Панорама . Тревожный звонок

Проблемы, жалобы, предостережения

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
BTL
Совесть Курилки 2017, Совесть Курилки 2018, Мисс Курилки 2019
Сообщения: 4149

Пт сен 15, 2017 19:05  

Shokobaroco Обалдеть. Турагент просто заложник ТО . Раз деньги им отправил - сиди и молчи. Будет так, как получится... То есть так как у них получится на момент заезда туриста..
Что-то как-то не очень хорошо все это..

Аватара пользователя
kassandra
Созидатель Курилки 2007, Созидатель Курилки 2018, Совесть Курилки 2019
Сообщения: 9726

Пт сен 15, 2017 19:18  

BTL писал(а):Турагент просто заложник ТО . Раз деньги им отправил - сиди и молчи. Будет так, как получится... То есть так как у них получится на момент заезда туриста...

В данной ситуации получается, что ТО даже регион заезда не гарантирует. Если мне не изменяет память Сант- Рафаэль в Лимассоле, а Голден Бей - в Ларнаке, так?
...и я уже молчу про то, что равноценность данной замены очень сомнительная...на мой взгляд((
Цени слово. Каждое может быть твоим последним.

EPI
Сообщения: 12915

Сб сен 16, 2017 2:39  

BTL писал(а):Shokobaroco Обалдеть. Турагент просто заложник ТО . Раз деньги им отправил - сиди и молчи. Будет так, как получится... То есть так как у них получится на момент заезда туриста..
Что-то как-то не очень хорошо все это..

У вас есть возможность заплатить за право называться туроператором.

WILLY

Сб сен 16, 2017 11:24  

EPI писал(а):
BTL писал(а):Shokobaroco Обалдеть. Турагент просто заложник ТО . Раз деньги им отправил - сиди и молчи. Будет так, как получится... То есть так как у них получится на момент заезда туриста..
Что-то как-то не очень хорошо все это..

У вас есть возможность заплатить за право называться туроператором.

Ага, стоит- то всего ничего - от 700 тыс рублей за год. На второй год, конечно, сможете уменьшить затраты. :neg1:

Аватара пользователя
kassandra
Созидатель Курилки 2007, Созидатель Курилки 2018, Совесть Курилки 2019
Сообщения: 9726

Сб сен 16, 2017 12:27  

WILLY писал(а):
EPI писал(а):У вас есть возможность заплатить за право называться туроператором.

Ага, стоит- то всего ничего - от 700 тыс рублей за год. На второй год, конечно, сможете уменьшить затраты. :neg1:

Некоторые в ресторане за вечер больше оставляют)))
Чего прибедняться? Уверена- владельцы НТ люди не бедные.
Назвались ТО - надо соответствовать. Давать интервью и учить агентов уму-разуму, а потом рассказывать, что у тебя без одного менеджера вся работа встала - смешно.
Цени слово. Каждое может быть твоим последним.

WILLY

Сб сен 16, 2017 12:43  

kassandra писал(а):
WILLY писал(а):
EPI писал(а):У вас есть возможность заплатить за право называться туроператором.

Ага, стоит- то всего ничего - от 700 тыс рублей за год. На второй год, конечно, сможете уменьшить затраты. :neg1:

Некоторые в ресторане за вечер больше оставляют)))
Чего прибедняться? Уверена- владельцы НТ люди не бедные.
Назвались ТО - надо соответствовать. Давать интервью и учить агентов уму-разуму, а потом рассказывать, что у тебя без одного менеджера вся работа встала - смешно.


Вещая моя коллега, я написал условие становления ТО по выезду, никак не обсуждая финансовое состояние владельцев НТ. Помнится, лет 12 назад в каком-то интервью в журнале ГЛ, г-н Воробьев говорил, что в день рвет в клочья порядка ста договоров, которыми их заваливают агентства, мечтающие работать с НТ. Вроде, тогда же было выдано определение "Натали-ориентированные агентства", помните? Времена меняются... :dont know:

Аватара пользователя
Свой среди чужих
Сообщения: 18328

Сб сен 16, 2017 16:01  

WILLY писал(а):в день рвет в клочья порядка ста договоров, которыми их заваливают агентства, мечтающие работать с НТ
Пришло время "камни собирать".

WILLY

Сб сен 16, 2017 16:37  

Свой среди чужих писал(а):
WILLY писал(а):в день рвет в клочья порядка ста договоров, которыми их заваливают агентства, мечтающие работать с НТ
Пришло время "камни собирать".

