Аэрофлот крупно оштрафовал за неточное имя!! Что подскажете

Проблемы, жалобы, предостережения

Модератор: Administrator

EPI
Сообщения: 12915

Чт мар 23, 2017 15:12  

Evgeniy-Hit писал(а):
Ф.Ф.Преображенский писал(а):
kiranightly писал(а):
Evgeniy-Hit писал(а):Я не буду претендовать на оригинальность, но думаю есть смысл подавать в суд на Аэрофлот. Если Вы сумеете доказать, что Вы не меняли пассажира (дата рождения, номер паспорта, фамилия), а только вносили уточнение в имени пассажира, то суд примет Вашу сторону. Не может коррекция данных пассажира оформляться через повторное бронирование. Аэрофлот может в своих правилах писать все что угодно, но он будет на суде вынужден предъявить обоснование выставленному счету (фактически понесенные затраты). И доказать, что коррекция имени без повторного бронирования была невозможна. Все мы люди и все мы можем делать ошибки в написании, в датах рождения, в номере паспорта. И последствия данных ошибок не должны быть основанием для необоснованного обогащения авиакомпании.


Спасибо за комментарий, я точно такого же мнения как Вы! Я для начала попробую написать официальное письмо в Аэрофлот, и вот уже если получу от них официальный отказ, соберу бумаги и пойду в суд, а что делать..

Вы подождите в суд. Вы проигнорировали мой первый пост. В суд у нас обращается лицо, чьи права были нарушены. Если билет - это договор между авиакомпанией и пассажиром, вы-то кто? Каким образом вы в этом договоре? Какие ваши права были нарушены?
Может мои тоже были нарушены?

Получаете доверенность от пассажира представлять его интересы по данному делу в суде, включая подачу заявления, сбора документов и подписи, и вот Вы уже в теме на все 100%. Такую доверенность заверять у нотариуса не обязательно. Достаточно заверить подписью и печатью по месту работы.

А клиенту зачем вся эта канитель? Клиент финансово не пострадал, у клиента всё хорошо.

Evgeniy-Hit
Сообщения: 2269
Контактная информация:

Чт мар 23, 2017 15:27  

EPI писал(а):
Evgeniy-Hit писал(а):
Ф.Ф.Преображенский писал(а):
kiranightly писал(а):
Evgeniy-Hit писал(а):Я не буду претендовать на оригинальность, но думаю есть смысл подавать в суд на Аэрофлот. Если Вы сумеете доказать, что Вы не меняли пассажира (дата рождения, номер паспорта, фамилия), а только вносили уточнение в имени пассажира, то суд примет Вашу сторону. Не может коррекция данных пассажира оформляться через повторное бронирование. Аэрофлот может в своих правилах писать все что угодно, но он будет на суде вынужден предъявить обоснование выставленному счету (фактически понесенные затраты). И доказать, что коррекция имени без повторного бронирования была невозможна. Все мы люди и все мы можем делать ошибки в написании, в датах рождения, в номере паспорта. И последствия данных ошибок не должны быть основанием для необоснованного обогащения авиакомпании.


Спасибо за комментарий, я точно такого же мнения как Вы! Я для начала попробую написать официальное письмо в Аэрофлот, и вот уже если получу от них официальный отказ, соберу бумаги и пойду в суд, а что делать..

Вы подождите в суд. Вы проигнорировали мой первый пост. В суд у нас обращается лицо, чьи права были нарушены. Если билет - это договор между авиакомпанией и пассажиром, вы-то кто? Каким образом вы в этом договоре? Какие ваши права были нарушены?
Может мои тоже были нарушены?

Получаете доверенность от пассажира представлять его интересы по данному делу в суде, включая подачу заявления, сбора документов и подписи, и вот Вы уже в теме на все 100%. Такую доверенность заверять у нотариуса не обязательно. Достаточно заверить подписью и печатью по месту работы.

А клиенту зачем вся эта канитель? Клиент финансово не пострадал, у клиента всё хорошо.

