Штраф Интуриста за данные паспорта туриста

Проблемы, жалобы, предостережения

Модератор: Administrator

lisa79
Сообщения: 185

Пт май 11, 2018 17:36  

У туриста вылет 18 мая в Турцию, при бронировании не было загранпаспорта, я поставила галочку что паспорт еще не получен и вчера туриста донесла паспорт, все данные я указала верно просто написала чтобы внесли номер паспорта в систему и так вот выставили штраф 20,24 $, ни за что :savage: просто обидно.

lisa79
Сообщения: 185

Пт май 11, 2018 18:43  

Так что уважаемые коллеги, сразу вас предупреждаю, чтобы вы не попались как я, когда остается 2 недели и турист например говорит я завтра паспорт принесу, вы не сможете забронировать тур, так как он даже если донесет вам паспорт штрафа не избежать. Выбирайте других туроператоров, которые лояльнее и за воздух деньги не берут. Даже у Библиоглобуса номер паспорта до выписки билетов без штрафов, а у Санмара также можно...

Аватара пользователя
k_s
Сообщения: 286

Пт май 11, 2018 19:20  

Тур на чартере или регулярка?
Очень нравица - сетка рабица,
Ножом не режеца, ядом не травица...
Пнешь - качаецца!!!
Ух, красавица!


|^^^^^^^^^^^^^^\\||
| Холодное пиво! ||\'""|""\\__,_
|_ ____________ ||__ |__|__ |)
|(@) |(@)"""**|(@)(@)****|(@)

lisa79
Сообщения: 185

Пт май 11, 2018 20:20  

Атлас Глобал, но он как чартер идет, его интурист полностью зафрахтовал, билеты выписываются за 3 дня до вылета

Таля
Сообщения: 546
Контактная информация:

Пт май 11, 2018 23:18  

У них так было всегда. Как-то на Вимах в Крым клиенты через пару часов принесли паспорт. Они тоже выставили штраф, когда стала звонить, ответили "а, да меньше суток прошло с бронирования" и сняли штраф. Так что даются сутки или в тот же день, не помню уже. Раньше где-то они это прописывали в правилах.

Аватара пользователя
MariaNO
Сообщения: 491

Сб май 12, 2018 0:43  

Да крысятничество не только мелкое ! Бронировали по РБ тур . Сравнивали цены с вылетом из Мск и из региона. Клиенты выбрали регион , хотя цена была выше на 15 тыс. (Не только по конкретному отелю, в целом цены были выше при вылете с региона). Клиенты подумали, те же деньги затратят на трансфер до Мск , и взяли вылет с региона. И приходит письмо счастья в мае : с региона не летим, предлагаем вылет с МСК с сохранением стоимости или аннуляция 5 дней без фпз. Написали запрос : пересчитайте цены, с Мск все туры были дешевле. Ответ : не пересчитаем , или летите так или аннулируйте. Классное отношение к клиентам, кт заранее доверили свой отпуск Интуристу. Конечно клиенты оставили тур, так как сейчас этот же тур стоит на 40 тыс дороже. Но теперь доп расходы на трансфер , и время рейсов неудобное. Так же хреново к своим клиентам в этом сезоне отнёсся Пегас. Так же тур по РБ Иордания. Пишут : оптимизация, смещаем вылет на другое число. Туристы заходят на сайт и видят что цена на 12 тыс ниже. Пишем : согласны на перебронирование тура на другое число по цене с сайта. А нннеееетт, цена у вас прежняя останется. Мы че хотим то и делаем с полётными программами , а вы или подстраивайтесь или аннулируйтесь . Понятно что клиенты больше с ними не полетят

Аватара пользователя
janinn
Душа Курилки 2017, Душа Курилки 2018, Душа Курилки 2019
Сообщения: 2572

Сб май 12, 2018 9:36  

Прекрасно, что они мне отказали вчера:)) из 8 чел, четверо без паспортов. НТ без штрафа на Катарцах переписал билеты, бронировали в марте на август Бали. С БГ, Корал, Санмар и Пегасом, ТЕЗом никогда таких проблем не было, без паспортов часто бронируем, особенно по РБ.

lisa79
Сообщения: 185

Сб май 12, 2018 11:00  

Просто обидно, снижают комиссию агенствам, туристы оплачивают картой это еще минус нам к комиссии, и еще нелепые штрафы делают. Даже не знаю что сказать той бабушке, вам тут интурист штраф на 1400 рублей выписал ни за что. Хотя бы в заявке бы прописали что внимание у вас штраф 21 дол. А то так сразу поменяли и сделали штраф без предупреждения, может я вообще тогда бы номер паспорта не указывала если бы знала что будет штраф. Полетела бы без номера, кому этот номер нужен :neg1: Я считаю что это очень некрасиво с их стороны.

