СПЕЙС ТРЕВЕЛ. НЕ ОЖИДАЛА !

Проблемы, жалобы, предостережения

Модератор: Administrator

trudogolik
Сообщения: 64

Пн ноя 20, 2017 17:42  

xox писал(а):Я не спейс, но могу предположить как развивалась ситуация.
Турист после похода в ТА решили перепроверить цены у ТО ,вышли на офис продаж, там через рук. направления решили узнать а не даст ли отель скидку? отель ее предоставил, т.к. де факто цена была одобрена то по этой цене туристов и забронировали, но в онлайн эту цену еще не успели завести, а завели только на следующий день (тарификатор например был загружен и не успел пересчитать).
Так в чем вина ТО я не пойму, в том , что на истеричный звонок ТА некорректно ответили, ну возможно. А говорить о том, что видите ли у Вас украли туристов предложив более низкую цену - смешно тем более что цена на сайте появилась на след день. Тут скорее вините туристов значит они Вам не доверяют и крепостного права на туристов у нас НЕТ


Крепостного права нет ! Но есть этика отношений. Цены должны быть одинаковыми - для ТО, агентств и туристов ! Скидки для всех должны быть одинаковыми ! В этом и заключается этика отношений. Никакой трагедии в произошедшем я не вижу. Данный форму создан для общения всех и со всеми. И для обсуждения всех вопросов. Вот я и хотела обсудить данный вопрос. А вы все напали на меня, как на злодея ! Несправедливо это!

Аватара пользователя
xox
Сообщения: 5226

Пн ноя 20, 2017 20:47  

trudogolik писал(а):
Крепостного права нет ! Но есть этика отношений. Цены должны быть одинаковыми - для ТО, агентств и туристов ! Скидки для всех должны быть одинаковыми ! В этом и заключается этика отношений. Никакой трагедии в произошедшем я не вижу. Данный форму создан для общения всех и со всеми. И для обсуждения всех вопросов. Вот я и хотела обсудить данный вопрос. А вы все напали на меня, как на злодея ! Несправедливо это!


Да просто и у ТО я особой вины не вижу, цены на сайте же появились новые, а то что на след день ну тут уж есть определенный техпроцесс размещения этих цен в системе, а рук направления имел полное право зная, что цена будет снижена санкционировать бронирование по новой цене до заведения ее в онлайн.
И туристов тоже можно понять на 100 000 дешевле и то , что они ищут где дешевле это их право.
Просто у Вас нет тесных отношений со Спейсом вот и все. :dont know:

Аватара пользователя
Viv
Сообщения: 1072
Контактная информация:

Вт ноя 21, 2017 10:17  

ТС ну вы же не предъявляете такие же требования например к Арт туру или Карлсону...или еще какому то ТО цены которых вы мониторили, не правда ли?у них тоже не было такой цены на сайте. Просто менеджер другого ТА оказалась настырней, может она имела опыт с этим отелем и знала что можно их дожать по РБ....и совместными усилиями со спэйсами они эту цену получили. Мы например всегда в ТО звоним если отели такого уровня и пытаемся выяснить какие еще плюшки для своих клиентов мы можем получить от отеля
Приходится тщательно скрывать мой богатый внутренний мир,чтобы его не обложили налогом...

- Батюшка , а в пост можно мужчину ? - Можно , дочь моя , только не жирного ...

помощник менеджера
Совесть Курилки-2017, Рунопевец Курилки 2019
Сообщения: 9631

Вт ноя 21, 2017 10:24  

А с чего вы взяли что это было другое ТА?
Объяснение представителя Спейса, что они сами отправляют только друзей генерального директора или же котов генерального директора, выглядит не очень убедительно так в разделе для частных лиц "где купить" фигурирует их собственный офис
Последний раз редактировалось помощник менеджера Вт ноя 21, 2017 10:26, всего редактировалось 1 раз.
Всё это рок-н-ролл
All That Jazz

Аватара пользователя
Viv
Сообщения: 1072
Контактная информация:

Вт ноя 21, 2017 10:25  

а почему вы решили что это было не ТА?
Приходится тщательно скрывать мой богатый внутренний мир,чтобы его не обложили налогом...

- Батюшка , а в пост можно мужчину ? - Можно , дочь моя , только не жирного ...

