Результаты голосования ! Турагенты не против понижения комиссии !

Проблемы, жалобы, предостережения

Модератор: Administrator

tambovskii_volk
Конструктив Курилки-2009, Провокатор Курилки-2018
Сообщения: 38635

Пт окт 20, 2017 15:20  

TASH писал(а):tambovskii_volk, ну вот без обид только, ага? 200 ТА на всю страну? Это немного, в недалеком прошлом у нас в городе было 185 (по переписи)...


Ага...плюс-минус м.б. с какой-то десяток-другой турагентств. :neg1:
Просто жуткая конкуренция ! :crazy:
Ежели учесть, что не все из них занимаются авиатурами за рубеж, например...
.

Аватара пользователя
TASH
Сообщения: 764
Контактная информация:

Пт окт 20, 2017 15:24  

tambovskii_volk писал(а):
TASH писал(а):tambovskii_volk, ну вот без обид только, ага? 200 ТА на всю страну? Это немного, в недалеком прошлом у нас в городе было 185 (по переписи)...


Просто жуткая конкуренция ! :crazy:
Ежели учесть, что не все из них занимаются авиатурами за рубеж, например...


Почему? А население сколько?
Изображение

tambovskii_volk
Конструктив Курилки-2009, Провокатор Курилки-2018
Сообщения: 38635

Пт окт 20, 2017 15:38  

TASH писал(а):
tambovskii_volk писал(а):
TASH писал(а):tambovskii_volk, ну вот без обид только, ага? 200 ТА на всю страну? Это немного, в недалеком прошлом у нас в городе было 185 (по переписи)...


Просто жуткая конкуренция ! :crazy:
Ежели учесть, что не все из них занимаются авиатурами за рубеж, например...


Почему? А население сколько?


Официально где-то около 1 900 000 человек.
.

trudogolik
Сообщения: 64

Вс окт 22, 2017 16:05  

Коллеги, напишите, плиз, кто еще не против понижения комиссионных ( кроме недружелюбного Тамбовского Волка, который хочет всех съесть).

Юлия-Юлия
Сообщения: 7156

Пн окт 23, 2017 20:05  

trudogolik писал(а):Коллеги, напишите, плиз, кто еще не против понижения комиссионных ( кроме недружелюбного Тамбовского Волка, который хочет всех съесть).

У него маразм и зубы выпали)) не страшно))
У кого с головой в порядке, "за" понижение комиссии быть не может))

Аватара пользователя
kassandra
Созидатель Курилки 2007, Созидатель Курилки 2018, Совесть Курилки 2019
Сообщения: 9743

Пн окт 23, 2017 21:12  

Пчелы против меда)))
Цени слово. Каждое может быть твоим последним.

Семёнов
Креатив Курилки-2017, Звезда Курилки-2018
Сообщения: 3369

Вт окт 24, 2017 12:39  

Я не против понижения комиссии. Даже целиком ЗА. Туроператоры перестали ставить чартеры, кроме уж совсем массовых направлений, тупо перекупают авиабилеты и добавляют свою маржу, перестали брать комитменты в отелях, напрямую бронировать на 30-40% дешевле, зачем вообще мне нужны эти ТО? Я соберу турпакет не хуже Натали или ТЕЗа , цены ТО с их "комиссиями" мне нужны только чтобы мониторить рынок. Будет там комиссия 4 %, я всё равно с тура свои 10-20 тысяч заработаю.

sunnyonly
Сообщения: 609

Вт окт 24, 2017 12:46  

tambovskii_volk писал(а):Cкажу честно, что те же 20% комисии по той же Южной Америке довольно сильно расхолаживают, когда с номера имеешь больше 1 тыс. евро...
А вот комисс = 5% очень даже бодрит. И начинают в первую очередь быть недовольными таким "мизером" в первую очередь те турагентства, которые практически не занимаются индивидуальным туризмом, а сидят в основном на местных или столичных чартерах.
Как-то так...


