СПЕЙС ТРЕВЕЛ. НЕ ОЖИДАЛА !

Проблемы, жалобы, предостережения

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
region116
Сообщения: 1971

Сб ноя 18, 2017 13:35  

Тортуга писал(а):Коллеги,спич не о том,что туристы молотки,а агентство гвоздодёры,а о Спейс так сказать Тревеле,который дал ценник на 100.000 ниже прайса прямым клиентам...
А может Спейс Тревел в уши нежно подул,что была акция у отеля...Если нет,то в случае бронирования, рассчитывал отельную скидку эту прикарманить,ибо никак на сайте не обозначал наличие акции по конкретному отелю..
Не всё так очевидно,чтобы сразу агента гнобить...

Думал, что ветка заглохла, но смотрю тут телегу откатывают по полной))) не секрет, что ТО работают напрямую с клиентами, разче проблема только в одном туроператоре?))) а про 100 штук скидки туристам однозгачный фейк-ньюс от пиндосов! Что-то ге слышал чтоб такие наценки были заложегы в прайсах у ТО, вывод однозначный, что это проплаченный вброс иди истеричный агентверит в сказки от туристов! Турист вправе выбирать туроператора, а сотрудник ТО не имеет право выдавать конфидициальную информацию по телефону, даже если звонит помещик и требует, чтоб крепостные ездили только через его согласие)))

Туристка
Сообщения: 259

Сб ноя 18, 2017 13:36  

kassandra писал(а):
Юлия-Юлия писал(а):Короче говоря, я попросила ТС пояснить..

А у меня к ТС появились вопросы из "другой оперы".
Она запостила на форуме 2 темы про снижение комиссии от ТО : в разделе "Возмутительно" и в "Основном форуме". Обе темы пылают благородным и справедливым гневом по отношению к алчным ТО))
Но если ТС действительно работает в уполномочке Пегаса, то это как-то..
странно, не находите?
Ибо кто у нас самые большие любители минимального комисса? БГ и Пегас))
Не знаю, как минимум неэтично взывать к совести других ТО, если твой патрон (сорри) из первых зачинщиков...
Все это из области гаданий и домыслов, конечно, хотелось бы прочесть комменты ТС.


Мало того, Пегас Мальдивы, как минимум, предлагает.

Аватара пользователя
kassandra
Созидатель Курилки 2007, Созидатель Курилки 2018, Совесть Курилки 2019
Сообщения: 9726

Сб ноя 18, 2017 14:07  

Туристка писал(а):Мало того, Пегас Мальдивы, как минимум, предлагает.

Тем более!
В общем, чувство, что, как говорил Штирлиц, нас тут держат за "дурака в старом польском преферансе", у меня лично только усиливается...(((
Цени слово. Каждое может быть твоим последним.

Аватара пользователя
Тортуга
Сообщения: 1738

Сб ноя 18, 2017 14:31  

Коллеги,принадлежность ТС к тому или иному франчайзи не имеет роли в конкретной ветке..
Мы имеем:
< Цену тура на сайте Спейс Тревел 410.000 руб. в момент обращения клиента к ТА
< Цену тура на сайте Спейс Тревел 410.000 руб. уже после приобретения тура клиентом в ТА-2
< Цену продажи TA-2 тура от Спейс Тревел за 310.000 руб.
< Косвенное подтверждение представителем Спейс Тревел ,что тур,который приобрели клиенты есть тур от Спейс Тревел..
< Спейс Тревел не может предоставить приблизительную минимальную стоимость в системе на момент возможного бронирования конкретного тура
Остальное пока лирика.
Если ваше желание не исполняется, значит, оно ещё не оплачено!

