Результаты голосования ! Турагенты не против понижения комиссии !

Проблемы, жалобы, предостережения

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
Ф.Ф.Преображенский
Оратор Курилки 2017, Умник Курилки 2019, Флеймер с достижениями, Черка́ла на заборе
Сообщения: 7800

Пт ноя 03, 2017 18:28  

Тортуга писал(а):Себестоимость пылесоса никого не волнует,так же как и туры ниже стоимости перелёта..
Есть цены рекомендованные,когда должна строго соблюдаться розничная минимальная цена. Здесь демпинг недопустим под угрозой разрыва контракта.
Есть цены по оптовым прайсам..Есть прайс протекшн на случай снижения стоимости товара поставщиком уже после продажи товара рознице.. и т.д. Я не хочу углубляться...
Есть очевидная параллель между торговлей и турбизнесом...

Себестоимость пылесоса никого не волнует. Волнуют отпускные цены и издержки при его продаже. Это, собственно, основы, исходя из которых вы принимаете решение о ведении того или иного бизнеса и своей стратегии в этом бизнесе.
Вы пытаетесь рассуждать о том, что знаете, как покупатель, а не как участник процесса.
Если в стране нельзя говорить правду, значит страну захватили враги

Фантик
Сообщения: 1017

Пт ноя 03, 2017 18:31  

Ф.Ф.Преображенский писал(а):
Тортуга писал(а):Себестоимость пылесоса никого не волнует,так же как и туры ниже стоимости перелёта..
Есть цены рекомендованные,когда должна строго соблюдаться розничная минимальная цена. Здесь демпинг недопустим под угрозой разрыва контракта.
Есть цены по оптовым прайсам..Есть прайс протекшн на случай снижения стоимости товара поставщиком уже после продажи товара рознице.. и т.д. Я не хочу углубляться...
Есть очевидная параллель между торговлей и турбизнесом...

Себестоимость пылесоса никого не волнует. Волнуют отпускные цены и издержки при его продаже. Это, собственно, основы, исходя из которых вы принимаете решение о ведении того или иного бизнеса и своей стратегии в этом бизнесе.
Вы пытаетесь рассуждать о том, что знаете, как покупатель, а не как участник процесса.


Вас опять не туда уносит)
Я вам как блондинка скажу пылесосы продавать легче, а у нас скоропортящийся товар.

Аватара пользователя
kassandra
Созидатель Курилки 2007, Созидатель Курилки 2018, Совесть Курилки 2019
Сообщения: 9743

Пт ноя 03, 2017 18:49  

Ф.Ф.Преображенский писал(а):
kassandra писал(а):Robin_Bobin, а почему в Европе и Штатах турагентства до сих пор не загнулись?

А вы знаете, как работают агентства в Европе и Штатах?

Вообще-то я не у вас спрашивала)))
И у нас тут есть представитель... европейского турагентства)) кстати, не один.
Цени слово. Каждое может быть твоим последним.

negros
Сообщения: 4149
Контактная информация:

Пт ноя 03, 2017 18:54  

Ф.Ф.Преображенский писал(а):Источник цитаты Не работает эта схема в туризме, вы еще не поняли?
Вот если бы вы купили тур у ТО за 100 тысяч, а потом подумали, продать его за 101 или все-таки за 110 тысяч, вот тогда можно было бы говорить про "как в обычной торговле"

Лол што? Вы КУПИЛИ тур у ТО? В том-то и проблема аналогий с розничной торговлей товарами, что вы ничего еще у ТО не купили (и даже не взяли на комиссию), прежде чем продать это розничному клиенту.
Позвольте аналогию с 10-ми айфонами, за которыми люди 3-й день на Тверской мерзнут. Они клубятся в очереди, потому что эти айфоны в магазине есть. Теперь представьте себе, что вместо айфонов их ждет в уютном салоне компьютер, а на экране открыт интернет-магазин "Эппл", где они могут оформить покупку того же айфона. Нахрена тогда мерзнуть, если ровно то же самое можно сделать со своего личного компа?
Зачем топать в турагентство, если можно заказать тот же самый тур на сайте ТО (или у одного из онлайн-агрегаторов)?
"Большинству все понятно" (с)Жертва большевизма

Аватара пользователя
kassandra
Созидатель Курилки 2007, Созидатель Курилки 2018, Совесть Курилки 2019
Сообщения: 9743

Пт ноя 03, 2017 19:11  

negros писал(а):Позвольте аналогию с 10-ми айфонами, за которыми люди 3-й день на Тверской мерзнут. Они клубятся в очереди, потому что эти айфоны в магазине есть.

