Анекс и ГОА - две вещи несовместные?

Проблемы, жалобы, предостережения

Модератор: Administrator

nicolaync

Ср ноя 01, 2017 15:39  

kassandra писал(а):
Д М Б писал(а):слетала я тут на гоа, посмотрела, теперь гоа продавать страшно)))

Я с продажей Гоа завязала практически сразу)) Первые же мои туристы, отправленные туда в хорошую четверку на "все включено", дружно всей семьей привезли гепатит А в тяжелой форме (решили попробовать местную кухню в кафе на пляже, гостиничная еда надоела им).
Глупо, конечно, но у меня как блок какой-то поставили. Желающих сплавляла коллегам)) ну и виза там - зашибись, шенген и штаты нервно курят в сторонке)))

отправленные туда в хорошую четверку на "все включено"
Это, наверное, давно было. Radisson или Ramada?
решили попробовать местную кухню в кафе на пляже
Давно это тоже было, наверное.
Рискну, наверное. На другом сайте, было дело, ответил на вопросы про Гоа в конце января:
С другой стороны - Гоа считается самым чистым штатом в Индии. И это утверждение я имел возможность проверить после моих первых поездок в Индию по профессиональной надобности в начале октября 2003 года. Тогда я ужаснулся! Кто туда поедет? В Гоа почти все здания были покрыты чёрной плесенью после муссонных дождей, и снаружи, и почти внутри многих отелей. На пляжах и на севере, и на юге, кучи мусора, коровы, собаки, волны, полные песка ...
Прилетел тогда в Гоа через месяц, в конце ноября.Это был уже другой мир. Почти все отели, как всегда после муссонов, сделали косметический ремонт. Но тогда шэки на пляжах были, пардон за мой франзузский, говёнными... Одна бутылка 5 литров на всё - и на кухню, и на мойку, и на туалет...
Сейчас почти всё изменилось. Шэки почти все на Юге обзавелись приличными системами водоснабжения из привозной воды (проверял в Beach Hut в Кавелоссиме), но смыв так и не смог проверить, они уверяли, что в септик, но найти его не показали, и сам не нашел.
Нет атмосферы Индии в Гоа. Это просто один из раскрученных в последние годы курорт для европейцев. Цены на все услуги за последние 10 лет выросли в разы - популярность обязывает, хотя в чём-то есть ещё преимущества.

Кавелоссим один из лучших вариантов для первого визита. Да, есть такое, и красный песок вдоль дороги, и грязновато кое-где. Но это так везде в Гоа. Море совсем без волн на всех пляжах очень редкое явление, чаще всего ранним утром или во время отлива. Волны бывают порой достаточно большими, особенно перед и во время прилива. Потому вода в прибрежной полосе действительно мутная из-за взвеси песка. Но подальше от берега вода достаточно чистая, мы заходили по грудь и видели разных килек у ног.
Про чистые и недорогие (или не очень дорогие) отели. Ну, например, Dona Sylvia - с очень большой территорией, с которой прямой выход н пляж. Другие - до пляжа по дороге: Shikara (около 250 м), Casa De Cris и Sao Domingo's (около 500 м). Рядом с Шикарой есть ещё Byke Old Ancor прямо напротив выхода на пляж, но мне лично он с некоторых пор не по душе.

И пусть минихотель пока покурит в бане.
Надеялся на лучшее, надеялся, что готов к худшему, однако. И вдруг такой, какого раньше ещё не было...
И тем не менее... С пожеланиями всего наилучшего, искренне Ваш

BTL
Совесть Курилки 2017, Совесть Курилки 2018, Мисс Курилки 2019

Ср ноя 01, 2017 16:01  

nicolaync, по пляжам у всех мнение разное. Но я с удовольствием послушаю про Кавелоссим.
Хотя туры в Гоа продавать не очень то нравится мне . Тут с Кассандрой согласна Х.з. почему не нравится. Туристы не болели, но если отель не раскрученный уж совсем, то добиться что он и кто он и как его зовут невозможно. Одни и те же фото на разные отели, описаний нет толком. Сегодня по одному и тому же отелю на пляже Анджуна прочитала вариантов 5 удаленности от моря. От 200 м (были еще 600, 300 м) до вот такой вот информации у Анекса Общественный песчано-галечный пляж расположен в м от отеля.
И что я должна думать?
А насчет пенсионерок.. Это я еще их уговорила в отель, который изначально должен был быть. В Laxmi Guest House (ex. Laxmi Morjim Resort). А то они вообще бы полетели хоть в пень трухлявый, лишь бы подешевле. Уговорила вот на свою голову..
Так то они бодрые, приятные. У них есть опыт путешествия во Вьетнам. Вот по Вьетнаму и судят, что можно в любой отель.
А я все еще пытаюсь хоть что-то перебронировать. Нашла отель вроде бы подходящий. По цене один в один с моими заявками. Прошу подтвердить возможность переброни. Да, говорят, можно но... с доплатой 95 у.е на заявку. Это за что? А вы по другому СПО бронировали. Хотите по цене, как сейчас на сайте , то можете аннулировать свои брони и новую бронь заводить, по цене как сегодня на сайте. :crazy: :crazy:
Туристки пока совещаются по новому отелю, боюсь и того уже не будет.. Без их согласия новую бронь заводить не стану, а каких будет СПО через 3 -5 часов мне неведомо..