У мудрых людей - это время всегда! Как-то в одном ТО директор, которого я давно знаю и уважаю, рассказал, что после жалобы от одного агентства собрал всех своих менеджеров и сказал им "в общении с менеджерами турагентств не должно быть никакого высокомерия, не мните себя господами! Это они господа, которые готовы нам доверить своих туристов и принести нам заработок. А Вы должны своей четкой службой и компетентностью агентам доказать, что достойны их доверия! И если у кого-то на голове появится корона - это послужит сигналом к увольнению."
:neg1:

Аватара пользователя
kassandra
Созидатель Курилки 2007, Созидатель Курилки 2018, Совесть Курилки 2019
Сообщения: 9726

Сб сен 16, 2017 18:44  

WILLY писал(а):Вещая моя коллега, я написал условие становления ТО по выезду, никак не обсуждая финансовое состояние владельцев НТ.

Я прекрасно поняла, что ты имел в виду))) перевела стрелки на НТ, потому как, во1х, ветка про них и, во2х, у меня к ним свой личный, "персональный" счет))...
Цени слово. Каждое может быть твоим последним.

WILLY

Сб сен 16, 2017 21:05  

kassandra писал(а):
WILLY писал(а):Вещая моя коллега, я написал условие становления ТО по выезду, никак не обсуждая финансовое состояние владельцев НТ.

Я прекрасно поняла, что ты имел в виду))) перевела стрелки на НТ, потому как, во1х, ветка про них и, во2х, у меня к ним свой личный, "персональный" счет))...

2 kassandra
Какая ты кровожадная, аднака! Чувствуется, что в душе ты очень добрый человек, просто память у тебя хорошая! :)
В Экспо поедешь на следующей неделе, если не ошибаюсь - они в числе экспонатов? В смысле - экспонентов!

Аватара пользователя
kassandra
Созидатель Курилки 2007, Созидатель Курилки 2018, Совесть Курилки 2019
Сообщения: 9726

Сб сен 16, 2017 21:16  

WILLY писал(а):Какая ты кровожадная, аднака! Чувствуется, что в душе ты очень добрый человек, просто память у тебя хорошая! :)
В Экспо поедешь на следующей неделе, если не ошибаюсь - они в числе экспонатов? В смысле - экспонентов!

Я злая даже в душе))) а память у меня и правда хорошая, ибо некоторые вещи трудно забыть...(((
В Экспо не поеду. Зачем : камень в них бросить?))) Это я и тут могу...словесно))
Цени слово. Каждое может быть твоим последним.

Аватара пользователя
Shokobaroco
Сообщения: 22

Вс сен 17, 2017 18:31  

BTL писал(а):Shokobaroco Обалдеть. Турагент просто заложник ТО . Раз деньги им отправил - сиди и молчи. Будет так, как получится... То есть так как у них получится на момент заезда туриста..
Что-то как-то не очень хорошо все это..

Да уж... Хорошо, туристка адекватная у меня, просто спросила по приезду: "И какой был смысл отель выбирать и регион..."

Аватара пользователя
Shokobaroco
Сообщения: 22

Вс сен 17, 2017 18:33  

EPI писал(а):
BTL писал(а):Shokobaroco Обалдеть. Турагент просто заложник ТО . Раз деньги им отправил - сиди и молчи. Будет так, как получится... То есть так как у них получится на момент заезда туриста..
Что-то как-то не очень хорошо все это..

У вас есть возможность заплатить за право называться туроператором.

Ключевое слово "называться"

EPI
Сообщения: 12915

Вс сен 17, 2017 22:19  

Shokobaroco писал(а):
EPI писал(а):
BTL писал(а):Shokobaroco Обалдеть. Турагент просто заложник ТО . Раз деньги им отправил - сиди и молчи. Будет так, как получится... То есть так как у них получится на момент заезда туриста..
Что-то как-то не очень хорошо все это..

У вас есть возможность заплатить за право называться туроператором.

Ключевое слово "называться"

Ну да, и взять заложников.

WILLY

Вс сен 17, 2017 22:57  

EPI писал(а):
Shokobaroco писал(а):
EPI писал(а):У вас есть возможность заплатить за право называться туроператором.

Ключевое слово "называться"

Ну да, и взять заложников.

То есть, Вы считаете, что все туроператоры берут кого-то в заложники? А я и не знал...

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 826 гостей