Аэрофлот крупно оштрафовал за неточное имя!! Что подскажете

Проблемы, жалобы, предостережения

Модератор: Administrator

kiranightly
Сообщения: 21

Чт мар 23, 2017 12:49  

Evgeniy-Hit писал(а):
kiranightly писал(а):
Evgeniy-Hit писал(а):Я не буду претендовать на оригинальность, но думаю есть смысл подавать в суд на Аэрофлот. Если Вы сумеете доказать, что Вы не меняли пассажира (дата рождения, номер паспорта, фамилия), а только вносили уточнение в имени пассажира, то суд примет Вашу сторону. Не может коррекция данных пассажира оформляться через повторное бронирование. Аэрофлот может в своих правилах писать все что угодно, но он будет на суде вынужден предъявить обоснование выставленному счету (фактически понесенные затраты). И доказать, что коррекция имени без повторного бронирования была невозможна. Все мы люди и все мы можем делать ошибки в написании, в датах рождения, в номере паспорта. И последствия данных ошибок не должны быть основанием для необоснованного обогащения авиакомпании.


Спасибо за комментарий, я точно такого же мнения как Вы! Я для начала попробую написать официальное письмо в Аэрофлот, и вот уже если получу от них официальный отказ, соберу бумаги и пойду в суд, а что делать..

1. В официальном письме, которое будете отправлять в Аэрофлот, не забудьте указать, что в случае отказа оставляете за собой право обратиться в суд.
2. После получения отказа из Аэрофлота подготовьте заявление для подачи в суд, но перед этим постарайтесь встретиться с юристом Аэрофлота. Возможно получиться решить вопрос в до судебном порядке. Это может сэкономит Вам нервы и деньги. За одно оцените на сколько они решительно настроены судиться по данному вопросу.


Супер! Спасибо большое, Евгений, за дельный совет!

Аватара пользователя
Д М Б
Золотой БРЕНД Курилки, СуперантиБукер, Старожил Курилки-2018
Сообщения: 15812
Контактная информация:

Чт мар 23, 2017 12:51  

kiranightly писал(а):У
Позже, в тот же день, когда я стала перепроверять правильность внесенных данных на туристов (безусловно, моя ошибка, не отрицаю), я обнаружила, что неверно забила два имени (фамили туристов, даты рождения и номера паспортов были при этом абсолютно верными). Тут же пишу в Тройку. Спустя пять дней, в пн в 18:50 (!!!) Аэрофлот дает ответ через Туроператора, что по данным


не могу понять - у ак давно * главный список пассажиров * начинаеца с имен ??
гармония - это когда думаешь головой, прислушиваешься к сердцу и чуешь попой.

оса-это пчела как комар, но только муха !

kiranightly
Сообщения: 21

Чт мар 23, 2017 12:56  

sunnyonly писал(а):
RedFox писал(а):Попробуйте так. У Вас выписаны билеты с паспортными данными? Попросите Тройку (Тез) отправить в Аэрофлот на вынужденный возврат (через Refund Application), рассматривается около 3-4 недель, приложить новые выписанные билеты. Я бы сделала так. Шанс есть.


И на основании чего делать вынужденный возврат? есть перенос рейса? или справка от врача что пассажиру запрещен перелет? просто вынужденный возврат потому что при выписке ошиблись буквами?????


Все очень просто. Есть правила авиакомпании, которые говорят о том, что если имя туриста введено неверно (ошибка в более, чем в трех буквах), то по данному билету на борт не посадят. Фактически, нас не обязывали пересаживать на другие билеты туристов, но тогда бы они просто не улетели! Аэрофлот отказал в ремарке и в бесплатной замене имени по выписанному билету. Пришлось те билеты сдавать, на этот же рейс сажать. Я так поняла, шанс у меня один: всем начальникам Аэрофлота писать слезные письма. Суд меня вероятнее всего пошлет в сад((

Аватара пользователя
Д М Б
Золотой БРЕНД Курилки, СуперантиБукер, Старожил Курилки-2018
Сообщения: 15812
Контактная информация:

