды!

Тоже, и именно сегодня.Эх, музики.А я их так любил)))

Аватара пользователя
Мышь Лизетта
Сообщения: 1266

Чт янв 26, 2017 23:03  

Panda-agent писал(а): Акция у них, -10% при оплате в течение 5 дней.

А вот здесь нужно было мелкий-мелкий шрифт читать - не 10%, а по факту 5% - приписочка там глубоко внизу, что скидка 10% с 50% суммы. O...тельно.
Не стой где попало - попадет еще раз.

Аватара пользователя
SerSar
Сообщения: 61

Чт янв 26, 2017 23:35  

Мышь Лизетта писал(а):
Panda-agent писал(а): Акция у них, -10% при оплате в течение 5 дней.

А вот здесь нужно было мелкий-мелкий шрифт читать - не 10%, а по факту 5% - приписочка там глубоко внизу, что скидка 10% с 50% суммы. O...тельно.

Кому нужно и зачем?Сделали подакцию в акции в которой чудным образом 10% скидки превращаются в 5% да ещё и не со всей суммы.

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 2381 гость