Результаты голосования ! Турагенты не против понижения комиссии !

Проблемы, жалобы, предостережения

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
kassandra
Созидатель Курилки 2007, Созидатель Курилки 2018, Совесть Курилки 2019
Сообщения: 9743

Пт ноя 03, 2017 20:18  

negros писал(а):знаете, задача "дай мне то, не знаю что", на самом деле, с тем или иным успехом алгоритмизируется.
Опасно делать ставку на то, что только живые турагенты способны ее решить. Не только лишь все...

О чем речь, нас всех скоро роботы заменят. Не только работать, но и отдыхать, пить-есть-размножаться за нас будут...))
Не дай бог дожить))
Цени слово. Каждое может быть твоим последним.

Аватара пользователя
kassandra
Созидатель Курилки 2007, Созидатель Курилки 2018, Совесть Курилки 2019
Сообщения: 9743

Пт ноя 03, 2017 20:21  

Ф.Ф.Преображенский писал(а):
kassandra писал(а):negros,
Вы опять смещаете акценты)) во всех ваших примерах речь идет о том, что люди заранее знают, ЧЕГО хотят.
Между тем более половины людей, переступающих порог ТА, могут свои желания сформулировать как : "на море, недорого и все включено"))) хорошо, если страну назовут))

Еще остались такие?
Вы, видимо, живете в очень большом городе. Москва?

И даже больше, чем вы думаете))
Москва.
Цени слово. Каждое может быть твоим последним.

Аватара пользователя
Тортуга
Сообщения: 1738

Сб ноя 04, 2017 11:43  

Ф.Ф.Преображенский писал(а):
Тортуга писал(а):
Ф.Ф.Преображенский писал(а):Вы сейчас о чем, расшифруйте, я то я не силен в продажах пылесосов Самсунг. Может что-то изменилось.

Я о параллелях ТО - ТА, и Производитель - Розница

Вы понимаете, что вы - не розница?
Вы что-то покупаете в опте?

Актив розничного магазина - товар
Актив тур.агентства - информация об актуальных турах ,умноженное на знание продукта
Средства товарной розницы - кэш
Средства ТА - время
Поставщик розницы- в идеале сам Производитель товара
Поставщик ТА- Производитель туров ( ТО )
Средства разные,цель одна: продать продукт производителя/партнера.
И если учитывать,что в наше время самое дорогое- это информация и время,
Агентство постоянно что-то покупает:
у оператора - время на реализацию конкретно его продукта,
у клиента (в случае отказа от предлагаемых туров/ вариантов) покупает причину отказа,равную размеру упущенной комиссии по туру
Если ваше желание не исполняется, значит, оно ещё не оплачено!

negros
Сообщения: 4149
Контактная информация:

Сб ноя 04, 2017 11:52  

kassandra писал(а):Источник цитаты О чем речь, нас всех скоро роботы заменят. Не только работать, но и отдыхать, пить-есть-размножаться за нас будут...))
Не дай бог дожить))

Могу вас утешить. Уже сейчас одна из основных целей разработки антропоморфных роботов - развлечение одиноких пенсионеров и пациентов домов престарелых. Искренне вам желаю дожить до своего робота :)
"Большинству все понятно" (с)Жертва большевизма

Аватара пользователя
Тортуга
Сообщения: 1738

Сб ноя 04, 2017 11:58  

negros писал(а):
kassandra писал(а):Источник цитаты О чем речь, нас всех скоро роботы заменят. Не только работать, но и отдыхать, пить-есть-размножаться за нас будут...))
Не дай бог дожить))

Могу вас утешить. Уже сейчас одна из основных целей разработки антропоморфных роботов - развлечение одиноких пенсионеров и пациентов домов престарелых. Искренне вам желаю дожить до своего робота :)

Буквально несколько дней назад:
Человекоподобный робот София, Гонконгской компании Hanson Robotics, официально получила гражданство в Саудовской Аравии
Если ваше желание не исполняется, значит, оно ещё не оплачено!

negros
Сообщения: 4149
Контактная информация:

Сб ноя 04, 2017 12:06  

Тортуга писал(а):Источник цитаты официально получила гражданство в Саудовской Аравии

