Поборы Уралов

Проблемы, жалобы, предостережения

Модератор: Administrator

На Троих

Пт авг 02, 2019 15:34  

lily_syrok писал(а):Источник цитаты 12 бесплатных мест!!! Все остальные платно за 8, 16, 25 евро.

Хренасе!!! Я правильно понял, что по факту пассажыров принуждают платить за "выбор" места, дажэ если пассажыр согласен сесть куда попало? И в итоге всё это выливаеца просто в тупую доплату к цене обозначенной в билете?
Чёта мне кажэца, что тут есть где поработать и РПНу и транспортной прокуратуре и антимонопольщикам......

botal
Сообщения: 106
Контактная информация:

Сб авг 03, 2019 8:41  

Видно это только у Туи. В июле родственники (8 чел) летали от Корала на Уральцах в Ларнаку, всех посадила бесплатно, рядом туда и обратно за 24 часа.

botal
Сообщения: 106
Контактная информация:

Сб авг 03, 2019 8:42  

Про Туи спасибо! Буду знать и стараться не бронировать Уральские бюджетным туристам.

Аватара пользователя
janinn
Душа Курилки 2017, Душа Курилки 2018, Душа Курилки 2019
Сообщения: 2572

Сб авг 03, 2019 13:09  

botal писал(а):Про Туи спасибо! Буду знать и стараться не бронировать Уральские бюджетным туристам.

Старайся не старайся, пересадят. По некоторым направлениям и выбора нет, например Албания.

botal
Сообщения: 106
Контактная информация:

Сб авг 03, 2019 18:17  

janinn писал(а):
botal писал(а):Про Туи спасибо! Буду знать и стараться не бронировать Уральские бюджетным туристам.

Старайся не старайся, пересадят. По некоторым направлениям и выбора нет, например Албания.


Это точно! 2 года назад так и подставили нас, сначала перекинули людей на Вимы без вариантов, потом просто не полетели они в срок.

Аватара пользователя
minihotel
Оратор Курилки-2006, Оратор Курилки-2008, Столп Курилки-2009, Оратор Курилки - 2010, Банщик Курилки-2013, Кипятильник Курилки-2013, Тролль Курилки-2014, Мегатролль Курилки 2019
Сообщения: 15306
Контактная информация:

Пн авг 05, 2019 17:08  

Мышь Лизетта писал(а):Источник цитаты Если мне кто-то даст ссылку на то, что в аэропортах бесплатная регистрация без выбора места недоступна - менеджера расстреляю и за её счёт верну деньги клиентам.

при чем тут в аэропортах? Вы продаете конкретный тур, от конкретного ТО - о его ТУРПРОДУКТ, который имеет свои свойства....
Вот и читайте ВСЕ что касается продаваемого вами ТУРПРОДУКТА.
Надеюсь не нужно разъяснять что такое турпродукт и чо в него входит?
Мышь Лизетта писал(а):Источник цитаты С сайта Уралов: по поводу выбора места:

при чем здесь сайт Уралов, если вы приобретаете ТУРПРОДУКТ у конкретного ТО.
Вполне возможно, что на рейсы Уралов есть спои правила и есть те правила и тех же Уралов, когда они в составе турпродукта - почему такого не может быть и каким Законом запрещено?
Мышь Лизетта!
Я никого не отмазываю, ни к кому не предъявляю претензий и не занимаю ни чью сторону.
Я просто рассуждаю, для понимания вопроса.
А менегера не расстрелять, но навтыкать нужно, чтобы понимала, что нужно изучить все, в том числе и особенности регистрации, т.б. что на сайте ТО, ВЛАДЕЛЬЦА ТУРПРОДУКТА, этот вопрос расписан......
Мышь Лизетта писал(а):Источник цитаты Продолжение песни: почему-то на обратном пути данную услугу принудительно не навязывали, и регистрирующихся вместе пассажиров абсолютно бесплатно сажали рядом.

и это тоже особенность данного турпродукта.
LION писал(а):Источник цитаты Уверен, что это такой контракт между уральцами и туями и именно по туевским рейсам. Только это.
именно это и пытаюсь разъяснить спорящим коллегам.
Такое вполне возможно, т.к. ценообразование при формировании турпродукта ой как важно и пытаются скроить на всем, лишь бы сделать дешевле. А потом, пытаются дополнительно, заработать или отдать партнеру на другом....
Когда-то, добиваясь нужно цены для партнеров, в одном из пансионатов частных, сыграл за счет экскурсионки...
Словом пансионатик мест на тристо - все места выкупались моими Партнерами...
Соответственно на той же внутренней инфраструктуре, они зарабатывают с наших клиентов.
Потому и оговорил, что я не спрашиваю скоко скоко он заработал на том же прокате, на той же экскурсионке, и т.д. А просто получаю конкретный (нужный мне) процент, с оплачиваемой Партнером суммы в пансионат.
Как говорится убедил и получил то, на что выходил.
Это нормальная практика, уже приводил пример из прошлого Астравела...... и таких примеров предостаточно....
Я идейный борец за денежные знаки!
Смиритесь! Россия вам поможет! Заграница вас не забудет!
Сочи - это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь её своими лапами.

Аватара пользователя
minihotel
Оратор Курилки-2006, Оратор Курилки-2008, Столп Курилки-2009, Оратор Курилки - 2010, Банщик Курилки-2013, Кипятильник Курилки-2013, Тролль Курилки-2014, Мегатролль Курилки 2019
Сообщения: 15306
Контактная информация:

Пн авг 05, 2019 17:11  

Ileron писал(а):Источник цитаты Minihotel, Я не понимаю, вы в каждой бочке затычка?

