Ахтунг от ТЕЗа

Проблемы, жалобы, предостережения

Модератор: Administrator

LION
Сообщения: 1452

Пт июл 13, 2018 9:34  

Народ. Тут вообще-то как я понимаю речь идет про Кипр, а не про Турцию. У Теза на Кипр есть уральцы один рейс и два рейса С7. Если берешь С7 с вылетом туда в 16 часов с чем-то, а возврат любым рейсом, то доплаты нет. А если выбираешь один из утренних рейсов уральцев или С7, то доплата за это. Вот и все. Выбираешь рейс. В любом случае в данной ситуации Тез совсем не при чем. Думаю, что доплата просто из-за того, что авиабилеты на определенных рейсах просто сами по себе подороже изначально для Теза, поэтому и стоит доплата. Но я своим туристам всегда советую лететь С7, а не уральцами. А уж про задержку рейса, любого причем, все вопросы к авиакомпании.

Аватара пользователя
Ленок
Сообщения: 540

Пт июл 13, 2018 12:32  

Да это просто доплаты на конкретные рейсы в зависимости от время вылета и авиакомпании в принципе, а не конкретизация вылета!

Аватара пользователя
Д М Б
Золотой БРЕНД Курилки, СуперантиБукер, Старожил Курилки-2018
Сообщения: 15812
Контактная информация:

Пт июл 13, 2018 16:29  

Ленок писал(а):Да это просто доплаты на конкретные рейсы в зависимости от время вылета и авиакомпании в принципе, а не конкретизация вылета!


переведите )
тогда что такое конкретизация, разве не то же самое ?
гармония - это когда думаешь головой, прислушиваешься к сердцу и чуешь попой.

оса-это пчела как комар, но только муха !

LION
Сообщения: 1452

Пт июл 13, 2018 16:58  

Д М Б писал(а):
Ленок писал(а):Да это просто доплаты на конкретные рейсы в зависимости от время вылета и авиакомпании в принципе, а не конкретизация вылета!


переведите )
тогда что такое конкретизация, разве не то же самое ?

Попробую я перевести. Термин конкретизация придумали библы. У них конкретизация это определенные рейсы, но чартеры и соответственно могут спокойно поменять время, но оставить на том же рейсе. Что они очень часто делают. В данном случае можно обзывать как угодно эту ситуация, но вся разница в том, что сами уральцы свои рейсы эти считают регулярными и соответственно С7 регулярные. Просто люди выбрали вылет туда утренний и забронировали этот рейс, а авиакомпания задержала вылет. Здесь проблема не в терминах, а в том, что авиакомпания рейс задержала по каким-то причинам, а туристы вместе с ТА обвиняют в этом Тез Тур.

Аватара пользователя
Д М Б
Золотой БРЕНД Курилки, СуперантиБукер, Старожил Курилки-2018
Сообщения: 15812
Контактная информация:

Пт июл 13, 2018 18:28  

LION писал(а):
Д М Б писал(а):
Ленок писал(а):Да это просто доплаты на конкретные рейсы в зависимости от время вылета и авиакомпании в принципе, а не конкретизация вылета!


переведите )
тогда что такое конкретизация, разве не то же самое ?

Попробую я перевести. Термин конкретизация придумали библы. У них конкретизация это определенные рейсы, но чартеры и соответственно могут спокойно поменять время, но оставить на том же рейсе. Что они очень часто делают. В данном случае можно обзывать как угодно эту ситуация, но вся разница в том, что сами уральцы свои рейсы эти считают регулярными и соответственно С7 регулярные. Просто люди выбрали вылет туда утренний и забронировали этот рейс, а авиакомпания задержала вылет. Здесь проблема не в терминах, а в том, что авиакомпания рейс задержала по каким-то причинам, а туристы вместе с ТА обвиняют в этом Тез Тур.


не, не получилось перевести , ибо
бг изредка, но действительно меняет время, а борт по циферкам остаёца тем же. и говорят они нам- так рейс то тот же, глядите. и сидят туристы как дураки потом.
можно подумать, что туристам циферки понравились, вот они рейсы и выбирают.
но вы же прекрасно знаете, что турист выбирает ВРЕМЯ
так что мое резюме -
1 у библов такая ситуация- свинство
2 конкретизация = равно доплата за рейс
гармония - это когда думаешь головой, прислушиваешься к сердцу и чуешь попой.

оса-это пчела как комар, но только муха !

EPI
Сообщения: 12915

Пт июл 13, 2018 18:41  

Д М Б писал(а):2 конкретизация = равно доплата за рейс

Ну так про это вам и говорят, доплата за конкретный рейс.