Не все в этой жизни делается обязательно - зачем. Иногда просто из уважения или сострадания. Причин много может быть, если конечно клиент не "козел".

Юлия-Юлия
Сообщения: 7156

Чт мар 23, 2017 23:09  

EPI писал(а):
Serjant_USSR писал(а):подразумеваем что Тез является агентом АФЛов и пишет билеты через Амадеус. Соответственно любой выписанный авиабилет можно войдануть в этот же день, до 12 ночи. Сделать это должен не АФЛ а именно агент.
Я бы в тот же день кроме писем звонил бы и требовал сделать срочно войд

О чём и речь. Третий раз уже это звучит.

Звучать-то звучит, только автор не слышит))

Аватара пользователя
Sergik Work
Сообщения: 3580
Контактная информация:

Чт мар 23, 2017 23:54  

мда, автора жаль.

Агент аэрофлота ТЕЗ в день выписки должен был по заявлению от Тройки войдировать билеты
и уже после в той же брони поменять имена и заново выписать билеты.

Суммарно дел на... 3!! минуты!!! три! бесплатно...
ну можно было постращать, а потом счастливого агента наказать на 20 у.е с носа.

Аватара пользователя
RedFox
Сообщения: 18

Пт мар 24, 2017 0:22  

sunnyonly писал(а):
RedFox писал(а):Попробуйте так. У Вас выписаны билеты с паспортными данными? Попросите Тройку (Тез) отправить в Аэрофлот на вынужденный возврат (через Refund Application), рассматривается около 3-4 недель, приложить новые выписанные билеты. Я бы сделала так. Шанс есть.


И на основании чего делать вынужденный возврат? есть перенос рейса? или справка от врача что пассажиру запрещен перелет? просто вынужденный возврат потому что при выписке ошиблись буквами?????


Да, Вы полностью правы, это не вынужденный, но по этой форме запрашиваются и другие возвраты. Были случаи подтверждения, были случаи отказов.

sunnyonly
Сообщения: 609

Пт мар 24, 2017 9:33  

RedFox писал(а):
sunnyonly писал(а):
RedFox писал(а):Попробуйте так. У Вас выписаны билеты с паспортными данными? Попросите Тройку (Тез) отправить в Аэрофлот на вынужденный возврат (через Refund Application), рассматривается около 3-4 недель, приложить новые выписанные билеты. Я бы сделала так. Шанс есть.


И на основании чего делать вынужденный возврат? есть перенос рейса? или справка от врача что пассажиру запрещен перелет? просто вынужденный возврат потому что при выписке ошиблись буквами?????


Да, Вы полностью правы, это не вынужденный, но по этой форме запрашиваются и другие возвраты. Были случаи подтверждения, были случаи отказов.

ерунду какую то пишите, что здесь можно запросить то? билет невозвратный, оформлен с ошибками, вина агента, есть правила АФЛ , вот их они и придерживаются...

sunnyonly
Сообщения: 609

Пт мар 24, 2017 9:37  

Ф.Ф.Преображенский писал(а):
EPI писал(а):
Serjant_USSR писал(а):подразумеваем что Тез является агентом АФЛов и пишет билеты через Амадеус. Соответственно любой выписанный авиабилет можно войдануть в этот же день, до 12 ночи. Сделать это должен не АФЛ а именно агент.
Я бы в тот же день кроме писем звонил бы и требовал сделать срочно войд

О чём и речь. Третий раз уже это звучит.

Если агент получил от своего клиента инфу, что билет оформлен неверно, его святая обязанность войдировать его в этот же момент. Получается, хреновый агент. Безответственный. Неопытный. Подставить клиента на такие бабки. Тут проще взыскать с агента, чем с авиакомпании.

вот и я о том же, с чего автор начал все валить на авиакомпанию? у них есть правила, они им следуют.... вина Тройки что вовремя получив информацию от агентства они ни сделали ничего а если сделали то Тез тура, автору бы претензии туроператору предъявлять. а вообще с такой работой как можно делать пакеты на регулярке? проще агентству самому все сделать, пусть и не вполне законно.

