Очередной супер-фокус от БГ.

Проблемы, жалобы, предостережения

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
Нисса
Сообщения: 175

Вт фев 20, 2018 16:16  

Очередной супер-фокус от БГ.
Прежде , чем приступить к описанию истории, заранее хочу оговорить свои действия, дабы исключить реплики от любителей во всем усматривать недочеты агентства.
В данном случае недочет один- недостаточное владение навыками экстрасенсорики.
С БГ работаю много лет, в туризме- столько не живут, с кем имею дело- понимаю, форум читаю, ВИПам нужен был именно этот отель и именно этот перелет ( это ответ на вопрос : почему не регулярка -опоздали с билетами, и не СБ или бронь в сам отель) , кто есть БГ- туристы тоже понимают, сорок раз всегда все перепроверяем, понимание отсутствия нужного класса перелета произошло только в момент подтверждения, цена была вполне адекватной именно для турпакета на бизнесе( это ответ н а потенциальную реплику: бизнес не может столько стоить. Может, и стоил полгода назад в таком же туре ранней осенью, и год назад ровно в это же время) ) . При перелете эконом- дешевле взять Аэрофлот+Букинг с клиентской скидкой. . Всё.
Теперь сама ситуация: VIP туристы, большая семья, давние и любимые. Бронирую Кипр с перелетом бизнес. 5 февраля начали подбирать варианты перелета, поскольку не на всех бортах есть бизнес. Двигали даты и сроки пребывания. Отель понятен, с ним вопросов нет, ездят в него постоянно.
Разумеется, ставлю галку в квадратике «Доплата за Бизнес- класс» . Проверяем цену раз в три дня, поскольку у туристов плавают сроки, и рассматривается только бизнес. Цена с 5 февраля кардинально не меняется. Вчера принимаем решение бронировать. При подтверждении чудесным образом выясняется, что это цена за эконом, а за бизнес надо доплатить обычную их таксу- 200 евро с человека в одну сторону.
То есть цена полумилионного тура вырастает еще на 2000 евро на пятерых. А весь подбор, который показывал цену с учетом бизнеса три недели кряду – это, оказывается, у них что-то не так. Ну не работает у них пересчет доплаты, у бедненьких.
Конечно, есть все скрины с ярковыраженной галочкой в нужном месте. Все это было послано куратору.
Переписка с менеджером БГ- это вообще образчик эпистолярного жанра в стиле : « я не я и лужа не моя»
То есть по их БГ-шному мнению я должна была прозорливым вещим взором усмотреть сбой в их гениальной робототехнике, и не предлагать такую чушь клиентам. И с чего это я решила, что бизнес-класс ничего не стоит??? То есть я , такая сверхнаглая матрешка ( или наивная чукотская девушка) , забронировала эконом и теперь имею наглость на голубом глазу требовать бизнес без доплат.
А теперь спецэффект для любопытных и неленивых : заходим по ссылочке, и смотрим цену с учетом бизнеса (ГАЛОЧКА СТОИТ!!) https://www.bgoperator.ru/price.shtml?a ... 0280320130
Так вот – в реале это цена за эконом. А за бизнес по-прежнему надо доплатить. Но узнаете вы об это не сразу. Ну и аннуляция с ФЗ, естественно. Немного, но вот как в 90-х при бандитских разборках : а теперь ты нам должен бабок, поскольку попался нам на глаза, и потратил наше время, пока мы тебя били. Или забодал головой нашу бэху, и теперь в ней вмятина.
В итоге это все не жалобы для, а в качестве 1001-го китайского предупреждения : не верь глазам своим, звони и перепроверяй. Это БГ, коллеги .
Так что , по- сравнению с этим супер-фокусом, прокручиваемым уже почти месяц ( а может и больше- не знаю), мелочи типа повышения цены на 20 евро при проваливании в заявку и прочие чудеса имени БГ- просто любительские фокусы по сравнению с иллюзиями Гудини и Копперфильда вместе взятыми.
Может БГ стоит всем составом переместиться в счетную комиссию? Выборы прошли бы на высочайшем идейном уровне и с максимальной явкой!!!
Ветер в наших руках...

