Результаты голосования ! Турагенты не против понижения комиссии !

Проблемы, жалобы, предостережения

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
SeaView
Сообщения: 15

Вт окт 17, 2017 16:43  

tambovskii_volk, Вы как в том анекдоте про трамвай: "назло кондуктору куплю билет и пойду пешком"! Создается такое впечатление, что Вы альтруист или так низко цените себя и свое время.
Я голосую "ЗА" БАЙКОТ таким операторам! Деятельность турагента должна быть в первую очередь рентабельна, ставка аренды растет ежегодно, например. Комиссия же наоборот уменьшается...Если мы все будем глотать такое отношение ТО к ТА, то через 2-3 года прийдет крах ТА.
We Can Do It :qua1:

tambovskii_volk
Конструктив Курилки-2009, Провокатор Курилки-2018
Сообщения: 38635

Вт окт 17, 2017 17:14  

SeaView, да, почти угадали - для меня турбизнес давно уже хобби! Поэтому хочется бОльше удовольствия при мЕньшей конкуренции! :)
.

Аватара пользователя
Жучок
Сообщения: 979

Вт окт 17, 2017 20:25  

trudogolik писал(а):Объясните, пожалуйста, в чем глубокий смысл высказывания - "чем меньше комиссия - тем лучше?


Не обращайте внимания на тамбовского, коллега.
Он здесь что-то вроде местного юродивого, который постит по десятку сообщений в день преимущественно о том, что работникам туризма в РФ не интересно - как дела в Шпротландии и что у него все зашибись. Даже если ТО вообще отменили бы комисс и обязали ТА платить за заключение Договора, тамбовский бы написал, что жизнь стала еще краше.

п.с. Предложения игнорировать тех или иных ТО за снижение комисса появлялись. И не поддерживались. По моему мнению, объединить ТА на давление недобросовестных ТО нереально: мы разобщены и мы конкуренты. Единственный способ - индивидуальный игнор.

2п.с. Конечно, снижение комисса есть плохо. Не работаю с Анексом, Интуристом, РЭ, Санмаром и прочими любителями промо-тарифов и нищенских вознаграждений (=подачек) ТА. Стараюсь работать как можно реже с БГ и Пегасом, совсем игнорить не получается: то Тунис клиентам нужен, то какой-нибудь кипрский отель из БГшного эксклюзива. В большинстве случаев добавляю с нищенской БГшной и пегасовской комиссии свой дополнительный интерес.

EPI
Сообщения: 12915

Вт окт 17, 2017 20:51  

trudogolik писал(а):Объясните, пожалуйста, в чем глубокий смысл высказывания - "чем меньше комиссия - тем лучше?

Он старенький дряхлый мужчинка в маразме.

tambovskii_volk
Конструктив Курилки-2009, Провокатор Курилки-2018
Сообщения: 38635

Ср окт 18, 2017 9:28  

На вечернюю сцену Курилки, шатаясь от ежедневной бормотухи, взобрался наш "вечно молодой", постоянно пьяный и как всегда - не по теме ветки что-то бормотнул...

По теме ветки.
У владельцев ТА и наёмных работников м.б. разные мнения относительно комиссии от ТО. Первые, как правило, думают о перспективе...
Ежели требуется расшифровка - намекните и тогда пришлю развёрнутый ответ в личку! :)
.

Аватара пользователя
BTL
Совесть Курилки 2017, Совесть Курилки 2018, Мисс Курилки 2019
Сообщения: 4149

Ср окт 18, 2017 11:20  

Я безусловно против снижения комиссии. Как я могу быть ЗА? Я в принципе против снижения моих доходов.
Но, соглашусь с
Жучок писал(а):Источник цитаты Предложения игнорировать тех или иных ТО за снижение комисса появлялись. И не поддерживались. По моему мнению, объединить ТА на давление недобросовестных ТО нереально: мы разобщены и мы конкуренты. Единственный способ - индивидуальный игнор.