Аватара пользователя
Д М Б
Золотой БРЕНД Курилки, СуперантиБукер, Старожил Курилки-2018
Сообщения: 15812
Контактная информация:

Пт июл 13, 2018 18:44  

EPI писал(а):
Д М Б писал(а):2 конкретизация = равно доплата за рейс

Ну так про это вам и говорят, доплата за конкретный рейс.



это я им говорю ))
гармония - это когда думаешь головой, прислушиваешься к сердцу и чуешь попой.

оса-это пчела как комар, но только муха !

EPI
Сообщения: 12915

Пт июл 13, 2018 18:47  

Д М Б писал(а):
EPI писал(а):
Д М Б писал(а):2 конкретизация = равно доплата за рейс

Ну так про это вам и говорят, доплата за конкретный рейс.

это я им говорю ))

Если так, то какие вопросы к Тезу? Рейс тот? Тот.

Аватара пользователя
Ленок
Сообщения: 540

Пт июл 13, 2018 18:51  

:sad1: Конкретизация рейса, а не конкретизация времени(это не возможно если это чартер).Регулярка да! Но ни кто в мире вам не может гарантировать точное время отправления,так как в жизни бывает все.
Короче конкретизация у нас в туризме- номер рейса тот же,а время отправления как получиться (особенно если это не регулярка других стран и аэрофлот).Вот так у нас!
Поэтому ни когда ее не делаем,если есть возможность берем вылеты на зарубежные регулярные рейсы.

EPI
Сообщения: 12915

Пт июл 13, 2018 18:52  

Ленок писал(а)::sad1: Конкретизация рейса, а не конкретизация времени(это не возможно если это чартер).Регулярка да! Но ни кто в мире вам не может гарантировать точное время отправления,так как в жизни бывает все. Короче конкретизация у нас в туризме- номер рейса тот же,а время отправления как получиться (особенно если это не регулярка других стран и аэрофлот).Вот так у нас,поэтому ни когда ее не делаем,если есть возможность берем вылеты на зарубежные регулярные рейсы.

Да и регулярка может спокойно задержаться, обычное дело.

Аватара пользователя
Ленок
Сообщения: 540

Пт июл 13, 2018 19:00  

icon_hair Это как бы гарантия,что вас с Эмирейтс не пересадят на Азур

Аватара пользователя
military
Сообщения: 329

Пн июл 16, 2018 16:30  

Это принцип работы ТЕЗа с пакетами. Они не разнесли перевозку с отличающейся стоимостью по разным пакетам, поэтому и получилось, что посчитали по самому дешёвому билету и воткнули в тот-же пакет более дорогие билеты на другой АК. Как-то так...

Аватара пользователя
Д М Б
Золотой БРЕНД Курилки, СуперантиБукер, Старожил Курилки-2018
Сообщения: 15812
Контактная информация:

Ср июл 18, 2018 13:08  

military писал(а):Это принцип работы ТЕЗа с пакетами. Они не разнесли перевозку с отличающейся стоимостью по разным пакетам, поэтому и получилось, что посчитали по самому дешёвому билету и воткнули в тот-же пакет более дорогие билеты на другой АК. Как-то так...


мы недавно с тем же столкнулись- есть тур в мармарис стоимость под 4 тыс долл минус ком плюс топливо = итог. и тут волшебным образом сумма изменяется в сторону увеличения на 90 долл. на мой вопрос - откуда мне говорят- ну там раньше билеты были по 65, а сейчас по 80...... при этом это ай флай, пакетный тур .
может я чего е понимаю, но уходить себе в такой минус очень обидно. и, главное, нафига себе нежданчик.
доколе, ответьте ?? icon_twisted
гармония - это когда думаешь головой, прислушиваешься к сердцу и чуешь попой.

оса-это пчела как комар, но только муха !

tambovskii_volk
Конструктив Курилки-2009, Провокатор Курилки-2018
Сообщения: 38635

Ср июл 18, 2018 13:30  

ДМБ, пошто на ТЕЗ "бочку катишь" ? Они вон даже в Telegram стали работать! :)
.

Аватара пользователя
Д М Б
Золотой БРЕНД Курилки, СуперантиБукер, Старожил Курилки-2018
Сообщения: 15812
Контактная информация:

Ср июл 18, 2018 13:36  

tambovskii_volk писал(а):ДМБ, пошто на ТЕЗ "бочку катишь" ? Они вон даже в Telegram стали работать! :)


не качу я бочку.но и на солнце бывают пятна. а меня забрызгало.
гармония - это когда думаешь головой, прислушиваешься к сердцу и чуешь попой.

оса-это пчела как комар, но только муха !

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 775 гостей