отвечаю тебе пресонально - иди нахрен....
Еще не хватало, чтобы кто-то указывал, что и как мне делать, чо писать и где писать....
У себя в офисе вякай на того, кто тебе это позволит делать.
Я идейный борец за денежные знаки!
Смиритесь! Россия вам поможет! Заграница вас не забудет!
Сочи - это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь её своими лапами.

Аватара пользователя
minihotel
Оратор Курилки-2006, Оратор Курилки-2008, Столп Курилки-2009, Оратор Курилки - 2010, Банщик Курилки-2013, Кипятильник Курилки-2013, Тролль Курилки-2014, Мегатролль Курилки 2019
Сообщения: 15306
Контактная информация:

Пн авг 05, 2019 17:13  

На Троих писал(а):Источник цитаты Хренасе!!! Я правильно понял, что по факту пассажыров принуждают платить за "выбор" места, дажэ если пассажыр согласен сесть куда попало? И в итоге всё это выливаеца просто в тупую доплату к цене обозначенной в билете?
Чёта мне кажэца, что тут есть где поработать и РПНу и транспортной прокуратуре и антимонопольщикам......

ты абсолютно правильно понимаешь....
Это легко можно трактовать как навязанную услугу.
Только вот нужно одно учесть, все это известно было до покупки тура? Все это изначально было расписано на сайте ТО, как владельца турпродукта.
Я идейный борец за денежные знаки!
Смиритесь! Россия вам поможет! Заграница вас не забудет!
Сочи - это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь её своими лапами.

Аватара пользователя
janinn
Душа Курилки 2017, Душа Курилки 2018, Душа Курилки 2019
Сообщения: 2572

Пн авг 05, 2019 19:43  

minihotel писал(а):А менегера не расстрелять, но навтыкать нужно, чтобы понимала, что нужно изучить все, в том числе и особенности регистрации, т.б. что на сайте ТО, ВЛАДЕЛЬЦА ТУРПРОДУКТА, этот вопрос расписан......[.


Особенно, когда бронировал на IFLY c вылетом из Внуково, а Туи пересадил на уральцев со всеми вытекающими доплатами:))

Аватара пользователя
Ф.Ф.Преображенский
Оратор Курилки 2017, Умник Курилки 2019, Флеймер с достижениями, Черка́ла на заборе
Сообщения: 7775

Ср авг 07, 2019 9:42  

Товарищи агенты. Начните привыкать, что туризм меняется. Авиаперевозки, как составляющая туризма меняются тоже. Все в жопе. Расходы авиакомпаний растут так, что даже увеличение пассажиропотока их не компенсирует. Да и растет ли он в условиях кризиса? Есть обоснованные сомнения. Я, например, никакого роста не вижу, учитывая, что авиакомпании банкротятся одна за одной.
А когда нет новых пассажиров, нужно зарабатывать на тех, кто есть, "предлагая" им новые продукты и услуги. Это банальная истина для первого курса любого бизнес-вуза.
Вот и предлагают.
Багаж платный.
Регистрация платная.
Место платное.
Питание платное.
Возможно, что-то еще прибавится в ближайшее время: вода, туалет, воздух, вызов бортпроводника, трап.
Авиакомпаниям нужно как-то выживать. Да и денег хочется.
Ваша задача войти в тему и информировать клиентов об этом, вешая всех собак за это на а/к и ТО.
Если в стране нельзя говорить правду, значит страну захватили враги

Аватара пользователя
Ф.Ф.Преображенский
Оратор Курилки 2017, Умник Курилки 2019, Флеймер с достижениями, Черка́ла на заборе
Сообщения: 7775

Ср авг 07, 2019 9:53  

minihotel писал(а):
На Троих писал(а):Источник цитаты Хренасе!!! Я правильно понял, что по факту пассажыров принуждают платить за "выбор" места, дажэ если пассажыр согласен сесть куда попало? И в итоге всё это выливаеца просто в тупую доплату к цене обозначенной в билете?
Чёта мне кажэца, что тут есть где поработать и РПНу и транспортной прокуратуре и антимонопольщикам......

ты абсолютно правильно понимаешь....
Это легко можно трактовать как навязанную услугу.
Только вот нужно одно учесть, все это известно было до покупки тура? Все это изначально было расписано на сайте ТО, как владельца турпродукта.

Не важно, что и где написано. Налицо нарушение закона.
Турист купил турпродукт. Это завершенная сделка. Чел оплатил, ТО обязан оказать услуги. Теперь появляется третье лицо и требует еще какой-то оплаты, ставя в зависимость от этого исполнение договора ТО-турист. Чушь какая-то.
Если такая зависимость имеется, она должна быть учтена при продаже турпродукта.

Гипотетически: турист отказывается платить эти 8 долларов авиакомпании. Та не пускает его на борт. Получается односторонний отказ туриста от поездки, ведь ТО не отказывается от своих обязанностей. Но он не отказывается, он готов, просто некое третье лицо препятствует исполнению договора.
Но...по закону об основах, ТО несет ответственность за действия всех третьих, пятых и десятых лиц, участвующих в оказании услуг по договору, а значит, оно, фактически попадает на бабки.
Из моей практики: сорвался тур на 700 тыс, ТО - Пегас тур, турики в итоге получили на руки по решению суда 1 600 тыс. Ситуация почти похожая, не были оплачены билеты для туристов. Здесь не оплачены сборы.
Если в стране нельзя говорить правду, значит страну захватили враги

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 755 гостей