Жемчужная река мелеет -2

Проблемы, жалобы, предостережения

Модератор: Administrator

Ташастрогая
Сообщения: 264

Пт дек 07, 2018 15:55  

Самолет авиакомпании «ИрАэро», который вылетел из Хабаровска на китайский курортный остров Хайнань, совершил вынужденную посадку в аэропорту Владивостока. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу компании.

«Сел в связи с технической неисправностью», — заявили в авиакомпании.

По словам представителя «ИрАэро», на борту находились 150 человек, среди них были дети. Он уточнил, что всех пассажиров расселили в гостиницах Владивостока.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5c0a4734 ... m=newsfeed

Дмитров
Сообщения: 4322

Пт дек 07, 2018 18:33  

Изображение
Да. Тот самый. И Прохоров мой президент.

Аватара пользователя
aleana moon
Сообщения: 718

Пт дек 07, 2018 21:57  

пятница. вечер. снова хорошие новости))
https://www.tourdom.ru/news/aviakompani ... sanyu.html

magellan07
Сообщения: 1487

Пт дек 07, 2018 22:16  

tambovskii_volk писал(а):Считаете, что уже в декабре опять польются слёзы у пострадавших турагентств ?!


Так оно и вышло.

Аватара пользователя
Мышь Лизетта
Сообщения: 1266

Сб дек 08, 2018 0:09  

aleana moon писал(а):пятница. вечер. снова хорошие новости))
https://www.tourdom.ru/news/aviakompani ... sanyu.html

Хоть что-то хорошее о ТО можно сказать - отраслевые традиции не нарушает. Положено вечером в пятницу о таких событиях оповещать - вот в пятницу и объявили. А могли бы и до вечера воскресенья дотянуть, ещё веселее получилось бы.
Читаю и нервно смеюсь - только в понедельник туристов, которые требовали жемчужный тур, лесом отправила: мол, не могу, договорных отношений не имею. Мне объяснили, что работать я не умею, и вообще таких поганой метлой из туризма гнать нужно. И гордо ушли. Надеюсь, не успели забронить :)
Не стой где попало - попадет еще раз.

Аватара пользователя
BRATSK
Сообщения: 2424

Сб дек 08, 2018 8:02  

"Мышь Лизетта"
Добрейший вы человек! А я таким туристам желаю приятного путешествия обычно. Ну еще могу сказать, что тур бронировать буду только после того как они мне напишут, что ТО сами выбрали, альтернативы им предложены, о возможных проблемах оповещены, риски осознают и берут их на себя. Вот смешно, но после такого ни один турист не настаивал на своем выборе : :) :
Сочувствие дается даром. Зависть надо заслужить.

помощник менеджера
Совесть Курилки-2017, Рунопевец Курилки 2019
Сообщения: 9631

Сб дек 08, 2018 18:27  

Вылететь с острова за свои деньги невозможно, потому что мы приехали с туроператором по групповой визе, что подразумевает соответственно групповой выезд с острова. Чтобы получить индивидуальную визу и попытаться вылететь самостоятельно, нужно открепиться от общего списка, но туроператор не отвечает на звонки"
Туристка добавила, что срок действия групповой визы у туристов истекает в субботу, как и медицинская страховка. При этом за вылет с истекшей визой взимается штраф в размере 5 тыс. юаней (50 тыс. рублей).
https://www.interfax.ru/world/641428


Жемчужная ...
Всё это рок-н-ролл
All That Jazz

Kraft
Сообщения: 668
Контактная информация:

Вс дек 09, 2018 17:56  

Кроме того, по данным Ростуризма, соответствующие рейсы авиакомпании «ИрАвиа» являются регулярными и должны быть выполнены в полном соответствии с требованиями законодательства Российской Федерации, предъявляемыми к регулярным авиаперевозкам.

эм. Не для этого случайно статус регулярки делали?
Подсунь свою мечту врагам - они погибнут при ее реализации.

помощник менеджера
Совесть Курилки-2017, Рунопевец Курилки 2019
Сообщения: 9631

Вс дек 09, 2018 23:14  

По данным Ростуризма?
А по данным не Ростуризма?
Наверное это не обязательно,но разве на них продажа билетов шла?
Всё это рок-н-ролл
All That Jazz

Аватара пользователя
Мышь Лизетта
Сообщения: 1266

Пн дек 10, 2018 8:26  

Уже топ-новость на ТВ. Но кто должен вывозить - так и не ясно.
Не стой где попало - попадет еще раз.

