Аэрофлот крупно оштрафовал за неточное имя!! Что подскажете

Проблемы, жалобы, предостережения

Модератор: Administrator

kiranightly
Сообщения: 21

Ср мар 22, 2017 20:18  

EPI писал(а):
kiranightly писал(а):
Evgeniy-Hit писал(а):
Юлия-Юлия писал(а):
kiranightly писал(а):
Юлия-Юлия писал(а):
stina писал(а):
Спустя пять дней, в пн в 18:50 (!!!) Аэрофлот дает ответ


а вы видели билеты с неправильным написанием имен? они вообще были выписаны?

вот и я о том же)) да еще 5 дней молчания, да еще тройка, да еще тез и только потом АФЛ... А АФЛ деньги-то получил? Это все автору предстоит выяснить. Желаю успеха


Спасибо! Согласна, дело конечно несколько затрудняется целой цепочкой посредников((
Но билеты слава Богу были выписаны. Фактически, Аэрофлот просто вынудил перевыписать новые билеты, так что и старые, и новые есть.

тогда обращайтесь в Аэрофлот, пишите и слезно просите уменьшить штраф. Слезы горы прошибают, не то, что АФЛ)) Кстати, тройка -то нет, а вот в ТЕЗе могут и помочь. Начинайте с них (берите в союзники). Я б за такую сумму до САМОГО дошла)))

Странная история. Покупал в Аэрофлоте по своей карте туристам билеты в Италию. В спешке перепутал имена. В личном кабинете в заказе внести изменения система не позволила. Позвонил в Аэрофлот - менеджер без проблем абсолютно бесплатно внесла коррекцию. Если надо переписать билеты на другого человека, то в Аэрофлоте это на уровне новой брони. Но если скорректировать данные пассажира, то за это только ТО деньги берут.


Может, они сейчас ужесточили правила? Позвонила сразу в Аэрофлот, отфутболили сразу, без лишних сантиментов: имена не те, значит только через аннуляцию-перевыписку. Никаких корректировок((

Вы же писали, что сразу написали в Тройку, а не позвонили в Аэрофлот.
Последний раз редактировалось kiranightly Ср мар 22, 2017 20:23, всего редактировалось 1 раз.

kiranightly
Сообщения: 21

Ср мар 22, 2017 20:21  

EPI писал(а):
kiranightly писал(а):
Evgeniy-Hit писал(а):
Юлия-Юлия писал(а):
kiranightly писал(а):
Юлия-Юлия писал(а):
stina писал(а):
Спустя пять дней, в пн в 18:50 (!!!) Аэрофлот дает ответ


а вы видели билеты с неправильным написанием имен? они вообще были выписаны?

вот и я о том же)) да еще 5 дней молчания, да еще тройка, да еще тез и только потом АФЛ... А АФЛ деньги-то получил? Это все автору предстоит выяснить. Желаю успеха


Спасибо! Согласна, дело конечно несколько затрудняется целой цепочкой посредников((
Но билеты слава Богу были выписаны. Фактически, Аэрофлот просто вынудил перевыписать новые билеты, так что и старые, и новые есть.

тогда обращайтесь в Аэрофлот, пишите и слезно просите уменьшить штраф. Слезы горы прошибают, не то, что АФЛ)) Кстати, тройка -то нет, а вот в ТЕЗе могут и помочь. Начинайте с них (берите в союзники). Я б за такую сумму до САМОГО дошла)))

Странная история. Покупал в Аэрофлоте по своей карте туристам билеты в Италию. В спешке перепутал имена. В личном кабинете в заказе внести изменения система не позволила. Позвонил в Аэрофлот - менеджер без проблем абсолютно бесплатно внесла коррекцию. Если надо переписать билеты на другого человека, то в Аэрофлоте это на уровне новой брони. Но если скорректировать данные пассажира, то за это только ТО деньги берут.


