Изменения в полетной программе ТО и требование доплаты

Проблемы, жалобы, предостережения

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
janinn
Душа Курилки 2017, Душа Курилки 2018, Душа Курилки 2019
Сообщения: 2572

Чт ноя 23, 2017 19:45  

Тур забронирован по РБ 01.09.17 на апрель 2018, оплачен 100%, сегодня приходит письмо: В связи с изменением полетной программы, просьба связаться с туристами по заявке №№№№ и предложить другую дату возврата по стоимости поиска тура. Заходим в поиск тура, стоимость изменилась на 408$ c cохранением кол-ва ночей. При сокращении тура на одну ночь 334$/ Перелет чартером, это не рег. рейс. При всем этом аннуляция со 100% штрафом! Мне вот интересно, почему туристы должны доплачивать , если они уже все оплатили?

Аватара пользователя
BLIC
Мисс Курилки-2016, Мисс Курилки-2017
Сообщения: 4255
Контактная информация:

Чт ноя 23, 2017 21:16  

ТО в сад!!!
Жизнь слишком коротка, чтобы тратить её на всякую муйню...

lbt
Сообщения: 152

Чт ноя 23, 2017 23:54  

BLIC писал(а):ТО в сад!!!


В студию ТО!!! В лицо героев знать лучше.

Аватара пользователя
military
Сообщения: 329

Пт ноя 24, 2017 9:53  

Какая разница, что за ТО? Человек помощи просит, ситуацию разрулить

В 132-ФЗ ст.10 чётко указано:

Каждая из сторон вправе потребовать изменения или расторжения договора о реализации туристского продукта в связи с существенным изменением обстоятельств, из которых исходили стороны при заключении договора.
К существенным изменениям обстоятельств относятся:
изменение сроков совершения путешествия;
непредвиденный рост транспортных тарифов;

Отказывайтесь от всех предложений по изменению сроков - это проблема ТО, пусть докупают возвраты где хотят, при нежелании или невозможности - полностью возвращают деньги за тур. С другой стороны, если туристы согласны продлиться на одну ночь за 408$, то это было бы оптимальным вариантом и сэкономило бы всем нервы и силы.

Юлия-Юлия
Сообщения: 7156

Пт ноя 24, 2017 10:36  

мне ТО тоже интересно, даже в личке))

Аватара пользователя
military
Сообщения: 329

Пт ноя 24, 2017 10:57  

Простите, не очень внимательно прочитал пост ТС. А как так может быть, что на ту же дату вылета с сохранением числа ночей появился обратный рейс? Или в принципе предлагают даты сдвинуть? Брр, ничего не понимаю...

Аватара пользователя
Тортуга
Сообщения: 1738

Пт ноя 24, 2017 11:30  

Чартеры, сдвигают даты, РБ с аннуляцией 100%, пофигистичное отношение к ТА - мне сразу представляется Анекс
Если ваше желание не исполняется, значит, оно ещё не оплачено!

Аватара пользователя
military
Сообщения: 329

Пт ноя 24, 2017 11:33  

Тортуга писал(а):Чартеры, сдвигают даты, РБ с аннуляцией 100%, пофигистичное отношение к ТА - мне сразу представляется Анекс

Опять ИМХО? :big lol:

valexper032
Сообщения: 699

Пт ноя 24, 2017 11:46  

janinn писал(а):Тур забронирован по РБ 01.09.17 на апрель 2018,
При всем этом аннуляция со 100% штрафом!

