Ахтунг от ТЕЗа

Проблемы, жалобы, предостережения

Модератор: Administrator

Роман Ю
Сообщения: 20

Вт июн 19, 2018 11:26  

Тур в Анталию на Ямалах. Взяли за конкретизацию по 40 баков с носа. Вылет завтра 20.06.2018 в 04:00. Рейс 9309 из ДМЕ.
Народ, такого рейса нет! Ни на табло ДМЕ ни в расписании Ямала.
Это как называется?
У меня турист сотрудник ДМЕ и видит ВСЕ рейсы, даже бизнесджеты которые на табло не отражаются. И 9309 в Анталию на Ямалах нет!!
Вот нах...а мне эти танцы с бубнами?
Я от ТЕЗа редко бронирую и к такому не привык.
Расскажите как часто это с ними происходит?

Аватара пользователя
Ленок
Сообщения: 540

Вт июн 19, 2018 11:36  

Не волнуйтесь появиться чуть позднее, это нормально для чартеров. Вы что недавно в туризме!

WILLY

Вт июн 19, 2018 11:41  

Странно, что сотрудник ДМЕ не знает, что чартеры на завтра в расписании аэропорта появляются ночью. В Вашем случае, с вылетом в 4 часа утра - должны попасть в сетку ближе к вечеру.

Роман Ю
Сообщения: 20

Вт июн 19, 2018 11:42  

Работаю 7 лет, но с таким сталкиваюсь впервые.

Аватара пользователя
Ленок
Сообщения: 540

Вт июн 19, 2018 11:50  

Это обычная рядовая ситуация. Чартеры только на информационном табло выставляют рейсы . В Москве ближе к вылету, как и многие другие рейсы. Не волнуйтесь, все обычно!

Роман Ю
Сообщения: 20

Вт июн 19, 2018 11:59  

Спасибо успокоили.
К сожалению на форуме не вижу кнопки благодарности, только "пожаловаться"
В любом случае о там как решится ситуация отпишусь.

Роман Ю
Сообщения: 20

Вт июн 19, 2018 14:16  

Ну вот и решилось.
Нет на сегодня рейса 9309.
Туристов пересадили с рейса YC 9309 (20.06 04:00) DME - ANTALYA (AYT) На рейс YC 9301 (20.06 03:15) DME - ANTALYA (AYT).
При этом еще в 11 часов в ТЕЗе уверяли что рейс полетит и "Это обычная рядовая ситуация. Чартеры на информационном табло выставляют рейсы ближе к вылету"
Кстати обратный рейс 27го 9310 так же не заявлен в ДМЕ.

Аватара пользователя
Ленок
Сообщения: 540

Вт июн 19, 2018 14:22  

Как же не решилось,все решилось. Чартеры на то и чартеры , чтобы меняться и переноситься.Авиакомпания та же, рейс сдвинулся и поменялась абривиатора. Турист летит и летит фактически в то же время ЧАРТЕРЫ( всегда будьте готовы к этому) Не ужели за 7 лет у вас в первые перенос и замена! Не поверю)

Юлия-Юлия
Сообщения: 7156

Вт июн 19, 2018 14:24  

О ТЕЗе я теперь вообще стараюсь забыть, надоели их выверты, то с конкретизацией, то с ненужными страховками. Им, как коню, самую дешевку можно скидывать, чтоб туристы не убили по возвращению...

ПС если рейс меняют, время, то сумму конкретизации надо возвращать! ИМХО

Виталс
Сообщения: 161

Вт июн 19, 2018 14:29  

Роман Ю писал(а):Ну вот и решилось.
Нет на сегодня рейса 9309.
Туристов пересадили с рейса YC 9309 (20.06 04:00) DME - ANTALYA (AYT) На рейс YC 9301 (20.06 03:15) DME - ANTALYA (AYT).
При этом еще в 11 часов в ТЕЗе уверяли что рейс полетит и "Это обычная рядовая ситуация. Чартеры на информационном табло выставляют рейсы ближе к вылету"
Кстати обратный рейс 27го 9310 так же не заявлен в ДМЕ.

Ну тык повезло

Аватара пользователя
Ленок
Сообщения: 540

Вт июн 19, 2018 14:43  

ЧАРТЕРЫ! Одно слово!

Роман Ю
Сообщения: 20

Вт июн 19, 2018 14:55  

Виталс. Повезло конечно
Ленок. Переносы чартеров дело обычное. Но мы об этом знаем за как минимум сутки.
Тут же билеты и так были выписаны с задержкой только вчера вечером, да еще и рейс поменяли за 14 часов до вылета.
Я не удивлюсь, если на этот рейс чьи-то туристы опоздают. Из МСК летят и Тамбов, и Воронеж, и многие другие регионы. А еще бывает и стык откуда-нибудь из Норильска.
Я не знаю, пришло бы мне уведомление о переносе, не подними моя туристка шухер.
В прошлом году когда у России в июле сломались два борта (кажется именно 2 ...) я получил уведомление о задержке только ночью. А в тот день у меня летело 4 брони в разные края (в т.ч. молодожены в доминикану прямо из-за стола, в платье) 3 из них рано утром. Ессно я успел предупредить только тех кто летел днем.

Роман Ю
Сообщения: 20

Вт июн 19, 2018 15:07  

Так же возникает вопрос:
Как могли выписывать билеты на рейс который у А/к не заявлен? 9309 не планировался на сегодня вообще, в ДМЕ об этом рейсе ни кто не знал. Чартер может появится на табло порта только если был заявлен авиакомпанией заранее (и это не за сутки).
Я редко пишу на форуме, но регулярно пролистываю. С выпиской билетов у многих ТО не ладно. Это такой тренд сезона?

Аватара пользователя
Ленок
Сообщения: 540

Вт июн 19, 2018 17:52  

Да! Я обзваниваю То за сутки, до конца рабочего дня, мониторю табло аэропорта, личный кабинет и пр. вплоть до отлёта туристов. Такова жизнь ТА в наше время и делаю это более 14лет, ни куда не денешься и ничего не поменяется к сожалению!

Таля
Сообщения: 546
Контактная информация:

Ср июн 20, 2018 10:54  

Ленок, вплоть до отлета??? Вот, к примеру, вчера у меня было 11 вылетов, так что же не спать как минимум всю ночь и мониторить вплоть до отлета? Это возможно?
Мне кажется достаточно за сутки на табло, и мониторить почту...

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 788 гостей