СПЕЙС ТРЕВЕЛ. НЕ ОЖИДАЛА !

Проблемы, жалобы, предостережения

Модератор: Administrator

Space Travel
Сообщения: 8

Вт ноя 21, 2017 17:02  

Уважаемые коллеги! По вашим многочисленным просьбам и спорам по поводу данной ситуации, с разрешения партнеров могу прокомментировать открыто сложившуюся ситуацию. Действительно по указанному отелю у нас есть бронирование от ЦБ одной из сетей. Данное бронирование было произведено 13.11.2017 в 12.02 (к сожалению выложить скрины сюда не могу, т.к. ЦБ не дал согласие на обнародование этой информации).
Как и писала ранее, спец предложение было снято около 14.00 13.11, если посмотреть на скрин шот автора, он сделан в 16.11 в 15.05. Помимо всего прочего, первое обращение в Space Travel от автора было у нас по телефону, как автор сама и говорит - к Ольге Цыгановой 16.11.2017 в 14.56, что собственно и объясняет наличие скрин шота в 15.05. Далее, как и писала ранее 14.11 партнеры прислали обновление по нему. В связи с тем, что на пересчет цены у ТО уходит некоторое время, данное спец предложение в онлайне появилось позднее, что объясняет новый скрин автора и действующую информацию на сайте Туроператора.
В связи с этим, уважаемая trudogolik, я еще раз прошу принести публичные извинения в наш адрес, в том, что Вы умышленно пытались нанести ущерб имиджу нашей компании, а также опубликовать опровержение ранее предоставленной информации на профильной площадке СМИ. В противном случае мы вынуждены будем перевести данный вопрос в юридическую плоскость.
С уважением,
Ольга Яновицкая

Аватара пользователя
Viv
Сообщения: 1072
Контактная информация:

Вт ноя 21, 2017 17:16  

Ого
то есть турист уже забронировался где то и паралельно пытался получить лучшую цену от другого ТА. Ну чтож, и это нам до боли знакомо
Приходится тщательно скрывать мой богатый внутренний мир,чтобы его не обложили налогом...

- Батюшка , а в пост можно мужчину ? - Можно , дочь моя , только не жирного ...

Аватара пользователя
Viv
Сообщения: 1072
Контактная информация:

Вт ноя 21, 2017 17:23  

Space Travel писал(а):Как и писала ранее, спец предложение было снято около 14.00 13.11, если посмотреть на скрин шот автора, он сделан в 16.11 в 15.05. Помимо всего прочего, первое обращение в Space Travel от автора было у нас по телефону, как автор сама и говорит - к Ольге Цыгановой 16.11.2017 в 14.56, что собственно и объясняет наличие скрин шота в 15.05. Далее, как и писала ранее 14.11 партнеры прислали обновление по нему. В связи с тем, что на пересчет цены у ТО уходит некоторое время, данное спец предложение в онлайне появилось позднее, что объясняет новый скрин автора и действующую информацию на сайте Туроператора.
В связи с этим, уважаемая trudogolik, я еще раз прошу принести публичные извинения в наш адрес, в том, что Вы умышленно пытались нанести ущерб имиджу нашей компании, а также опубликовать опровержение ранее предоставленной информации на профильной площадке СМИ. В противном случае мы вынуждены будем перевести данный вопрос в юридическую плоскость.
С уважением,
Ольга Яновицкая

Ольга а вот вопрос из зала...а почему так долго то пересчитывали?
14/11 получили СПО 16/11 только повесили. За два дня можно набронировать....
вот опять же интересно если б я вам заявку на этот отель 15/11 прислала вы бы мне его как продали? по 400 или по 300?
Приходится тщательно скрывать мой богатый внутренний мир,чтобы его не обложили налогом...

- Батюшка , а в пост можно мужчину ? - Можно , дочь моя , только не жирного ...

Аватара пользователя
имярек
Сообщения: 459

Вт ноя 21, 2017 17:51  

Space Travel писал(а):Относительно работы с прямыми клиентами, как Вам вчера неоднократно повторяла начальник отдела продаж, Space Travel не работает с прямыми клиентами, наш офис не подразумевает работу с ними
Хм, а зачем тогда на Вашем сайте раздел "Частным лицам", в котором - "Где купить наши туры", где в таблице под №1 указан адрес Вашего центрального офиса на Тульской?
Для гостей Вашего "Генерального Директора, которые летают со Space Travel по личным связям"?
"Прямые клиенты" и "Частные лица" - это разве не одно и то же?