Пример того, что единства у турагентов нет в этом вопросе - Тамбовский волк. Найдутся и те, кто громко крича, что я вместе со всеми, будет наращивать свои обороты по работе с байкотируемым ТО.
Вопрос в том, что ситуация на рынке меняется и надо в ней научиться существовать или уходить. Мы все как-то подстраиваемся под новые реалии. Не смог подстроиться или перестроиться - закрылся. Придут новые или на рынке изменится ситуация.. Так было всегда. Только рынок может регулировать финансовые составляющие. Если проглотили ТА комиссию в 6-7% от одного ТО, почему другим нельзя? Пробуют.. и у них получается.
Хотя ТО стали работать так, что и 10% ТА мало, чтобы их туры продавали. В этом году косяк на косяке.
Пока ТО видят и знают, что турагентов полным-полно и туры продаются со скидками в 7%, комиссия будет сокращаться. Ну работали же турагентства предоставляя скидки, имея в районе 2% от комиссии.. Может и сейчас так работают..

tambovskii_volk
Конструктив Курилки-2009, Провокатор Курилки-2018
Сообщения: 38635

Ср окт 18, 2017 13:12  

Cкажу честно, что те же 20% комисии по той же Южной Америке довольно сильно расхолаживают, когда с номера имеешь больше 1 тыс. евро...
А вот комисс = 5% очень даже бодрит. И начинают в первую очередь быть недовольными таким "мизером" в первую очередь те турагентства, которые практически не занимаются индивидуальным туризмом, а сидят в основном на местных или столичных чартерах.
Как-то так...
.

Аватара пользователя
BLIC
Мисс Курилки-2016, Мисс Курилки-2017
Сообщения: 4255
Контактная информация:

Ср окт 18, 2017 13:19  

По теме ветки я тащусь от Музиков..прям с удовольствием ориентирую туристов на их продукт, ибо там сплелись в едином оргазме качество предоставления услуг, цена, лояльность к ТА и комиська в 14%)))..еще и мои любимые направления..
Жизнь слишком коротка, чтобы тратить её на всякую муйню...

tambovskii_volk
Конструктив Курилки-2009, Провокатор Курилки-2018
Сообщения: 38635

Ср окт 18, 2017 13:52  

Это точно. Тем более, что комисс был и поболее 14-и процентов.
Правда у нас в уходящем сезоне они довольно большому кол-ву туристов подпортили отдых с приличными задержками (например, вместо раннего утра вылет был только вечером и т.д.) их греческой авиакомпании...
Поэтому не раз пришлось слышать от клиентов: в 2018-м году нам перелёт только с нацпером ! У которого (наслышан народ!) наибольшая задержка в этом году была...аж 22 (двадцать две!) минуты.
.

Аватара пользователя
TASH
Сообщения: 764
Контактная информация:

Ср окт 18, 2017 15:39  

Фантик писал(а):Чем больше комиссия, тем больше скидки. Так что ТО правы, урезать еще надо до 5% и лучше всего выплачивать ее в конце сезона.


Уважаемый Фантик с дубу рухнул? Вы что такое говорите? Куда урезать? В каком конце какого сезона? Они в августе через одного банкроты.

Согласна, что чем больше комиссия, тем больше скидка. Но во-первых не все ТА это практикуют, во-вторых .... во-вторых сами придумайте, что там во-вторых и т.д. :neg1: :neg1: :neg1: :neg1: :neg1: :neg1: :neg1: :neg1: :neg1: :neg1: :neg1: :neg1: :neg1: :neg1:

Музики конечно не плохи, но цены! очень и очень недешевы нынче Музики.
Изображение

Аватара пользователя
BTL
Совесть Курилки 2017, Совесть Курилки 2018, Мисс Курилки 2019
Сообщения: 4149

Ср окт 18, 2017 16:34  

TASH писал(а):Источник цитаты Куда урезать? В каком конце какого сезона? Они в августе через одного банкроты.

А вот это в самую сердцевину зрите.. :lol: :lol: :lol:
У ТО ни минуты своих денег держать не хочу. В том числе по РБ. Когда в апреле платишь за вылет в августе, а в августе уже ТО сдулся вместе с деньгами туристов. И еще комиссию туристам возвращаешь.
Нет, нет и нет.
А вот доп процент к коммиссии добавить за то что я уговорила туристов позволить ТО кредитоваться их деньгами, так это я двумя руками ЗА.

