Анекс и ГОА - две вещи несовместные?

Проблемы, жалобы, предостережения

Модератор: Administrator

nicolaync
Сообщения: 1890

Ср ноя 01, 2017 15:39  

kassandra писал(а):
Д М Б писал(а):слетала я тут на гоа, посмотрела, теперь гоа продавать страшно)))

Я с продажей Гоа завязала практически сразу)) Первые же мои туристы, отправленные туда в хорошую четверку на "все включено", дружно всей семьей привезли гепатит А в тяжелой форме (решили попробовать местную кухню в кафе на пляже, гостиничная еда надоела им).
Глупо, конечно, но у меня как блок какой-то поставили. Желающих сплавляла коллегам)) ну и виза там - зашибись, шенген и штаты нервно курят в сторонке)))

отправленные туда в хорошую четверку на "все включено"
Это, наверное, давно было. Radisson или Ramada?
решили попробовать местную кухню в кафе на пляже
Давно это тоже было, наверное.
Рискну, наверное. На другом сайте, было дело, ответил на вопросы про Гоа в конце января:
С другой стороны - Гоа считается самым чистым штатом в Индии. И это утверждение я имел возможность проверить после моих первых поездок в Индию по профессиональной надобности в начале октября 2003 года. Тогда я ужаснулся! Кто туда поедет? В Гоа почти все здания были покрыты чёрной плесенью после муссонных дождей, и снаружи, и почти внутри многих отелей. На пляжах и на севере, и на юге, кучи мусора, коровы, собаки, волны, полные песка ...
Прилетел тогда в Гоа через месяц, в конце ноября.Это был уже другой мир. Почти все отели, как всегда после муссонов, сделали косметический ремонт. Но тогда шэки на пляжах были, пардон за мой франзузский, говёнными... Одна бутылка 5 литров на всё - и на кухню, и на мойку, и на туалет...
Сейчас почти всё изменилось. Шэки почти все на Юге обзавелись приличными системами водоснабжения из привозной воды (проверял в Beach Hut в Кавелоссиме), но смыв так и не смог проверить, они уверяли, что в септик, но найти его не показали, и сам не нашел.
Нет атмосферы Индии в Гоа. Это просто один из раскрученных в последние годы курорт для европейцев. Цены на все услуги за последние 10 лет выросли в разы - популярность обязывает, хотя в чём-то есть ещё преимущества.

Кавелоссим один из лучших вариантов для первого визита. Да, есть такое, и красный песок вдоль дороги, и грязновато кое-где. Но это так везде в Гоа. Море совсем без волн на всех пляжах очень редкое явление, чаще всего ранним утром или во время отлива. Волны бывают порой достаточно большими, особенно перед и во время прилива. Потому вода в прибрежной полосе действительно мутная из-за взвеси песка. Но подальше от берега вода достаточно чистая, мы заходили по грудь и видели разных килек у ног.
Про чистые и недорогие (или не очень дорогие) отели. Ну, например, Dona Sylvia - с очень большой территорией, с которой прямой выход н пляж. Другие - до пляжа по дороге: Shikara (около 250 м), Casa De Cris и Sao Domingo's (около 500 м). Рядом с Шикарой есть ещё Byke Old Ancor прямо напротив выхода на пляж, но мне лично он с некоторых пор не по душе.

И пусть минихотель пока покурит в бане.
С пожеланиями всего наилучшего, искренне Ваш

Аватара пользователя
BTL
Совесть Курилки 2017, Совесть Курилки 2018, Мисс Курилки 2019
Сообщения: 4149

Ср ноя 01, 2017 16:01  

nicolaync, по пляжам у всех мнение разное. Но я с удовольствием послушаю про Кавелоссим.
Хотя туры в Гоа продавать не очень то нравится мне . Тут с Кассандрой согласна Х.з. почему не нравится. Туристы не болели, но если отель не раскрученный уж совсем, то добиться что он и кто он и как его зовут невозможно. Одни и те же фото на разные отели, описаний нет толком. Сегодня по одному и тому же отелю на пляже Анджуна прочитала вариантов 5 удаленности от моря. От 200 м (были еще 600, 300 м) до вот такой вот информации у Анекса Общественный песчано-галечный пляж расположен в м от отеля.
И что я должна думать?
А насчет пенсионерок.. Это я еще их уговорила в отель, который изначально должен был быть. В Laxmi Guest House (ex. Laxmi Morjim Resort). А то они вообще бы полетели хоть в пень трухлявый, лишь бы подешевле. Уговорила вот на свою голову..
Так то они бодрые, приятные. У них есть опыт путешествия во Вьетнам. Вот по Вьетнаму и судят, что можно в любой отель.
А я все еще пытаюсь хоть что-то перебронировать. Нашла отель вроде бы подходящий. По цене один в один с моими заявками. Прошу подтвердить возможность переброни. Да, говорят, можно но... с доплатой 95 у.е на заявку. Это за что? А вы по другому СПО бронировали. Хотите по цене, как сейчас на сайте , то можете аннулировать свои брони и новую бронь заводить, по цене как сегодня на сайте. :crazy: :crazy:
Туристки пока совещаются по новому отелю, боюсь и того уже не будет.. Без их согласия новую бронь заводить не стану, а каких будет СПО через 3 -5 часов мне неведомо..