Подданство, не гражданство.
Вот любопытный сюжет про суперотртодоксальную (с точки зрения внешнего наблюдателя) страну. Создавать статуи/копии живых существ - не харам ли?
А еще визы решили туристические раздавать. Что жижа животворящая делает-то...
"Большинству все понятно" (с)Жертва большевизма

Аватара пользователя
kassandra
Созидатель Курилки 2007, Созидатель Курилки 2018, Совесть Курилки 2019
Сообщения: 9743

Сб ноя 04, 2017 12:24  

negros писал(а):Могу вас утешить. Уже сейчас одна из основных целей разработки антропоморфных роботов - развлечение одиноких пенсионеров и пациентов домов престарелых. Искренне вам желаю дожить до своего робота :)

Я сильно похожа на одинокую старушку из дома престарелых? :hmm:
Цени слово. Каждое может быть твоим последним.

Аватара пользователя
Ф.Ф.Преображенский
Оратор Курилки 2017, Умник Курилки 2019, Флеймер с достижениями, Черка́ла на заборе
Сообщения: 7803

Сб ноя 04, 2017 16:38  

Тортуга писал(а):
Ф.Ф.Преображенский писал(а):
Тортуга писал(а):Я о параллелях ТО - ТА, и Производитель - Розница

Вы понимаете, что вы - не розница?
Вы что-то покупаете в опте?

Актив розничного магазина - товар
Актив тур.агентства - информация об актуальных турах ,умноженное на знание продукта
Средства товарной розницы - кэш
Средства ТА - время
Поставщик розницы- в идеале сам Производитель товара
Поставщик ТА- Производитель туров ( ТО )
Средства разные,цель одна: продать продукт производителя/партнера.
И если учитывать,что в наше время самое дорогое- это информация и время,
Агентство постоянно что-то покупает:
у оператора - время на реализацию конкретно его продукта,
у клиента (в случае отказа от предлагаемых туров/ вариантов) покупает причину отказа,равную размеру упущенной комиссии по туру

Вау!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Если в стране нельзя говорить правду, значит страну захватили враги

Аватара пользователя
Robin_Bobin
Сообщения: 1587
Контактная информация:

Вс ноя 05, 2017 12:13  

Тортуга писал(а):Актив розничного магазина - товар
Актив тур.агентства - информация об актуальных турах ,умноженное на знание продукта

И если учитывать,что в наше время самое дорогое- это информация и время,


Спасибо за пост. Он натолкнул меня на такие размышления.
Информация - такой уж ли это сейчас актив? Очевидно, в этом и заключена суть проблемы. ТА потеряли, и всё больше теряют, эксклюзив на неё. Это перестало быть сакральным знанием, как, например, в те же 90-е. Тогда турагент, действительно, был агрегатором, аккумулятором и аналитиком информации - ездил в рекламники, читал "Вояж и отдых", рассматривал фото и изучал описание отелей в каталогах (а в регион ещё и привозил их), расспрашивал возвращающихся туристов, общался с коллегами, ездил на выставки, набивал шишки на собственном опыте. Чтобы собрать инфу и выбрать лучшую цену по какой-нибудь банальной Турции приходилось лопатить пару десятков ТО. В голове он держал у кого какие популярные отели есть на эксклюзиве, кто даёт на какой отель лучшие цены и т.д.
Обычный человек этих возможностей в сумме не имел. Сейчас эти навыки, знания и умения сейчас превратились в необходимость несколько раз кликнуть мышью или поводить большим пальцем. Информация доступна всем! Какой такой информацией или знанием обладает ТА, каким не может обладать в любой момент каждый желающий? Более того, задавшийся целью турист, за пару часов изучивший некую узкую задачу, может запросто заткнуть за пояс обычного турагента. Причём не по какому-нибудь Мадагаскару (в большинстве агентств попросят тайм аут для изучения курортов этого края - причём будут смотреть там же где искал тот самый турист), но даже по той же Турции.
И вот в этой ситуации, когда основной актив ТА, девальвировался, он стал легкодоступным и его стоимость стремится к нулю, то, если взглянуть на вопрос философически, снижение комиссии за теряющий стоимость актив, как раз и является отражением складывающейся ситуации.
Уповать на него как на некую ценность, на мой взгляд наивно. Да, некое количество (и пока достаточно значительное) аналоговых людей (многих вы таких знаете среди тех, кому до 30-ти?), ленивых, занятых, скучающих, боящихся будет сохраняться и они наши клиенты. Некоторое время они нас покормят. Некоторым хватит даже на весь их век (и каждый подумал про себя - "конечно же им буду я" : :) : ). Но в глобальном смысле ТА это "уходящая натура".
А был ли мальчик? Может мальчика-то и не было?

