АНЕКС

Проблемы, жалобы, предостережения

Модератор: Administrator

помощник менеджера
Совесть Курилки-2017, Рунопевец Курилки 2019
Сообщения: 9631

Вт апр 02, 2019 18:18  

Часто проблемы не из-за изменения полетки, а из-за того что оперативно об этом не проинформировали ( а иногда и в самый последний момент - то есть забили болт)
Всё это рок-н-ролл
All That Jazz

Аватара пользователя
minihotel
Оратор Курилки-2006, Оратор Курилки-2008, Столп Курилки-2009, Оратор Курилки - 2010, Банщик Курилки-2013, Кипятильник Курилки-2013, Тролль Курилки-2014, Мегатролль Курилки 2019
Сообщения: 15306
Контактная информация:

Пт апр 05, 2019 10:43  

LION писал(а):Источник цитаты Поэтому не надо спорить, именно это все пытаются здесь и Анексу и вам втолковать.

Именно об этом и я пытаюсь разжевать умнику, который вякнул мне, что мол если я не оператор, то нехрен мне учить кого-то....
И привел как пример, летнее и зимнее расписание аэропорта Сочи, которое из года в год, практически не меняется, как по номерам рейсов, так и по их времени прилета/вылета...
Но всегда есть и дополнительные рейсы, и чартерные.
И что мешает тому же Анексу или любому другому оператору, заявлять сразу реальные программы, и не доставлять всем головных болей.
Тирион Ланнистер писал(а):Источник цитаты Но я пытался сказать о другом. О том, что все ТО теперь пытаются бороться за рентабельность и подобные сокращения и отмены вполне финансово оправданы.

а с чего ради, они это делают за счет ТА и их Туристов.
Если своих мозгов нет, сразу все просчитать, то пусть за свой счет выполняют то, что на себя возложили.
Если для твоих мозгов не понятно о чем я, сформулирую проще.
Почему я, спланировав и приобретя тур далеко заранее, перед этим решив все свои вопросы... Так почему мне, хоть кто-то, и только потому, что у него видите ли "теперь пытаются бороться за рентабельность и подобные сокращения и отмены вполне финансово оправданы." - почему это на мне, должно хоть как-то отражаться?
Почему мои нервы должны страдать?
С чего ради, они решили, что все это можно делать за наш счет, а не самим оплачивать свои недоработки?
ПОЧЕМУ, на той же регулярке, тоже случается и отмена рейса и объединение рейсов, но это единичные случаи, а не система, которая здесь, обсуждается каждый год и постоянно (таких тем, выше крыше на этом форуме и они из года в год)
Тирион Ланнистер писал(а):Источник цитаты И лучше уж пусть оптимизируют и отменяют, чем будут пыжиться выполнить невыполнимое и совсем загнуться, как их предшественники. Надеюсь, что со временем все устаканится и ТО постепенно будут опытнее и аккуратнее в планировании своих рейсов

ну да, тот же Анекс, только на свет народился, и все для него впервые ;-))))))))))
НЕ смешите мои тапочки - здесь подобное, обсуждается постоянно....
А у нас, практически ВСЕ операторы (говорю из личного опыта по Сочи) всегда пытались ХАПНУТЬ как можно больше, а потом когда что-то не идет, начинают сливать и почему-то всегда, НЕ за свой счет, а за счет кого-то....
Это вам и полетка, это вам и замены отелей и т.д. и т.п.
И все это, за счет нервов и ответственности ТА и их туристов....
Свой среди чужих писал(а):Источник цитаты Для туроператоров. А для турагентов? Мало кто из туристов знает туроператоров (если только не имели негативный опыт и запомнили), зато своего агента знают и весь негатив после сокращений и отмен заносится в минус именно агенту, даже если он предупреждал о возможной отмене тура. А если свадебное путешествие срывается - это вааще апож.

вот и я о том же - только умнику это не понятно почему-то ;-))))))))
Я идейный борец за денежные знаки!
Смиритесь! Россия вам поможет! Заграница вас не забудет!
Сочи - это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь её своими лапами.

Аватара пользователя
minihotel
Оратор Курилки-2006, Оратор Курилки-2008, Столп Курилки-2009, Оратор Курилки - 2010, Банщик Курилки-2013, Кипятильник Курилки-2013, Тролль Курилки-2014, Мегатролль Курилки 2019
Сообщения: 15306
Контактная информация:

Пт апр 05, 2019 10:49  

помощник менеджера писал(а):Источник цитаты Часто проблемы не из-за изменения полетки, а из-за того что оперативно об этом не проинформировали ( а иногда и в самый последний момент - то есть забили болт)

