Что происходит?

Проблемы, жалобы, предостережения

Модератор: Administrator

Юлия-Юлия
Сообщения: 7156

Чт июн 01, 2017 10:19  

вылет состоялся в 2-21 сегодня. Как только напишут во сколько было заселение начну прессинг ТО

Юлия-Юлия
Сообщения: 7156

Чт июн 01, 2017 12:59  

Ну что ж.. вторая часть марлезонского балета. Отель карточки при заселении не заполнял, т.е. может и заполнял, только туристам не давал даже на подпись (подделают?))... зато ваучеры собрал, где дата заезда 31 июня, а по факту заезд был 1 июня в 10 утра людей привезли в отель, т.е. сожрали сутки, а подтверждать отказываются...

Аватара пользователя
Scorpion
Сообщения: 366
Контактная информация:

Чт июн 01, 2017 13:01  

Вот, кстати, интересная статейка про ВИМов на "Фонтанке".
http://www.fontanka.ru/2017/05/31/138/

show5
Сообщения: 87

Чт июн 01, 2017 13:15  

Всю ночь следила за рейсами на Домодедово - почему то действительно рейс 5723 не фигурировал вообще, улетел вовремя Ираклион в 3 часа ночи, наш NN 5721 долго висел на 06:10 никакой, уже утром увидела, что у летели в 08: с чем-то утра, слава тебе Господи!
Даламанский рейс на 6:00 отменили.
ВИМы отменили кучу внутренних рейсов на Сочи, Симферополь и иже с ними.

Юлия-Юлия
Сообщения: 7156

Чт июн 01, 2017 13:15  

Scorpion писал(а):Вот, кстати, интересная статейка про ВИМов на "Фонтанке".
http://www.fontanka.ru/2017/05/31/138/

Ну собственно об этом и вопили ночью туристы в Домодедово...
Вот как же не хватает ТРАНСОВ!! и как было хорошо и без головняка всякого..

show5
Сообщения: 87

Чт июн 01, 2017 13:39  

Юлия-Юлия писал(а):
Scorpion писал(а):Вот, кстати, интересная статейка про ВИМов на "Фонтанке".
http://www.fontanka.ru/2017/05/31/138/

Ну собственно об этом и вопили ночью туристы в Домодедово...
Вот как же не хватает ТРАНСОВ!! и как было хорошо и без головняка всякого..


Да, я про Трансаэро тоже вчера вспомянула - надо же такую хорошую компанию с рынка вытеснили, а всякую дрянь, жутко нарушающую все нормы оставили и терпят.

Юлия-Юлия
Сообщения: 7156

Чт июн 01, 2017 13:48  

show5 писал(а):
Юлия-Юлия писал(а):
Scorpion писал(а):Вот, кстати, интересная статейка про ВИМов на "Фонтанке".
http://www.fontanka.ru/2017/05/31/138/

Ну собственно об этом и вопили ночью туристы в Домодедово...
Вот как же не хватает ТРАНСОВ!! и как было хорошо и без головняка всякого..


Да, я про Трансаэро тоже вчера вспомянула - надо же такую хорошую компанию с рынка вытеснили, а всякую дрянь, жутко нарушающую все нормы оставили и терпят.


Я не терплю. Я за ночь написала 4 жалобы ! И в Росавиацию и в прокуратуру транспортную и в ростуризм, министерстово транспорта.. Пусть разгребают.. Да на эмоциях, им понравится....)))

Аватара пользователя
KadilKa
Сообщения: 45

Чт июн 01, 2017 15:12  

janinn писал(а):Мои улетели вовремя. Сейчас пишут: нас не заселили в отель оплачен EFTALIA AQUA RESORT , привезли в соседний Eftalia Ocean 5*, содрали денег, типа он лучше и круче. В итоге оказалось: номер новый, все в побелке, свет постоянно вырубается, вода тоже, днем идет ремонт, что то сверлят, ребенок так и не смог поспать, еды не хватает, очереди огромные и выбора нет, возле бассейна в баре еда за доп. плату, у людей оплачено питание Ультра все вкл.


Если ТО-TUI, то напишите им на горячую линию по качеству( не помню как правильно называется) tui24@tui.ru , реагируют быстро, проблемы решают.
Кстати о Вимах и Туи, на завтра на вылете из Антальи, слава богу, моих с Вимов пересадили на Россию icon_eek

show5
Сообщения: 87

Чт июн 01, 2017 17:26  

Я сейчас написала в Корал, чтобы пересадили семью с маленькими детьми на другую авиакоманию, еще одну такую ночь я не выдержу. Напишу - пересадят ли.

