ОЧЕРЕДИ В ДОМОДЕДОВО

Проблемы, жалобы, предостережения

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
BTL
Совесть Курилки 2017, Совесть Курилки 2018, Мисс Курилки 2019
Сообщения: 4149

Пт май 26, 2017 12:07  

Panda-agent писал(а):все штатно


Уф. Отлично! Видимо периодически возникают заторы, но рада, что не на постоянной основе... Спасиюо!

Аватара пользователя
kassandra
Созидатель Курилки 2007, Созидатель Курилки 2018, Совесть Курилки 2019
Сообщения: 9743

Пт май 26, 2017 12:42  

BTL писал(а):
Panda-agent писал(а):все штатно


Уф. Отлично! Видимо периодически возникают заторы, но рада, что не на постоянной основе... Спасиюо!

Про заторы.
Когда мы улетали во Вьетнам, перед нами был рейс на Душанбе. И все пассажиры этого рейса оказались перед нами после паспортного контроля в очереди на личный досмотр((( мама дорогая! Женщины с кучей малолетних детей, мужики с тюками (как их пускают с такими в самолет?) - в общем весело. На посадку мы успели, но мимо дьютика пролетели пущеной стрелой)))
Цени слово. Каждое может быть твоим последним.

Аватара пользователя
Д М Б
Золотой БРЕНД Курилки, СуперантиБукер, Старожил Курилки-2018
Сообщения: 15812
Контактная информация:

Пт май 26, 2017 13:25  

ну может она и правда что-то слегкача напутала, ибо я по телефону её слышала как она рассказывала и ругалась . но мы ведь все 100500 раз летали и понимаем о чем говорим !
:mib:
гармония - это когда думаешь головой, прислушиваешься к сердцу и чуешь попой.

оса-это пчела как комар, но только муха !

На Троих

Пт май 26, 2017 14:24  

Д М Б
Тока на зарубежку так и на внутрянку тожэ давка?

Аватара пользователя
Д М Б
Золотой БРЕНД Курилки, СуперантиБукер, Старожил Курилки-2018
Сообщения: 15812
Контактная информация:

Пт май 26, 2017 14:32  

На Троих писал(а):Д М Б
Тока на зарубежку так и на внутрянку тожэ давка?


видимо, на зарубежку. хотя....душанбе разве налево были ??? а тут она ругалась что они все в одной очереди стояли
гармония - это когда думаешь головой, прислушиваешься к сердцу и чуешь попой.

оса-это пчела как комар, но только муха !

Аватара пользователя
Д М Б
Золотой БРЕНД Курилки, СуперантиБукер, Старожил Курилки-2018
Сообщения: 15812
Контактная информация:

Пн июн 05, 2017 14:42  

в общем отчитываюсь по той ситуации- очередь реально была сдвоенная, видимо из-за какого то сбоя, на рейс опоздали не только моя подруга с женихом , а ещё 6 малознакомых разнополых человек! мои опоздали буквально минут на 7, приехав в аэропорт за 3,5 часа . никаких обьявлений по их фио не было. рейс стоял у хобота ещё час ( ! ) ибо сгружали багаж всех опоздавших.
гармония - это когда думаешь головой, прислушиваешься к сердцу и чуешь попой.

оса-это пчела как комар, но только муха !

ilya_abc
Конструктив Курилки-2018
Сообщения: 2298
Контактная информация:

Вт июн 06, 2017 13:14  

крайне медленный паспортный контроль в DME...
у меня был вылет вылет 21 мая на Катманду - поседел пока стоял
стойки для граждан РФ нет, все государства стоят скопом
при мне опоздали 6-7 человек на рейсы

стояли в окошко номер 21 - за 3 человека до меня его просто закрыли без обьяснений, сказали типа щас откроем, разумеется не открыли

в среднем около 4-5 минут на 1 пассажира, мой результат - примерно час-час десять в очереди

в связи с этим особых очередей уже на досмотре после паспортного не было

вчера на обратном пути наблюдал точно такую же картину... погранец беседовал с каждым клиентом, откуда прилетел, что видел...
был счастлив, считая, что вырвался из туризма...

Аватара пользователя
roman1971
Созидатель Курилки-2016, Конструктив Курилки-2017, Гуру Курилки-2018
Сообщения: 2665

Ср июн 07, 2017 23:49  

ilya_abc писал(а):крайне медленный паспортный контроль в DME.
при мне опоздали 6-7 человек на рейсы

В последнее время в DME и SVO пограничники осуществляют усиленный контроль паспортов, проверяя все станицы в ультрафиолете и просматривая штампы на всех страницах.
Это занимает время, из за этого время контроля увеличивается.
Пограничники не относятся к аэропорту, это сотрудники ФСБ РФ.
Если пассажир имеет причины предполагать, что он не успеет на посадку из за длительности погранконтроля - ему следует обратиться к дежурному в зале погранконтроля и сообщить что он опаздывает на рейс. Дежурный отправит его на ускоренный контроль через бизнес зал (дверь слева).
В темные времена хорошо видно светлых людей (Э. М. Ремарк)

Аватара пользователя
линия
Сообщения: 671

Чт июн 08, 2017 9:33  

Мои вылетали 5 июня из Домодедово в Анталью на Азурах. Конечно рейс запихнули хрен знает куда по времени,но здесь не об этом речь. Я их несколько раз доходчиво проинструктировала,что в аэропорт нужно приехать не позже ,чем за три часа, т.к. везде и всюду очереди. Они ,умнички, меня послушали,приехали даже чуть раньше. Как только я увидела,что регистрация на их рейс открылась,посылаю сообщение,что ваша регистрация началась на стойках .... Через 10 минут получаю ответ: "Это прекрасно,но мы уже в дьюти фри!". Может просто повезло? :dance:

ilya_abc
Конструктив Курилки-2018
Сообщения: 2298
Контактная информация:

Чт июн 08, 2017 12:59  

roman1971 писал(а):
ilya_abc писал(а):крайне медленный паспортный контроль в DME.
при мне опоздали 6-7 человек на рейсы

В последнее время в DME и SVO пограничники осуществляют усиленный контроль паспортов, проверяя все станицы в ультрафиолете и просматривая штампы на всех страницах.
Это занимает время, из за этого время контроля увеличивается.
Пограничники не относятся к аэропорту, это сотрудники ФСБ РФ.
Если пассажир имеет причины предполагать, что он не успеет на посадку из за длительности погранконтроля - ему следует обратиться к дежурному в зале погранконтроля и сообщить что он опаздывает на рейс. Дежурный отправит его на ускоренный контроль через бизнес зал (дверь слева).


я немного представляю чем таможенник отличается от пограничника и где он трудоустрен :)

у вас все очень хорошо - в теории... и куда должен обратиться и кто должен помочь... вот только когда вылетающие пытаются у сотрудников аэропорта спросить кто им может помочь - в лучшем случае их за шиворот втыкают впереди очереди )))

а страницы просматривают - да пусть хоть в блокнот себе перерисовывают, не мои проблемы... еще раз: в ДМЕ безобразно организован паспортный контроль по сравнению с Шариком, вот и все... дату безобразия я назвал, номер окошка контроля назвал... фото вывесить ?
был счастлив, считая, что вырвался из туризма...

Аватара пользователя
Д М Б
Золотой БРЕНД Курилки, СуперантиБукер, Старожил Курилки-2018
Сообщения: 15812
Контактная информация:

Чт июн 08, 2017 13:27  

roman1971 писал(а):Если пассажир имеет причины предполагать, что он не успеет на посадку из за длительности погранконтроля - ему следует обратиться к дежурному в зале погранконтроля и сообщить что он опаздывает на рейс. Дежурный отправит его на ускоренный контроль через бизнес зал (дверь слева).


как же идеал далек от народа ))) мои обратились к сотруднику, им было отвечено- " у нас тут в очереди стоят у кого через 10 мин посадка заканчиваеца , так что стойте и не гундите"
гармония - это когда думаешь головой, прислушиваешься к сердцу и чуешь попой.

оса-это пчела как комар, но только муха !

Аватара пользователя
roman1971
Созидатель Курилки-2016, Конструктив Курилки-2017, Гуру Курилки-2018
Сообщения: 2665

Чт июн 08, 2017 15:39  

Д М Б писал(а):как же идеал далек от народа ))) мои обратились к сотруднику, им было отвечено- " у нас тут в очереди стоят у кого через 10 мин посадка заканчиваеца , так что стойте и не гундите"
Лично наблюдал в DME как администратор выдергивала из очереди опоздунов и уводила в дверку на бизнес зал. Туда же изредка родителей с малыми детьми отправляли. Иногда их вставляли перед очередью.
Возможно администратор была такая. Я в последнее время очередей более 10 человек в каждую кабинку в DME не видел, потому как там сейчас дело обстоит с пропуском опоздунов не в курсе.
В темные времена хорошо видно светлых людей (Э. М. Ремарк)

Аватара пользователя
roman1971
Созидатель Курилки-2016, Конструктив Курилки-2017, Гуру Курилки-2018
Сообщения: 2665

Чт июн 08, 2017 15:47  

ilya_abc писал(а):я немного представляю чем таможенник отличается от пограничника и где он трудоустрен :)
Верю : hello : Просто из ваших слов следует что это проблема аэропорта. А корректнее было бы утверждение, что это проблема ФСБ РФ в конкретном аэропорту. Жалобы в любом случае в ФСБ.
ilya_abc писал(а):ще раз: в ДМЕ безобразно организован паспортный контроль по сравнению с Шариком, вот и все...
Не соглашусь. В Шарике они ооооочень тормозные. По 2-3 минуты на пассажира. В DME быстрее всех в МАУ пограничники работают: паспорт взяли, сунули в сканер, метки посмотрели, пролистали до свободной странички, шлеп печать и велком за границу. А в Шарике их по 3-4 в кабинке сидит и они постоянно болтают между собой, сканируют заметно дольше, а на метки и вовсе долго смотрят, как будто в первый раз видят.
В темные времена хорошо видно светлых людей (Э. М. Ремарк)

Arthuro
Сообщения: 112

Вт июн 13, 2017 17:23  

Подскажите если рейс в 7 утра, тоже за 3 часа приезжать, или утром нет такого скопления народа.

Аватара пользователя
roman1971
Созидатель Курилки-2016, Конструктив Курилки-2017, Гуру Курилки-2018
Сообщения: 2665

Вт июн 13, 2017 17:26  

Arthuro писал(а):Подскажите если рейс в 7 утра, тоже за 3 часа приезжать, или утром нет такого скопления народа.

В любом случае на международный рейс рекомендуется приезжать не менее чем за 3-4 часа до времени вылета. Это позволяет нивелировать большее число вероятных причин не успеть на регистрацию/посадку.
В темные времена хорошо видно светлых людей (Э. М. Ремарк)

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 842 гостя