Может, они сейчас ужесточили правила? Позвонила сразу в Аэрофлот, отфутболили сразу, без лишних сантиментов: имена не те, значит только через аннуляцию-перевыписку. Никаких корректировок((

Вы же писали, что сразу написали в Тройку, а не позвонили в Аэрофлот.


Я и то, и то сделала! А Вы бы не так поступили?) в Тройку - запрос на корректировку данных, а в Аэрофлот - звонок понять перспективы!

EPI
Сообщения: 12915

Ср мар 22, 2017 21:07  

kiranightly писал(а):Я и то, и то сделала! А Вы бы не так поступили?) в Тройку - запрос на корректировку данных, а в Аэрофлот - звонок понять перспективы!

Хм, странно. Должны были рассказать вам про войдирование.

Panda-agent
Сообщения: 378

Чт мар 23, 2017 0:32  

Может, действительно, правила ужесточили? Накосячила в фамилии (полностью менялось звучание), вылет "завтра". Позвонила в Аэрофлот, запросили скан паспорта и поправили совершенно бесплатно.

Аватара пользователя
RedFox
Сообщения: 18

Чт мар 23, 2017 1:47  

Попробуйте так. У Вас выписаны билеты с паспортными данными? Попросите Тройку (Тез) отправить в Аэрофлот на вынужденный возврат (через Refund Application), рассматривается около 3-4 недель, приложить новые выписанные билеты. Я бы сделала так. Шанс есть.

LION
Сообщения: 1452

Чт мар 23, 2017 9:21  

Насколько я знаю, если покупаешь билеты напрямую у Аэрофлота, а не через туроператора, то Аэрофлот по одному звонку исправляет ошибку и никаких проблем. Если ты покупаешь через туроператора, то Аэрофлот, когда ему звонишь, видит это в своей системе когда проверяет по номеру и сам ничего не делает, отправляя к ткроператору. Туроператор смотрит какая ошибка и какой тариф авиабилета и если ошибка такая серьезная как у вас, что неправильно указана первая буква, то смотрит на тариф и если как здесь тариф не возвратный и без возможности корректировки, то отправляет запрос в Аэрофлот и ждет ответа. Это все делает Тез, Тройка ваша совсем не при чем, она ничего не делает, а просто посредник, а точнее простое турагентство и действует как действуете и вы, просто пересылая ваши письма своему куратору в Тез. Тез отправляя вас к Тройке поступает правильно, т.к. ему выгодно, чтобы турагентства напрямую с Тезом работали, а Тройка просто перегоняет ваши письма к куратору и ничего не решает. Что касается данной ситуации, я думаю, что ничем вам Тез помочь не сможет, правило до 3-х ошибок действует, но если ни на что не влияет, а тут получается новое имя, а не ошибка, поэтому согласно тарифа купленного билета, только через возврат, тут даже Тез ничего не сделает, он сам действует на основании ответов Аэрофлота. Решайте тут только с Аэрофлотом напрямую, по крайней мере пытайтесь, увы, но это так.

kiranightly
Сообщения: 21

Чт мар 23, 2017 10:35  

Panda-agent писал(а):Может, действительно, правила ужесточили? Накосячила в фамилии (полностью менялось звучание), вылет "завтра". Позвонила в Аэрофлот, запросили скан паспорта и поправили совершенно бесплатно.