Аватара пользователя
janinn
Душа Курилки 2017, Душа Курилки 2018, Душа Курилки 2019
Сообщения: 2572

Чт июн 01, 2017 18:32  

Объясните пожалуйста как так может быть: билеты не выписаны, до вылета 4 нед, но они "выкуплены"? И если туристы хотят другую а/к им придется купить билеты заново или мне найти других туристов на эти даты и посадить их на эти билеты:)) При этом не выписаны, ни ваучер, ни билеты, ни страховки, но заявка оплачена 100%:))

Аватара пользователя
kassandra
Созидатель Курилки 2007, Созидатель Курилки 2018, Совесть Курилки 2019
Сообщения: 9726

Чт июн 01, 2017 19:33  

janinn писал(а):Объясните пожалуйста как так может быть: билеты не выписаны, до вылета 4 нед, но они "выкуплены"? И если туристы хотят другую а/к им придется купить билеты заново или мне найти других туристов на эти даты и посадить их на эти билеты:)) При этом не выписаны, ни ваучер, ни билеты, ни страховки, но заявка оплачена 100%:))

Имхо, разводят вас)))
Гипотетически: у ТО есть некий блок мест, выкупленный у авиакомпании. Внутри этого блока оператор может делать что хочет вплоть до выписки (3 дня до вылета обычно). Если это Вимы, а вы теперь хотите другую авиакомпанию, то, конечно, они боятся, что никому более эти билеты не впарят
Так же и с отелями - всегда сначала закрывают свою квоту, а потом уже идут отели под запрос.
Степень договороспособности сильно зависит от ТО))
Цени слово. Каждое может быть твоим последним.

Аватара пользователя
janinn
Душа Курилки 2017, Душа Курилки 2018, Душа Курилки 2019
Сообщения: 2572

Чт июн 01, 2017 19:50  

kassandra писал(а):Гипотетически: у ТО есть некий блок мест, выкупленный у авиакомпании. Внутри этого блока оператор может делать что хочет вплоть до выписки (3 дня до вылета обычно). Если это Вимы, а вы теперь хотите другую авиакомпанию, то, конечно, они боятся, что никому более эти билеты не впарят
Так же и с отелями - всегда сначала закрывают свою квоту, а потом уже идут отели под запрос.
Степень договороспособности сильно зависит от ТО))


Понятно, что разводят, не Вимы, рейс регулярка Элин Эйр, туристов не устраивает время вылета раннее утро туда и обратно, хотят с доплатой др. время вылета или авиакомпанию.

Аватара пользователя
kassandra
Созидатель Курилки 2007, Созидатель Курилки 2018, Совесть Курилки 2019
Сообщения: 9726

Чт июн 01, 2017 20:03  

janinn писал(а):Понятно, что разводят, не Вимы, рейс регулярка Элин Эйр, туристов не устраивает время вылета раннее утро туда и обратно, хотят с доплатой др. время вылета или авиакомпанию.

Значит, у ТО блок мест именно на этот рейс)) Если есть выкупленная альтернатива - пересадят. Если нет - надо договариваться, во всяком случае - пытаться.
Цени слово. Каждое может быть твоим последним.

Аватара пользователя
janinn
Душа Курилки 2017, Душа Курилки 2018, Душа Курилки 2019
Сообщения: 2572

Чт июн 01, 2017 20:07  

kassandra писал(а):
janinn писал(а):Понятно, что разводят, не Вимы, рейс регулярка Элин Эйр, туристов не устраивает время вылета раннее утро туда и обратно, хотят с доплатой др. время вылета или авиакомпанию.

Значит, у ТО блок мест именно на этот рейс)) Если есть выкупленная альтернатива - пересадят. Если нет - надо договариваться, во всяком случае - пытаться.


Сказали только два варианта, продайте билеты сами, или оплачивайте полную стоимость новых, типа невозвратный тариф, но билетов мы в глаза не видели, как и остальные документы:))

Аватара пользователя
kassandra
Созидатель Курилки 2007, Созидатель Курилки 2018, Совесть Курилки 2019
Сообщения: 9726

Чт июн 01, 2017 20:19  

janinn писал(а):
kassandra писал(а):
janinn писал(а):Понятно, что разводят, не Вимы, рейс регулярка Элин Эйр, туристов не устраивает время вылета раннее утро туда и обратно, хотят с доплатой др. время вылета или авиакомпанию.

Значит, у ТО блок мест именно на этот рейс)) Если есть выкупленная альтернатива - пересадят. Если нет - надо договариваться, во всяком случае - пытаться.


Сказали только два варианта, продайте билеты сами, или оплачивайте полную стоимость новых, типа невозвратный тариф, но билетов мы в глаза не видели, как и остальные документы:))

А в авиакомпанию нельзя позвонить узнать? Или написать? Понятно, что греческая, но хоть про тариф узнать
А у ТО спросите - как я могу продать то, что не видела в глаза?
Цени слово. Каждое может быть твоим последним.

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 830 гостей