Туристка
Сообщения: 259

Сб ноя 18, 2017 15:01  

Да не только я бы про Спейс в данном случае говорила. У других ТО тоже что-то нигде спецтариф не светился по отелю Недоработка калькуляторов? Ха-ха...
Речь о том, что реальность такая - есть ТО с кем можно сотрудничать и получать реальные цены на отели, со всеми скидками, которые ТО имеет, а есть такие, которые об этом умолчат, дадут комис ТА, а турист переплатит. И таких случаев много. Хотя раньше довольно часто как раз у Спейса можно было что-то полезное подсмотреть.
Говорить мне сейчас про то, что у всех разные контракты, не надо.
Так что не однозначная, в общем, ситуёвина. Но показательная для всех.

Аватара пользователя
Viv
Сообщения: 1072
Контактная информация:

Сб ноя 18, 2017 15:04  

мы у спейсов висим в списке рекомендованных агентств.
был у меня один случай...но я все проверяю до бронирования. Выбрали один из мадинатовских отелей. цена на завтраках естественно дешевле НВ. захожу в акции от отеля у них же на сайте - написано русским по белому НВ в подарок. Написала, уточнили, подтвердили, забронькали НВ по цене ВВ.
по теме в скидку в 100 тыс не верю. ... ТС вы прям договор видели? Просто есть у меня одна подруженция которая вот такой болтовней отличается. Просит посчитать отель. я даю стоимость она тут же - а нам в нашем городке в два раза дешевле считали. Я говорю, Оля беги бери и на меня возьми, паспорта высылаю:))))
Приходится тщательно скрывать мой богатый внутренний мир,чтобы его не обложили налогом...

- Батюшка , а в пост можно мужчину ? - Можно , дочь моя , только не жирного ...

Аватара пользователя
Тортуга
Сообщения: 1738

Сб ноя 18, 2017 15:18  

Viv писал(а): Выбрали один из мадинатовских отелей. цена на завтраках естественно дешевле НВ. захожу в акции от отеля у них же на сайте - написано русским по белому НВ в подарок. Написала, уточнили, подтвердили, забронькали НВ по цене ВВ.

У уважающего себя и окружающих , ТО цена на BB и НВ (при наличии такой акции)в подборе тура должна отражаться одинаковой..И всегда так было..
В частности, по Мадинатовским отелям и по MARINA PHUKET очень часто такая акция,и всегда у ТО,с которыми мы работаем, видим одну и ту же стоимость в онлайне..И нет необходимости перепроверять звонком..
Один раз была акция у Мадината ( когда ещё визы были необходимы) виза в подарок! Так вот у Теза и у РЭ эта информация отображалась сразу в подборе,у остальных ни сном ни духом... Стало обидно за некоторых партнеров..
Если ваше желание не исполняется, значит, оно ещё не оплачено!

Туристка
Сообщения: 259

Сб ноя 18, 2017 15:28  

О том и речь - сейчас любое ТА не выживет, только те, у кого семь пядей во лбу. А они нам комис по 6%

Аватара пользователя
region116
Сообщения: 1971

Вс ноя 19, 2017 11:26  

Viv писал(а):мы у спейсов висим в списке рекомендованных агентств.
был у меня один случай...но я все проверяю до бронирования. Выбрали один из мадинатовских отелей. цена на завтраках естественно дешевле НВ. захожу в акции от отеля у них же на сайте - написано русским по белому НВ в подарок. Написала, уточнили, подтвердили, забронькали НВ по цене ВВ.
по теме в скидку в 100 тыс не верю. ... ТС вы прям договор видели? Просто есть у меня одна подруженция которая вот такой болтовней отличается. Просит посчитать отель. я даю стоимость она тут же - а нам в нашем городке в два раза дешевле считали. Я говорю, Оля беги бери и на меня возьми, паспорта высылаю:))))

Вот и, говорю, если об уждать непроверенные слухи от конкурентных франчайзи, то много чего можно услышать))) Пока только слышу истерику отдельно взятой личности, у которой кто-то, как она считает украл клиентов.... Конец ноября, низкий сезон, видимо у человека шаром покати с клиентами, а на пальцах мозоли от ковыряния в ноздре, вот и решили взбодриться с помощью эмоционального всплеска. А стоит задуматься над другим)))

Аватара пользователя
Тортуга
Сообщения: 1738

Пн ноя 20, 2017 10:30  

Теоретически возможен ещё один вариант:
Туристы приобрели тур в офисе с вывеской Спейс Тревел ,но им был продан тур стороннего оператора,у которого на тот момент был самый оптимальный ценник (в купе со скидкой или без таковой мог составлять 310.000)
Поэтому ник SPACE TRAVEL уверенно говорит об отсутствии договора,где может фигурировать название Компания Спейс Тревел
Если ваше желание не исполняется, значит, оно ещё не оплачено!