Аватара пользователя
kassandra
Созидатель Курилки 2007, Созидатель Курилки 2018, Совесть Курилки 2019
Сообщения: 9743

Вт ноя 21, 2017 18:55  

Viv писал(а):Ого
то есть турист уже забронировался где то и паралельно пытался получить лучшую цену от другого ТА. Ну чтож, и это нам до боли знакомо

Вы верите?
А мне такая версия кажется очень сомнительной((
Похоже на "договорной матч" (ТО-ЦБ) :neg1:
Цени слово. Каждое может быть твоим последним.

trudogolik
Сообщения: 64

Вт ноя 21, 2017 18:59  

Space Travel писал(а):Уважаемые коллеги! По вашим многочисленным просьбам и спорам по поводу данной ситуации, с разрешения партнеров могу прокомментировать открыто сложившуюся ситуацию. Действительно по указанному отелю у нас есть бронирование от ЦБ одной из сетей. Данное бронирование было произведено 13.11.2017 в 12.02 (к сожалению выложить скрины сюда не могу, т.к. ЦБ не дал согласие на обнародование этой информации).
Как и писала ранее, спец предложение было снято около 14.00 13.11, если посмотреть на скрин шот автора, он сделан в 16.11 в 15.05. Помимо всего прочего, первое обращение в Space Travel от автора было у нас по телефону, как автор сама и говорит - к Ольге Цыгановой 16.11.2017 в 14.56, что собственно и объясняет наличие скрин шота в 15.05. Далее, как и писала ранее 14.11 партнеры прислали обновление по нему. В связи с тем, что на пересчет цены у ТО уходит некоторое время, данное спец предложение в онлайне появилось позднее, что объясняет новый скрин автора и действующую информацию на сайте Туроператора.
В связи с этим, уважаемая trudogolik, я еще раз прошу принести публичные извинения в наш адрес, в том, что Вы умышленно пытались нанести ущерб имиджу нашей компании, а также опубликовать опровержение ранее предоставленной информации на профильной площадке СМИ. В противном случае мы вынуждены будем перевести данный вопрос в юридическую плоскость.
С уважением,
Ольга Яновицкая


Уважаемая Ольга, добрый день. Еще раз объясняю свою позицию - цены для всех должны быть едины. Все скрины и переписку с туристами я опубликовала, в отличие от Вас. В переписке с туристами указано, что бронь была сделана 15.11. А Вы пишите, что бронь была сделана 13.11. .Изменение на Вашем сайте Вы сделали только 16.11. И Вы хотите сказать, что 4 дня Вам не хватило для работы с сайтом ? Опять Вы лукавите ! Вы не прислали ни одного письменного доказательства. Это я , наоборот, жду от Вас извинений по поводу того, что я неделю работала с туристами, запрашивала все цены, проверяла на сайтах. А Вы, получив скидку от отеля , не опубликовали ее на сайте, но оформили по данной скидке туристов. Даже на следующий день на Вашем сайте цены были указаны без учета скидки. Итог моего обращения - я описала конкретный случай и подтвердила документально свою позицию. Форум для того и создан, чтобы обсуждать все вопросы. Я не утверждала и никогда не обвиняла Спейс Тревел в плохой и безответственной работе. Наоборот, даже после столь неприятного случая, я считаю компанию Спейс Тревел профессиональной операторской компанией. Но, в данном и конкретном случае Вы были не правы. Было бы более достойным с Вашей стороны признание данной ошибки и продолжение работы. Если Вы считаете, что необходимо " перевести отношения в юридическую плоскость", то, пожалуйста, делайте. Но, я считаю , что продолжение выяснения данного случая неконструктивным и неразумным занятием. Не нужно переносить частный случай на общую работу компании. Просто , пожалуйста, сделайте выводы и отражайте преждевременно все цены на своем сайте.

trudogolik
Сообщения: 64

Вт ноя 21, 2017 19:09  

Viv писал(а):
помощник менеджера писал(а):Viv,
Это только ваши предположения,что какое-то из дружественных к Спейсу агентств (возможно уполномоченных как и ваше) стало лезть без мыла к продажникам Спейса

что значит лезть без мыла???
найти лучшую цену, заставить потрудиться и менеджера ТО в данном конкретном случае -
это лезть без мыла?
возможно у нас разные методы работы
и тот метод что использовала ТС идеально подойдет для работы с массовкой но никак не с таким штучным товаром как Мальдивы, ОАЭ, Сейшелы...
Поэтому получилось так, как получилось:)


Коллега, я над этим запросом работала почти неделю. Я даже запрашивала принимающую компанию - letsgomaldives, я проверила все сайты, выбрала отели и лучшим соотношением цена - качество. Поэтому мне и стало так обидно. Я честно и досконально все проверила, таких скидок не было у всех ТО. Я с массовкой мало работаю, у меня в основном - индивидуалы.