Аналогия некорректная.
Это - очередь за понтами)))
Такие очереди были, есть и будут.
Цени слово. Каждое может быть твоим последним.

negros
Сообщения: 4149
Контактная информация:

Пт ноя 03, 2017 19:17  

kassandra писал(а):Аналогия некорректная.
Это - очередь за понтами)))
Такие очереди были, есть и будут.

Ну ладно, не нравятся вам понты. Давайте про помидоры. Вкусные помидоры (а не пластиковое г.) - это не понты, я надеюсь?
Между тем, приходится обходить/объезжать несколько разных магазинов (включая крупные), чтобы найти что-то съедобное. И вопрос уже не в цене (в пределах разумного), а в физическом наличии.
Если бы помидоры были пакетными турами, был бы смысл объезжать разные ТА, чтобы найти самые качественные туры?
"Большинству все понятно" (с)Жертва большевизма

Аватара пользователя
kassandra
Созидатель Курилки 2007, Созидатель Курилки 2018, Совесть Курилки 2019
Сообщения: 9743

Пт ноя 03, 2017 19:26  

negros писал(а):Если бы помидоры были пакетными турами, был бы смысл объезжать разные ТА, чтобы найти самые качественные туры?

Понимаете, вы, как потребитель помидоров, знаете, чего хотите. Вы их пробовали. И то иногда продавца спрашивают : вкусные? свежие?
Те туристы, которые знают, чего хотят и от какого ТО, им ТА без разницы. Они и на сайте ТО сами все забронят))) А вот кому совет нужен, да при этом квалифицированный...
Цени слово. Каждое может быть твоим последним.

negros
Сообщения: 4149
Контактная информация:

Пт ноя 03, 2017 19:39  

kassandra писал(а):Понимаете, вы, как потребитель помидоров, знаете, чего хотите. Вы их пробовали. И то иногда продавца спрашивают : вкусные? свежие?

Вы в крупном супермаркете когда в последний раз были? Ну, не Глобус-гурмэ имею в виду. Имеете привычку у тамошних работников интересоваться вкусом помидоров? :lol:
И все-таки, я привел пару примеров проблемы физического наличия. Если нужного вам товара нет в супермаркете, то вы топаете в другой магазин или на колхозный рынок. А теперь представьте себе ситуацию, что в супермаркете физического товара вообще нет. А есть только возможность его заказать. Но зато заказать можно все, что угодно. И во всех супермаркетах примерно одна и та же ситуация. Ничего не напоминает?
Кстати, мелкая электронная коммерция так и живет. Нужна вам лестница-стремянка нестандартного размера, допустим. В какой бы интернет-магазин вы ни обратились, лестница вам в итоге приедет с одного и того же склада (может, она вообще одна в городе или даже из соседнего города пригонят).
С крупными электронными магазинами немного сложнее - они буферизуют часть наиболее востребованных товаров на своих складах.
kassandra писал(а):Те туристы, которые знают, чего хотят и от какого ТО, им ТА без разницы.

Еще раз повторю ранее высказанную идею. Возможно, один из выходов в том, чтобы ТО бы без разницы. У меня, например, так оно все и работает.
Последний раз редактировалось negros Пт ноя 03, 2017 19:43, всего редактировалось 1 раз.
"Большинству все понятно" (с)Жертва большевизма

Аватара пользователя
Robin_Bobin
Сообщения: 1587
Контактная информация:

Пт ноя 03, 2017 19:42  

Фантик писал(а):Не вижу параллели.
Занимаемся мы все тем же, что и в факсовые 90-е, продаем все тоже самое.
Товар то не изменился. Покупатели все теже.

Ой ли? в малиновых пиджаках всё ещё ходят? а поколение большого пальца ещё не захаживало пока? Может всё-таки что-то изменилось?... чуть-чуть
P.S. и да... забыл спросить - комиссия всё та же, тоже не изменилась?
Последний раз редактировалось Robin_Bobin Пт ноя 03, 2017 20:01, всего редактировалось 2 раза.
А был ли мальчик? Может мальчика-то и не было?

Аватара пользователя
kassandra
Созидатель Курилки 2007, Созидатель Курилки 2018, Совесть Курилки 2019
Сообщения: 9743

Пт ноя 03, 2017 19:47  

negros,
Вы опять смещаете акценты)) во всех ваших примерах речь идет о том, что люди заранее знают, ЧЕГО хотят.
Между тем более половины людей, переступающих порог ТА, могут свои желания сформулировать как : "на море, недорого и все включено"))) хорошо, если страну назовут))
Цени слово. Каждое может быть твоим последним.