помощник менеджера
Совесть Курилки-2017, Рунопевец Курилки 2019
Сообщения: 9631

Вт ноя 21, 2017 10:33  

trudogolik писал(а):Звоню в Спейс Тревел и пытаюсь получить ответ на мой вопрос - как получается, что на сайте со вчерашнего дня цены не менялись и цена на этот номер составляет 410000 руб., а туристы оформились по 310000 руб. и получаю ответ от менеджера по Мальдивскому направлению - "Вы наши конкуренты и поэтому это наше право"..
Всё это рок-н-ролл
All That Jazz

Аватара пользователя
Viv
Сообщения: 1072
Контактная информация:

Вт ноя 21, 2017 10:36  

и? где тут сказано что они оформились непосредственно в офисе спэйса?
я бы позвонила клиентам и узнала бы где они оформились деликатно
Приходится тщательно скрывать мой богатый внутренний мир,чтобы его не обложили налогом...

- Батюшка , а в пост можно мужчину ? - Можно , дочь моя , только не жирного ...

Аватара пользователя
Химоза
Сообщения: 66

Вт ноя 21, 2017 11:07  

trudogolik писал(а): ...получив запрос от данных туристов, вы обратились в отель и получили продление данной скидки. И именно в этот момент, вы должны были отразить эту скидку на вашем сайте, а не оформлять туристов.

Почему? Скидку отразили, с некоторой задержкой, тк явно есть человеческий и технический факторы.
Но почему нельзя туристов-то оформлять, раз цена есть?

Юлия-Юлия
Сообщения: 7156

Вт ноя 21, 2017 11:13  

Химоза писал(а):
trudogolik писал(а): ...получив запрос от данных туристов, вы обратились в отель и получили продление данной скидки. И именно в этот момент, вы должны были отразить эту скидку на вашем сайте, а не оформлять туристов.

Почему? Скидку отразили, с некоторой задержкой, тк явно есть человеческий и технический факторы.
Но почему нельзя туристов-то оформлять, раз цена есть?

Тогда это стоит назвать своим именем - предоставление большой скидки прямым клиентам.
Если есть цена ниже в "карманах ТО" и она не фигурирует в тарифах, а ее дают только прямым - это скидка и непартнерские отношения между ТА и ТО.
Новую цену отразили ПОСЛЕ поднятой "волны" и оформления туристов, а это "большая разница"

Юлия-Юлия
Сообщения: 7156

Вт ноя 21, 2017 11:20  

Viv писал(а):ТС ну вы же не предъявляете такие же требования например к Арт туру или Карлсону...или еще какому то ТО цены которых вы мониторили, не правда ли?у них тоже не было такой цены на сайте. Просто менеджер другого ТА оказалась настырней, может она имела опыт с этим отелем и знала что можно их дожать по РБ....и совместными усилиями со спэйсами они эту цену получили. Мы например всегда в ТО звоним если отели такого уровня и пытаемся выяснить какие еще плюшки для своих клиентов мы можем получить от отеля

Почему-то я Вам не верю. Грубо говоря, звонок в ТО и опрос по определенному отелю, по которому нет точных данных буду,т его туристы бронировать или нет? Потом они выбирают еще отель и Вы опрашиваете "о плюшках" десяток ТО по 2м десяткам отелей? Или Вы туристам предлагаете только один отель и по нему обзваниваете ТО в поисках новых цен и плюшек пару тройку дней, потом туристам посоветовал "друг" еще отель и Вы по нему еще пару дней...итд
Как я понимаю, чтобы сделать туристу предложение - надо знать отельную базу и цены, из них уже выделить цена-качество. Плюшки Вы в какой момент времени начинаете добывать под пыткой у ТО?

Аватара пользователя
Viv
Сообщения: 1072
Контактная информация:

Вт ноя 21, 2017 12:13  

Юлия-Юлия писал(а):Почему-то я Вам не верю. Грубо говоря, звонок в ТО и опрос по определенному отелю, по которому нет точных данных буду,т его туристы бронировать или нет? Потом они выбирают еще отель и Вы опрашиваете "о плюшках" десяток ТО по 2м десяткам отелей? Или Вы туристам предлагаете только один отель и по нему обзваниваете ТО в поисках новых цен и плюшек пару тройку дней, потом туристам посоветовал "друг" еще отель и Вы по нему еще пару дней...итд
Как я понимаю, чтобы сделать туристу предложение - надо знать отельную базу и цены, из них уже выделить цена-качество. Плюшки Вы в какой момент времени начинаете добывать под пыткой у ТО?