Аватара пользователя
имярек
Сообщения: 459

Вт фев 20, 2018 16:37  

Нисса писал(а):смотрим цену с учетом бизнеса (ГАЛОЧКА СТОИТ!!) https://www.bgoperator.ru/price.shtml?a%20...%200280320130
А без галочки можете показать?

Аватара пользователя
Ленок
Сообщения: 540

Вт фев 20, 2018 16:39  

Коллеги действительно галочка стоит,но когда под паролем заходишь в кабинет,в графе транспорт стоит,что это за эконом.Это так всегда у них было. Т.е.галочка просто так как бы и в кабинете надо еще раз посмотреть ,за что цена. Т.е. с БГ везде надо пере.........
Да каждое движение надо перепроверять с ними,читать что в кабинете написано,конечно нет нет да кто-то все равно вляпается

Аватара пользователя
Нисса
Сообщения: 175

Вт фев 20, 2018 16:46  

Ленок, нет, так не было. При постановке галочки цена увеличивалась. Или уменьшалась, если снять. У меня часто на их бизнесе народ летает. Он не совсем полноценный бизнес, но по цене с Аэрофлотовским все же не сравнить . Если галочку снять сейчас цена не меняется. Но мне не было необходимости проводить анализ стоимости бизнес-эконом. Ставила галку сразу- получала цену. И вот за это отсутствие анализа видимо и оштрафовали. Это же я должна контролировать качество работы их робота, а то не царское это дело- бдить за своим подбором.
Ветер в наших руках...

Аватара пользователя
Ленок
Сообщения: 540

Вт фев 20, 2018 16:55  

Возможно,ничего утверждать не буду ,от них все что угодно можно ждать. За каждым шагом следить приходится,но к сожалению не всегда у нас так бывает,все нет нет да вляпываются куда-то.
Но на сегодняшний момент,что с галкой,что без нее цена одна и в кабинете четко написано эконом.

Аватара пользователя
janinn
Душа Курилки 2017, Душа Курилки 2018, Душа Курилки 2019
Сообщения: 2572

Вт фев 20, 2018 17:33  

Нисса а отбивка на почту вам пришла с бизнесом или эконом?

Аватара пользователя
janinn
Душа Курилки 2017, Душа Курилки 2018, Душа Курилки 2019
Сообщения: 2572

Вт фев 20, 2018 17:33  

глюк

Аватара пользователя
Нисса
Сообщения: 175

Вт фев 20, 2018 17:47  

janinn, На почту пришла уже с экономом. Мгновенное подтверждение. Минуты не прошло.
Час назад нам аннулировали заявку . После того, как написала сюда- сняли ФЗ. Вот так вот. Ну или совпало- кто-то все же там вспомнил про совесть. Хотя по совести должны бы были хотя бы предложить какие-то варианты и вступить в диалог. У меня была с Анексом похожая ситуация- после 100% оплаты ( через 2 недели) аннулировали категорию номера, предложив бронировать другой номер из системы по новому спецу. Разница- 600 долл. Ну после длительных дебатов доплатили 100 долл. и поехали в номер дороже категорией. Хотя по закону Анекс должен был за свой счет повысить категорию, не вынося нам мозг. Но мы из-за 100 баксов не стали бодаться. Это ГОА был, там все и так вечно проблематично. Ну так вот Анекс хоть в переговоры вступил, нашли какой-то консенсус, хоть и опять мы крайние. Но тут же БГ- в диалог не вступает. Зачем- ушли туристы, новые придут, еще богаче... ФЗ несчастные сняли после простыни писем.
Ветер в наших руках...

Аватара пользователя
Ленок
Сообщения: 540

Вт фев 20, 2018 19:08  

БГ и есть БГ, лучше пере.... чем не до ........,что не всегда получается. Правда они нам как-то тоже пошли на встречу,после без конечной переписки,за что им спасибо!

