Овербукинг БГ рецидив

Проблемы, жалобы, предостережения

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
ТурагентНСК
Сообщения: 130

Чт июл 25, 2019 8:01  

Ну что, как и обещала, пишу снова.

Я понимаю, что этот кактус давно пора выкинуть и не колоться им.

Но что с туристами делать...объясняешь, делишься случаями овербукинга, но порой не переубедить никак.

Снова овербукинг, на этот раз с номером.

Админу ваучер снова отправила, суть такова. Хотя, как выяснилось, на снесение темы никак не влияет.

5 человек, фэмели, отель Истанбул бич, Чамьюва, бывший Блаухиммель.
Тур длинный, пожертвовали звездностью ради продолжительности.

Писала. Накануне в БГ. Предупредила, проконтролируйте заселение.

Чувствуешь себя полным идиотом, прося(!) предоставить туристам оплаченные услуги.

В итоге получаю ответ от Анны Сяткиной, БГ. цитирую.

Добрый день, Гости проживают в забронированном отеле, номер комнаты ......
Только забыла указать, что это не фэмели, а стандарт с двумя кроватями. На пятерых.

Памятуя о прошлом случае, который снесли и закрыли обсуждение, не уверена, что это не на пять дней переселения...

Кстати. По прошлым туристам.
Переселили на шестой день пребывания в дуплекс, предоставив в виде компенсации поздний выезд, на три(!!!) часа всего...

Оценочно сумма разницы в цене номеров - 50 тыс. Дороговато за три часа...

Похоже, понятие Репутация уже перешло в разряд архаизмов.

Нынешняя туристка - владелица агентства недвижимости, подкована и с юристами под боком.
Последствия, даже в виде третьего лица, очень реальны...

За 6-7% комиссии, за что мы себя так не любим... Вопрос в воздух, ответа не надо.

И ведь та же Турция от всех ТО. И в этом году - практически без проблем, три раз тьфу.

БГ, ну как так-то...

Семёнов
Креатив Курилки-2017, Звезда Курилки-2018
Сообщения: 3367

Чт июл 25, 2019 15:24  

Всё , сдулся БГ. Начал косячить направо и налево. Конец близок, брони делать опасно.

Kudryashka@_
Сообщения: 11

Чт июл 25, 2019 16:49  

у нас несколько подряд отказов по гарантированным номерам и гарантированным рейсам, якобы, гарантированным. На вопрос, почему гарантия не является гарантией, сотрудники отвечают, что распределяют билеты в ручном режиме. Короче, то робот у них на сайте, то по старинке пальцем жмем - не понятно. Не овербукинг, но в копилку внезапно начавшихся странностей.

LION
Сообщения: 1452

Чт июл 25, 2019 17:08  

Семенов. Ересь не неси. Таковое бывает у всех туроператоров. До октября долетает, уверен, а вот что дальше, будем смотреть. И никто тебя не заставляет ни бронировать, ни с одним местом их смешивать.

Аватара пользователя
Администратор
Созидатель Курилки-2007, Открытие Курилки-2018
Сообщения: 7454

Чт июл 25, 2019 17:08  

Семёнов писал(а):Источник цитаты Всё , сдулся БГ. Начал косячить направо и налево.


Kudryashka@_ писал(а):Источник цитаты у нас несколько подряд отказов по гарантированным номерам и гарантированным рейсам, якобы, гарантированным.


Про направо и налево и про несколько подряд отказов: если пишете такое - подтверждайте документами. Пара случаев овербукинга, озвученные здесь на форуме (подтверждённые, кстати) - это не "направо и налево", всё же. Давайте внимательнее к Правилам форума относиться.

Семёнов писал(а):Источник цитаты Конец близок, брони делать опасно.


А это заявление - прямое нарушение, как ни крути.
Пункт III.1: "Запрещены прямые обвинения компаний – участниц рынка в форме утверждений, не подкреплённых доказательствами или оговорками о том, что данная информация является лишь мнением".
Пункт III.2: "Запрещаются призывы к бойкоту участников рынка – лиц или компаний".

В итоге, ув. тов. Семёнов, вам жёлтая.

