Анекс и ГОА - две вещи несовместные?

Проблемы, жалобы, предостережения

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
BTL
Совесть Курилки 2017, Совесть Курилки 2018, Мисс Курилки 2019
Сообщения: 4149

Чт ноя 02, 2017 14:34  

EPI писал(а):Источник цитаты Д М Б писал(а):
nicolaync, сорри, ну конечно же - в


А почему?


Вроде бы подразумевается в штате Гоа.

nicolaync
Сообщения: 1890

Чт ноя 02, 2017 16:29  

BTL писал(а): Вроде бы подразумевается в штате Гоа.

Конечно, есть и другие варинты. Гоа есть курорт, а НА курорты и летают, и ездиют (как на ЮгА).
И уже никого не напугают в аэропорту такие слова, например, "На Берлин". В смысле "рейс" по известному достаточно много лет направлению... : :-(( : : :) :
С пожеланиями всего наилучшего, искренне Ваш

EPI
Сообщения: 12915

Чт ноя 02, 2017 22:39  

BTL писал(а):
EPI писал(а):Источник цитаты Д М Б писал(а):
nicolaync, сорри, ну конечно же - в


А почему?


Вроде бы подразумевается в штате Гоа.

Вот оно что.

EPI
Сообщения: 12915

Пт ноя 03, 2017 1:47  

Слетал я тут в Аляску.

Аватара пользователя
Д М Б
Золотой БРЕНД Курилки, СуперантиБукер, Старожил Курилки-2018
Сообщения: 15812
Контактная информация:

Пт ноя 03, 2017 10:35  

EPI писал(а):Слетал я тут в Аляску.


аляска- полуостров, так же как ямал , допустим. а гоа- всего лишь название мааааленького штата. вот тебе и разница между В и НА : :) :
гармония - это когда думаешь головой, прислушиваешься к сердцу и чуешь попой.

оса-это пчела как комар, но только муха !

EPI
Сообщения: 12915

Пт ноя 03, 2017 14:44  

Д М Б писал(а):
EPI писал(а):Слетал я тут в Аляску.


аляска- полуостров, так же как ямал , допустим. а гоа- всего лишь название мааааленького штата. вот тебе и разница между В и НА : :) :

Слетал я тут на Крым.

nicolaync
Сообщения: 1890

Пт ноя 03, 2017 15:24  

EPI писал(а):Слетал я тут в Аляску.

И я слетал. На Хургаду и на Шарм :sad1:
"Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам"
Особливо в русском языке, который тоже не снился ни Горацию, ни мудрецам.
С пожеланиями всего наилучшего, искренне Ваш

EPI
Сообщения: 12915

Пт ноя 03, 2017 15:37  

nicolaync писал(а):
EPI писал(а):Слетал я тут в Аляску.

И я слетал. На Хургаду и на Шарм :sad1:
"Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам"
Особливо в русском языке, который тоже не снился ни Горацию, ни мудрецам.

Именно. Я говорю на Гоа, пока никто не смог меня переубедить, что надо говорить в Гоа... Кто-то говорит в Гоа, да пусть себе говорит... Кто-то вообще говорит в Украину, есть и такие, что тут поделаешь.

Аватара пользователя
BTL
Совесть Курилки 2017, Совесть Курилки 2018, Мисс Курилки 2019
Сообщения: 4149

Пт ноя 03, 2017 16:05  

EPI, следую указанию Администрации нашего города. https://www.ekburg.ru/news/18/62968-kak-pravilno-uekhat-na-goa-ili-v-goa/
Я, все таки, была пионерка и комсомолка.. Раз Администрация города считает что правильнее в ГОа, то почему бы и нет :lol:
Хотя я чаще тоже говорю на Гоа
Администрация города Екатеринбурга в рамках проекта «Екатеринбург говорит правильно» обращается к вопросу о корректном ударении в топониме «Гоа».
По информации «Словаря собственных имен русского языка» Ф. Л. Агеенко, ударение падает только на «о» - ГОа.
При этом специалисты указывают, что корректно в сочетании с названием этого штата в Индии употреблять предлог «в». Однако филологи отмечают, что можно привести аргументы и в пользу варианта «на Гоа» (то есть на побережье).

Таким образом, правильно: Владимир Путин прибыл в ГОа; уехать отдыхать на ГОа.