Аватара пользователя
Ф.Ф.Преображенский
Оратор Курилки 2017, Умник Курилки 2019, Флеймер с достижениями, Черка́ла на заборе
Сообщения: 7800

Пт ноя 03, 2017 19:56  

Фантик писал(а):
Ф.Ф.Преображенский писал(а):
Тортуга писал(а):Себестоимость пылесоса никого не волнует,так же как и туры ниже стоимости перелёта..
Есть цены рекомендованные,когда должна строго соблюдаться розничная минимальная цена. Здесь демпинг недопустим под угрозой разрыва контракта.
Есть цены по оптовым прайсам..Есть прайс протекшн на случай снижения стоимости товара поставщиком уже после продажи товара рознице.. и т.д. Я не хочу углубляться...
Есть очевидная параллель между торговлей и турбизнесом...

Себестоимость пылесоса никого не волнует. Волнуют отпускные цены и издержки при его продаже. Это, собственно, основы, исходя из которых вы принимаете решение о ведении того или иного бизнеса и своей стратегии в этом бизнесе.
Вы пытаетесь рассуждать о том, что знаете, как покупатель, а не как участник процесса.


Вас опять не туда уносит)
Я вам как блондинка скажу пылесосы продавать легче, а у нас скоропортящийся товар.

И.....? Продолжайте мысль, если она у вас сформирована.
Если в стране нельзя говорить правду, значит страну захватили враги

Аватара пользователя
Ф.Ф.Преображенский
Оратор Курилки 2017, Умник Курилки 2019, Флеймер с достижениями, Черка́ла на заборе
Сообщения: 7800

Пт ноя 03, 2017 19:58  

kassandra писал(а):
Ф.Ф.Преображенский писал(а):
kassandra писал(а):Robin_Bobin, а почему в Европе и Штатах турагентства до сих пор не загнулись?

А вы знаете, как работают агентства в Европе и Штатах?

Вообще-то я не у вас спрашивала)))
И у нас тут есть представитель... европейского турагентства)) кстати, не один.

Что-то они вам не отвечают)))
Если в стране нельзя говорить правду, значит страну захватили враги

Аватара пользователя
Ф.Ф.Преображенский
Оратор Курилки 2017, Умник Курилки 2019, Флеймер с достижениями, Черка́ла на заборе
Сообщения: 7800

Пт ноя 03, 2017 19:59  

Тортуга писал(а):
Ф.Ф.Преображенский писал(а):
Тортуга писал(а):Т.е. получается,например, у Самсунга определенная модель пылесоса на официальном сайте продаётся за 10.000 , в своем фирменном магазине Самсунг за 10.000 и оптовику или сетевику он его тоже за 10.000 будет отпускать? Типа,дальше сам креативность или профессионализм прояви и продай за 11.000.. ? Динамичную цену-то в уши уже не вдуешь...Нет,можно конечно сказать,что цена 10.000 действительна только при условии покупки доп.оборудования или 50 пылесборных мешков... :cryfun5:
Тут или он ( Самсунг) своим представителям продаёт его за 9.000 или, за 10.000 , с последующей выплатой 1.000 по факту реализации или по истечению отчетного периода ..

Вы сейчас о чем, расшифруйте, я то я не силен в продажах пылесосов Самсунг. Может что-то изменилось.

Я о параллелях ТО - ТА, и Производитель - Розница

Вы понимаете, что вы - не розница?
Вы что-то покупаете в опте?
Если в стране нельзя говорить правду, значит страну захватили враги

negros
Сообщения: 4149
Контактная информация:

Пт ноя 03, 2017 20:05  

kassandra писал(а):negros,
Вы опять смещаете акценты)) во всех ваших примерах речь идет о том, что люди заранее знают, ЧЕГО хотят.
Между тем более половины людей, переступающих порог ТА, могут свои желания сформулировать как : "на море, недорого и все включено"))) хорошо, если страну назовут))

Это вторая часть проблемы. И, знаете, задача "дай мне то, не знаю что", на самом деле, с тем или иным успехом алгоритмизируется.
Опасно делать ставку на то, что только живые турагенты способны ее решить. Не только лишь все...
"Большинству все понятно" (с)Жертва большевизма

Аватара пользователя
Ф.Ф.Преображенский
Оратор Курилки 2017, Умник Курилки 2019, Флеймер с достижениями, Черка́ла на заборе
Сообщения: 7800

Пт ноя 03, 2017 20:16  

kassandra писал(а):negros,
Вы опять смещаете акценты)) во всех ваших примерах речь идет о том, что люди заранее знают, ЧЕГО хотят.
Между тем более половины людей, переступающих порог ТА, могут свои желания сформулировать как : "на море, недорого и все включено"))) хорошо, если страну назовут))

Еще остались такие?
Вы, видимо, живете в очень большом городе. Москва?
Если в стране нельзя говорить правду, значит страну захватили враги

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 1270 гостей