Изображение
С уважением, Администрация «Курилки».
(Приёмная Администрации)

помощник менеджера
Совесть Курилки-2017, Рунопевец Курилки 2019
Сообщения: 9631

Пт июл 26, 2019 1:16  

Короче так
Цитата :
"В хищении 364 млн рублей обвинили сотрудников туроператора «Библио-Глобус». Конкретные лица пока не установлены. По имеющимся сведениям, аферисты, в числе которых были представители туроператора, обманом убедили руководство страхового дома «ВСК» перечислить проценты комиссионного вознаграждения «Библио-Глобуса» за оказанные страховые услуги на расчетные счета фиктивных фирм. Такую информацию озвучило в четверг «Рен-ТВ».
Согласно данной информации, эти фиктивные фирмы заключали с ВСК договоры, по которым они были обязаны искать клиентов для страхового дома. За это фирмы получили в качестве агентского вознаграждения более 364 млн рублей. По факту мошенничества возбуждено уголовное дело. "
Cтраница на РЕН ТВ
https://yandex.ru/turbo?text=https%3A%2 ... ii-364-mln


И ответка от ВСК
https://www.vsk.ru/about/press_center/n ... _sao_vsk_/
Всё это рок-н-ролл
All That Jazz

помощник менеджера
Совесть Курилки-2017, Рунопевец Курилки 2019
Сообщения: 9631

Пт июл 26, 2019 9:53  

К предыдущему сообщению - ВСК инфу с сайта,что БГ не причем и они проводят внутреннее расследование убрали и ссылка выше на ВСК не работает
Это было в ответ на эту новость
Всё это рок-н-ролл
All That Jazz

Аватара пользователя
Savana
Номинант Курилки - 2010, Психотерапевт Курилки-2014
Сообщения: 11106

Пт июл 26, 2019 10:56  

помощник менеджера писал(а):К предыдущему сообщению - ВСК инфу с сайта,что БГ не причем и они проводят внутреннее расследование убрали и ссылка выше на ВСК не работает
Это было в ответ на эту новость

Спрашивается, при чем здесь ТК?

Семёнов
Креатив Курилки-2017, Звезда Курилки-2018
Сообщения: 3367

Пт июл 26, 2019 14:34  

Мятеж отдыхающих ТЕЗа и БГ в Турции, только подтверждает мои слова-БГ конец. И туда ему дорога, и вместе с админом, который может мне выписать хоть красную карточку, хоть розовую , хоть всех цветов радуги, это никак не отразится на существующем положении вещей-БГ конец, он не случайно был в моём списке, я редко ошибаюсь. А то что его ТК купил нисколько не добавило БГ прочности, ТК сам на волоске.

LION
Сообщения: 1452

Пт июл 26, 2019 15:27  

Семенов, тут вообще причем туроператоры в данном случае? Здесь система ФОРТУНА. Сам знаешь как у нас любят, заплатить 45 тысяч на двоих на 12 дней (так по телевизору сами туристы рассказали), взять фортуну и считать что их должны привезти как минимум в Амару или Риксос. Все думают, что на халяву они могут сильно круто отдохнуть, вот и поплатились эти любители халявы. И туроператор тут не при чем какой бы он не был.

Аватара пользователя
kassandra
Созидатель Курилки 2007, Созидатель Курилки 2018, Совесть Курилки 2019
Сообщения: 9726

Пт июл 26, 2019 15:31  

Семёнов
Алексей, в данном случае с БГ ты не прав. Случаев овербукинга навалом, причем у всех ТО. В ФБ каждый день вопли ТА об очередных незаселениях. Просто другие ТО идут на контакт и как-то косяки разруливают, а БГ в этом смысле железобетонный - не достучишься((. Ну, он всегда был таким, не ТА- ориентированным. Поэтому многие с ним работают или от отсутствия альтернативы, или по остаточному принципу.
И еще: если такой шкаф как БГ рухнет, плохо будет всем. Даже тем, кто с ними вообще не работает. Потому что доверие к отрасли и так-то стремится к нулю, а в случае такого банкротства вообще будет величиной отрицательной.
Цени слово. Каждое может быть твоим последним.

Аватара пользователя
Администратор
Созидатель Курилки-2007, Открытие Курилки-2018
Сообщения: 7454

Пт июл 26, 2019 15:43  

Семёнов писал(а):Источник цитаты Мятеж отдыхающих ТЕЗа и БГ в Турции, только подтверждает мои слова-БГ конец. И туда ему дорога, и вместе с админом, который может мне выписать хоть красную карточку, хоть розовую , хоть всех цветов радуги, это никак не отразится на существующем положении вещей-БГ конец, он не случайно был в моём списке, я редко ошибаюсь. А то что его ТК купил нисколько не добавило БГ прочности, ТК сам на волоске.