Аватара пользователя
Ленок
Сообщения: 540

Ср ноя 01, 2017 16:02  

Очень грязный отель, на кухне просто кошмар(у клиентке ухожер с данного отеля, водил везде на экскурсию, после посещения у неё вообще пропало желание есть там).С точки зрения расположения хорош. Byke Old Ancor

nicolaync
Сообщения: 1890

Ср ноя 01, 2017 16:05  

Ленок писал(а):Зачем идут работать в туризм,если для себя что то узнать не интересно( вот в пак, веди , корал позвонишь, так устаёшь слушать информации сколько). Надо им как то этот вопрос решать, зачем брать людей которым все не итересно.

"Действительно, как же так? Действительно!..."(С)
С пожеланиями всего наилучшего, искренне Ваш


nicolaync
Сообщения: 1890

Ср ноя 01, 2017 16:26  

nicolaync, по пляжам у всех мнение разное. Но я с удовольствием послушаю про Кавелоссим.
Несомненно, что про пляж Кавелоссима я уже написал. Какие-то подробности нужны?
Хотя туры в Гоа продавать не очень то нравится мне . Х.з. почему не нравится.
Х.З. Мы с женой не очень знаем, почему, но почему-то считаем то место в Кавелоссиме нашей южной дачей (Северная дача на машине от дома во Владимирскую область 100 км). Дважды в год приехать на Южную дачу, проверить, как там всё - это класс! Ни готовить, ни убирать... Ехать (+лететь), конечно, намного дольшее. Зато мне грядки не копать!
С пожеланиями всего наилучшего, искренне Ваш

nicolaync
Сообщения: 1890

Ср ноя 01, 2017 16:32  

у клиентке ухожер с данного отеля, водил везде на экскурсию, после посещения у неё вообще пропало желание есть
:sad1:
С пожеланиями всего наилучшего, искренне Ваш

Аватара пользователя
BTL
Совесть Курилки 2017, Совесть Курилки 2018, Мисс Курилки 2019
Сообщения: 4149

Ср ноя 01, 2017 16:37  

nicolaync писал(а):Источник цитаты почему-то считаем то место в Кавелоссиме нашей южной дачей

Я когда то давно была на семинаре по ГОА. Организовывал Пегас. Все было насыщенно и интересно. Приезжал идус, представитель принимающей стороны. Я помню как он сказал, что "мы уже давно видим, что люди делятся на две категории. Кто-то влюбляется в Индию и приезжает туда вновь и вновь, а кто-то не принимает и повторно уже не возвращается."
У меня из туристов только три-четыре человека бывают в Индии постоянно. Особенно им нравился штат Керала. Они аюрведической медициной увлеклись, йогой. Много рассказывали про этот самый образованный район Индии. От нас раньше чартер летал в Кералу.. А теперь уже самостоятельно ездят они .
А все остальные слетали по разу и все.. Не рассматривают даже как вариант. Не совпали...

nicolaync
Сообщения: 1890

Ср ноя 01, 2017 16:39  

Туристки пока совещаются по новому отелю, боюсь и того уже не будет.. Без их согласия новую бронь заводить не стану, а каких будет СПО через 3 -5 часов мне неведомо..
Дай Вам ВСЁ в помощь!!!
С пожеланиями всего наилучшего, искренне Ваш

nicolaync
Сообщения: 1890

Ср ноя 01, 2017 16:43  

Не совпали...
Трудно, но можно. Не всем дано :neg1:
С пожеланиями всего наилучшего, искренне Ваш

Аватара пользователя
BTL
Совесть Курилки 2017, Совесть Курилки 2018, Мисс Курилки 2019
Сообщения: 4149

Ср ноя 01, 2017 16:50  

nicolaync писал(а):Источник цитаты Дай Вам ВСЁ в помощь!!!

Спасибо! Определились только что.. Дай им Бог здоровьяю
А вот за вас рада, что есть еще такое далекое место на земле, где Вам так комфортно, почти как дома.
Мне на Сицилии так.

nicolaync
Сообщения: 1890

Ср ноя 01, 2017 16:53  

Сегодня по одному и тому же отелю на пляже Анджуна прочитала вариантов 5 удаленности от моря. От 200 м (были еще 600, 300 м) до вот такой вот информации у Анекса Общественный песчано-галечный пляж расположен в м от отеля.

Не удивляйтесь. На Севере Гоа есть разные тропинки от отеля к пляжам. Ни Анекс, никто другой с рулеткой не замерял, уверен. Плюс минус 100 метров для клиентов принципиально?
Никогда не видел в Гоа
песчано-галечный пляж
:sad1: Может, только на очень Севере? Даже в Ашвеме не видел :sad1:
С пожеланиями всего наилучшего, искренне Ваш

nicolaync
Сообщения: 1890

Ср ноя 01, 2017 17:08  

BTL писал(а):Источник цитаты Спасибо! Определились только что.. Дай им Бог здоровьяю

И вам!
С пожеланиями всего наилучшего, искренне Ваш


EPI
Сообщения: 12915

Чт ноя 02, 2017 10:42  

Д М Б писал(а):nicolaync, сорри, ну конечно же - в

А почему?

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 263 гостя