Чт мар 23, 2017 12:58  

kiranightly писал(а):
Все очень просто. Есть правила , которые говорят о том, что если имя туриста введено неверно (ошибка в более, чем в трех буквах), то по данному билету на борт не посадят. Фактически, нас не обязывали пересаживать на другие билеты туристов, но тогда бы они просто не улетели! Аэрофлот отказал в ремарке и в бесплатной замене имени по выписанному билету. Пришлось те билеты сдавать, на этот же рейс сажать. Я так поняла, шанс у меня один: всем начальникам Аэрофлота писать слезные письма. Суд меня вероятнее всего пошлет в сад((


документ покАжите ? ?
гармония - это когда думаешь головой, прислушиваешься к сердцу и чуешь попой.

оса-это пчела как комар, но только муха !

kiranightly
Сообщения: 21

Чт мар 23, 2017 13:01  

Д М Б писал(а):
kiranightly писал(а):
Все очень просто. Есть правила , которые говорят о том, что если имя туриста введено неверно (ошибка в более, чем в трех буквах), то по данному билету на борт не посадят. Фактически, нас не обязывали пересаживать на другие билеты туристов, но тогда бы они просто не улетели! Аэрофлот отказал в ремарке и в бесплатной замене имени по выписанному билету. Пришлось те билеты сдавать, на этот же рейс сажать. Я так поняла, шанс у меня один: всем начальникам Аэрофлота писать слезные письма. Суд меня вероятнее всего пошлет в сад((


документ покАжите ? ?


А вот это хороший вопрос! Если таких правил нет, то и в суде у меня есть все шансы. Но я боюсь, Аэрофлот настолько отлаженная машина, что все у них юридически подбито, скорее всего эти правила есть. Мелким шрифтом, в 3569-й строке договора.

kiranightly
Сообщения: 21

Чт мар 23, 2017 13:02  

kiranightly писал(а):
Д М Б писал(а):
kiranightly писал(а):
Все очень просто. Есть правила , которые говорят о том, что если имя туриста введено неверно (ошибка в более, чем в трех буквах), то по данному билету на борт не посадят. Фактически, нас не обязывали пересаживать на другие билеты туристов, но тогда бы они просто не улетели! Аэрофлот отказал в ремарке и в бесплатной замене имени по выписанному билету. Пришлось те билеты сдавать, на этот же рейс сажать. Я так поняла, шанс у меня один: всем начальникам Аэрофлота писать слезные письма. Суд меня вероятнее всего пошлет в сад((


документ покАжите ? ?


А вот это хороший вопрос! Если таких правил нет, то и в суде у меня есть все шансы. Но я боюсь, Аэрофлот настолько отлаженная машина, что все у них юридически подбито, скорее всего эти правила есть. Мелким шрифтом, в 3569-й строке договора.


Иначе бы они так слету не отказали мне в изменении имени, ссылаясь на эти самые правила.

kiranightly
Сообщения: 21

Чт мар 23, 2017 13:09  

Вообще, буду беспредельно рада каким-нибудь дельным советам к кому лучше обращаться в Аэрофлоте в вот таких спорных вопросах (не на уровне секретарей). Может, у кого есть какие знакомые или личный опыт? Буду благодарна за сообщения в личку!

Аватара пользователя
Д М Б
Золотой БРЕНД Курилки, СуперантиБукер, Старожил Курилки-2018
Сообщения: 15812
Контактная информация:

Чт мар 23, 2017 13:12  

kiranightly писал(а):Вообще, буду беспредельно рада каким-нибудь дельным советам к кому лучше обращаться в в вот таких спорных вопросах (не на уровне секретарей). Может, у кого есть какие знакомые или личный опыт? Буду благодарна за сообщения в личку!


вам надо было иметь такой полезный контакт ещё на этапе повторного бронирования. жаль только, что контакты эти- золотые )
гармония - это когда думаешь головой, прислушиваешься к сердцу и чуешь попой.

