"Матрешка-тур" не возвращает деньги

Проблемы, жалобы, предостережения

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
Sagitta
Сообщения: 88

Вт фев 06, 2018 12:46  

Удивительно, почему такая тишина? Неужели только мы попали в такую ситуацию:
Новогодний тур в Израиль с вылетом 28.12 из СПб был забронирован и своевременно оплачен давно. За 2 дня до вылета ( 26.12.2017), жалостливая надпись в разделе "новости" ТО Матрешка-тур, гласила, об отмене чартерной программы в Израиль и, всяческие уверения в "беспроблемном " полном возврате денежных средств в течении 10 дней"...
Прошло больше месяца.. ( как в ученическом сочинении), но никаких действий по возврату средств Матрешка так и не произвела, за исключением, что руководство этой компании прислало письмо- уверение в признании своей задолженности, и ВСЕ.
Коллеги, может Матрешка-тур выездной туризм уже банкрот?
Знаю, что Ростуризм обратился в Роспотребнадзор с требованием проверки этого ТО и случилось это совсем недавно. Так что же происходит?
Кто еще оказался в такой ситуации, Коллеги?

Аватара пользователя
xox
Сообщения: 5226

Вт фев 06, 2018 16:47  

ну так а что говорят сами? или не дозвониться до руководства? так надо встретиться с ними.
ну либо в суд и заяву на блокировку счета

Аватара пользователя
Sagitta
Сообщения: 88

Вт фев 06, 2018 20:45  

А ничего не говорят внятного- ну как Медведев: «денег нет, но вы держитесь..» и с долгами сами расплатитесь...А?

Аватара пользователя
Sagitta
Сообщения: 88

Вт фев 06, 2018 20:47  

мне все же интересно- мы одни такие? судя по молчанию..

Юлия-Юлия
Сообщения: 7156

Ср фев 07, 2018 11:12  

1
Последний раз редактировалось Юлия-Юлия Ср фев 07, 2018 11:15, всего редактировалось 1 раз.

Юлия-Юлия
Сообщения: 7156

Ср фев 07, 2018 11:15  

Sagitta писал(а):мне все же интересно- мы одни такие? судя по молчанию..

Не одни, другие молча уже в суде давно..
Вам же чуть выше уже написали прямым текстом..

ПланетаПитер
Сообщения: 14

Ср фев 07, 2018 22:22  

Sagitta писал(а):мне все же интересно- мы одни такие? судя по молчанию..

Думаю вы не одни такие, а график реструктуризации вам матрешка давала? когда по графику должны начаться выплаты?
У нас сегодня поступил первый возврат, если честно, опять появилась надежда.
держу пальцы крестиком за матрешку.

Аватара пользователя
Sagitta
Сообщения: 88

Вт мар 27, 2018 16:58  

Коллеги, напишите, как у вас обстоят дела с возвратом от Матрешки-тур? У нас до сих пор нет не единой выплаты ( аннуляция была произведена Матрешкой еще в декабре 2017г)- а как у вас? Нам без стеснения говорят- выплат не будет- "..МЫ ЖДЕМ ИНВЕСТИЦИЙ.." Неужели, кто-то доверяет еще этому туроператору? и готов у них бронироваться? Сорри, инвестировать..

Аватара пользователя
OST-WESTnik
Сообщения: 499
Контактная информация:

Пт мар 30, 2018 17:31  

«Аврора» уплыла от «Матрешки»
Как сообщила директор по продвижению «Аврора-БГ» Елена Бутенко, ранее занимавшая аналогичную должность в «Матрешка-Тур», последняя продала один из своих самых ликвидных активов. Таким образом компания «Аврора-БГ» обрела нового собственника. Она переехала в новый офис на Парадной улице, а заодно сменила позиционирование. Теперь «Аврора-БГ» — это «Аврора Без Границ», и список ее летних направлений существенно расширяется, в основном, за счет европейских направлений. Одновременно компания готовится совершить «мощный рывок на рынки Юго-Восточной Азии и Океании, а также Ближнего Востока и Африки», говорится в пресс-релизе, распространенном Еленой Бутенко.

Вам перевести что это означает?? :-)
Изображение
Детский отдых, экскурсии для школьников и взрослых. Автобусные туры по Европе.

ПланетаПитер
Сообщения: 14

Сб мар 31, 2018 7:55  

Это обозначает, что Матрешка кинула всех на бабки, а с помощью Аврора БГ, хочет еще раз повторить этот трюк.
Я одного не понимаю, куда смотрит росстуризм? Матрешка и ее дочерняя структура Аврора БГ, не исполняет свои обязательства перед туристами и перед турагентами, но продолжает продавать туры доверчивым лохам.
Росстуризм знает, что Матрешка не возвращает деньги, но закрывает глаза на дальнейший обман. почему до сих пор этот туроператор не исключен из реестра за несоблюдение своих обязательств??

Аватара пользователя
Sagitta
Сообщения: 88

Вт май 08, 2018 15:59  

Прошло еще два месяца ожиданий возврата хоть каких-либо денег. Сплошные обещания и больше НИЧЕГО. Ни копейки! Хотя график согласован, подписан еще в феврале. Оказывается- так можно! Кинуть всех ( туристов и агентов) и плодотворно работать дальше. Браво, Матрешка -тур!

ПланетаПитер
Сообщения: 14

Пн май 14, 2018 17:21  

Похоже Матрешка отмучилась, летняя программа на кипр снята, на суды представители уже не ходят, директор переписан, все что есть ценное переписали на другие конторы.
Все? сколько веревочке не вилась - обман закончился?
вопросы к Росстуризму все равно остались....

Аватара пользователя
Sagitta
Сообщения: 88

Пт июн 01, 2018 12:57  

Офисы закрыты, мебель вывозят. Кинули всех на деньги- и туристов и агентов подставили. А на Турдоме тишина... Все же норм, правда? Куда интереснее новости про то, что Абхазия снижает ценники, а продажи не растут. Вот это беда.. так беда.

Аватара пользователя
Д М Б
Золотой БРЕНД Курилки, СуперантиБукер, Старожил Курилки-2018
Сообщения: 15812
Контактная информация:

Пт июн 01, 2018 14:29  

Sagitta писал(а):Офисы закрыты, мебель вывозят. Кинули всех на деньги- и туристов и агентов подставили. А на Турдоме тишина... Все же норм, правда? Куда интереснее новости про то, что Абхазия снижает ценники, а продажи не растут. Вот это беда.. так беда.


я , конечно, не в питере живу, а всего лишь в крыжополе, но у меня все равно вопрос- ЗАЧЕМ вы у них бронировались ??
гармония - это когда думаешь головой, прислушиваешься к сердцу и чуешь попой.

оса-это пчела как комар, но только муха !

Юлия-Юлия
Сообщения: 7156

Вт июн 05, 2018 20:33  

Отмучилась "Матрешка-тур". Много кинутых туристов тебя будут помнить...
ПС Сие событие даже в новости турдома не попало... сегодня вой туристов по всем каналам тв

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 583 гостя