Вылет на тот момент как раз был ровно через 2 недели((

kiranightly
Сообщения: 21

Чт мар 23, 2017 10:42  

LION писал(а):Насколько я знаю, если покупаешь билеты напрямую у Аэрофлота, а не через туроператора, то Аэрофлот по одному звонку исправляет ошибку и никаких проблем. Если ты покупаешь через туроператора, то Аэрофлот, когда ему звонишь, видит это в своей системе когда проверяет по номеру и сам ничего не делает, отправляя к ткроператору. Туроператор смотрит какая ошибка и какой тариф авиабилета и если ошибка такая серьезная как у вас, что неправильно указана первая буква, то смотрит на тариф и если как здесь тариф не возвратный и без возможности корректировки, то отправляет запрос в Аэрофлот и ждет ответа. Это все делает Тез, Тройка ваша совсем не при чем, она ничего не делает, а просто посредник, а точнее простое турагентство и действует как действуете и вы, просто пересылая ваши письма своему куратору в Тез. Тез отправляя вас к Тройке поступает правильно, т.к. ему выгодно, чтобы турагентства напрямую с Тезом работали, а Тройка просто перегоняет ваши письма к куратору и ничего не решает. Что касается данной ситуации, я думаю, что ничем вам Тез помочь не сможет, правило до 3-х ошибок действует, но если ни на что не влияет, а тут получается новое имя, а не ошибка, поэтому согласно тарифа купленного билета, только через возврат, тут даже Тез ничего не сделает, он сам действует на основании ответов Аэрофлота. Решайте тут только с Аэрофлотом напрямую, по крайней мере пытайтесь, увы, но это так.


Да, я прекрасно понимаю, как все это работает: уж не первый год в турзиме. Нереальная злость именно на Аэрофлот в моем случае: Вы все правильно говорите, Тез отработал хорошо, Тройка тоже, утешая меня по телефону. Но вот авиакомпания совсем не захотела пойти на встречу. Я звонила в Аэрофлот инкогнито, не обозначая конкретные фамилии, а просто описав подробно ситуацию. На что сразу было заявлено, что даже не пытайтесь, по правилам ничего не вернем. Я теперь думаю официальное письмо в Аэрофлот накатать, начальству там, руководству. Только здесь небольшой затык - понять бы куда и к кому там лучше обратиться, чтобы эффективнее было!

kiranightly
Сообщения: 21

Чт мар 23, 2017 10:44  

RedFox писал(а):Попробуйте так. У Вас выписаны билеты с паспортными данными? Попросите Тройку (Тез) отправить в Аэрофлот на вынужденный возврат (через Refund Application), рассматривается около 3-4 недель, приложить новые выписанные билеты. Я бы сделала так. Шанс есть.


Спасибо за совет! Так я попробую!

Evgeniy-Hit
Сообщения: 2269
Контактная информация:

Чт мар 23, 2017 11:25  

Я не буду претендовать на оригинальность, но думаю есть смысл подавать в суд на Аэрофлот. Если Вы сумеете доказать, что Вы не меняли пассажира (дата рождения, номер паспорта, фамилия), а только вносили уточнение в имени пассажира, то суд примет Вашу сторону. Не может коррекция данных пассажира оформляться через повторное бронирование. Аэрофлот может в своих правилах писать все что угодно, но он будет на суде вынужден предъявить обоснование выставленному счету (фактически понесенные затраты). И доказать, что коррекция имени без повторного бронирования была невозможна. Все мы люди и все мы можем делать ошибки в написании, в датах рождения, в номере паспорта. И последствия данных ошибок не должны быть основанием для необоснованного обогащения авиакомпании.

kiranightly
Сообщения: 21

Чт мар 23, 2017 11:31  

Evgeniy-Hit писал(а):Я не буду претендовать на оригинальность, но думаю есть смысл подавать в суд на Аэрофлот. Если Вы сумеете доказать, что Вы не меняли пассажира (дата рождения, номер паспорта, фамилия), а только вносили уточнение в имени пассажира, то суд примет Вашу сторону. Не может коррекция данных пассажира оформляться через повторное бронирование. Аэрофлот может в своих правилах писать все что угодно, но он будет на суде вынужден предъявить обоснование выставленному счету (фактически понесенные затраты). И доказать, что коррекция имени без повторного бронирования была невозможна. Все мы люди и все мы можем делать ошибки в написании, в датах рождения, в номере паспорта. И последствия данных ошибок не должны быть основанием для необоснованного обогащения авиакомпании.