Аватара пользователя
aleana moon
Сообщения: 718

Ср фев 21, 2018 2:15  

я когда в бронь проваливаюсь, то там уже сразу проверяю состав пакета и сразу и после того как вбила данные и нажала сохранить. Там же эконом написано. Даже сейчас по ссылке, наведя курсор на квадратик с рейсом выскакивает обычное окно с перечнем всех рейсов и с бизнесом и без бизнеса, ставлю конкретизацию, чтобы отсортировать рейсы без бизнеса и вырисовывается вот уже совсем другая цена, сорри. А так то дааа...действительно, сейчас прежде чем нажать "согласен, забронировать!" надо перекреститься три раза)) Никаких поблажек не дают их роботы.
Это ещё что?!! Вот как лошадь нам учудила с бизнесом, это просто пестня. Мы забронировали с бизнесом, всё подтверждено и оплачено, туристы спокойно ждут дня икс уже несколько дней как апосля покупки и незадолго до вылета приходит письмецо кониково - ошибочка вышласс в расчётах спо, цена тура была с экономом. И сами меняют на эконом, без вариантов вообще. Вот где валидол нужен. Хорошо, что туристы изначально не вип как ваши и бизнесу были просто рады как дети, но не требовали его...ну и друзья они мне, может это и остановило их от дальнейшего скандала. А вы говорите бг, лошадка покруче отжигает) :crazy:

Аватара пользователя
minihotel
Оратор Курилки-2006, Оратор Курилки-2008, Столп Курилки-2009, Оратор Курилки - 2010, Банщик Курилки-2013, Кипятильник Курилки-2013, Тролль Курилки-2014, Мегатролль Курилки 2019
Сообщения: 15306
Контактная информация:

Ср фев 21, 2018 11:46  

Нисса писал(а):Источник цитаты Час назад нам аннулировали заявку . После того, как написала сюда- сняли ФЗ. Вот так вот. Ну или совпало- кто-то все же там вспомнил про совесть. Хотя по совести должны бы были хотя бы предложить какие-то варианты и вступить в диалог.

Такое ощущение, что БГ свою работу ставит, как говорится, в рассчете на лоха - ей богу такое впечатление.
Т.е. прокручивают чисто лоховские варианты - прошло, значит схавали и заплатили штрафы или сделали доплату.
Ну а не прошло, подняли кипишь в СМИ - значит все и полюбовно решаемо...
А может быть пора для таких вот лоховиков, вести документирование.
Т.е. включаете видио запись и голосом, вот мол цену вижу на сайте БГ - делаю скрин...
Вот мол ставлю галочку за бизнескласс и появляется цена с бизнесклассом - делаю скрин....
Дальше документируются все переговоры, хоть голосовые, хоть переписка....
Документируется как штрафы выставляют и за что....
А потом без всяких увещеваний в суд и выставлять по полной...
И если это происходит постоянно и у многих - ну так и объединяйте в одно делопроизводство, или на свой суд, в качестве свидетелей и таких же потерпевших, приглашайте коллег у которых было так же...
А пока будете молчать и только здесь выступать - они будут продолжать крутить свои лоховские варианты и рассказывать свои байки, что у них, что-то там не так программно - но вас НЕ КАСАЕТСЯ, что у них, что-то там не так отображается, или НЕ оперативно обновляется...
Ценник высветился? - это оферта и извольте мне продать по той цене, которую вы представили, а не как с лохами, после стопроцентной оплаты, начинаются письма счастья о каких-то там доплатах....
Я идейный борец за денежные знаки!
Смиритесь! Россия вам поможет! Заграница вас не забудет!
Сочи - это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь её своими лапами.

Аватара пользователя
minihotel
Оратор Курилки-2006, Оратор Курилки-2008, Столп Курилки-2009, Оратор Курилки - 2010, Банщик Курилки-2013, Кипятильник Курилки-2013, Тролль Курилки-2014, Мегатролль Курилки 2019
Сообщения: 15306
Контактная информация:

Ср фев 21, 2018 11:50  

Ленок писал(а):Источник цитаты Правда они нам как-то тоже пошли на встречу,после без конечной переписки,за что им спасибо!