мне как потребителю, абсолютно все равно, как и что они заявляют...
Но я свой отдых, планирую заранее и решаю массу вопросов, прежде чем определить маршрут, даты и т.д.
И мне ничуть не легче, за сколько они мне пришлют отмену, замену и т.д.
А если пойдем дальше, то начинается и следующий вопрос.
И тот же ТО, начнет выкаблучиваться перед ТА, если их турист решит отказаться от тура....
И тот же ТА, с чего ради должен терять деньги, если всю работу, которая на него была возложена, он выполнил....
Вот ЦЕНА, всей той хрени, которую творят ТО, т.к. они что-то там оптимизируют и не желают терять деньги, даже там, где сами же и недоработали.
Что-то я здесь на форуме, не читал, как те же ТО, легко и безнаказанно, принимали отказы или хотя бы какие-то изменения, от ТА, т.к. у их туристов, что-то там изменилось - всегда штрафы, нервы и головные боли у всех....
Или я не прав, в своих таких суждениях???
Я идейный борец за денежные знаки!
Смиритесь! Россия вам поможет! Заграница вас не забудет!
Сочи - это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь её своими лапами.

помощник менеджера
Совесть Курилки-2017, Рунопевец Курилки 2019
Сообщения: 9631

Пт апр 05, 2019 13:37  

minihotel писал(а):
помощник менеджера писал(а):мне как потребителю, абсолютно все равно, как и что они заявляют...
Но я свой отдых, планирую заранее и решаю массу вопросов, прежде чем определить маршрут, даты и т.д.
И мне ничуть не легче, за сколько они мне пришлют отмену, замену и т.д.


Тема идет с точки зрения агентств, им думаю не все равно))
Всё это рок-н-ролл
All That Jazz

Аватара пользователя
minihotel
Оратор Курилки-2006, Оратор Курилки-2008, Столп Курилки-2009, Оратор Курилки - 2010, Банщик Курилки-2013, Кипятильник Курилки-2013, Тролль Курилки-2014, Мегатролль Курилки 2019
Сообщения: 15306
Контактная информация:

Пн апр 08, 2019 14:46  

помощник менеджера писал(а):
minihotel писал(а):
помощник менеджера писал(а):мне как потребителю, абсолютно все равно, как и что они заявляют...
Но я свой отдых, планирую заранее и решаю массу вопросов, прежде чем определить маршрут, даты и т.д.
И мне ничуть не легче, за сколько они мне пришлют отмену, замену и т.д.


Тема идет с точки зрения агентств, им думаю не все равно))

Тогда мозгами пошевели по трезвому, прежде чем ответить...
Это чем же, в этом случаи, отличается ТА от меня как потребителя?
ТА, представляет мои интересы, а соответственно и отстаивать ОБЯЗАНО мои интересы.
Давай я у тебя заброню, а потом ТО по моей брони, внесет изменения в тур (любое, пофиг какое) и я приду к тебе и расскажу тебе, что мне ничего другого не подходит - а потому, верни мне всю денежку...
Ну и чо будешь делать, если тебе ТО штрафы выкатит, т.к. я НЕ ПРИНИМАЮ никакие замены, т.к. то что я выбирал и opf что полностью оплатил, полностью привязано к моим возможностям по отдыху, как временным, так и финансовым...
Я идейный борец за денежные знаки!
Смиритесь! Россия вам поможет! Заграница вас не забудет!
Сочи - это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь её своими лапами.

помощник менеджера
Совесть Курилки-2017, Рунопевец Курилки 2019
Сообщения: 9631

Пн апр 08, 2019 14:53  

Чем раньше ТО сообщит ТА о какой либо проблеме или нюансах, тем больше времени и возможностей будет у ТА чтобы согласовать возможные варианты с клиентом (например аннулировать тур и забронировать в другом месте и пр )
Всё это рок-н-ролл
All That Jazz

Аватара пользователя
minihotel
Оратор Курилки-2006, Оратор Курилки-2008, Столп Курилки-2009, Оратор Курилки - 2010, Банщик Курилки-2013, Кипятильник Курилки-2013, Тролль Курилки-2014, Мегатролль Курилки 2019
Сообщения: 15306
Контактная информация:

Пн апр 08, 2019 15:14  

помощник менеджера писал(а):Чем раньше ТО сообщит ТА о какой либо проблеме или нюансах, тем больше времени и возможностей будет у ТА чтобы согласовать возможные варианты с клиентом (например аннулировать тур и забронировать в другом месте и пр )

а вот прикинь, что я на другое от тебя же не поведусь и хотя бы потому, что ДОВЕРИЕ мое ты уже утратил....
ГДЕ ГАРАНТИЯ, что ты опять мне не набронируешь у того, кто опять что-то там начнет оптимизировать за счет моего отдыха?
А потому, просто верни мне все денежки, я пойду иди сам, или к тому, кто умеет работать....
А ты потерял всю комиссию, которую честно заработал, проделав со мной определенный объем работы...
А из-за какого-то там оптимизатора, ты лишился честно заработанного....
Я идейный борец за денежные знаки!
Смиритесь! Россия вам поможет! Заграница вас не забудет!
Сочи - это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь её своими лапами.