Ленок

Ср ноя 01, 2017 16:02  

Очень грязный отель, на кухне просто кошмар(у клиентке ухожер с данного отеля, водил везде на экскурсию, после посещения у неё вообще пропало желание есть там).С точки зрения расположения хорош. Byke Old Ancor

nicolaync

Ср ноя 01, 2017 16:05  

Ленок писал(а):Зачем идут работать в туризм,если для себя что то узнать не интересно( вот в пак, веди , корал позвонишь, так устаёшь слушать информации сколько). Надо им как то этот вопрос решать, зачем брать людей которым все не итересно.

"Действительно, как же так? Действительно!..."(С)
Надеялся на лучшее, надеялся, что готов к худшему, однако. И вдруг такой, какого раньше ещё не было...

nicolaync

Ср ноя 01, 2017 16:26  

nicolaync, по пляжам у всех мнение разное. Но я с удовольствием послушаю про Кавелоссим.
Несомненно, что про пляж Кавелоссима я уже написал. Какие-то подробности нужны?
Хотя туры в Гоа продавать не очень то нравится мне . Х.з. почему не нравится.
Х.З. Мы с женой не очень знаем, почему, но почему-то считаем то место в Кавелоссиме нашей южной дачей (Северная дача на машине от дома во Владимирскую область 100 км). Дважды в год приехать на Южную дачу, проверить, как там всё - это класс! Ни готовить, ни убирать... Ехать (+лететь), конечно, намного дольшее. Зато мне грядки не копать!

nicolaync

Ср ноя 01, 2017 16:32  

у клиентке ухожер с данного отеля, водил везде на экскурсию, после посещения у неё вообще пропало желание есть
:sad1:

BTL

Ср ноя 01, 2017 16:37  

nicolaync писал(а):Источник цитаты почему-то считаем то место в Кавелоссиме нашей южной дачей

Я когда то давно была на семинаре по ГОА. Организовывал Пегас. Все было насыщенно и интересно. Приезжал идус, представитель принимающей стороны. Я помню как он сказал, что "мы уже давно видим, что люди делятся на две категории. Кто-то влюбляется в Индию и приезжает туда вновь и вновь, а кто-то не принимает и повторно уже не возвращается."
У меня из туристов только три-четыре человека бывают в Индии постоянно. Особенно им нравился штат Керала. Они аюрведической медициной увлеклись, йогой. Много рассказывали про этот самый образованный район Индии. От нас раньше чартер летал в Кералу.. А теперь уже самостоятельно ездят они .
А все остальные слетали по разу и все.. Не рассматривают даже как вариант. Не совпали...

nicolaync

Ср ноя 01, 2017 16:39  

Туристки пока совещаются по новому отелю, боюсь и того уже не будет.. Без их согласия новую бронь заводить не стану, а каких будет СПО через 3 -5 часов мне неведомо..
Дай Вам ВСЁ в помощь!!!

nicolaync

Ср ноя 01, 2017 16:43  

Не совпали...
Трудно, но можно. Не всем дано :neg1:

BTL

Ср ноя 01, 2017 16:50  

nicolaync писал(а):Источник цитаты Дай Вам ВСЁ в помощь!!!

Спасибо! Определились только что.. Дай им Бог здоровьяю
А вот за вас рада, что есть еще такое далекое место на земле, где Вам так комфортно, почти как дома.
Мне на Сицилии так.

nicolaync

Ср ноя 01, 2017 16:53  

Сегодня по одному и тому же отелю на пляже Анджуна прочитала вариантов 5 удаленности от моря. От 200 м (были еще 600, 300 м) до вот такой вот информации у Анекса Общественный песчано-галечный пляж расположен в м от отеля.

Не удивляйтесь. На Севере Гоа есть разные тропинки от отеля к пляжам. Ни Анекс, никто другой с рулеткой не замерял, уверен. Плюс минус 100 метров для клиентов принципиально?
Никогда не видел в Гоа
песчано-галечный пляж
:sad1: Может, только на очень Севере? Даже в Ашвеме не видел :sad1:

nicolaync

Ср ноя 01, 2017 17:08  

BTL писал(а):Источник цитаты Спасибо! Определились только что.. Дай им Бог здоровьяю

И вам!

EPI

Чт ноя 02, 2017 10:42  

Д М Б писал(а):nicolaync, сорри, ну конечно же - в

А почему?

•   Информация