Аватара пользователя
Img26
Мистер Курилки 2017, Мистер Курилки 2019
Сообщения: 6087

Вт ноя 21, 2017 19:12  

kassandra писал(а):Источник цитаты практика "двойных стандартов" существует, "ушла в подполье", может быть, но никуда не делась

trudogolik писал(а):Источник цитаты цены для всех должны быть едины

Ребята, вот пришёл к вам "любимый" клиент. У вас к нему отношение и ценовая политика будут такими же, как для всех?
Изображение

trudogolik
Сообщения: 64

Вт ноя 21, 2017 19:19  

Юлия-Юлия писал(а):Viv,
после того как клиент озвучил свои пожелания, предварительный сбор информации в процессе беседы с клиентом, наводящие вопросы в том числе и о бюджете....не мне вам рассказывать


Вот точно!!! ВЫ КАК БЮДЖЕТ от ТО получаете для предложения ПЕРВИЧНОГО? Именно в этом и вся проблема, которая тут описана.
ТА же отработали и дали цены, не от одного ТО и нашли ниже, но ТО ПЕРЕБИЛ варианты, НЕ ОГЛАШАЯ стоимость ВСЕМ участникам рынка.
ПС Понимаете, понятие "штучный" у всех очень разный. У меня есть туристка, так для меня ее запрос на 30 тыс является штучным по другим причинам, чем цена.


Юлия- Юлия, спасибо Вам большое за понимание ситуации ! Вот именно, так и было.. Я очень детально все проработала, даже в принимающую мальдивскую компанию написала. А ТО взял ...и перебил. Очень обидно..., но не смертельно ! Виню себя только в том, что в отель не позвонила и не уточнила. Считала, что для этого ТО имеется. А вон как все получилось ! ТО имеется, но только для себя!

Аватара пользователя
Viv
Сообщения: 1072
Контактная информация:

Вт ноя 21, 2017 19:20  

trudogolik писал(а):Коллега, я над этим запросом работала почти неделю. Я даже запрашивала принимающую компанию - letsgomaldives, я проверила все сайты, выбрала отели и лучшим соотношением цена - качество. Поэтому мне и стало так обидно. Я честно и досконально все проверила, таких скидок не было у всех ТО. Я с массовкой мало работаю, у меня в основном - индивидуалы.

коллега ну ведь и принимающая компания вам не дала этой цены вот ведь в чем проблема
косяк спэйса очевиден в том что в период с 14/11 по 16/11 не было выложено СПО это факт.
И если вы работали неделю над этим подбором...представитель спэйса утверждает что СПО было снято 13/11....вы его не видели? или видели но спэйсы вам сказали что оно недействительно?
А может вам туристы голову морочат?
: :-(( :

кстати мне представитель Спэйса тоже не ответила - в случае если 15/11 например от меня была бронь они б ее как мне посчитали?
Приходится тщательно скрывать мой богатый внутренний мир,чтобы его не обложили налогом...

- Батюшка , а в пост можно мужчину ? - Можно , дочь моя , только не жирного ...

Аватара пользователя
SeaView
Сообщения: 15

Вт ноя 21, 2017 19:31  

kassandra писал(а):
Viv писал(а):Ого
то есть турист уже забронировался где то и паралельно пытался получить лучшую цену от другого ТА. Ну чтож, и это нам до боли знакомо

Вы верите?
А мне такая версия кажется очень сомнительной((
Похоже на "договорной матч" (ТО-ЦБ) :neg1:

Да.... ну Спейсы отжигают! И с каждым комментарием Ольги становится все понятней и понятней, что выкручиваются как могут. Да принестите вы, многоуважаемый ТО Space Travel, извинения за несвоевременное отражение СПО на сайте и ВСЕ! Не надо нам тут втирать про даты бронирования без доказательств и скринов, предлагаете поверить на слово??? Да и впрочем, зная "порядочность" ТО и Цб все они могут и дату бронирования изменить, да и перенести бронь из главной системы ТО в один из ЦБ... тут и скрины не помогут trudogolika. Ну а про угорзы передать в юридический отдел... смешно...на основании чего....кому???? Полная безгамотность на лицо. Интересно, кто-нибудь из руководства Space читал предварительно все то, что написала Ольга?
We Can Do It :qua1:

trudogolik
Сообщения: 64

Вт ноя 21, 2017 19:33  

kassandra писал(а):
Viv писал(а):Ого
то есть турист уже забронировался где то и паралельно пытался получить лучшую цену от другого ТА. Ну чтож, и это нам до боли знакомо