помолитесь за них, свечку в храме поставте...
А лучше задумайтесь, с чего вообще ради, хоть кто-то будет вам выносить мозг и нервы, если вы все продумали, все посмотрели, все сделали правильно и своевременно и после всего вами выполненного, вам же выносят мозг, делаю из вас идиота перед вашими туристами?
Это с чего ради, каждый раз доказывать, что это не ты верблюд?
Я идейный борец за денежные знаки!
Смиритесь! Россия вам поможет! Заграница вас не забудет!
Сочи - это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь её своими лапами.

Аватара пользователя
Нисса
Сообщения: 175

Ср фев 21, 2018 14:11  

Minihotel, да все у меня заскринено было- каждый шаг.Хотя и без голосового сопровождения. Все это я им отправила. Там и так все ясно абсолютно. Конечно по-хорошему с этим в суд надо идти. Но почему-то никто из обБГэшенных не пошел. Я много лет назад с СК судилась за туристов- победила. Но там еще на досудебном уровне диалог был.
А вот чуть-чуть поменяем ситуацию, и представим себе что:
- Мое агентство- поточное, сидим в ТЦ. Пришел ко мне турист с семьей. С уже готовым запросом и представлением о цене. Ну посмотрел сайт БГ предварительно. И увидел там то же, что и я . Бизнес класс по определенной цене. Я проверила- все так. Взяла с человека деньги, договор заключила, в ктором вообще-то прописан набор услуг за предложенную цену. Ушел мой турист довольный, я бронь сделала, и дальше- все как выше изложено. А турист-то - чужой и суровый дядька, и плевать ему вполне резонно на недоробот БГ, ибо договор у него со мной, в коем сказано, что деньги он заплатил- услугу должен получить. А дальше - я доплачиваю 2000 евро из своего кармана. Это в лучшем случае. А в худшем - в подтверждении класс перелета не прописан, есть он внутри заявки. И вот,допустим, пропустили мы сей момент. И поняли, что попали, когда пришли выездные. И турист мне говорит- не полечу экономом. И покупает билет из системы тысяч эдак за 400, поскольку праздники, и никакого другого бизнеса нет . И по прилету идет в суд и выкладывает свои билетики общей суммой 2 млн. А дальше я могу, конечно, в соответчики БГ привлечь- но тут уже исход неясен. И красивое слово "оферта" БГ вообще не знакомо, а есть лоховатое агентство, оно и крайнее. Все, конец истории. Ну, как вариант- заметили вовремя, но турист денег обратно не берет, а тоже произносит красивое слово "оферта" уже применительно ко мне. А пока я пытаюсь договориться с БГ, и слушаю их посылы в разные места, бизнес-класс у них заканчивается, и... см. п.1. Бизнес-класс из системы, по имеющейся цене. И даже если бы заплатили мы сами за бизнес, клиент будучи в курсе этой истории больше не обратится, потому что вроде и все кончилось для него хорошо, но ведь чуть было не попал с этим агентством!
Вот было бы время- можно было бы прийти в их отдел для физлиц, и все это провернуть. С подтверждением, оплатой, и дальнейшим походом в суд . Но сейчас они уже в курсе, скорее всего, могут не повестись и проверить звонком. А цена у них, кстати, до сих пор не меняется . Вот так и живем- большего бесправия, чем в туризме, наверное и нет нигде. А все потому, что отвечаем не за себя, бесправного ( как во всех остальных сферах нашего общества), а за клиента. А клиент вполне резонно думает, что главный враг- это как раз агент, потому как денег берет и ни за что не отвечает. Замкнутый круг...
Ветер в наших руках...

