Очередная "подстава" от Пегаса!!!

Проблемы, жалобы, предостережения

Модератор: Administrator

alexis_s
Сообщения: 92
Контактная информация:

Пн июн 26, 2017 15:05  

Я уже, наверное в бешенстве, и не от всяких косяков, переброней и т п. Это туризм все бывает, но уже ВТОРОЙ случай за месяц. Угораздило, иначе не скажешь, забронировать чартерные билетики у Пегаса, хотя до этого все три года - он возил и было все нормально, бронировали аж в начале апреля. Билеты Москва _ Бургас. Ну все это время переносили рейсы, - это ладно, но сегодня почти пред вылетом, а вылет на 30/06, когда туристы уже собраны и с билетами на руках, приходит сообщение, что у них ИЗМЕНЕНИЯ по рейсу и прилетят они немножко не в Бургас, а в Варну. От Варны до Солнечного берега такси будет стоить около 40 евро, от бургаса реально добраться местным автобусом за копейки. То, что они делать ничего не хотят - это понятно. И выражение пишите письмо на почту - за 4 дня до вылета, меня не устраивает. Непонятно мне только одно, зачем ставить рейсы, и подтверждаете, если у вас нет бортов. То же самое случилось еще с одной заявкой в Тай, сначала сократили тур на день, ладно уговариваешь туристов и т д, что 6 дней в тайланде - нормально, посмотрите и т д, но потом, когда за день до вылета тебя ставят перед фактом, что прилетят они не в Бангкок, а на Пхукет и рейс на Бангкок, будет только вечером, то есть ночь лететь, потом день в аэропорту и потом еще вечер ехать до аэропорта на все , мои предложения прилететь по раньше, в утапао и т д, ответ один менять ничего не будем, и опять меняли рейсы почему? брали блоки а/к Россия. и Что за манера туры забронированы за ранее за несколько месяцев, а вот такие изменения начинаются за день до вылета. Но зато приходит и рассказывает, что они запустили новую полетную программу в Армению, на нордах, вопрос ЗАЧЕМ, вы не можете обеспечить то. что подтверждено. ОЧЕНЬ НАДЕЮСЬ, ЧТО РУКОВОДСТВО - это УСЛЫШИТ.

Аватара пользователя
Dark North
Сообщения: 798

Пн июн 26, 2017 17:45  

Очень надеюсь, что руководство это услышит и подарит вам учебник русского языка.
Пришла рассылка: "Крым - отдых, который вы заслужили!".
Господи, неужели я такая мразь?

Аватара пользователя
tigrAchka
Сообщения: 34

Пн июн 26, 2017 22:32  

Dark North писал(а):Очень надеюсь, что руководство это услышит и подарит вам учебник русского языка.

Вы наверное в Пегасе работаете))странная реакция на возмущенный пост- причем по делу- от агентства- которому нужно будет разруливать ситуацию из- за замены аэропорта...
Последний раз редактировалось tigrAchka Пн июн 26, 2017 22:46, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
roman1971
Созидатель Курилки-2016, Конструктив Курилки-2017, Гуру Курилки-2018
Сообщения: 2665

Пн июн 26, 2017 22:34  

alexis_s писал(а):Я уже, наверное в бешенстве, и не от всяких косяков, переброней и т п. Это туризм все бывает, но уже ВТОРОЙ случай за месяц. Угораздило, иначе не скажешь

Вы первый раз с пегасовской перевозкой сталкиваетесь? Если нет, то странно не знать азы их фирменной перевозки: "время вылета менее 3х раз не меняется, время прилета и аэропорт не загадываем".
В темные времена хорошо видно светлых людей (Э. М. Ремарк)

Аватара пользователя
tigrAchka
Сообщения: 34

Пн июн 26, 2017 22:44  

roman1971 писал(а):
alexis_s писал(а):Я уже, наверное в бешенстве, и не от всяких косяков, переброней и т п. Это туризм все бывает, но уже ВТОРОЙ случай за месяц. Угораздило, иначе не скажешь

Вы первый раз с пегасовской перевозкой сталкиваетесь? Если нет, то странно не знать азы их фирменной перевозки: "время вылета менее 3х раз не меняется, время прилета и аэропорт не загадываем".

так это уже давно нормально туристов сразу предупредить- время вылета обязательно пятьдесят раз поменяется - но аэропорт прилета поменяется- это странно странно будет звучать..

Юлия-Юлия
Сообщения: 7156

Вт июн 27, 2017 12:30  

Сегодняшний вылет на Вьетнам из Москвы поменяли и туда и обратно... уже устала от их писем.. , а они все меняют и меняют...

remko
Премьера Курилки-2013, Всегда в строю-2013, Созидатель Курилки-2014, Гуру Курилки-2016
Сообщения: 13789

Вт июн 27, 2017 13:10  

roman1971 писал(а):
alexis_s писал(а):Я уже, наверное в бешенстве, и не от всяких косяков, переброней и т п. Это туризм все бывает, но уже ВТОРОЙ случай за месяц. Угораздило, иначе не скажешь

Вы первый раз с пегасовской перевозкой сталкиваетесь? Если нет, то странно не знать азы их фирменной перевозки: "время вылета менее 3х раз не меняется, время прилета и аэропорт не загадываем".

Ром, все сталкивались, но прикажешь снова понять и простить и не возмущаться? Или не быть ежиками и не смотреть в сторону Пегаса? Не всегда это получается, порой если не Пегас, то никто.