Аватара пользователя
Cdtnkfyf
Сообщения: 196

Пн дек 10, 2018 10:09  

Уж сколько раз твердили миру......халява...сладкое слово...СКИДКА.....еще слаще.
Я не туристов осуждаю, которые не знают нашей туристической кухни, а тупых агентов, которые гонятся за одноразовой(ооочень сомнительной) выгодой.
Ну ведь давно уже были предпосылки по Жемчужной реке, что не сегодня так завтра накроется. Ну неужели есть настолько тупые агенты, которые не читают(хотя бы наши туристические )новости, не следят за рынком. Ладно агенты, но директора агентств, в которых бронируются туры, неужели тоже такие же тупые?! Зачем вы позволяете своим агентам бронировать у Жемчужной реки и иже с ними?!
А теперь сопли распустили, туристов вывозить нужно... Ростуризм и все кто может, помогите!!!, Вот высылайте деньги из своего кармана туристам или бронируйте им сами обратные билеты у любых авиакомпаний(даже на регулярке). Может, когда заплатите свои кровные мозги начнут хоть немного работать.
Извините за резкость, но бесит, что уже на протяжении многих лет такие вот тупые агенты набронируют за копейки хрен знает у кого, а потом слезы и сопли льют: ПОМОГИТЕ!
Я считаю, нет знаний и ума работать-уходи из туризма или расплачивайся из своего кармана. Самая лучшая помощь туристам в данной ситуации, тупым агентам и директорам купить билет туристам за свой счет и вывезти их, а не ждать помощи от бога и еще кого-то. Может хоть таким образом сохраните свою репутацию и ума, может, прибавиться.

Ташастрогая
Сообщения: 264

Пн дек 10, 2018 11:41  

Cdtnkfyf писал(а):Уж сколько раз твердили миру......халява...сладкое слово...СКИДКА.....еще слаще.
Я не туристов осуждаю, которые не знают нашей туристической кухни, а тупых агентов, которые гонятся за одноразовой(ооочень сомнительной) выгодой.
Ну ведь давно уже были предпосылки по Жемчужной реке, что не сегодня так завтра накроется. Ну неужели есть настолько тупые агенты, которые не читают(хотя бы наши туристические )новости, не следят за рынком. Ладно агенты, но директора агентств, в которых бронируются туры, неужели тоже такие же тупые?! Зачем вы позволяете своим агентам бронировать у Жемчужной реки и иже с ними?!
А теперь сопли распустили, туристов вывозить нужно... Ростуризм и все кто может, помогите!!!, Вот высылайте деньги из своего кармана туристам или бронируйте им сами обратные билеты у любых авиакомпаний(даже на регулярке). Может, когда заплатите свои кровные мозги начнут хоть немного работать.
Извините за резкость, но бесит, что уже на протяжении многих лет такие вот тупые агенты набронируют за копейки хрен знает у кого, а потом слезы и сопли льют: ПОМОГИТЕ!
Я считаю, нет знаний и ума работать-уходи из туризма или расплачивайся из своего кармана. Самая лучшая помощь туристам в данной ситуации, тупым агентам и директорам купить билет туристам за свой счет и вывезти их, а не ждать помощи от бога и еще кого-то. Может хоть таким образом сохраните свою репутацию и ума, может, прибавиться.


Вот именно такие агентства и помогают существовать таким фирмам icon_twisted . Позорят всю отрасль!!!!!!!!!!А потом будут защищать их и рассказывать всем, что если сейчас им помочь, то потом.... они все все вернут. Все примеры вы сами знаете- никто никому ничего не вернул.

Дмитров
Сообщения: 4322

Вт дек 11, 2018 16:54  

Изображение
Да. Тот самый. И Прохоров мой президент.

WILLY

Ср дек 12, 2018 14:47  

Ростуризм исключил юрлица «Жемчужной реки» из реестра
Но обязал обеспечить оказание услуг туристам
https://www.tourdom.ru/news/rosturizm-y ... estra.html

Усе, кина не будет! Посмотрим - как проблемы теперь будут решать...

elixir
Сообщения: 179

Ср дек 12, 2018 14:56  

Полная Ж ... наступит, если китайцы начнут с туристов требовать деньги за проживание....

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 751 гость