EPI
Сообщения: 12915

Пт ноя 03, 2017 17:11  

BTL писал(а):EPI, следую указанию Администрации нашего города. https://www.ekburg.ru/news/18/62968-kak-pravilno-uekhat-na-goa-ili-v-goa/
Я, все таки, была пионерка и комсомолка.. Раз Администрация города считает что правильнее в ГОа, то почему бы и нет :lol:
Хотя я чаще тоже говорю на Гоа
Администрация города Екатеринбурга в рамках проекта «Екатеринбург говорит правильно» обращается к вопросу о корректном ударении в топониме «Гоа».
По информации «Словаря собственных имен русского языка» Ф. Л. Агеенко, ударение падает только на «о» - ГОа.
При этом специалисты указывают, что корректно в сочетании с названием этого штата в Индии употреблять предлог «в». Однако филологи отмечают, что можно привести аргументы и в пользу варианта «на Гоа» (то есть на побережье).

Таким образом, правильно: Владимир Путин прибыл в ГОа; уехать отдыхать на ГОа.

Вот так и живём, администрация города нам рекомендует, как мы должны говорить.

Аватара пользователя
kassandra
Созидатель Курилки 2007, Созидатель Курилки 2018, Совесть Курилки 2019
Сообщения: 9726

Пт ноя 03, 2017 18:22  

EPI писал(а):Вот так и живём, администрация города нам рекомендует, как мы должны говорить.

Я считаю, что такую администрацию города можно спокойно посылать на ... и в ....)))
Цени слово. Каждое может быть твоим последним.

EPI
Сообщения: 12915

Пт ноя 03, 2017 18:27  

kassandra писал(а):
EPI писал(а):Вот так и живём, администрация города нам рекомендует, как мы должны говорить.

Я считаю, что такую администрацию города можно спокойно посылать на ... и в ....)))

Согласен. Так что давайте говорить правильно - на Гоа! И не слушать администрацию.

Аватара пользователя
kassandra
Созидатель Курилки 2007, Созидатель Курилки 2018, Совесть Курилки 2019
Сообщения: 9726

Пт ноя 03, 2017 19:17  

EPI писал(а):Так что давайте говорить правильно - на Гоа! И не слушать администрацию.

Я тоже говорю - на Гоа. И - на Украину)) и кофе у меня - он, а не оно))
Хрущев, кажется, предлагал в свое время внести изменения в правописание, типа пускай, как слышится, так и пишется: сАбака, Агурец...но что взять с малограмотного кукурузника???)))
Цени слово. Каждое может быть твоим последним.

EPI
Сообщения: 12915

Пт ноя 03, 2017 19:50  

kassandra писал(а):
EPI писал(а):Так что давайте говорить правильно - на Гоа! И не слушать администрацию.

Я тоже говорю - на Гоа. И - на Украину)) и кофе у меня - он, а не оно))
Хрущев, кажется, предлагал в свое время внести изменения в правописание, типа пускай, как слышится, так и пишется: сАбака, Агурец...но что взять с малограмотного кукурузника???)))

Не будем ориентироваться на всякие там администрации, и тем более не будем ориентироваться на всяких там кукурузников.

Аватара пользователя
BTL
Совесть Курилки 2017, Совесть Курилки 2018, Мисс Курилки 2019
Сообщения: 4149

Пт ноя 03, 2017 21:41  

Да уж понятно, что не указ.. Вообще мало кто озабочен языком. Это беспокоит. Мне не так важно как правильно БалИ или БАли. В Гоа или на Гоа . тем более что даже Администрация (век бы ее не знать) толком ничего и не объяснила. И так правильно, да и эдак тоже не неправильно. Это обычный их подход к объяснению хоть чего не возьми.
Если по теме ветки, то мне важно. что сегодня представитель Анекса признал, что у них есть определенные проблемы с принимающей стороной на Гоа и теперь заявки все переподверждают. Я, лично, получила повторное подтверждение сделанной и подтвержденной два дня назад брони.
И еще мне хочется, чтобы берегли русский язык, он очень богат. а то что сейчас читаешь и слышишь, чаще напоминает слэнг какой-то. Стало модно язык коверкать, особо бесят уменьшительно -ласкательное все. Я уже заметила, что когда классику читаешь, то следишь за построением предложения, словами с таким же удовольствием, как и за смыслом.
К сожалению и мне не чужды все нововведения и обороты.. Стараюсь контролировать. но .. не всегда получается, далеко не всегда..

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 291 гость