Результаты голосования ! Турагенты не против понижения комиссии !

Проблемы, жалобы, предостережения

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
SeaView
Сообщения: 15

Чт окт 26, 2017 13:34  

Семёнов писал(а):Я не против понижения комиссии. Даже целиком ЗА. Туроператоры перестали ставить чартеры, кроме уж совсем массовых направлений, тупо перекупают авиабилеты и добавляют свою маржу, перестали брать комитменты в отелях, напрямую бронировать на 30-40% дешевле, зачем вообще мне нужны эти ТО? Я соберу турпакет не хуже Натали или ТЕЗа , цены ТО с их "комиссиями" мне нужны только чтобы мониторить рынок. Будет там комиссия 4 %, я всё равно с тура свои 10-20 тысяч заработаю.



В таком случае надо приобретать статус туроператора и входить в реестр, иначе просто ТА не имеет право самостоятельно "собирать" туры... Так и по деятельной голове настучать недолго от упарвляющих и контролирующих и органов.
We Can Do It :qua1:

trudogolik
Сообщения: 64

Пт окт 27, 2017 19:26  

Коллеги, идея моего обращения - не поругаться и не покусаться.., а ,наоборот, объединиться и сплотиться. Если мы сами себе не поможем, то никто нам не поможет! Никто не хочет закрыть свое агентство , а становиться оператором - не совсем законное дело.
Доколе ТО будет враждовать с нами , снижая комиссию и предлагая прямым туристам замаскированные скидки в виде эквайринга и разных "спасибо" ??? Есть только один способ - не бронировать особо недружественных ТО, тем самым, снижая их объемы продаж.
На сегодня, особо не дружественными являются - Библио Глобус ( снижает комиссию до 6%), Пегас ( снижает комиссию до 6,5%). Кого еще можно назвать? Предлагаю объединить усилия и отстаивать наши права на комиссию не менее 10%. Только реальными действиями можно чего- то добиться, а не слетом "юных пионеров", заседаниями, обсуждениями, собраниями и бла-бла-бла...

Аватара пользователя
BTL
Совесть Курилки 2017, Совесть Курилки 2018, Мисс Курилки 2019
Сообщения: 4149

Пт окт 27, 2017 20:51  

trudogolik писал(а):Источник цитаты Доколе ТО будет враждовать с нами , снижая комиссию


Вопрос вопросов. ///////Мы то все замечательные, но, похоже, хватает и других, тех, что ТО совсем не нравятся. В них вся загвоздка? Так пусть ТО озвучат и откровенно расскажут, чем ТА им не угодили. Откуда такая неувязка в общении и вознаграждении.

Аватара пользователя
Robin_Bobin
Сообщения: 1587
Контактная информация:

Вс окт 29, 2017 15:32  

trudogolik писал(а):Доколе ТО будет враждовать с нами , снижая комиссию .

вот и я говорю, доколе можно снижать!!! Отменить и всё - нытьё закончится: каждый сам решит сколько прибавлять к стоимости ТО, как это есть в подавляющем виде бизнесов!!
А был ли мальчик? Может мальчика-то и не было?

negros
Сообщения: 4149
Контактная информация:

Вс окт 29, 2017 23:10  

Robin_Bobin писал(а):Отменить и всё - нытьё закончится: каждый сам решит сколько прибавлять к стоимости ТО, как это есть в подавляющем виде бизнесов!!

К сожалению, сравнение с остальными видами бизнеса не совсем корректно. Например, обычный покупатель не поедет на хлебзавод за нарезным батоном, а турист имеет возможность забронировать тур на сайте туроператора (особенно, если речь идет о массовке).
Таким образом, идея "прибавлять к стоимости ТО" - это:
1. продажа вашего профессионализма (все ли ТА настолько выдающиеся профессионалы, чтобы им доплачивали за бронирование тура?)
2. налог на тупость (техническую отсталость etc) части туристов.