как то наоборот, индивидуальный турист уже давно не дурак, цены мониторит, отели тоже не стесняются скидки предлагать при повторном посещении, заполнил турист регистрационную карту и пошло-поехало....и даже без повторного посещения у большинства на сайте "лучшая цена", зато конторы типа дешево-угорающий- со скидкой как сидели себе отлично так и сидят! платят сотрудникам мало, на рекламники-обучение тоже тратиться не надо+ оборот нала, среди них недовольных комиссионной политикой практически нет((

Аватара пользователя
kassandra
Созидатель Курилки 2007, Созидатель Курилки 2018, Совесть Курилки 2019
Сообщения: 9743

Вт окт 24, 2017 13:10  

Семёнов писал(а):Я соберу турпакет не хуже Натали или ТЕЗа

Продавать свой пакет вы права не имеете, вы не ТО, если только все услуги по отдельности)))
Тем, кто работает на массовке и на потоке, ваше предложение не подойдет : клиент не будет ждать, пока вы "соберете" пакет, и просто уйдет.
Цени слово. Каждое может быть твоим последним.

Семёнов
Креатив Курилки-2017, Звезда Курилки-2018
Сообщения: 3369

Вт окт 24, 2017 14:05  

Ну насчёт того что я "не имею права" в нашей стране у меня нет моральных страданий, обмануть государство в российском обществе всегда считалось за доблесть, на массовке я не откажусь от ТО , особенно если у них что-то "горит". А клиент у меня никогда ничего не ждёт, я всегда называю сначала цену , а потом тур, подбираю...И комиссия в этом подборе абсолютно ничего не значит.

tambovskii_volk
Конструктив Курилки-2009, Провокатор Курилки-2018
Сообщения: 38635

Вт окт 24, 2017 15:13  

sunnyonly писал(а):
tambovskii_volk писал(а):Cкажу честно, что те же 20% комисии по той же Южной Америке довольно сильно расхолаживают, когда с номера имеешь больше 1 тыс. евро...
А вот комисс = 5% очень даже бодрит. И начинают в первую очередь быть недовольными таким "мизером" в первую очередь те турагентства, которые практически не занимаются индивидуальным туризмом, а сидят в основном на местных или столичных чартерах.
Как-то так...


как то наоборот, индивидуальный турист уже давно не дурак, цены мониторит, отели тоже не стесняются скидки предлагать при повторном посещении, заполнил турист регистрационную карту и пошло-поехало....и даже без повторного посещения у большинства на сайте "лучшая цена", зато конторы типа дешево-угорающий- со скидкой как сидели себе отлично так и сидят! платят сотрудникам мало, на рекламники-обучение тоже тратиться не надо+ оборот нала, среди них недовольных комиссионной политикой практически нет((


Так и представил себе любого индивидуального туриста, который мониторит сразу по нескольким странам (таких туров у нас много): отели, внутренние перелёты и переезды, экскурсионку и т.д. ! :neg1:
.

tambovskii_volk
Конструктив Курилки-2009, Провокатор Курилки-2018
Сообщения: 38635

Вт окт 24, 2017 15:16  

Юлия-Юлия писал(а):
trudogolik писал(а):Коллеги, напишите, плиз, кто еще не против понижения комиссионных ( кроме недружелюбного Тамбовского Волка, который хочет всех съесть).

У него маразм и зубы выпали)) не страшно))
У кого с головой в порядке, "за" понижение комиссии быть не может))


А у кого климакс давно наступил и с этим уже ничего не поделать - вот это уже страшно...аж жуть ! icon_mrgreen
.

tambovskii_volk
Конструктив Курилки-2009, Провокатор Курилки-2018
Сообщения: 38635

Вт окт 24, 2017 15:17  

trudogolik писал(а):Коллеги, напишите, плиз, кто еще не против понижения комиссионных ( кроме недружелюбного Тамбовского Волка, который хочет всех съесть).

У меня есть сторонники. Семёнов, например ! А кто-то просто стесняется об этом здесь заявлять! :crazy:
.

Юлия-Юлия
Сообщения: 7156

Вт окт 24, 2017 19:31  

tambovskii_volk,
У меня есть сторонники. Семёнов, например ! А кто-то просто стесняется об этом здесь заявлять! :crazy:

это он над дедушкой шутит, он вообще Ригу общежитием называет))

у кого климакс

Хочешь поговорить б этом? )))

tambovskii_volk
Конструктив Курилки-2009, Провокатор Курилки-2018
Сообщения: 38635

Ср окт 25, 2017 9:02  

Нет желания диссить всяких раднеков разговорами о их паки пуси! :)
.

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 2286 гостей