Жлобство Библиоглобуса и А/к Россия

Проблемы, жалобы, предостережения

Модератор: Administrator

Caramel
Сообщения: 1143

Ср янв 03, 2018 19:46  

В первый раз столкнулась с таким откровенным жлобством и подставой.
Горнолыжку бронирую очень редко. Возможно у БГ и России всегда были такие правила, я раньше просто не сталкивалась.
У всех ТО и а/компаний обычно горнолыжное оборудование один комплект идет бесплатно. И только у России (БГ) входит в состав нормы бесплатного багажа.
20 кг бесплатного багажа, из них 15 кг горнолыжка и 5 кг на кремы и футболки. Шарман!
Туристы сегодня улетели в Барселону (Андорра) доплатили за перевес 4000 руб.
На обратном пути хотели прикупить хамона, винца, оливкового масла.
Фигвам, называется!!!!

Бибилоглобус - позор вам позорный!!! Мелкое жлобство вас не красит абсолютно!

Panda-agent
Сообщения: 378

Чт янв 04, 2018 12:15  

Это что-то из новенького!

Murka55
Сообщения: 28

Пт янв 05, 2018 8:34  

Caramel, Вашим туристам повезло с нормой в 20 кг. На маршруте Екатеринбург-Барселона Библиоглобус ставит норму в 12кг!!!! Включая горнолыжное снаряжение!! и 5кг ручная кладь! ( учитывая, что комплект снаряжения лыжи+ботинки весят минимум 10 кг, не считая одежду) О чем они думали выставляя эти нормы не понятно. При этом у них на сайте черным по белому прописано:

"Предварительное бронирование перевозки багажа сверх установленной бесплатной нормы провоза (сверхнормативного багажа) на ВС Боинг 737-800 производится только по заявке Туроператора по предварительному согласованию с авиакомпанией.
В таких случаях стороны рассмотрят предварительный состав пассажирской загрузки конкретного рейса. Окончательное решение о подтверждении заявки будет принято Перевозчиком при условии соблюдения предельной коммерческой загрузки.
Если перевозка сверхнормативного багажа на ВС Боинг 737-800 не была предварительно согласована с авиакомпанией, то такой багаж принимается в конце регистрации только при наличии на воздушном судне свободной провозной емкости. АО "Авиакомпания Россия" оставляет за собой право отказать в регистрации багажа сверх нормы, даже при намерении пассажира произвести оплату стоимости провоза сверхнормативного багажа, если это приведет к превышению предельной коммерческой загрузки."

Я их попросила предупредить о том, что у моих 11 человек на рейсе будет по 8 кг перевеса, на что мне ответили, что по данному направлению нельзя согласовать заранее багаж сверх нормы( с доплатой) и что перевес будет приниматься на усмотрение
а/к на стойке регистрации согласно коммерческой загрузки. То есть пройдут мои туристы с лыжами или нет они узнают только в аэропорту, а они сами не из Екатеринбурга.

Бронируй после этого Андорру и БГ. Бронировали, кстати, еще к октябре, когда только выставили рейсы и нормы обещали прописать позже. Если не примут багаж, то куда они должны деть лыжи?

Caramel
Сообщения: 1143

Сб янв 06, 2018 21:53  

Туристы написали, гиды Анекса и БГ сидят в отеле и смеются, как Россия и БГ обманула туристов.

БИБЛИОГЛОБУС, ПОИМЕЙ СОВЕСТЬ!!! Хотя бы на возврате сделай людям бесплатный багаж 20 кг и дополнительно одно место горнолыжного снаряжения бесплатно!!!
Последний раз редактировалось Caramel Сб янв 06, 2018 22:13, всего редактировалось 1 раз.

Caramel
Сообщения: 1143

Сб янв 06, 2018 22:02  

Бронировали, кстати, еще к октябре, когда только выставили рейсы и нормы обещали прописать позже.