Т.е. либо вы становитесь суперпрофи, либо ориентируетесь на специфический контингент туристов. Среднего не дано.
"Большинству все понятно" (с)Жертва большевизма

Аватара пользователя
Robin_Bobin
Сообщения: 1587
Контактная информация:

Пн окт 30, 2017 9:25  

negros писал(а):
Robin_Bobin писал(а):Отменить и всё - нытьё закончится: каждый сам решит сколько прибавлять к стоимости ТО, как это есть в подавляющем виде бизнесов!!

К сожалению, сравнение с остальными видами бизнеса не совсем корректно. Например, обычный покупатель не поедет на хлебзавод за нарезным батоном, а турист имеет возможность забронировать тур на сайте туроператора (особенно, если речь идет о массовке).
Таким образом, идея "прибавлять к стоимости ТО" - это:
1. продажа вашего профессионализма (все ли ТА настолько выдающиеся профессионалы, чтобы им доплачивали за бронирование тура?)
2. налог на тупость (техническую отсталость etc) части туристов.

Т.е. либо вы становитесь суперпрофи, либо ориентируетесь на специфический контингент туристов. Среднего не дано.

Что-то я никакой логики и связи не увидел между ценами нетто, необходимостью сохранить доход ТА в виде комиссии и профессионализмом
Если все туристы будут покупать на сайтах ТО, значит все ТА вымрут. Зачем ТА будут нужны для ТО? Социальный сортинг, как говорит мой любимый учёный - ничего личного.

Пока будут "отсталые" (бывают ещё, редко, но бывают "занятые") туристы - значит какое-то время часть ТА будут зарабатывать, честно прибавляя свой "налог на отсталость" к цене, а не ныть, как будто они в собесе, жалуясь как их обижают ТО, давая слишком маленькую комиссию. При цене нетто каждый сам в состоянии оценить стоимость самого себя и может попытаться продать по той цене, по какой считает это возможным. Кто с короной - будет ломить цены, кто попроще - предложит цену пониже. А кто из них прав - рассудит всесильная рука рынка.
А был ли мальчик? Может мальчика-то и не было?

Аватара пользователя
Ф.Ф.Преображенский
Оратор Курилки 2017, Умник Курилки 2019, Флеймер с достижениями, Черка́ла на заборе
Сообщения: 7800

Вт окт 31, 2017 17:01  

Отменить комиссию!
Даешь нетто-цены для всех!
Если в стране нельзя говорить правду, значит страну захватили враги

trudogolik
Сообщения: 64

Ср ноя 01, 2017 15:33  

При отмене комиссии, туристы будут ходить за бесплатными консультациями в агентства, а бронировать на сайтах ТО. Или Вы хотите брать деньги за консультации ? Не будут никогда платить рядовые туристы за это! И не надо мечтать впустую !


Аватара пользователя
Robin_Bobin
Сообщения: 1587
Контактная информация:

Ср ноя 01, 2017 19:23  

trudogolik писал(а):При отмене комиссии, туристы будут ходить за бесплатными консультациями в агентства, а бронировать на сайтах ТО. Или Вы хотите брать деньги за консультации ? Не будут никогда платить рядовые туристы за это! И не надо мечтать впустую !

Я же написал - как только ВСЕ туристы начнут бронировать на сайте ТО, так ТА сразу же вымрут. Будут они заходить за консультацией к ТА или нет - итог один. Смотрите смело в лицо проблеме.
Мечтатель как раз тот, кто думает усовестить ТО, или того хуже туриста и предложить им действовать против их финансовых интересов. Не надо мечтать впустую!
А был ли мальчик? Может мальчика-то и не было?

Аватара пользователя
Ф.Ф.Преображенский
Оратор Курилки 2017, Умник Курилки 2019, Флеймер с достижениями, Черка́ла на заборе
Сообщения: 7800

Ср ноя 01, 2017 21:25  

trudogolik писал(а):При отмене комиссии, туристы будут ходить за бесплатными консультациями в агентства, а бронировать на сайтах ТО. Или Вы хотите брать деньги за консультации ? Не будут никогда платить рядовые туристы за это! И не надо мечтать впустую !