ZeldaBoilan
Сообщения: 75

Сб май 12, 2018 11:27  

lisa79 писал(а): Даже не знаю что сказать той бабушке, вам тут интурист штраф на 1400 рублей выписал ни за что. Хотя бы в заявке бы прописали что внимание у вас штраф 21 дол. А то так сразу поменяли и сделали штраф без предупреждения, может я вообще тогда бы номер паспорта не указывала если бы знала что будет штраф. Полетела бы без номера, кому этот номер нужен :neg1: Я считаю что это очень некрасиво с их стороны.


Если вы бабушку заранее о штрафе не предупредили, значит штраф ваш, разве нет?

lisa79
Сообщения: 185

Сб май 12, 2018 13:04  

ZeldaBoilan писал(а):
lisa79 писал(а): Даже не знаю что сказать той бабушке, вам тут интурист штраф на 1400 рублей выписал ни за что. Хотя бы в заявке бы прописали что внимание у вас штраф 21 дол. А то так сразу поменяли и сделали штраф без предупреждения, может я вообще тогда бы номер паспорта не указывала если бы знала что будет штраф. Полетела бы без номера, кому этот номер нужен :neg1: Я считаю что это очень некрасиво с их стороны.


Если вы бабушку заранее о штрафе не предупредили, значит штраф ваш, разве нет?


Да я не предупредила, так как не знала что будет штраф, просто у нее тур не дорогой и картой оплачивала, не знаю посмотрим до понедельника может у них совесть проснется и снимут штраф.

ZeldaBoilan
Сообщения: 75

Сб май 12, 2018 14:30  

Да я не предупредила, так как не знала что будет штраф, просто у нее тур не дорогой и картой оплачивала, не знаю посмотрим до понедельника может у них совесть проснется и снимут штраф.[/quote]
Незнание ведь не освобождает от ответственности icon_rolleyes У них, кстати, в договоре есть информация о штрафах?

lisa79
Сообщения: 185

Вс май 13, 2018 11:38  

ZeldaBoilan писал(а):Да я не предупредила, так как не знала что будет штраф, просто у нее тур не дорогой и картой оплачивала, не знаю посмотрим до понедельника может у них совесть проснется и снимут штраф.

Незнание ведь не освобождает от ответственности icon_rolleyes У них, кстати, в договоре есть информация о штрафах?[/quote]

Да теперь я поняла что у них без паспорта нельзя бронировать и других тоже предупреждаю, чтобы не попались, для меня он теперь на самом последнем месте в списке у кого я буду бронировать, только если турист настоит, а начиналось то все как хорошо в этом году броней много, у многих туристов не было паспорта, постепенно вносила и не задумывалась даже что если я заранее вношу может быть штраф :neg1: Может у них с деньгами совсем плохо если на таких мелочах деньги делают :crazy:

Аватара пользователя
Бананчик
Сообщения: 31

Вт май 15, 2018 17:29  

Господа коллеги, всем здравствуйте! У меня одного пошли массовые пересадки с Атласа на Ай Флай у Интуриста??? Письма счастья одно за одним на почту идут. Уже по 4 заявкам такая фигня. Спрашивается зачем было на каждом углу кричать про свои эксклюзивные контракты с Турецкой РЕГУЛЯРКОЙ, а потом пересаживать на Ай Флай?! Дак еще и с удобных ночных(туда) и вечерних(обратно) пересаживают на дневные с потерями дней. В работе куева хуча заявок на этих Атласах, ой похоже будут меня туристы сильно и в разных позах...

Аватара пользователя
Бананчик
Сообщения: 31

Вт май 15, 2018 17:35  

Нашел закономерность. Все рейсы Даламанские.

Аватара пользователя
Бананчик
Сообщения: 31

Вт май 15, 2018 17:40  

Было-KK6700, SVOF-DLM,02:50-05:45
Стало-I48117,VKO-DLM,20:35-23:59
Красота!!!

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 802 гостя