Наши тоже бронировали в октябре. Честно говоря, я даже не смотрела нормы, потому что всегда обычно один комплект горнолыжки идет бесплатно сверх нормы багажа.
Это на самом деле такая неожиданность, что просто ни в какие ворота.
Вообще, как не стыдно Библиоглобусу, продавая туры на НГ каникулы дороже обычных в два раза, не заложить стоимость перевозки горнолыжки в стоимость тура?
Или совсем деньги глаза застили?

Кто-нибудь знает, когда конкретно у БГ появились нормы багажа на горнолыжку?

Caramel
Сообщения: 1143

Сб янв 06, 2018 22:03  

И зачем только я переориентировала туристов с Корала/Анекса на Библиоглобус?
Не надо было. И других туристов БГ потеряет на горнолыжке, это точно.

Юлия-Юлия
Сообщения: 7156

Сб янв 06, 2018 22:08  

Caramel писал(а):И зачем только я переориентировала туристов с Корала/Анекса на Библиоглобус?
Не надо было. И других туристов БГ потеряет на горнолыжке, это точно.

А какова причина переориентации? Комисса у БГ никакая, уровень обслуживания -хамский...
Теперь из своего комисса оплатите багаж туристам, иначе уйдут они от Вас.. косяк Ваш, смотреть надо было на нормы багажа..

Caramel
Сообщения: 1143

Сб янв 06, 2018 22:18  

Так не было же норм в октябре, как тут выше написали.

Голос
Бармалей Курилки-2016, Гуру Курилки-2017
Сообщения: 5900

Вс янв 07, 2018 23:27  

БГ туристический труп!

Юлия-Юлия
Сообщения: 7156

Вт янв 09, 2018 10:23  

Caramel писал(а):Так не было же норм в октябре, как тут выше написали.

БГ говорит, что были уже в ноябре нормы, потому как сезон начался. Но Вы так и не ответили, почему перекинули на БГ от других ТО?

Ninchik
Мисс Курилки-2017, Мисс Курилки-2018
Сообщения: 4331

Вт янв 09, 2018 13:56  

Caramel писал(а):Источник цитаты Возможно у БГ и России всегда были такие правила, я раньше просто не сталкивалась.
У всех ТО и а/компаний обычно горнолыжное оборудование один комплект идет бесплатно. И только у России (БГ) входит в состав нормы бесплатного багажа.


рассказываю...
летела сама .. в билетах стоит 20 кг -всего. это было написано давно, еще в условиях а/к
так что, вопросы, скорее всего к а/к.
Далее - по пунктам..
нас 3-е было, 2 чемодана были по 19+18 кг, а в лыжах был перегруз- аж 25.. туда запихали хамон и сыр.. кстати, на регистрации, первый раз столкнулась с тем, что открыли и проверили, что там..
но обошлось, зарегистрировали без доплат и проблем.

Caramel
Сообщения: 1143

Вт янв 09, 2018 19:38  

Юлия-Юлия писал(а):Но Вы так и не ответили, почему перекинули на БГ от других ТО?

А какое это сейчас имеет значение?

Юлия-Юлия
Сообщения: 7156

Вт янв 09, 2018 19:53  

Caramel писал(а):
Юлия-Юлия писал(а):Но Вы так и не ответили, почему перекинули на БГ от других ТО?

А какое это сейчас имеет значение?

Да я вроде написала)) Мне просто любопытно почему перебронь на ТО, которое урезало комисс, изначально заявило о нормах багажа на урезание, хотя остальные работают как обычно. Меня интересовало, что двигает в данном случае ТА, какие интересы у ТА при работе с таким ТО и не более того. Но можно и не отвечать, только тогда нет смыла и возмущаться действиями БГ .
ПС Вот тут я с Голос согласна, для меня БГ труп, мы игнорим как можем..

Аватара пользователя
Cdtnkfyf
Сообщения: 196

Ср янв 10, 2018 13:26  

Библик уже много лет хоронят, а воз и ныне там.

tambovskii_volk
Конструктив Курилки-2009, Провокатор Курилки-2018
Сообщения: 38635

Ср янв 10, 2018 15:39  

+1
Такое же про Натали турс можно сказать! :)
.

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 748 гостей