Аватара пользователя
kassandra
Созидатель Курилки 2007, Созидатель Курилки 2018, Совесть Курилки 2019
Сообщения: 9743

Вс ноя 05, 2017 13:45  

В России только 30 миллионов человек имеют загранпаспорт. Большинство населения никогда не покидали пределов РФ. Вот где поле непаханное)) Прежде чем хоронить профессию турагента как таковую, может, стоит задуматься о проблеме расширения "кормовой базы"?
Понятно, что она тесно связана с низким уровнем жизни и, соответственно, низким потребительским уровнем. Но база для роста есть и какая!)))
Если бы в России был достаточный рост и увеличение доходов, то на хлеб с маслом хватило бы всем, включая турагентов. Так что проблема не в самотуристах, а в том, что туристов вообще не становится больше пока. Никаких((
Цени слово. Каждое может быть твоим последним.

Аватара пользователя
Robin_Bobin
Сообщения: 1587
Контактная информация:

Вс ноя 05, 2017 15:09  

kassandra писал(а):В России только 30 миллионов человек имеют загранпаспорт. Большинство населения никогда не покидали пределов РФ. Вот где поле непаханное)) Прежде чем хоронить профессию турагента как таковую, может, стоит задуматься о проблеме рапсширения "кормовой базы"?
Понятно, что она тесно связана с низким уровнем жизни и, соответственно, низким потребительским уровнем. Но база для роста есть и какая!)))
Если бы в России был достаточный рост и увеличение доходов, то на хлеб с маслом хватило бы всем, включая турагентов. Так что проблема не в самотуристах, а в том, что туристов вообще не становится больше пока. Никаких((

А вот тут согласен. Я не стал об этом писать, т.к. и так слишком большой пост был. Расширение рынка и вправду хороший повод для оптимизма, т.к а общее увеличение кол-ва желающих на выезд, хороший повод абсорбировать часть новообращённых в турагентства (самая благодатная почва это, конечно, впервые выезжающие), но есть 3 момента. Первое - то что было в жирные годы - почуяв лакомое, рядом с вами тут же откроются ещё 3 агентства, которые тоже отломят свой кусочек. Т.е. не факт, что новые туристы попадут к вам. Второе - это ничего не изменит с т.зрения комиссии (об этом был в основном мой пост, а не о печальном будущем ТА). Третье - а будут такие времена при экономическом росте на уровне статистической погрешности?
А был ли мальчик? Может мальчика-то и не было?

Аватара пользователя
kassandra
Созидатель Курилки 2007, Созидатель Курилки 2018, Совесть Курилки 2019
Сообщения: 9743

Вс ноя 05, 2017 16:35  

Экономика живет по обьективным законам. За черной полосой неизменно следует белая)))
Кто доживет - будет иметь некие преференции перед новичками.
Вот и все.
А сколько придется ждать - этого даже я не знаю...)))
Цени слово. Каждое может быть твоим последним.

Аватара пользователя
Ф.Ф.Преображенский
Оратор Курилки 2017, Умник Курилки 2019, Флеймер с достижениями, Черка́ла на заборе
Сообщения: 7803

Вс ноя 05, 2017 19:20  

kassandra писал(а):
Ф.Ф.Преображенский писал(а):
kassandra писал(а):negros,
Вы опять смещаете акценты)) во всех ваших примерах речь идет о том, что люди заранее знают, ЧЕГО хотят.
Между тем более половины людей, переступающих порог ТА, могут свои желания сформулировать как : "на море, недорого и все включено"))) хорошо, если страну назовут))

Еще остались такие?
Вы, видимо, живете в очень большом городе. Москва?

И даже больше, чем вы думаете))
Москва.