помощник менеджера
Совесть Курилки-2017, Рунопевец Курилки 2019
Сообщения: 9631

Пн апр 08, 2019 15:36  

Подставляют влегкую , споров нет
Всё это рок-н-ролл
All That Jazz

Аватара пользователя
minihotel
Оратор Курилки-2006, Оратор Курилки-2008, Столп Курилки-2009, Оратор Курилки - 2010, Банщик Курилки-2013, Кипятильник Курилки-2013, Тролль Курилки-2014, Мегатролль Курилки 2019
Сообщения: 15306
Контактная информация:

Пн апр 08, 2019 16:21  

помощник менеджера писал(а):Источник цитаты Подставляют влегкую , споров нет

кого ты подставляешь? ;-)
То, что ты мне все денежки вернешь, даже не сомневайся.....
Но разговор не об этом...
Разговор о том, что ТО ни в хрен не ставят ТА - все делается за счет ТА и их Туристов....
Хотя все, можно продумать и предусмотреть заранее и выдавать РЕАЛЬНОЕ....
Вот когда-то, объем перекрывался так, что всегда был небольшой дефицит...
А сейчас блин, нахапают сколько сожрать не могут, а потом пошла оптимизация.
Как будто не знают, что всегда безболезненней ДОБАВИТЬ, а когда убирать, всегда головная боль.....
А потом удивляемся, откуда берутся всевозможные горящие за копейки, скидки всем и каждому, лишь бы продать хоть за копейки.....
Я идейный борец за денежные знаки!
Смиритесь! Россия вам поможет! Заграница вас не забудет!
Сочи - это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь её своими лапами.

помощник менеджера
Совесть Курилки-2017, Рунопевец Курилки 2019
Сообщения: 9631

Пн апр 08, 2019 16:51  

minihotel писал(а):
помощник менеджера писал(а):Источник цитаты Подставляют влегкую , споров нет

кого


minihotel писал(а):ТО ни в хрен не ставят ТА


О них (пострадавших ТА) и речь
Всё это рок-н-ролл
All That Jazz

Аватара пользователя
minihotel
Оратор Курилки-2006, Оратор Курилки-2008, Столп Курилки-2009, Оратор Курилки - 2010, Банщик Курилки-2013, Кипятильник Курилки-2013, Тролль Курилки-2014, Мегатролль Курилки 2019
Сообщения: 15306
Контактная информация:

Ср апр 10, 2019 14:39  

помощник менеджера писал(а):Источник цитаты О них (пострадавших ТА) и речь

ну тогда понятно отчего ты недоволен моими высказываниями в адрес Анекса и иже с ними...
Я идейный борец за денежные знаки!
Смиритесь! Россия вам поможет! Заграница вас не забудет!
Сочи - это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь её своими лапами.

EPI
Сообщения: 12915

Чт апр 11, 2019 1:18  

minihotel писал(а):
помощник менеджера писал(а):Источник цитаты Подставляют влегкую , споров нет

кого ты подставляешь? ;-)
То, что ты мне все денежки вернешь, даже не сомневайся.....

Ничего я тебе не верну.

ilya_abc
Конструктив Курилки-2018
Сообщения: 2298
Контактная информация:

Чт апр 11, 2019 11:41  

minihotel, - браво... я тоже согласен с тем, что говорилка Анекса выше призналась, что Анекс не в состоянии спланировать сезон и ставит рейсы абы куда и абы как.

А еще кто обращал внимание на Анексовские топливные сборы на Турцию на чартерах ? Когда это было 20 долларов, еще ничего. Потом стало 30 евро. А теперь стало 30 евро в обну сторону и... приз в студию ! 80 евро за обратный рейс !!!

В поисковике отель стоит 80 000, а я должен пояснить туристу почему в договор пишу 95 000. Анекс, вы там нормальные не ? С головой все в порядке ?
был счастлив, считая, что вырвался из туризма...

Дмитров
Сообщения: 4322

Чт апр 11, 2019 12:23  

Жалобщики собрались.
По сравнению с другими ТО Анекс №1 в России.
Я бы им медаль дал, только никого из них не знаю, нет у них топового лица фирмы. а может так и надо?
а недочеты... так их у Анекса в процентном отношении в разы меньше , чем у других ТО
Да. Тот самый. И Прохоров мой президент.

Аватара пользователя
Тортуга
Сообщения: 1738

Чт апр 11, 2019 12:51  

нет у них топового лица фирмы. а может так и надо?

Это группа Киргизов с высшим образованием.. Может у них просто не принято...
Если ваше желание не исполняется, значит, оно ещё не оплачено!

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 816 гостей