Аватара пользователя
minihotel
Оратор Курилки-2006, Оратор Курилки-2008, Столп Курилки-2009, Оратор Курилки - 2010, Банщик Курилки-2013, Кипятильник Курилки-2013, Тролль Курилки-2014, Мегатролль Курилки 2019
Сообщения: 15306
Контактная информация:

Ср фев 21, 2018 15:14  

Нисса писал(а):Источник цитаты Minihotel, да все у меня заскринено было- каждый шаг.Хотя и без голосового сопровождения. Все это я им отправила. Там и так все ясно абсолютно. Конечно по-хорошему с этим в суд надо идти. Но почему-то никто из обБГэшенных не пошел. Я много лет назад с СК судилась за туристов- победила.

Нисса
Вы не понимаете о чем я пишу и на что взываю?
То, что вы заскринили - я прочитал.
Я говорю, о другом.
ПОСТОЯННО и только по загранке, читаю то, с чем мы по России, даже не сталкиваемся, хотя тот же БГ работает и по России.
На мой взгляд - то что творят Операторы по загранке, со всеми эти доплатами, со всеми подобными выкрутасами, как рассказали вы - это вообще что-то и с чем-то....
И действительно, создается впечатление, что у ТО по загранке, вот такие вот выкрутасы, стали чуть ли ни нормой и выглядит это все, как развод лохов, и ваш рассказ, тому наглядное подтверждение.
Начали бороться и подымать общественность - [отредактировано администрацией] и все порешалось, хотя бы шрафы сняли.
А не начали бы, и людям отдых обломали и на штрафы попали.
У меня простой вопрос - до коих еще будете терпеть подобные выкрутасы?
На мой взгляд, все это будет продолжаться до тех пор, пока не пойдет массовое обращение в суды.
И за такие вот выкрутасы, что мол что-то там технически не срослось....
И за выкрутасы, когда выставляют какие-то доплаты, ПОСЛЕ ПОЛНОЙ ОПЛАТЫ ТУРА - это что вообще за фигня? Ни в какие рамки подобное НЕ лезет!
И в вашем случаи, насколько я понял, - штрафы то вам сняли, а как же отдых туристов?
А как-жеж ЗоЗПП? С чего ради я, взяв товар с полки, видя там его цену, на кассе узнаю, что цена другая? НЕТ, извольте мне продать выбранный мною товар и за ту цену, которую вы указали в ценнике на полке - это публична оферта!
Могу привести пример из своего опыта....
В Магните, вижу цену по акции на молоко и беру упаковку (8 тетрапаков) - тут же бабушки берут себе....
Подхожу на кассу, и по чеку вижу, что в нем на молоко, цена другая, где-то на 5-7 рублей дороже. Я же, специально, сфоткал ценник, где четко видно и цена и наименование товара.
Видя подобное не первый раз, и зная что больне всего именно старикам, которые каждую копейку считают- решил добиться своего и так, чтобы бабульки видели и понимали, как их дурят достаточно часто.
Словом встал на своем, чтобы мне сделали пересчет и вернули разницу - я пенсионер и для меня какие-то 40-50 рублей, это неподъемная сумма, хотя товара тележке, тысяч на 12 - 15 было;-)))
Первое что мне ответили на кассе, мол можете не брать, сли вас не устраивает цена.
На что от меня получили ответ, что я желаю взять товар по той чене, которая казана на ценнике и то что тм кто-то и чего-то не успел поменять или плохо спал - абсолютно НЕ волнует.
Попросил вызвать менегера! - вопрос решили а минуту, я ей всего лишь показал фото ценника и объяснил, что она нарушает ЗоЗПП и если нет, значит будет заявление в О по ЗПП и в Роспотреб.
Дальше развернулся к очереди и бабушкам сказал, чтобы делали так же, а не сглатывали и молча утирались... И даже если сейчас, они делают объявления по гиперу, что мл ценники перед товарами могут не совпадать - любой юрист тебе скажет - это не моя проблема, что у них, что-то там НЕ совпадают. Свои несовпадушки, пусть сами и оплачивают.
А потому и говорю, пока вы будете молча утираться и кричать о беспределах ТО здесь и по офисам - НИЧЕГО НЕ ИЗМЕНИТСЯ.
Задумаются только тогда, когда из начнут нагружать судами и вынесенными решениями.
А так же проверками, т.к. то, что они делают, это НЕзаконно - ну какие доплаты, после стопроцентной оплаты???
Нисса писал(а):Источник цитаты - Мое агентство- поточное, сидим в ТЦ. Пришел ко мне турист с семьей. С уже готовым запросом и представлением о цене. Ну посмотрел сайт БГ предварительно. И увидел там то же, что и я . Бизнес класс по определенной цене. Я проверила- все так. Взяла с человека деньги, договор заключила, в ктором вообще-то прописан набор услуг за предложенную цену. Ушел мой турист довольный, я бронь сделала, и дальше- все как выше изложено. А турист-то - чужой и суровый дядька, и плевать ему вполне резонно на недоробот БГ, ибо договор у него со мной, в коем сказано, что деньги он заплатил- услугу должен получить. А дальше - я доплачиваю 2000 евро из своего кармана. Это в лучшем случае. А в худшем - в подтверждении класс перелета не прописан, есть он внутри заявки.

