Возврат денег от Пегаса

Проблемы, жалобы, предостережения

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
Добрый Самаритянин
Сообщения: 436

Пт янв 26, 2018 13:18  

Коллеги, насколько законно то, что пегас делает возвраты по заявкам в течении 30 дней, тогда как мы должны сделать возврат туристу в течении 10 дней?

Пегас ссылается на пункт договора: 2.2.3. В случае аннуляции забронированных по запросу на бронирование ТУРАГЕНТА туристского продукта/туристской услуги по вине и/или инициативе туриста и (или) иного заказчика, а также в случае невозможности данным туристом совершить поездку или воспользоваться иной услугой по любым причинам, не зависящим от ТУРОПЕРАТОРА, в том числе в связи с неоплатой туристского продукта/туристской услуги, отказом посольства/консульства иностранного государства в выдаче визы, ТУРОПЕРАТОР вправе удержать с ТУРАГЕНТА свои фактически понесенные расходы. Денежные средства за оплаченный туристский продукт/туристскую услугу возвращаются ТУРОПЕРАТОРОМ за вычетом фактически понесенных расходов, в срок не позднее тридцати дней с даты получения требования ТУРАГЕНТА о возврате денежных средств.

В нашей ситуации пегас добровольно-принудительно сократил продолжительность тура и теперь мы вынуждены еще месяц ожидать возврат.

Кто юридически подкован, проконсультируйте пожалуйста : :) :

Юлия-Юлия
Сообщения: 7156

Пт янв 26, 2018 15:25  

Мне по факту возврат пришел на 4й день.

Аватара пользователя
xox
Сообщения: 5226

Пн янв 29, 2018 9:27  

возвращаются ТУРОПЕРАТОРОМ за вычетом фактически понесенных расходов, в срок не позднее тридцати дней с даты получения требования ТУРАГЕНТА о возврате денежных средств.


вы под этим подписались в договоре??? а турист это физлицо и там действует ЗОЗПП и такие пункты там не пройдут.

Аватара пользователя
Ф.Ф.Преображенский
Оратор Курилки 2017, Умник Курилки 2019, Флеймер с достижениями, Черка́ла на заборе
Сообщения: 7775

Вт янв 30, 2018 17:36  

Все действия между юридическими лицами осуществляются в соответствии с договором или с действующим законодательством. Законодательством срок не установлен. А ваши проблемы с туристом - это ваши коммерческие риски. Не хотите нести риски - не занимайтесь этим бизнесом/страхуйте риски/подписывайте выгодные вам договоры (это фантастика)))
Если в стране нельзя говорить правду, значит страну захватили враги

Аватара пользователя
Добрый Самаритянин
Сообщения: 436

Пн фев 19, 2018 19:26  

Данный возврат мы получили спустя 22 дня.
А вот следующий возврат получили спустя 4 дня.

Аватара пользователя
Добрый Самаритянин
Сообщения: 436

Пн фев 19, 2018 19:27  

Ф.Ф.Преображенский писал(а):Все действия между юридическими лицами осуществляются в соответствии с договором или с действующим законодательством. Законодательством срок не установлен. А ваши проблемы с туристом - это ваши коммерческие риски. Не хотите нести риски - не занимайтесь этим бизнесом/страхуйте риски/подписывайте выгодные вам договоры (это фантастика)))


Хорошо сказано :good:

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 763 гостя