Ну, тут, однозначно, бан. 8 суток отдыхаете.

Жёлтая карточка выносится в качестве предупреждения. Если пользователь продолжает настаивать на своём (а тем более сам просит красную карточку, даж разноцветную) - грех не удовлетворить его пожелания.

Разноцветная карточка ув. тов. Семёнову.

Изображение
С уважением, Администрация «Курилки».
(Приёмная Администрации)

Аватара пользователя
Savana
Номинант Курилки - 2010, Психотерапевт Курилки-2014
Сообщения: 11106

Пт июл 26, 2019 15:43  

Семёнов писал(а):Мятеж отдыхающих ТЕЗа и БГ в Турции, только подтверждает мои слова-БГ конец. И туда ему дорога, и вместе с админом, который может мне выписать хоть красную карточку, хоть розовую , хоть всех цветов радуги, это никак не отразится на существующем положении вещей-БГ конец, он не случайно был в моём списке, я редко ошибаюсь. А то что его ТК купил нисколько не добавило БГ прочности, ТК сам на волоске.

А ТК его точно купил? Где посмотреть информацию о текущих собственниках. Столько юрлиц... По ссылке Помошника про ВСК собственники не поменялись

magellan07
Сообщения: 1487

Пт июл 26, 2019 16:01  

LION писал(а):Семенов, тут вообще причем туроператоры в данном случае? Здесь система ФОРТУНА. Сам знаешь как у нас любят, заплатить 45 тысяч на двоих на 12 дней (так по телевизору сами туристы рассказали), взять фортуну и считать что их должны привезти как минимум в Амару или Риксос. Все думают, что на халяву они могут сильно круто отдохнуть, вот и поплатились эти любители халявы. И туроператор тут не при чем какой бы он не был.


Жлобы думали, что они в сказку попадут по "фортуне". Об этом же наверное пели дебильноватые менеджеры, предлагающие "фортуну". Насколько же надо не любить туристов и не уважать себя, чтобы заниматься такими бронями.

P.S Семёнов после того как облажался с "Южным Крестом", теперь во всех видит банкротов.

Аватара пользователя
minihotel
Оратор Курилки-2006, Оратор Курилки-2008, Столп Курилки-2009, Оратор Курилки - 2010, Банщик Курилки-2013, Кипятильник Курилки-2013, Тролль Курилки-2014, Мегатролль Курилки 2019
Сообщения: 15306
Контактная информация:

Пт июл 26, 2019 17:12  

Семёнов писал(а):Источник цитаты Мятеж отдыхающих ТЕЗа и БГ в Турции, только подтверждает мои слова-БГ конец.

да твоим словам здесь - грош цена....
И никакого мятежа там не было...
Хотя попытка особо одаренного сгоношить толпу была.
И что такое ФОРТУНА прекрасно знают не только спецы, но и туристы....
А заявлять что отель не соответствует пяти звездам (мнение пипла) хотя у отеля есть сертификат на пять звезд - это по нашему....
У нас привыкли, что пиплы определяют что и чему соответствует....
А в Договоре по Фортуне, всегда прописано, что обязаны выдать отель оговоренной звездности с оговоренным набором услуг....
А дальше, пиплы пусть сами думают, что даже по одной категории отелей, есть ой как отличающиеся.... Как и номера по одной категории и даже в одном отеле, тоже могут различаться.....
А если кто-то, этого всего не разъяснил пиплам, продавая Фортуну - то это НЕ беда ТО....
И вообще, прежде чем что-то там пиждеть - нужно знать на все сто, что там именно было и мнение по данному вопросу ВСЕХ заинтересованных сторон...
А то, что у нас пиплы творят в отелях, как пытаются получить то, за что они НЕ оплатили и им этого НЕ обязаны - это даже обсуждать нет смысла - это сплошь и рядом...
А потом, такие вот умные, еще и в инете учат других туристов, как взять Фортуну или самый дешевый номер, а потом в отеле закатить скандал такой, что тебя администрация даже в люкс переселит .... Все это проходили и при таких митингах присутствовали.....
Только вот незадача - теперь в отелях, давно привыкли и научились противостоять туристическому экстремизму ;-))))
Правильно и сделали, что вызвали полицию и предложили написать заявления, а не митинговать..........
kassandra писал(а):Источник цитаты а БГ в этом смысле железобетонный - не достучишься((.