Аватара пользователя
kassandra
Созидатель Курилки 2007, Созидатель Курилки 2018, Совесть Курилки 2019
Сообщения: 9726

Пн ноя 20, 2017 13:03  

Не Курилка, а клуб любителей детективов у нас тут получается...)))
...А мне вот интересно : ТС пропала, выпала из диалога начисто.
Почему - какие версии?))
Цени слово. Каждое может быть твоим последним.

Аватара пользователя
Тортуга
Сообщения: 1738

Пн ноя 20, 2017 13:11  

kassandra писал(а):...А мне вот интересно : ТС пропала, выпала из диалога начисто.
Почему - какие версии?))

Во избежании резонанса, ТО предложил ТС мировую в виде повышенной комиссии..
Антракт..
Если ваше желание не исполняется, значит, оно ещё не оплачено!

Туристка
Сообщения: 259

Пн ноя 20, 2017 13:24  

Тортуга писал(а):
kassandra писал(а):...А мне вот интересно : ТС пропала, выпала из диалога начисто.
Почему - какие версии?))

Во избежании резонанса, ТО предложил ТС мировую в виде повышенной комиссии..
Антракт..


: ok : ради это стоило :lol:

Аватара пользователя
kassandra
Созидатель Курилки 2007, Созидатель Курилки 2018, Совесть Курилки 2019
Сообщения: 9726

Пн ноя 20, 2017 13:24  

Тортуга писал(а):Теоретически возможен ещё один вариант:
Туристы приобрели тур в офисе с вывеской Спейс Тревел ,но им был продан тур стороннего оператора,у которого на тот момент был самый оптимальный ценник (в купе со скидкой или без таковой мог составлять 310.000)

Мальдивы - это такое интересное направление, где при желании можно собрать индивидуальный тур по стоимости дешевле пакетного))
Прошу прощения, опять сошлюсь на свой опыт шестилетней давности.
Пришел турист с просьбой продать ему только отель на Мальдивах (он, жена, ребенок 3 года). Я говорю - без проблем, а билеты? А билеты, говорит, я уже нашел, по 23 тысячи туда-обратно на Эмирейтс(!). В вашей авиакассе и куплю.
Ну, посмотрели мы в системе. Есть такой рейс (ночной правда, вылет неудобный) и цена такая есть. Но: рейс летит до Мале и обратно с 2мя промежуточными посадками : в Дубае и Коломбо. И стыковки между рейсами нехилые. Общее время в полете чуть ли не сутки.
Турист на все это посмотрел, осмыслил, почесал в затылке и со вздохом купил пакетный тур на Трансах, если я не путаю.
Это все я к чему? Мы вот уперлись в отель и акцию по нему (была- не была), а можно при желании и с билетами поиграть)))
Цени слово. Каждое может быть твоим последним.

Аватара пользователя
Д М Б
Золотой БРЕНД Курилки, СуперантиБукер, Старожил Курилки-2018
Сообщения: 15812
Контактная информация:

Пн ноя 20, 2017 13:33  

Фантик писал(а):Бронировала недавно наземку по мальдивам, разбег по ценам у ТО был от 18 000 до 25 000 дол. Купили за 13 500)))


чему ты радуесся ? ))) они ж теперь всем рассказывать будут как за 7 тыр в оушен вилле 3 недели жили
гармония - это когда думаешь головой, прислушиваешься к сердцу и чуешь попой.

оса-это пчела как комар, но только муха !

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 252 гостя