Вы верите?
А мне такая версия кажется очень сомнительной((
Похоже на "договорной матч" (ТО-ЦБ) :neg1:


Похоже на то... . Но, ведь этого быть не должно ! Для этого сайты есть..
А как все, однако, встрепенулись, оживились...
Я прямо революцию какую-то устроила...., а то зайдешь в курилку - все тихо, обыденно и не интересно.
Может нужно побольше тем поднимать ? И всем давать высказаться...
Я так считаю..., чем больше мы будем поднимать тем и яростно отстаивать свои позиции , тем самым заставим ВСЕ ТО прислушиваться к нам и делать выводы. А то в последнее время вижу позицию полного бесправия перед ТО.
Что захочет ТО ( отмена рейсов, незаселение туристов, грубость гидов и т.д.) то и делают...
Давайте сопротивляться...

trudogolik
Сообщения: 64

Вт ноя 21, 2017 19:43  

Viv писал(а):
trudogolik писал(а):Коллега, я над этим запросом работала почти неделю. Я даже запрашивала принимающую компанию - letsgomaldives, я проверила все сайты, выбрала отели и лучшим соотношением цена - качество. Поэтому мне и стало так обидно. Я честно и досконально все проверила, таких скидок не было у всех ТО. Я с массовкой мало работаю, у меня в основном - индивидуалы.

коллега ну ведь и принимающая компания вам не дала этой цены вот ведь в чем проблема
косяк спэйса очевиден в том что в период с 14/11 по 16/11 не было выложено СПО это факт.
И если вы работали неделю над этим подбором...представитель спэйса утверждает что СПО было снято 13/11....вы его не видели? или видели но спэйсы вам сказали что оно недействительно?
А может вам туристы голову морочат?
: :-(( :

кстати мне представитель Спэйса тоже не ответила - в случае если 15/11 например от меня была бронь они б ее как мне посчитали?


Я проверяла цены Спейса и 13.11 и 14.11 и 15.11 и 16.11. Цены были без учета скидки. Если Спейсы утверждают, что была скидка 13.11, то пусть пришлют скрин с данной ценой. А говорить можно все, что угодно. Видно, что Спейсы запутались в своем описании ситуации. На самом деле, уже после того, как я описала данную ситуацию на турдоме, только после этого, Спейс внес коррективы на сайте, отразив скидку. По поводу принимающей компании : они ответили, что в отеле Furaveri полная неразбериха с ценами и данная компания старается с ним не сотрудничать, рекламации в отель поступают каждый день, предложили другие отели, которые я также предложила туристам. Но туристы хотели только Furaveri

Аватара пользователя
Viv
Сообщения: 1072
Контактная информация:

Вт ноя 21, 2017 19:43  

trudogolik писал(а):Может нужно побольше тем поднимать ? И всем давать высказаться...
Я так считаю..., чем больше мы будем поднимать тем и яростно отстаивать свои позиции , тем самым заставим ВСЕ ТО прислушиваться к нам и делать выводы. А то в последнее время вижу позицию полного бесправия перед ТО.
Что захочет ТО ( отмена рейсов, незаселение туристов, грубость гидов и т.д.) то и делают...
Давайте сопротивляться...

ну с такими немассовыми ТО это возможно
а вот Пегас или БГ....просто забьют
не нравится- не работайте :sad1:
Приходится тщательно скрывать мой богатый внутренний мир,чтобы его не обложили налогом...

- Батюшка , а в пост можно мужчину ? - Можно , дочь моя , только не жирного ...

Аватара пользователя
Viv
Сообщения: 1072
Контактная информация:

Вт ноя 21, 2017 19:51  

помнится в феврале я туристов в Мадинат хотела забронировать. Предложила цену .... согласились. упс захожу в корзину а мне робот пишет пардон, вы не можете забронировать по этой цене. Звоню в офис говорю что совсем никак? вчера же было да, озвучила цену а сегодня нет? давайте проведем переговоры? мне ответили нет все акция закончилась..причем в спо не было отражено срока окончания.
пришлось бронироватьть по другой цене и объяснять туристам что они не успели.
Сейчас призадумалась...а может это лично мы не успели? а ТО получил нехилую разницу?
Приходится тщательно скрывать мой богатый внутренний мир,чтобы его не обложили налогом...

- Батюшка , а в пост можно мужчину ? - Можно , дочь моя , только не жирного ...

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 1189 гостей