оса-это пчела как комар, но только муха !

sunnyonly
Сообщения: 609

Чт мар 23, 2017 13:37  

kiranightly писал(а):
sunnyonly писал(а):
RedFox писал(а):Попробуйте так. У Вас выписаны билеты с паспортными данными? Попросите Тройку (Тез) отправить в Аэрофлот на вынужденный возврат (через Refund Application), рассматривается около 3-4 недель, приложить новые выписанные билеты. Я бы сделала так. Шанс есть.


И на основании чего делать вынужденный возврат? есть перенос рейса? или справка от врача что пассажиру запрещен перелет? просто вынужденный возврат потому что при выписке ошиблись буквами?????


Все очень просто. Есть правила авиакомпании, которые говорят о том, что если имя туриста введено неверно (ошибка в более, чем в трех буквах), то по данному билету на борт не посадят. Фактически, нас не обязывали пересаживать на другие билеты туристов, но тогда бы они просто не улетели! Аэрофлот отказал в ремарке и в бесплатной замене имени по выписанному билету. Пришлось те билеты сдавать, на этот же рейс сажать. Я так поняла, шанс у меня один: всем начальникам Аэрофлота писать слезные письма. Суд меня вероятнее всего пошлет в сад((

и при чем тут ВЫНУЖДЕННЫЙ возврат?

kiranightly
Сообщения: 21

Чт мар 23, 2017 13:48  

sunnyonly писал(а):
kiranightly писал(а):
sunnyonly писал(а):
RedFox писал(а):Попробуйте так. У Вас выписаны билеты с паспортными данными? Попросите Тройку (Тез) отправить в Аэрофлот на вынужденный возврат (через Refund Application), рассматривается около 3-4 недель, приложить новые выписанные билеты. Я бы сделала так. Шанс есть.


И на основании чего делать вынужденный возврат? есть перенос рейса? или справка от врача что пассажиру запрещен перелет? просто вынужденный возврат потому что при выписке ошиблись буквами?????


Все очень просто. Есть правила авиакомпании, которые говорят о том, что если имя туриста введено неверно (ошибка в более, чем в трех буквах), то по данному билету на борт не посадят. Фактически, нас не обязывали пересаживать на другие билеты туристов, но тогда бы они просто не улетели! Аэрофлот отказал в ремарке и в бесплатной замене имени по выписанному билету. Пришлось те билеты сдавать, на этот же рейс сажать. Я так поняла, шанс у меня один: всем начальникам Аэрофлота писать слезные письма. Суд меня вероятнее всего пошлет в сад((

и при чем тут ВЫНУЖДЕННЫЙ возврат?


Вынужденный возврат - это возврат по инициативе отмены рейса Туроператором. Тут никто про него не говорит. Вынужденной я назвала ситуацию, при которой пришлось переоформлять билеты.

Аватара пользователя
Serjant_USSR
Сообщения: 432
Контактная информация:

Чт мар 23, 2017 14:02  

подразумеваем что Тез является агентом АФЛов и пишет билеты через Амадеус. Соответственно любой выписанный авиабилет можно войдануть в этот же день, до 12 ночи. Сделать это должен не АФЛ а именно агент.
Я бы в тот же день кроме писем звонил бы и требовал сделать срочно войд
БАЙКАЛ - все лучшие места священного озера. Круизы и экскурсии

EPI
Сообщения: 12915

Чт мар 23, 2017 14:20  

Serjant_USSR писал(а):подразумеваем что Тез является агентом АФЛов и пишет билеты через Амадеус. Соответственно любой выписанный авиабилет можно войдануть в этот же день, до 12 ночи. Сделать это должен не АФЛ а именно агент.
Я бы в тот же день кроме писем звонил бы и требовал сделать срочно войд

О чём и речь. Третий раз уже это звучит.