Аватара пользователя
Sergik Work
Сообщения: 3580
Контактная информация:

Пт мар 24, 2017 9:44  

sunnyonly писал(а):проще агентству самому все сделать, пусть и не вполне законно.

а со штрафами с 2017 ознакомились?

sunnyonly
Сообщения: 609

Пт мар 24, 2017 9:53  

Sergik Work писал(а):
sunnyonly писал(а):проще агентству самому все сделать, пусть и не вполне законно.

а со штрафами с 2017 ознакомились?

не один вы тут грамотный и читать умеете.
Билеты выпишет другое юр.лицо

Аватара пользователя
Арабеска
Сообщения: 1246

Пт мар 24, 2017 10:00  

При выписке билета непосредственно на сайте Аэрофлота была допущена в фамилии опечатка. В середине фамилии, звучание фамилии не изменилось. Одна лишняя буква. написали в Аэрофлот, приложили скан паспорта. Ответ такой:
В связи с вступлением в силу нового регламента авиакомпании относительно внесения изменений в написание ФИО, все опечатки в написании ФИО в билете корректируются только в офисе авиакомпании. Услуга платная – 800 рублей.
Приносим свои извинения, но таковы правила!

убрать лишнюю букву? или отправить туристов так? рейс внутренний.

Аватара пользователя
Sergik Work
Сообщения: 3580
Контактная информация:

Пт мар 24, 2017 10:09  

Арабеска, отправляйте. всё будет ок.

Аватара пользователя
Sergik Work
Сообщения: 3580
Контактная информация:

Пт мар 24, 2017 10:11  

sunnyonly писал(а):не один вы тут грамотный...

а Вы?
sunnyonly писал(а):Билеты выпишет другое юр.лицо

Кому выпишет? Клиенту? Агенту?

Аватара пользователя
Scarlettka
Сообщения: 898

Пт мар 24, 2017 10:56  

Арабеска писал(а):При выписке билета непосредственно на сайте Аэрофлота была допущена в фамилии опечатка. В середине фамилии, звучание фамилии не изменилось. Одна лишняя буква. написали в Аэрофлот, приложили скан паспорта. Ответ такой:
В связи с вступлением в силу нового регламента авиакомпании относительно внесения изменений в написание ФИО, все опечатки в написании ФИО в билете корректируются только в офисе авиакомпании. Услуга платная – 800 рублей.
Приносим свои извинения, но таковы правила!

убрать лишнюю букву? или отправить туристов так? рейс внутренний.


Регистрируйте онлайн заранее и отправляйте.
*Es gibt nichts Gutes, außer: man tut es!

Аватара пользователя
Ф.Ф.Преображенский
Оратор Курилки 2017, Умник Курилки 2019, Флеймер с достижениями, Черка́ла на заборе
Сообщения: 7775

Пт мар 24, 2017 11:52  

Evgeniy-Hit писал(а):Такую доверенность заверять у нотариуса не обязательно.

Очень хочу посмотреть на вас и судью с такой доверенностью.
Если в стране нельзя говорить правду, значит страну захватили враги

Аватара пользователя
Ф.Ф.Преображенский
Оратор Курилки 2017, Умник Курилки 2019, Флеймер с достижениями, Черка́ла на заборе
Сообщения: 7775

Пт мар 24, 2017 12:00  

Ну сейчас вести речь о том, что надо было сделать, уже поздно.
Вариант с отсуживанием денег у а/к путем получения доверенности от пассажира или путем переуступки права требования, что более правильно, реален. Результат непредсказуем, нужно смотреть практику. Возможно, что-то и получится. Главное, правильно обосновать в исковом. Тут настолько все тонко должно быть, три слова туда или в другую сторону и все меняется.
Если в стране нельзя говорить правду, значит страну захватили враги

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 812 гостей