Аватара пользователя
Jaleo
Сообщения: 244

Вт июн 27, 2017 13:17  

была очень интересная дискуссия с Пегасом в начале месяца,я от них теперь всего что угодно жду.. Вылет завтра,а билеты без номеров,и номер брони не такой.. местный Пегас меня по голосу узнает,переключает тудыт сюдыт обещает разобраться. Надоело,звоню в Москву, Москва говорит- пишите письмо. Я уже пошла на принцип- номеров добьюсь,туристов посажу на рейс. Москва молчит. Звоню в Пегас флай,у них рассадка только как раз за сутки до вылета и бронирование билетов тоже..а сейчас система висит,подождите пожалуйста...Я немного в ступоре..то есть у Пегаса рассадка получается по факту??и нам они выдают бумажки,а там как пойдет на тот рейс и посадят получается так?
любое событие неизбежно, иначе бы оно не случилось(с)

Юлия-Юлия
Сообщения: 7156

Вт июн 27, 2017 13:43  

Jaleo писал(а):была очень интересная дискуссия с Пегасом в начале месяца,я от них теперь всего что угодно жду.. Вылет завтра,а билеты без номеров,и номер брони не такой.. местный Пегас меня по голосу узнает,переключает тудыт сюдыт обещает разобраться. Надоело,звоню в Москву, Москва говорит- пишите письмо. Я уже пошла на принцип- номеров добьюсь,туристов посажу на рейс. Москва молчит. Звоню в Пегас флай,у них рассадка только как раз за сутки до вылета и бронирование билетов тоже..а сейчас система висит,подождите пожалуйста...Я немного в ступоре..то есть у Пегаса рассадка получается по факту??и нам они выдают бумажки,а там как пойдет на тот рейс и посадят получается так?

Для Вас открытие? Я вот Пегас посадила впервые за 3 года - ничего не изменилось)))

Аватара пользователя
roman1971
Созидатель Курилки-2016, Конструктив Курилки-2017, Гуру Курилки-2018
Сообщения: 2665

Вт июн 27, 2017 16:06  

remko писал(а):Ром, все сталкивались, но прикажешь снова понять и простить и не возмущаться? Или не быть ежиками и не смотреть в сторону Пегаса? Не всегда это получается, порой если не Пегас, то никто.
Лен, ты думаешь их "оптимизации графика" можно как то прекратить?
Разговаривал с ними, они в курсе что и ТА и туристов это подбешивает, но ничего сделать (по их словам) не могут.
В темные времена хорошо видно светлых людей (Э. М. Ремарк)

Аватара пользователя
roman1971
Созидатель Курилки-2016, Конструктив Курилки-2017, Гуру Курилки-2018
Сообщения: 2665

Вт июн 27, 2017 16:09  

tigrAchka писал(а):так это уже давно нормально туристов сразу предупредить- время вылета обязательно пятьдесят раз поменяется - но аэропорт прилета поменяется- это странно странно будет звучать..
Аэропорт обычно меняют не просто так. Это значит, что по какой то причине аэропорт не может принять их рейс, и им приходится искать другой вариант.
Обычно это либо перегрузка аэропорта, либо ремонт ВПП. При этом чартерные рейсы первыми попадают под сокращение.
В темные времена хорошо видно светлых людей (Э. М. Ремарк)

Аватара пользователя
roman1971
Созидатель Курилки-2016, Конструктив Курилки-2017, Гуру Курилки-2018
Сообщения: 2665

Вт июн 27, 2017 16:15  

Jaleo писал(а):Я немного в ступоре..то есть у Пегаса рассадка получается по факту??и нам они выдают бумажки,а там как пойдет на тот рейс и посадят получается так?
Естественно бумажки, так как рейс не сформирован и билеты не выписаны. Вот когда данные о пассажирах передадут перевозчику - становится доступна онлайн регистрация, но не ранее 24 часов до вылета.
В темные времена хорошо видно светлых людей (Э. М. Ремарк)

Аватара пользователя
Jaleo
Сообщения: 244

Вт июн 27, 2017 17:08  

у меня на тот момент было менее 24 часов до вылета) грубо туристу в 17-00 вылетать,я получила билет на него только в районе 13 часов..
любое событие неизбежно, иначе бы оно не случилось(с)

Аватара пользователя
roman1971
Созидатель Курилки-2016, Конструктив Курилки-2017, Гуру Курилки-2018
Сообщения: 2665

Вт июн 27, 2017 18:10  

Jaleo писал(а):у меня на тот момент было менее 24 часов до вылета) грубо туристу в 17-00 вылетать,я получила билет на него только в районе 13 часов..
Ну может кто то из своих должен был продать билеты на рейс, вот и ждали до последнего. Но закон в этом случае нарушен. Документы туристу обязаны передать за 24 часа до вылета.
В темные времена хорошо видно светлых людей (Э. М. Ремарк)

EPI
Сообщения: 12915

Ср июн 28, 2017 14:52  

roman1971 писал(а):
tigrAchka писал(а):так это уже давно нормально туристов сразу предупредить- время вылета обязательно пятьдесят раз поменяется - но аэропорт прилета поменяется- это странно странно будет звучать..
Аэропорт обычно меняют не просто так. Это значит, что по какой то причине аэропорт не может принять их рейс, и им приходится искать другой вариант.
Обычно это либо перегрузка аэропорта, либо ремонт ВПП. При этом чартерные рейсы первыми попадают под сокращение.

Не думаю, что в данной ситуации Бургас (аэропорт) не мог принять самолёт. Опять простая экономия, рейс на Бургас не заполнился, его сняли, а туристов пересадили на рейс в Варну.

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 852 гостя