Спасибо за комментарий, я точно такого же мнения как Вы! Я для начала попробую написать официальное письмо в Аэрофлот, и вот уже если получу от них официальный отказ, соберу бумаги и пойду в суд, а что делать..

Юлия-Юлия
Сообщения: 7156

Чт мар 23, 2017 11:33  

kiranightly
к кому лучше обратиться для начала - обратитесь к руководству ТЕЗа.., пусть они Вам подскажут, кто конкретно занимается такими вопросами. И не забывайте, что кроме слов, должна быть бумажка!

Evgeniy-Hit
Сообщения: 2269
Контактная информация:

Чт мар 23, 2017 11:55  

kiranightly писал(а):
Evgeniy-Hit писал(а):Я не буду претендовать на оригинальность, но думаю есть смысл подавать в суд на Аэрофлот. Если Вы сумеете доказать, что Вы не меняли пассажира (дата рождения, номер паспорта, фамилия), а только вносили уточнение в имени пассажира, то суд примет Вашу сторону. Не может коррекция данных пассажира оформляться через повторное бронирование. Аэрофлот может в своих правилах писать все что угодно, но он будет на суде вынужден предъявить обоснование выставленному счету (фактически понесенные затраты). И доказать, что коррекция имени без повторного бронирования была невозможна. Все мы люди и все мы можем делать ошибки в написании, в датах рождения, в номере паспорта. И последствия данных ошибок не должны быть основанием для необоснованного обогащения авиакомпании.


Спасибо за комментарий, я точно такого же мнения как Вы! Я для начала попробую написать официальное письмо в Аэрофлот, и вот уже если получу от них официальный отказ, соберу бумаги и пойду в суд, а что делать..

1. В официальном письме, которое будете отправлять в Аэрофлот, не забудьте указать, что в случае отказа оставляете за собой право обратиться в суд.
2. После получения отказа из Аэрофлота подготовьте заявление для подачи в суд, но перед этим постарайтесь встретиться с юристом Аэрофлота. Возможно получиться решить вопрос в до судебном порядке. Это может сэкономит Вам нервы и деньги. За одно оцените на сколько они решительно настроены судиться по данному вопросу.

sunnyonly
Сообщения: 609

Чт мар 23, 2017 12:30  

RedFox писал(а):Попробуйте так. У Вас выписаны билеты с паспортными данными? Попросите Тройку (Тез) отправить в Аэрофлот на вынужденный возврат (через Refund Application), рассматривается около 3-4 недель, приложить новые выписанные билеты. Я бы сделала так. Шанс есть.


И на основании чего делать вынужденный возврат? есть перенос рейса? или справка от врача что пассажиру запрещен перелет? просто вынужденный возврат потому что при выписке ошиблись буквами?????

sunnyonly
Сообщения: 609

Чт мар 23, 2017 12:35  

kiranightly писал(а):Да, я прекрасно понимаю, как все это работает: уж не первый год в турзиме. Нереальная злость именно на Аэрофлот в моем случае: Вы все правильно говорите, Тез отработал хорошо, Тройка тоже, утешая меня по телефону. Но вот авиакомпания совсем не захотела пойти на встречу. Я звонила в Аэрофлот инкогнито, не обозначая конкретные фамилии, а просто описав подробно ситуацию. На что сразу было заявлено, что даже не пытайтесь, по правилам ничего не вернем. Я теперь думаю официальное письмо в Аэрофлот накатать, начальству там, руководству. Только здесь небольшой затык - понять бы куда и к кому там лучше обратиться, чтобы эффективнее было!

а почему на Аэрофлот? почему вы не злитесь на Тройку которая вовремя не довела информацию до Тез тура а второй не войдировал эти билеты в день выписки? вы же обнаружили ошибку в этот же день! утешать по телефону-много ума не надо.

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 1200 гостей