Русь Тур. Выписка билетов менее 24 часов до рейса

Проблемы, жалобы, предостережения

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
moiforpost
Сообщения: 71
Контактная информация:

Вс сен 08, 2019 7:32  

Я уже устал писать в Русь Тур просьбы выписывать авиабилеты не позднее 24 часов до рейса.
Сначала писал в почту, потом написал в группу (В вотс апе), после этого меня от туда удалили.

Сейчас в Хабаровске 14:28. Вылет сегодня в 23:50. Номеров билетов до сих пор нет.
Представительства Русь Тура на Дальнем Востоке нет. Дозвониться утром невозможно.

Всё это приводит к тому, что туристы нервничают, постоянно звонят. В связи с этим, сотрудники вместо того, что бы работать - отвлекаются и постоянно успокаивают людей.

Сегодня я решил написать сюда. Если в ближайшее время не исправится ситуация и Русь Тур не займётся вплотную данным вопросом - будем писать уже дальше.
[подпись удалена Администратором форума]

Аватара пользователя
janinn
Душа Курилки 2017, Душа Курилки 2018, Душа Курилки 2019
Сообщения: 2572

Вс сен 08, 2019 14:43  

moiforpost писал(а):Сегодня я решил написать сюда. Если в ближайшее время не исправится ситуация и Русь Тур не займётся вплотную данным вопросом - будем писать уже дальше.

а бронировать у них будете еще?

Аватара пользователя
moiforpost
Сообщения: 71
Контактная информация:

Пн сен 09, 2019 3:54  

janinn писал(а):
moiforpost писал(а):Сегодня я решил написать сюда. Если в ближайшее время не исправится ситуация и Русь Тур не займётся вплотную данным вопросом - будем писать уже дальше.

а бронировать у них будете еще?

У нас в воздухе много отравляющих веществ - вы дышать после этого будете?

Меня поражают подобные фразы. Вы думаете, что самая умная что ли? Если нечего сказать по существу, лучше промолчите.
[подпись удалена Администратором форума]

Аватара пользователя
Администратор
Созидатель Курилки-2007, Открытие Курилки-2018
Сообщения: 7454

Пн сен 09, 2019 10:27  

moiforpost писал(а):Источник цитаты Вы думаете, что самая умная что ли?


Грубо, коллега, грубо. Поспокойнее, пожалуйста.

И перечитайте на досуге Правила форума, особенно часть II.
С уважением, Администрация «Курилки».
(Приёмная Администрации)

Аватара пользователя
Свой среди чужих
Сообщения: 18328

Пн сен 09, 2019 11:19  

moiforpost писал(а):Сегодня я решил написать сюда. Если в ближайшее время не исправится ситуация и Русь Тур не займётся вплотную данным вопросом - будем писать уже дальше.
Путину?
Ростуризьму на это нас рать!!!
В прошлом году направлял им жалобу след. содержания:

"Туроператор ООО "ТТ-Трэвел" (торговая марка "TUI") РТО 008029, систематически нарушает положения Федерального Закона "Об основах туристской деятельности в Российской федерации". Менеджеры компании произвольно трактуют положение о выдаче электронного перевозочного документа (билета) и выдают туристам маршрутные квитанции на обратный перелет без номеров. Номера обещают предоставить за 24 часа до обратного вылета, а не за 24 часа до начала путешествия, как того требует Закон, «..если договор о реализации туристского продукта заключен ранее чем за 24 часа до начала путешествия, такой документ (билет) должен быть выдан туристу и (или) иному заказчику не позднее чем за 24 часа до начала путешествия».
По факту туристы отправляются в путешествие без обратных билетов. В качестве доказательства прикладываю маршрутные квитанции (без номеров) на обратный перелет по заявке № ... полученные нами 25.09.2018, дата начала путешествия 26.09.2018.
Прошу принять меры для неукоснительного соблюдения Закона в части выдачи проездных документов туристам.
"

А вот ответ:

Изображение

Изображение

Изображение

Если начальник правового (!!!) управления Ростуризма не понимает, что маршрутная квитанция без номера не является документом, то в нашей стране, кроме как Путину, жаловаться не кому.

ПыСы Нарисовать туевские фантики вместо легитимных документов я могу и без использования "автоматизированных внутренних систем".

ПыПыСы У нас 02.09.19 туристы улетели на Туркишах (!!!) по факту без обратных билетов.
Анекс в ответ на претензию написали - номера появятся за сутки до вылета.
Не за 24 часа до начала путешествия (!!!), как требует закон, а за 24 часа до вылета, то есть квитанции с номерами мы сможем выслать туристам только 15.09.19.
С легкой руки Ростуризма творится беззаконие.
История с ЖР никого ничему не учит.

Аватара пользователя
moiforpost
Сообщения: 71
Контактная информация:

Вт сен 10, 2019 1:50  

Администратор писал(а):
moiforpost писал(а):Источник цитаты Вы думаете, что самая умная что ли?


Грубо, коллега, грубо. Поспокойнее, пожалуйста.

И перечитайте на досуге Правила форума, особенно часть II.

Коллега, если хотите, что бы на вашем форуме сидели не только "троли", которым лишь бы ляпнуть, но и адекватные люди, которые, действительно, нацелены на улучшение работы агентств - то будьте любезны, либо затирайте эти бессмысленные комментарии, либо баньте их авторов.

Который раз убеждаюсь, что основа туристического рынка - это базарные бабы. Именно поэтому и порядка нет. (как, собственно, и на базаре).
[подпись удалена Администратором форума]

помощник менеджера
Совесть Курилки-2017, Рунопевец Курилки 2019
Сообщения: 9631

Вт сен 10, 2019 2:27  

Коллега, про основы туристического рынка -не судите о всех по себе
Всё это рок-н-ролл
All That Jazz

Аватара пользователя
moiforpost
Сообщения: 71
Контактная информация:

Вт сен 10, 2019 5:59  

помощник менеджера писал(а):Коллега, про основы туристического рынка -не судите о всех по себе

Вы все 8000 сообщений набили такими бесполезными фразами? Можете что-то по делу сказать?
[подпись удалена Администратором форума]

Аватара пользователя
janinn
Душа Курилки 2017, Душа Курилки 2018, Душа Курилки 2019
Сообщения: 2572

Вт сен 10, 2019 9:20  

moiforpost писал(а):Который раз убеждаюсь, что основа туристического рынка - это базарные бабы. Именно поэтому и порядка нет. (как, собственно, и на базаре).
Самокритично. Неудивительно, что вас забанили в чате ватсап:))

Аватара пользователя
janinn
Душа Курилки 2017, Душа Курилки 2018, Душа Курилки 2019
Сообщения: 2572

Вт сен 10, 2019 9:54  

janinn писал(а):
moiforpost писал(а):Который раз убеждаюсь, что основа туристического рынка - это базарные бабы. Именно поэтому и порядка нет. (как, собственно, и на базаре).
Самокритично. Неудивительно, что вас забанили в чате ватсап:))

И по существу: улетели ваши туристы, все хорошо?

Аватара пользователя
Администратор
Созидатель Курилки-2007, Открытие Курилки-2018
Сообщения: 7454

Вт сен 10, 2019 10:30  

moiforpost, жёлтая карточка за нарушение п. III.4 Правил форума: "Реклама и пиар проектов, услуг туркомпаний и других организаций в сообщениях запрещены". Вы использовали подпись в качестве рекламной площадки. Придётся в неё вмешаться в административном порядке.

Изображение
С уважением, Администрация «Курилки».
(Приёмная Администрации)

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: FROZEN, Google [Bot] и 824 гостя