Странно, почему?
ну во первых лично я никогда не предлагаю 20 отелей
3- максимум пять
по каждому мне не сложно прописать какая акция, плюс вы знаете что в оаэ в некоторых отелях есть комплименты от отелей...вам лень скопировать строчку с сайта ТО и вставить в письмо клиенту?
ну и когда клиент сузил свои пожелания уже до одного отеля ну максимум двух, да, я могу списаться с 2-3 ТО и помучить их на предмет лучшей цены и плюшек:)

ну а по теме ТС вообще все проще пареной репы
возможно турист позвонил в ТА (причем не одно)и назвал отель и спросил что вы можете предложить интереснее? И тут в одном из ТА манагер либо пытливая оказалась (оказался) либо может у него (у нее) как я писала выше был опыт общения или бронирования с этим отелем, либо менеджер зашла на сайт например отеля и увидела что акция продолжается- тут же задолбала менеджера по направлению в ТО ...и вот результат, бронь у нее, а ТС в пролете
Приходится тщательно скрывать мой богатый внутренний мир,чтобы его не обложили налогом...

- Батюшка , а в пост можно мужчину ? - Можно , дочь моя , только не жирного ...

Аватара пользователя
Химоза
Сообщения: 66

Вт ноя 21, 2017 12:31  

Юлия-Юлия писал(а):Тогда это стоит назвать своим именем - предоставление большой скидки прямым клиентам.
Если есть цена ниже в "карманах ТО" и она не фигурирует в тарифах, а ее дают только прямым - это скидка и непартнерские отношения между ТА и ТО.
Новую цену отразили ПОСЛЕ поднятой "волны" и оформления туристов, а это "большая разница"

Я из всей дискуссии между ТС и Спейсом всё же поняла, что запрос поступил от другого ТА, а не от прямых туристов: второе ТА уточнило у Спейса нет ли лучшей цены на данный отель, чем та, что в онлайне. Спейс эту цену у отеля получил и подтвердил тому другому ТА. Так почему нельзя было забронировать туристов и вывесить новую цену, как и было сделано, пусть и с задержкой?
Вот если бы у Спейса был письменный запрос от ТС на конкретных туристов, они бы ТС сказали "что в онлайне, то и есть", а потом получили запрос от другого ТА на этих же туристов и дали вторым лучшую цену, то да - преференции, неэтичность и проч.

помощник менеджера
Совесть Курилки-2017, Рунопевец Курилки 2019
Сообщения: 9631

Вт ноя 21, 2017 12:32  

Viv писал(а):ну а по теме ТС вообще все проще пареной репы


Ну да
Когда пока неизвестно кем был продан этот тур с бешеным дисконтом от цены на сайте
Кстати обсуждения когда одному ТА дают другую цену чем другим ТА здесь не часты
Последний раз редактировалось помощник менеджера Вт ноя 21, 2017 12:36, всего редактировалось 1 раз.
Всё это рок-н-ролл
All That Jazz

Аватара пользователя
Viv
Сообщения: 1072
Контактная информация:

Вт ноя 21, 2017 12:36  

помощник менеджера писал(а):
Viv писал(а):ну а по теме ТС вообще все проще пареной репы


Ну да
Когда пока неизвестно кем был продан этот тур с бешеным дисконтом от цены на сайте


коллега!
вы не пытаетесь понять что я написала?
представьте что к вам обратился этот турист, с готовым отелем и ценой!
что вы будете делать? просто предложите скидку 5% и все? или все таки проявите фантазию и немножко поработаете?
Приходится тщательно скрывать мой богатый внутренний мир,чтобы его не обложили налогом...

- Батюшка , а в пост можно мужчину ? - Можно , дочь моя , только не жирного ...

помощник менеджера
Совесть Курилки-2017, Рунопевец Курилки 2019
Сообщения: 9631

Вт ноя 21, 2017 12:38  

Viv,
Это только ваши предположения,что какое-то из дружественных к Спейсу агентств (возможно уполномоченных как и ваше) стало лезть без мыла к продажникам Спейса
Имхо представитель Спейса могла бы расставить все точки над i,так ее предыдущие ответы породили еще больше вопросов
Последний раз редактировалось помощник менеджера Вт ноя 21, 2017 12:45, всего редактировалось 2 раза.
Всё это рок-н-ролл
All That Jazz

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 748 гостей