и правильно делает - с туристом, обязан работать ТА, а не переваливать свою работу с туристом, на персонал ТО.
И именно ТА знает гарантированно, что и у кого он бронировал под туриста...
И далеко не факт, что менегер ТА ТУПО проехался туристу по ушам, наобещал золотые горы - ЛИШЬ БЫ ПРОДАТЬ...
А когда что-то случается и турист начинает требовать - такой умник, почти всегда в сторону отходит и все валит на отель и ТО....
И это тоже правда....
И все это, много раз проходили........
И таких умников, которые начинают устраивать концерты в отелях и требовать то, что им НЕ обязаны предоставить - тоже предостаточно....
Мы тоже это проходили, когда те, что отдыхали заграницей, обратили свои взоры на Сочи и начали сюда ПЫТАТЬСЯ перенести то, что они привыкли творить заграницей, все эти митинги, пьяные дебоши и разборки и т.д.
Но здесь им не заграница и не шугливые турки или ебиптяне...
Здесь таких умных, очень быстро вводили в правильную калею....
kassandra писал(а):Источник цитаты И еще: если такой шкаф как БГ рухнет, плохо будет всем. Даже тем, кто с ними вообще не работает. Потому что доверие к отрасли и так-то стремится к нулю, а в случае такого банкротства вообще будет величиной отрицательной.

и еще, если такие шкафы как БГ рухнут, то очень многим менегерам придется работу поменять....
Это раньше, менегеры ТО знали до тонкостей отели, курорты и т.д.
А сейчас, абсолютное большинство менегеров, знает пару ТО и их систему бронирования.
А если бы как раньше, когда по курорту нужно было знать отели досконально - так и результаты были бы другие....
magellan07 писал(а):Источник цитаты Жлобы думали, что они в сказку попадут по "фортуне". Об этом же наверное пели дебильноватые менеджеры, предлагающие "фортуну". Насколько же надо не любить туристов и не уважать себя, чтобы заниматься такими бронями.

ваот и я почему-то, больше чем уверен, в том, что именно менегеры продающие НЕ ДОРАБОТАЛИ с туристом, или вообще навешали лапши на уши, ЛИШЬ БЫ ПРОДАТЬ...
Хотя нельзя исключить и другой вариант, который описал выше - специально берется фортуна, а дальше за счет скандала, выбивается то, что тебе не обязаны - таких случаев предостаточно проходили........
У меня тоже такое случалось, и прекратилось сразу, как только на предложение от отеля ДОПЛАТИТЬ за клиента, которому предоставили номер более высокой категории, иначе он грозил забастовками, сухими голодовками, митингами, судами и обращением в Будде....
На что спокойно ответил на запрос отеля (после выезда клиента - зачем ему отдых ломать - смог построить, значит молодец - пусть слабонервные сами оплачивают свое умение работать с клиентом)
Словом ответил отелю просто, что я не препятствую и искренне буду благодарен отелю, который самостоятельно примет решение из своих личных побуждений, чтобы МОЕГО клиента, за те же денежки, поселить в номер более высокой категории, чем ему был МНОЮ забронирован и оплачен.
Откуда мне знать, из каких побуждений отель решил ращедриться - но пусть это делает за свой счет, если не посчитал нужным меня оповестить, что есть проблемка с моим туристом, который у меня бронировал, мне оплачивал и т.д.
magellan07 писал(а):Источник цитаты P.S Семёнов после того как облажался с "Южным Крестом", теперь во всех видит банкротов.

ты чо? не наговаривай на Семенова - это его бизнес...
Он ведь на мой вопрос, предоставить хоть какие-то аргументы и доказательства - прямо ответил, что он здесь, типа рассуждает.... типа анонсирует (не путать с онанирует), а вот информацию дает в другом месте и за немалые денежки........
Я идейный борец за денежные знаки!
Смиритесь! Россия вам поможет! Заграница вас не забудет!
Сочи - это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь её своими лапами.

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 805 гостей