Это ж по какому договору? :neg1: ... Может ошибка? что-то слишком нахально :poz4:

Аватара пользователя
BTL
Совесть Курилки 2017, Совесть Курилки 2018, Мисс Курилки 2019
Сообщения: 4149

Пт ноя 24, 2017 12:42  

Отъем денег - больше ничего.
Я вот недавно у Анекса с туром в ГОА бодалась (после подтверждения и оплаты, вдруг выяснилось, что отель совсем не тот и не его они имели в виду совсем) Так мне считали стоимость нового бронирования не по цене в поисковике, а по какой-то там цене, что была в СПО на дату моего бронирования. Как вариант, предлагалась аннуляция без штрафов и новая бронь, что мы и сделали в итоге
Ни о каких штрафах за аннуляцию речи быть не может. ТА все свои обязательства выполнило по условиям РБ. Пусть считают доп. ночь по цене РБ.
Я полагаю, что может играть роль и недостатки в системах, в которых работают ТО.
Меня все больше нервирует это раннее бронирование. Когда деньги крутятся несколько месяцев, причем бесплатно, а в итоге тебя ставят в ситуацию... В неудобную очень позу ставят...

Аватара пользователя
janinn
Душа Курилки 2017, Душа Курилки 2018, Душа Курилки 2019
Сообщения: 2572

Пт ноя 24, 2017 16:20  

Написала вчера вечером, что туристы согласны на подвижку дат с сохранением кол-ва ночей и первоначальной стоимости. Сегодня получила ответ, что это возможно. Зашла на сайт, цены сегодня по прайсу сентября:))! Пока тур висит в статусе "бронирование" хотя в системе он в момент. подтверждении, как подтвердят, озвучу ТО.

Аватара пользователя
BTL
Совесть Курилки 2017, Совесть Курилки 2018, Мисс Курилки 2019
Сообщения: 4149

Пт ноя 24, 2017 17:16  

janinn писал(а):Источник цитаты Сегодня получила ответ, что это возможно. Зашла на сайт, цены сегодня по прайсу сентября:))!

В связи с черной пятницей (которая уже промозолила слух и глаза) или такая сумасшедшая динамика в ценах? :lol:
Удачи..

Аватара пользователя
janinn
Душа Курилки 2017, Душа Курилки 2018, Душа Курилки 2019
Сообщения: 2572

Пт ноя 24, 2017 17:18  

BTL писал(а):Меня все больше нервирует это раннее бронирование. Когда деньги крутятся несколько месяцев, причем бесплатно, а в итоге тебя ставят в ситуацию... В неудобную очень позу ставят...

Согласна на 1000% у меня в декабре 90% броней по РБ с мая по октябрь, причем около 20% уже со 100% оплатой, и так сыкотно, что ТО почит в бозе, так, чтобы в тонусе держать ТА, скорректируем полетную программу, а там посмотрим, как пойдет :sad1:

Аватара пользователя
BTL
Совесть Курилки 2017, Совесть Курилки 2018, Мисс Курилки 2019
Сообщения: 4149

Пт ноя 24, 2017 22:08  

janinn писал(а):Источник цитаты скорректируем полетную программу, а там посмотрим, как пойдет

вот-вот... Честно говоря, не стесняюсь туристов предупреждать обо всех возможных нюансах. теперь все они такие продвинутые и уже знают. чем отличаются ТА и ТО, кто на каких авиалиниях летит, что да как.. Я иной раз заслушиваюсь и голова кругом идет у меня от того, какой бардак информационный у туристов в голове..
С другой стороны, они так рады, когда я, прокашлявшись, в какой то порядок привожу их информационный хаос. В итоге делаем совместный более-менее осознанный выбор. А дальше уже проще решать возникающие проблемы, поскольку заранее предупреждены они.
Но это же не со всеми и не всегда...

Аватара пользователя
military
Сообщения: 329

Сб ноя 25, 2017 15:44  

Поскольку РБ дают отели, и обычная глубина СПО у большинства отелей 90-60 дней, то можно предлагать брать наземку и еще при этом не постесняться, позвонить в отель, спросить про бронь и оплату от ТО, а ближе к вылету, за месяц-два, уже перевозку. Но это хорошо только для направлений, где есть регулярка и в невысокие даты сезона ))) Ежель туда только чартером, то остается рассчитывать только на высшие силы

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 753 гостя