а чтобы НЕ нарываться, нужно прописывать свою ответственность в тех рамах, в которых действуете - т.е. как Агент и отвечать на своем уровне.
И вообще, в рамках Агентского Договора - владельцем продукта, остается ТО!
И если задаться целью, т.б. когда все задокументировано, то и отвечать будет ТО или в крайнем случаи, будете отвечать в рамках своей ответственности...
Моли мысли такие..........
Нисса писал(а):Источник цитаты А дальше - я доплачиваю 2000 евро из своего кармана. Это в лучшем случае. А в худшем - в подтверждении класс перелета не прописан, есть он внутри заявки. И вот,допустим, пропустили мы сей момент. И поняли, что попали, когда пришли выездные. И турист мне говорит- не полечу экономом. И покупает билет из системы тысяч эдак за 400, поскольку праздники, и никакого другого бизнеса нет . И по прилету идет в суд и выкладывает свои билетики общей суммой 2 млн. А дальше я могу, конечно, в соответчики БГ привлечь- но тут уже исход неясен

да понятно все, что везде засада и нервы, и возможный попадос маячит, очень прозрачно, с нашими то судами....
Нисса писал(а):Источник цитаты И красивое слово "оферта" БГ вообще не знакомо,

нуууууууу, то что для ТО это слово НЕ знакомое - лично мне это, даже не интересно - важно чтобы в суде им это и объяснили и деньгами показали....
Нисса писал(а):Источник цитаты И по прилету идет в суд и выкладывает свои билетики общей суммой 2 млн. А дальше............. Все, конец истории.
Вот чес слово, если бы мне моячило заплатить такие деньги за то, что я не заслужил - сказал бы прмо. На счету таких денег нет (там вообще нефиг держать излишки) - уставной капитал 10 рублей, и теперь я банкрот .....
Нисса писал(а):Источник цитаты А все потому, что отвечаем не за себя, бесправного ( как во всех остальных сферах нашего общества), а за клиента. А клиент вполне резонно думает, что главный враг- это как раз агент, потому как денег берет и ни за что не отвечает. Замкнутый круг...

вот потому всегда, тем кто говорит типа "............. Аааааааааааа, так вы посредники. Всегда спокойно отвечаю - для тебя я НЕ посредник, а твой громоотвод и поводырь!"
Жаль!
Что в реале (не путать с Дурдомом) ..... словом как у Высоцкого ".......... настоящих буйных мало - вот и нету вожаков!" - а вот так, собрались, объединили усилия, выставили несколько раз по судам, да на хорошие деньги - вот только тогда, ТО задумались бы....
Удачи всем нам.
Я идейный борец за денежные знаки!
Смиритесь! Россия вам поможет! Заграница вас не забудет!
Сочи - это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь её своими лапами.

Аватара пользователя
имярек
Сообщения: 459

Ср фев 21, 2018 15:19  

Нисса писал(а):да все у меня заскринено было- каждый шаг
Да? Так выложите пжт скрин без галочки на "бизнес-классе".

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 785 гостей