Аннуляция у Пегаса или что входит в ФПР

Проблемы, жалобы, предостережения

Модератор: Administrator

lesik
Сообщения: 133

Пт сен 06, 2019 20:09  

Коллеги, у кого из нас не было аннуляций? И, конечно, мы всегда стремимся к минимизации расходов наших туристов. Один из вариантов - перебронировать этот тур на других туристов.
Раньше, помнится, если перебронь шла с увеличением стоимости (больше дней отдыха, больше туристов и т.п), то операторы часто даже не брали за саму услугу (возможность переброни) -5-10у.е/чел.

И понятно, им это было выгодно: номер в отеле сохраняется, билеты - тоже...

Что сейчас происходит?
Вот, забронирован у меня SNGL - на 5 ночей. Заезд через 1.5 месяца.Турист заболел, ложится на срочную операцию... И точно знает, что не сможет поехать после нее - будет восстанавливаться... Но, т.к. на момент поездки он уже будет не в больничке, а отрабатывать нашу "бесплатную медицину", то страховка от невыезда ему не поможет... Тем более, по ней франшиза 15%. И возврат денег, если бы сработала - после окончания поездки (а ему сейчас, на операцию надо)
Смотрим, на сайте оператора указано, что при отказе более, чем за 31 день до заезда примерные ФПР составляют 10евро. Отлично!
Но тут же написано, что не обольщайтесь и смотрите ФПР в ЛК.
Смотрим: 22.7 у.е
Но тут турист находит людей, готовых поехать вместо него (тот же отель, те же даты и рейсы, но DBL). Отлично! - думаю я - Это выход!
Пишу оператору просьбу расчитать стоимость переброни... Ответ меня обескуражил: оператор, получивший вместо одного - двух туристов, выставляет ФПР 20у.е и еще невозвратную страховку (мед+от невыезда)- 13.65у.е-7%. Итого 32.69у.е!

Вопрос, что же входит в ФПР, если номер в отеле сохраняем, места в самолете тоже, а страховка оплачивается отдельно???
И для чего на сайте приведены недостоверные сведения о размерах ФПР (тур-то у нас был стандартный, с уже включенной страховкой от невыезда...)
Ответ а я не получила : :-(( :

Мишаня (Самара)
Сообщения: 1

Сб сен 07, 2019 9:05  

Если есть возможность заработать на ровном месте, почему же Пегасу этим не воспользоваться? Уверен на 99%, что ФПР там 0, за страховку даже не платили в страховую...

Аватара пользователя
Администратор
Созидатель Курилки-2007, Открытие Курилки-2018
Сообщения: 7454

Сб сен 07, 2019 9:46  

lesik, если вас не затруднит, скиньте пруфы мне в личку. Спасибо.
С уважением, Администрация «Курилки».
(Приёмная Администрации)

lesik
Сообщения: 133

Сб сен 07, 2019 15:59  

отправила пруф Администратору

Аватара пользователя
Администратор
Созидатель Курилки-2007, Открытие Курилки-2018
Сообщения: 7454

Сб сен 07, 2019 23:17  

lesik писал(а):отправила пруф Администратору


Что-то ничего не получил ни по одному из каналов.
С уважением, Администрация «Курилки».
(Приёмная Администрации)

EPI
Сообщения: 12915

Вс сен 08, 2019 13:58  

lesik писал(а):Вопрос, что же входит в ФПР, если номер в отеле сохраняем, места в самолете тоже, а страховка оплачивается отдельно???

Номер вы не сохраняете, места в самолёте только увеличиваете, страховка тут вообще к чему упомянута?

Аватара пользователя
Д М Б
Золотой БРЕНД Курилки, СуперантиБукер, Старожил Курилки-2018
Сообщения: 15812
Контактная информация:

Чт сен 12, 2019 13:18  

lesik писал(а):Вопрос, что же входит в ФПР, если номер в отеле сохраняем, места в самолете тоже, а страховка оплачивается отдельно??? просто не выписывалась ещё даже
И для чего на сайте приведены недостоверные сведения о размерах ФПР (тур-то у нас был стандартный, с уже включенной страховкой от невыезда...)
Ответ а я не получила : :-(( :


вы правы. надо бороца.
гармония - это когда думаешь головой, прислушиваешься к сердцу и чуешь попой.

оса-это пчела как комар, но только муха !

Аватара пользователя
Мышь Лизетта
Сообщения: 1266

Ср сен 18, 2019 18:37  

Д М Б писал(а):вы правы. надо бороца.

Смертельная схватка за 800 рублей. Только не забыть бы потом посчитать стоимость рабочего времени манагеров, затраченного на эту борьбу.
Не стой где попало - попадет еще раз.

Аватара пользователя
Д М Б
Золотой БРЕНД Курилки, СуперантиБукер, Старожил Курилки-2018
Сообщения: 15812
Контактная информация:

Пт сен 20, 2019 11:54  

Мышь Лизетта писал(а):
Д М Б писал(а):вы правы. надо бороца.

Смертельная схватка за 800 рублей. Только не забыть бы потом посчитать стоимость рабочего времени манагеров, затраченного на эту борьбу.


будем соглашаца со всем , вообще сядут на голову.

вот , к примеру, случай- КОРАЛ,доминикана,заявка оплачена на 50 %,доплату просрочили. аннуляция.быстро перебронировали все то же самое на новую заявку. сделали перенос денег. корал наказывает нас в новой заявке понижением ком на 2 %..а куда деваца ? в старой заявке долг- О.спустя время туристы вообще отказываются лететь по уважительной причине. снова у нас аннуляция и ТА-ТАМ !!!- в новой заявке фзп нет. в старой заявке - штраф 240 долл
и??? кто то может все это обьяснить????
гармония - это когда думаешь головой, прислушиваешься к сердцу и чуешь попой.

оса-это пчела как комар, но только муха !

Дмитров
Сообщения: 4322

Чт сен 26, 2019 18:55  

Д М Б писал(а):вы правы. надо бороца.

А как же корпоративное единство? А?
Вопрос как к бывшему работнику Пегаса, знающему все изнутри.
Да. Тот самый. И Прохоров мой президент.

Аватара пользователя
Д М Б
Золотой БРЕНД Курилки, СуперантиБукер, Старожил Курилки-2018
Сообщения: 15812
Контактная информация:

Чт сен 26, 2019 21:33  

Дмитров писал(а):
Д М Б писал(а):вы правы. надо бороца.

А как же корпоративное единство? А?
Вопрос как к бывшему работнику Пегаса, знающему все изнутри.

1 мой опыт работы в пегасе немногим больше полугода в корпоративном отделе,потом ушла в других место,но по чисто субъективным причинам
2 это не та этика,это даже не логика
я всё-таки больше та,а колокольни,к сожалению,у нас с то разные
гармония - это когда думаешь головой, прислушиваешься к сердцу и чуешь попой.

оса-это пчела как комар, но только муха !

Аватара пользователя
MariaNO
Сообщения: 491

Ср окт 02, 2019 22:08  

Почему Пегас выставляет такие больших ФПР за перебороть отеля ? У Туи , Корала и Тез все без проблем , штраф небольшой и перебронь . У Пегаса просто какие то космические ФПР почти в 80% от стоимости тура , даже если вылет через 2 недели

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 684 гостя