Не, не будут. У нас есть миллион блогеров, которые им все популярно объяснят. А правильно или нет, это уже не важно)))
Вот только ВСЕ не будут бронировать на сайтах ТО. Хорошо, если процентов 50.
Если в стране нельзя говорить правду, значит страну захватили враги

kiranightly
Сообщения: 21

Чт ноя 02, 2017 11:56  

tambovskii_volk писал(а):Cкажу честно, что те же 20% комисии по той же Южной Америке довольно сильно расхолаживают, когда с номера имеешь больше 1 тыс. евро...
А вот комисс = 5% очень даже бодрит. И начинают в первую очередь быть недовольными таким "мизером" в первую очередь те турагентства, которые практически не занимаются индивидуальным туризмом, а сидят в основном на местных или столичных чартерах.
Как-то так...


Противно слушать, несете ересь какую-то. При продажах тех же чартерных направлений при качественной работе с клиентами у ТА тратится уйма времени/сил/знаний. А оплата в виде 7% со стороны ТО является нищенской подачкой, за которую любовь к работе и жаление скрупулезно прорабатывать с клиентом все детали резко понижается. Ведет это, на мой взгляд, к утечке квалифицированных кадров ТА, недобросовестной конкуренции, хаосу на рынке.

Аватара пользователя
Тортуга
Сообщения: 1738

Чт ноя 02, 2017 12:15  

Robin_Bobin, а Вам лично какие преимущества даст отмена комиссии,за которую вы постоянно ратуете?
Если ваше желание не исполняется, значит, оно ещё не оплачено!

Аватара пользователя
Robin_Bobin
Сообщения: 1587
Контактная информация:

Чт ноя 02, 2017 20:34  

Тортуга писал(а):Robin_Bobin, а Вам лично какие преимущества даст отмена комиссии,за которую вы постоянно ратуете?

Никакой. Только одной темой для нытья меньше станет на земле.
Чисто для примера: ну, какая разница, что я с комиссии 7% сделаю скидку 5% или к цене нетто прибавлю 2%? (верней математически там есть небольшая разница, но я не об этом). Расскажите мне, чем возмущаются униженные маленькой комиссией? Не могут прибавить к цене ТО ещё несколько процентов, если им мало? Что-то мешает? Может быть конкуренция и ТО здесь ни при чём?
А был ли мальчик? Может мальчика-то и не было?

Аватара пользователя
Robin_Bobin
Сообщения: 1587
Контактная информация:

Чт ноя 02, 2017 20:44  

kiranightly писал(а):Противно слушать, несете ересь какую-то. При продажах тех же чартерных направлений при качественной работе с клиентами у ТА тратится уйма времени/сил/знаний. А оплата в виде 7% со стороны ТО является нищенской подачкой, за которую любовь к работе и жаление скрупулезно прорабатывать с клиентом все детали резко понижается. Ведет это, на мой взгляд, к утечке квалифицированных кадров ТА, недобросовестной конкуренции, хаосу на рынке.

Уже написал постом выше: что мешает прибавить к комиссии ещё эдак процентов 20? за такую-то уйму времени/сил/знаний можно было бы? не унижайтесь вы за эти 7% подачки!!! или ещё один способ решения - гордо уйти, не унижаться, хлопнуть дверью... тоже вариант..
что такое недобросовестная конкуренция? например, вы арендуете помещение в ТЦ и вам платить за аренду, а у меня своё помещение. Добросовестная или недобросовестная? Вы хотите на Ферарри ездить, а я и на общественном доберусь. Добросовестная или недобросовестная? Вы в Москве, а я в деревне. Добросовестная или недобросовестная?
А был ли мальчик? Может мальчика-то и не было?

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 1949 гостей