Тогда что же вас не устраивает? У ваших ног огромный рынок - 20-ти миллионный город, в котором самый большой процент людей с загранпаспортами, из которого вылетает 90% международного трафика. Даже при 5% вы можете зарабатывать сумасшедшие деньги. Что вам мешает?
Если в стране нельзя говорить правду, значит страну захватили враги

Аватара пользователя
Ф.Ф.Преображенский
Оратор Курилки 2017, Умник Курилки 2019, Флеймер с достижениями, Черка́ла на заборе
Сообщения: 7803

Вс ноя 05, 2017 19:21  

kassandra писал(а):Экономика живет по обьективным законам. За черной полосой неизменно следует белая)))
Кто доживет - будет иметь некие преференции перед новичками.
Вот и все.
А сколько придется ждать - этого даже я не знаю...)))

Нет в экономике таких законов про черные и белые полосы
Если в стране нельзя говорить правду, значит страну захватили враги

Аватара пользователя
Ф.Ф.Преображенский
Оратор Курилки 2017, Умник Курилки 2019, Флеймер с достижениями, Черка́ла на заборе
Сообщения: 7803

Вс ноя 05, 2017 19:37  

Robin_Bobin писал(а):
kassandra писал(а):В России только 30 миллионов человек имеют загранпаспорт. Большинство населения никогда не покидали пределов РФ. Вот где поле непаханное)) Прежде чем хоронить профессию турагента как таковую, может, стоит задуматься о проблеме рапсширения "кормовой базы"?
Понятно, что она тесно связана с низким уровнем жизни и, соответственно, низким потребительским уровнем. Но база для роста есть и какая!)))
Если бы в России был достаточный рост и увеличение доходов, то на хлеб с маслом хватило бы всем, включая турагентов. Так что проблема не в самотуристах, а в том, что туристов вообще не становится больше пока. Никаких((

А вот тут согласен. Я не стал об этом писать, т.к. и так слишком большой пост был. Расширение рынка и вправду хороший повод для оптимизма, т.к а общее увеличение кол-ва желающих на выезд, хороший повод абсорбировать часть новообращённых в турагентства (самая благодатная почва это, конечно, впервые выезжающие), но есть 3 момента. Первое - то что было в жирные годы - почуяв лакомое, рядом с вами тут же откроются ещё 3 агентства, которые тоже отломят свой кусочек. Т.е. не факт, что новые туристы попадут к вам. Второе - это ничего не изменит с т.зрения комиссии (об этом был в основном мой пост, а не о печальном будущем ТА). Третье - а будут такие времена при экономическом росте на уровне статистической погрешности?

Международная статистика следующая: домохозяйства тратят на отдых средства, равные одномесячной заработной плате. В Штатах это примерно 4,5 тысячи долларов на семью, в Германии 4,5 тысячи евро, в других менее развитых странах от 1,5 до 4 тысяч евро. Если верить нашей статистике, у нас средняя зарплата 500 долларов. Учитывая, что домохозяек у нас немного, можно удвоить эту сумму. Получается 1000 долларов на семью - можно считать, что это наш рынок. Много эти или мало? Что можно купить на эти средства, включая не только саму "путевку" , но и расходы во время отдыха. Мне кажется, что это совсем небольшие деньги, хотя при жесткой экономии на них вполне можно отдохнуть.
Вопрос в другом: решатся ли россияне пожертвовать этой суммой для отдыха, учитывая, что им придется довольно жестко экономить весь год, чтобы выкроить эту сумму. Ответ очевиден.
Так что наш рынок - это те, кто зарабатывает суммы, более близкие к суммам западных туристов.
30 миллионов паспортов - это не показатель. К слову сказать, их на самом деле 36 миллионов. У меня в УФМС работает хорошая знакомая, она говорит, что примерно 50% загран паспортов "возвращаются" к ним без единой визы. Люди постоянно получают загранпаспорта "на всякий случай". Удастся ли этих потенциальных "интуристов" куда-то отправить? Я бы не ответил на этот вопрос с оптимизмом, особенно сейчас. Особенно в провинции. А по Москве виднее тем, кто в Москве.
Если в стране нельзя говорить правду, значит страну захватили враги

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 1045 гостей