Я тоже ориентирована в перевую очередь на тех ТО, кто дает приемлемую комиссию. Конечно, когда бронируешь тур на массовке, да в безвизовую страну и весь процесс от получения запроса до выдачи документов туристам у тебя занял не более 30 минут, то, собственно, я эту бронь и не замечу, равно как и прибыль от нее. Тут только количество броней даст доход весомый. Но вот когда мозг выносят все по очереди: туристы, туроператор, авиакомпания, принимающая и т.д. Тут хотелось бы большей материальной отдачи. И вот ведь какая ерунда, чем дешевле тур и меньше прибыль, тем больше всего с ним заморочек, как правило. Не скрою, что иногда думаю, что доход от тура составил 5 тыс рублей, а нервов уже намотали мне на все 125 тыс.... Ну это наше ворчание традиционное. Все ведь сталкивались.
tambovskii_volk писал(а):Источник цитаты Cкажу честно, что те же 20% комисии по той же Южной Америке довольно сильно расхолаживают, когда с номера имеешь больше 1 тыс. евро...

Насмешили.. :good: Расхолаживает? Могу забирать половину.. Меня и 3 тыс евро прибыли не расхолаживают ни разу. Вот совсем. Легко остаюсь "в тонусе". : :) : Откуда-то прибыло, куда-то убыло. Да и броней таких на всех турменеджеров не напасешься. В основном, у большинства, преобладают брони со средним "чеком". А этот чек от массовых направлений или недорогой индивидуалки.

tambovskii_volk
Конструктив Курилки-2009, Провокатор Курилки-2018
Сообщения: 38635

Пт окт 20, 2017 14:07  

BTL

К счастью, от "лимонадников" в основном избавились в 90-х гг. прошлого века.
Сейчас подходит очередь на избавление от любителей "горящих".
Всё внимание - раннему бронированию и не дешёвой индивидуалке.
Радует, что кол-во клиентов из третьей строчки моего поста от года к году растёт !
.

Аватара пользователя
TASH
Сообщения: 764
Контактная информация:

Пт окт 20, 2017 14:17  

tambovskii_volk писал(а):BTL

К счастью, от "лимонадников" в основном избавились в 90-х гг. прошлого века.
Сейчас подходит очередь на избавление от любителей "горящих".
Всё внимание - раннему бронированию и не дешёвой индивидуалке.
Радует, что кол-во клиентов из третьей строчки моего поста от года к году растёт !


Настолько оптимистичный пост, что как-то :neg1: доверие не внушает. Разве что... ТВ, Вы там единственное ТА? все к вам и только к вам? В Латвии уровень жизни высокий?
Изображение

tambovskii_volk
Конструктив Курилки-2009, Провокатор Курилки-2018
Сообщения: 38635

Пт окт 20, 2017 14:44  

TASH писал(а):
tambovskii_volk писал(а):BTL

К счастью, от "лимонадников" в основном избавились в 90-х гг. прошлого века.
Сейчас подходит очередь на избавление от любителей "горящих".
Всё внимание - раннему бронированию и не дешёвой индивидуалке.
Радует, что кол-во клиентов из третьей строчки моего поста от года к году растёт !


Настолько оптимистичный пост, что как-то :neg1: доверие не внушает. Разве что... ТВ, Вы там единственное ТА? все к вам и только к вам? В Латвии уровень жизни высокий?


Во-первых, довольно много клиентов меня по туризму знают аж с 1981-го года (про это в Курилке уже говорил подробно и к тому же страна-то маленькая и так называемое сарафанное радио работает исправно!) и, кстати, уже лет 15 вообще никой рекламы не даю, но кол-во НОВЫХ туристов растёт при этом ежегодно.
Во-вторых, давным-давно "окучили" наиболее хлебные места в своей стране, в т.ч. чиновничий класс и даже слегка высший депутатский и не только корпус (!), а это не так уж и плохо :)!
В-третьих, даже в богатой России довольно много бедных людей, а в бедной Латвии на "полтора землекопа" достаточное кол-во так называемого среднего класса, хотя и ТА в стране - около двухсот и большинство - в столице...
В-четвёртых, очень низкие расходы на офис, в т.ч. коммунальные платежи, например. А разную канцелярщину и не только вообще покупал для офиса ...более 10-и лет назад - всё достаётся, можно сказать, даром! :)
Список можно продолжать, но...здесь же торчат уши моих местных коллег ! :)
Надеюсь, Вы меня понимаете...
.

Аватара пользователя
TASH
Сообщения: 764
Контактная информация:

Пт окт 20, 2017 14:47  

tambovskii_volk, ну вот без обид только, ага? 200 ТА на всю страну? Это немного, в недалеком прошлом у нас в городе было 185 (по переписи)...
Изображение

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 790 гостей