Аватара пользователя
Ф.Ф.Преображенский
Оратор Курилки 2017, Умник Курилки 2019, Флеймер с достижениями, Черка́ла на заборе
Сообщения: 7775

Чт мар 23, 2017 14:24  

kiranightly писал(а):
Evgeniy-Hit писал(а):Я не буду претендовать на оригинальность, но думаю есть смысл подавать в суд на Аэрофлот. Если Вы сумеете доказать, что Вы не меняли пассажира (дата рождения, номер паспорта, фамилия), а только вносили уточнение в имени пассажира, то суд примет Вашу сторону. Не может коррекция данных пассажира оформляться через повторное бронирование. Аэрофлот может в своих правилах писать все что угодно, но он будет на суде вынужден предъявить обоснование выставленному счету (фактически понесенные затраты). И доказать, что коррекция имени без повторного бронирования была невозможна. Все мы люди и все мы можем делать ошибки в написании, в датах рождения, в номере паспорта. И последствия данных ошибок не должны быть основанием для необоснованного обогащения авиакомпании.


Спасибо за комментарий, я точно такого же мнения как Вы! Я для начала попробую написать официальное письмо в Аэрофлот, и вот уже если получу от них официальный отказ, соберу бумаги и пойду в суд, а что делать..

Вы подождите в суд. Вы проигнорировали мой первый пост. В суд у нас обращается лицо, чьи права были нарушены. Если билет - это договор между авиакомпанией и пассажиром, вы-то кто? Каким образом вы в этом договоре? Какие ваши права были нарушены?
Может мои тоже были нарушены?
Если в стране нельзя говорить правду, значит страну захватили враги

Аватара пользователя
Ф.Ф.Преображенский
Оратор Курилки 2017, Умник Курилки 2019, Флеймер с достижениями, Черка́ла на заборе
Сообщения: 7775

Чт мар 23, 2017 14:30  

EPI писал(а):
Serjant_USSR писал(а):подразумеваем что Тез является агентом АФЛов и пишет билеты через Амадеус. Соответственно любой выписанный авиабилет можно войдануть в этот же день, до 12 ночи. Сделать это должен не АФЛ а именно агент.
Я бы в тот же день кроме писем звонил бы и требовал сделать срочно войд

О чём и речь. Третий раз уже это звучит.

Если агент получил от своего клиента инфу, что билет оформлен неверно, его святая обязанность войдировать его в этот же момент. Получается, хреновый агент. Безответственный. Неопытный. Подставить клиента на такие бабки. Тут проще взыскать с агента, чем с авиакомпании.
Если в стране нельзя говорить правду, значит страну захватили враги

Evgeniy-Hit
Сообщения: 2269
Контактная информация:

Чт мар 23, 2017 15:01  

Ф.Ф.Преображенский писал(а):
kiranightly писал(а):
Evgeniy-Hit писал(а):Я не буду претендовать на оригинальность, но думаю есть смысл подавать в суд на Аэрофлот. Если Вы сумеете доказать, что Вы не меняли пассажира (дата рождения, номер паспорта, фамилия), а только вносили уточнение в имени пассажира, то суд примет Вашу сторону. Не может коррекция данных пассажира оформляться через повторное бронирование. Аэрофлот может в своих правилах писать все что угодно, но он будет на суде вынужден предъявить обоснование выставленному счету (фактически понесенные затраты). И доказать, что коррекция имени без повторного бронирования была невозможна. Все мы люди и все мы можем делать ошибки в написании, в датах рождения, в номере паспорта. И последствия данных ошибок не должны быть основанием для необоснованного обогащения авиакомпании.


Спасибо за комментарий, я точно такого же мнения как Вы! Я для начала попробую написать официальное письмо в Аэрофлот, и вот уже если получу от них официальный отказ, соберу бумаги и пойду в суд, а что делать..

Вы подождите в суд. Вы проигнорировали мой первый пост. В суд у нас обращается лицо, чьи права были нарушены. Если билет - это договор между авиакомпанией и пассажиром, вы-то кто? Каким образом вы в этом договоре? Какие ваши права были нарушены?
Может мои тоже были нарушены?

Получаете доверенность от пассажира представлять его интересы по данному делу в суде, включая подачу заявления, сбора документов и подписи, и вот Вы уже в теме на все 100%. Такую доверенность заверять у нотариуса не обязательно. Достаточно заверить подписью и печатью по месту работы.

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 842 гостя